Результатов: 131

Эксперт развеял мифы о тефлоне, которыми десятилетиями пугали россиян

Существует миф, что якобы тефлон может выделять вещества, оказывающие токсическое воздействие на организм, однако не существует научных подтверждений. То есть негативное влияние посуды с таким покрытием так и не установлено, рассказал в эфире радио Sputnik автор и ведущий программ "Живая еда" и "Чудо техники" Сергей Малозёмов. life.ru »

2024-4-22 02:31

Майор ВСУ Лапин: украинцы будут ползти до границ 1991 года десятилетиями

Украине придется воевать десятки лет, чтобы «доползти» до границ 1991 года, как того хочет Владимир Зеленский. Об этом заявил майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей». ridus.ru »

2024-3-13 17:00

«Теперь пускай худеют». Володин заявил о возвращении России рыбы, десятилетиями поедавшейся англичанами

Россия расторгла соглашение от 1956 года между правительствами СССР и Великобритании, которое позволяло рыбакам из Великобритании ловить рыбу в водах Баренцева моря. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что России удалось вернуть рыбу, которую англичане ели на протяжении 68 лет. lenta.ru »

2024-2-21 15:38

Володин сообщил о возвращении десятилетиями поедавшейся англичанами рыбы

России удалось вернуть рыбу, которую англичане ели на протяжении 68 лет. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, его слова приводятся в Telegram-канале «Дума ТВ». Словами о возвращении поедавшейся англичанами рыбы парламентарий отреагировал на денонсацию Госдумой соглашения между СССР и Британией. lenta.ru »

2024-2-21 14:09

Писториус заявил, что разлад между Западом и РФ будет длиться десятилетиями

Министр обороны Германии призвал Евросоюз расширять сотрудничество, в том числе в военной сфере, с африканскими странами, даже если они не соответствуют европейским стандартам tass.ru »

2024-2-17 18:44

5 забытых дешёвых советских супов, которыми десятилетиями кормили нацию

Вы когда-нибудь задумывались, какими простыми и доступными были блюда времён СССР? Их уплетали с удовольствием как дети, так и взрослые. Вспоминаем рецепты не только вкусных, но и экономных супов. life.ru »

2024-1-12 19:00

Небензя заявил, что Израиль десятилетиями саботирует резолюции СБ ООН с подачи США

Постпред РФ при всемирной организации отметил, что на этом фоне, а также "в условиях продолжающейся многолетней блокады Газы по сути в полной изоляции выросли уже несколько поколений газовитян" tass.ru »

2023-12-19 20:43

Путин знает, кто ввел жителей Украины в заблуждение: «Промывали мозги там десятилетиями»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Жителям Украины промывали мозги псевдоисторией, считает президент РФ Владимир Путин. Своим мнением он поделился с молодыми учеными в парке науки и искусства «Сириус». fedpress.ru »

2023-11-29 21:56

Путин рассказал о промывке мозгов украинцам десятилетиями

Когда новые регионы России принадлежали Украине, жителям тех территорий псевдоисторики промывали мозги, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учёными в "Сириусе". life.ru »

2023-11-29 21:37

Путин: Псевдоисторики десятилетиями промывали мозги жителям новых регионов России

Президент России Владимир Путин заявил, что псевдоисторики в течение нескольких десятков лет оказывали влияние на сознание людей, проживающих в новых российских регионах. «Псевдоисторики, о которых вы сказали, людям промывали мозги там (в новых регионах) десятилетиями», сказал Путин на встрече с молодыми учеными в Сириусе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-29 21:23

Путин: псевдоисторики десятилетиями промывали мозги людям на Украине

По словам президента, очень важно, чтобы на основе истинных, настоящих серьезных исследований у людей было ясное представление, "кто мы, что мы" tass.ru »

2023-11-29 20:49

Daily Mail: секретный офис ЦРУ десятилетиями занимался поисками НЛО

Секретный офис Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) на протяжении нескольких десятилетий занимался поисками неопознанных летательных аппаратов по всему миру social.mk.ru »

2023-11-29 20:18

«Конца не видно». США готовились к конфликту на Украине десятилетиями

«США готовились к конфликту на Украине десятилетиями. Украина — это просто поле битвы. Американцы там для того, чтобы ослабить Россию и заставить ее выйти из числа великих держав», — заявил бывший министр финансов Германии Оскар Лафонтен. aif.ru »

2023-7-29 07:05

Экс-глава СДПГ Лафонтен: США десятилетиями готовились к противостоянию с Россией

Вашингтон десятилетиями готовился к конфликту с Москвой и теперь использует Украину в качестве поля для сражений, заявил экс-председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен. Лафонтен в интервью изданию Neulandrebellen вспомнил слова экс-госсекретаря США Генри Киссинджера и американского политолога Збигнева Бжезинского, которые не раз говорили, что если Украина попадет под влияние Вашингтона, это «гарантирует лишение России статуса мировой державы». vz.ru »

2023-7-25 14:30

Чемпион мира Бухлицкий считает, что спорт десятилетиями испытывает влияние политики

Тренер сборной России по пляжному футболу считает, что национальная команда должна собираться даже в условиях отстранения от международных турниров tass.ru »

2023-7-22 17:35

5 безделушек из СССР, что десятилетиями красуются в сервантах, сегодня можно дорого продать

Эти предметы были у многих, но никто ими не пользовался. Много лет вещицы просто простаивают на полках сервантов, хотя владельцы давно уже могли их выгодно продать. life.ru »

2023-7-22 13:00

Зеленский: Украину не будут поддерживать десятилетиями

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что украинские вооруженные силы (ВСУ) не могут просто стоять на месте, так как Украину не будут поддерживать десятилетиями, для продолжения поддержки Украины важны действия ВСУ на поле боя. vz.ru »

2023-7-12 20:16

Нарышкин заявил, что "Диктант Победы" востребован и будет проводиться десятилетиями

По словам директора СВР, с каждым годом число участников акции и географические масштабы расширяются tass.ru »

2023-6-23 11:50

Сельскому хозяйству Украины предрекли восстановление десятилетиями

Восстановление сельского хозяйства Украины после окончания боевых действий займет десятилетия. Об этом говорится в отчете специалистов Киевской школы экономики. Например, выращивание подсолнечника, ячменя и пшеницы восстановится только к 2040 году, а кукурузы, ржи, рапса и овса — к 2050 году. lenta.ru »

2023-6-14 16:16

Путин заявил, что Россия десятилетиями кормила и поддерживала Украину

Несмотря на многолетнюю российскую поддержку экономики Украины, ничего не помогало выстроить нормальные отношения между Москвой и Киевом. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с военкорами. life.ru »

2023-6-13 17:27

Медиаэксперт Малькевич: службы США десятилетиями шпионят за юзерами с помощью IT-компаний

США следили за зарубежными дипломатами в России и других странах с помощью iPhone: такую информацию получили российские спецслужбы. ФСБ раскрыла факты тесного сотрудничества американской компании Apple с национальным разведсообществом, в частности АНБ США. ridus.ru »

2023-6-1 18:08

МИД: Спецслужбы США десятилетиями собирают данные интернет-пользователей без их ведома

Вашингтон десятилетиями осуществляет масштабный сбор данных интернет-пользователей без их ведома, заявили в МИД, комментируя выявление ФСБ очередного факта глобальной слежки спецслужб США за гражданами своей и других стран. vz.ru »

2023-6-1 13:41

В Британии признались, что десятилетиями применяли снаряды с обеднённым ураном

На протяжении десятилетий Лондон применял бронебойные снаряды с обеднённым ураном. Об этом заявила на заседании Совбеза ООН постпред Великобритании при всемирной организации Барбара Вудворд. life.ru »

2023-5-19 10:14

В музее десятилетиями считали яйцо динозавра простым агатом

Сферический агат, хранившийся в одном из музеев Лондона с конца 1880-х годов и привезённый из центральной Индии, оказался яйцом динозавра. Это выяснилось, когда команда исследователей решила более внимательно изучить камень с помощью компьютерной томографии. life.ru »

2023-4-7 02:43

Расправа над Хатынью: карателей-коллаборационистов искали десятилетиями

Алексей Исаев — о трагедии в белорусской деревне Хатынь, ее свидетелях, последствиях и поиске виновников после войны tass.ru »

2023-3-22 10:30

Путин: РФ десятилетиями пыталась наладить отношения с Киевом, всё изменилось в 2014 году

Россия на протяжении десятилетий терпеливо пыталась наладить отношения с Украиной, но ситуация поменялась после госпереворота в 2014 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время общения с сотрудниками Улан-Удэнского авиационного завода. life.ru »

2023-3-14 16:49

Трамп: Нуланд и другие десятилетиями заталкивали Украину в НАТО и поддерживали восстания

Замгоссекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд и другие работники Госдепартамента на протяжении десятилетий «заталкивали» Украину в НАТО и поддерживали восстания в этой стране. Об этом в видеообращении, размещенном в Truth Social, заявил экс-президент США Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2023-2-22 03:40

«Создавалось десятилетиями»: Названо ПО, с которым Россия испытывает трудности

Россия должна как можно скорее переходить на лицензионные версии отечественных аналогов зарубежных программ, отметил в эфире НСН Ренат Лашин. nsn.fm »

2023-1-26 17:42

Посол в США Антонов: США десятилетиями делали из Украины «анти-Россию»

Российский посол в США Анатолий Антонов в своем интервью журналу Newsweek заявил, что Россия не началабы спецоперацию по защите Донбасса,еслибы США десятилетиями не делали из Украины «анти-Россию». Дипломат уведомил, что Киев откровенно пытается втянуть НАТО в войну: «Украинские власти не просто выпрашивают у Вашингтона еще больше военной помощи, но и пытаются спровоцировать прямое военное столкновение междуРоссийской Федерацией и НАТО». ridus.ru »

2022-11-19 04:31

Der Spiegel: картина художника Мондриана десятилетиями висела в музее в перевернутом виде

Работа голландского художника Пита Мондриана «Нью-Йорк сити 1» десятилетиями висела в немецком музее в перевернутом виде, предположила куратор выставки Сузанне Майер-Бюзер. riafan.ru »

2022-10-29 09:24

Десятилетиями уходившего от уплаты налогов миллиардера заставили расплатиться

Суд в Швейцарии заставил владельца французской сети винных магазинов Nicolas Пьера Кастеля выплачивать налоги на 415 миллионов долларов, уходить от уплаты которых он пытался десятилетиями. Швейцарские власти расследовали дело против владельца виноторговой империи с 2017 года. lenta.ru »

2022-10-11 19:44

«Вы десятилетиями не строите заводы»: Саудовский министр объяснил высокие цены на топливо в США дефицитом переработки

Саудовская Аравия не несет ответственности за высокие цены на топливо в США, заявил министр иностранных дел Адель аль-Джубейр в интервью Fox News.«При... rosbalt.ru »

2022-10-8 07:56

Создатели советского «Винни Пуха» десятилетиями скрывали ошибку в мультфильме

Советский мультфильм про Винни Пуха вышел в 1969 году, однако российские дети до сих пор с смотрят его с большим удовольствием. Редакция «Экспресс газеты» рассказала об ошибке аниматоров, ставшей «фишкой» картины. riafan.ru »

2022-9-30 02:47

Путин: Запад десятилетиями культивировал идею развала России

Так называемые партнеры РФ используют любую возможность, чтобы подорвать авторитет сверхдержавы. Между тем, все понимают, что воплотить эту «сверхзадачу» никогда и никому не удастся. 5-tv.ru »

2022-9-17 20:24

Путин: Запад десятилетиями культивировал идею развала России

Страны Запада десятилетиями культивировали идею развала России. Об этом заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов на полях саммита ШОС. life.ru »

2022-9-16 18:42

Живущие в 50 м от ГРС жители «деревни-призрака» в благополучной столице Татарстана десятилетиями дожидаются газификации

Жители двух поселков в Казани не могут дождаться проведения газа в свои частные дома годами, с 1990-х. О проблемах у этой части татарстанцев рассказало... rosbalt.ru »

2022-8-17 14:59

Живущее в 50 м от ГРС население «деревни-призрака» в благополучной столице Татарстана десятилетиями дожидается газификации

Жители двух поселков в Казани не могут дождаться проведения газа в свои частные дома годами, с 1990-х. О проблемах у этой части татарстанцев рассказало... rosbalt.ru »

2022-8-17 14:59

Песков: Россия, как Иран, может десятилетиями жить под санкциями ради суверенитета

Россия и Иран привыкли жить в санкциях, это та цена, которую приходится платить за свою независимость и суверенитет. Об этом, как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2022-7-18 14:48

Захарова: США десятилетиями «ломали» Украину для совершения госпереворота

Соединенным Штатам долго не удавалось организовать на Украине государственный переворот. Вашингтону пришлось десятилетиями «ломать» страну, чтобы реализовать задуманное, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-7-14 18:38

Медведев: Санкции против России могут действовать десятилетиями

В связи с этим политик обратил внимание на возникающие сложности с закупкой иностранного оборудования для исследовательских центров, а также получением подопытных животных для испытаний. life.ru »

2022-5-20 14:29

Десятилетиями пылившуюся на кухне вазу продали за 93 миллиона рублей

Редчайшая китайская ваза с печатью шестого маньчжурского правителя империи Цин Хунли несколько десятилетий пылилась на кухне в частном доме в Великобритании и ушла с молотка за 1,2 миллиона фунтов (93,2 миллиона рублей). lenta.ru »

2022-5-20 02:11

Березуцкие ставят барьер. «Динамо» проиграло ЦСКА «матч года»?

Тренер «Динамо» заявил, что игрой доволен и для победы «не хватило совсем чуть-чуть». Болельщики бело-голубых в этот момент наверняка вздрогнули — история команды десятилетиями состоит из таких «чуть-чуть». aif.ru »

2022-4-25 09:25

Васильев заявил, что Жириновский десятилетиями создавал особый настрой в политике России

Он помнит коллегу как энергичного, амбициозного и порой авантюрного человека, который всегда был переполнен идеями. life.ru »

2022-4-6 14:57

Армения десятилетиями не пускала ЮНЕСКО на захваченные ею земли Азербайджана

Ереван в течение десятилетий не допускал представителей ЮНЕСКО на оккупированные ВС Армении азербайджанские территории, напомнил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, отвечая на вопросы журналистов на конференции по симуляции … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 10:09