Результатов: 378

В десятках регионов России наблюдается весеннее половодье

В 39 регионах Российской Федерации наблюдаются весенние половодья и связанные с ними подтопления, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд social.mk.ru »

2024-4-8 01:53

Минздрав Газы заявил о десятках погибших при ударе по кольцевой развязке

Десятки человек были убиты и ранены при ударе армии Израиля по кольцевой развязке в секторе Газа, говорится в заявлении министерства здравоохранения палестинского анклава nsn.fm »

2024-3-3 19:46

Израиль заявил о десятках пострадавших в Газе при "разграблении" конвоя с помощью

Как сообщил знакомый с ситуацией источник, "несколько человек, окруживших грузовики с гуманитарной помощью, подошли к военнослужащим ЦАХАЛ, обеспечивающим проезд грузовиков", после чего "толпа приблизилась к военнослужащим таким образом, что это представляло для них угрозу" и они открыли огонь tass.ru »

2024-2-29 15:10

В Швейцарии заявили о десятках планов по урегулированию конфликта на Украине

В мире есть около десяти мирных планов по урегулированию конфликта на Украине, заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. По его словам, сейчас общественности известны шесть или семь из них. Например, мирный план, предложенный президентом Владимиром Зеленским. vz.ru »

2024-2-24 16:25

В Кремле заявили о десятках запросов на интервью с Путиным от зарубежных СМИ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о десятках запросов на интервью с президентом России Владимиром Путиным от зарубежных СМИ из многих стран мира за последние несколько дней. «Это и СМИ Соединенных Штатов Америки и Франции, Италии, Австрии, Австралии», — отметил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2024-2-9 12:25

Посол РФ сообщил о нескольких десятках остающихся в секторе Газа россиян

Анатолий Викторов отметил, что с первых дней начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке в российское консульство было направлено около 7 тыс. обращений граждан России tass.ru »

2024-2-9 00:58

В CAS сообщили о десятках принимаемых Валиевой лекарств и добавок

Российская фигуристка-одиночница Камила Валиева принимала десятки различных разрешенных препаратов и пищевых добавок в период с 2020 по 2021 год. Речь идет о 60 веществах. Подчеркивается, что список составлен на основе данных Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). lenta.ru »

2024-2-8 20:26

Власти сообщили о пяти погибших и десятках под завалами после обстрела Лисичанска

Глава ЛНР заявил об ударе ВСУ по пекарне в Лисичанске, под завалами могут находиться десятки мирных жителей. В МЧС сообщили, что спасли из-под завалов шестерых человек и извлекли тела пяти погибших. forbes.ru »

2024-2-4 20:09

Минобороны заявило о десятках групповых ударов по военным объектам на Украине

За неделю с 27 января по 3 февраля Вооруженные силы (ВС) России нанесли 37 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками по военным объектам Украины, заявил представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2024-2-3 15:10

Стало известно о десятках людей в упавшем под Белгородом Ил-76

На борту военного самолета Ил-76, который разбился под Белгородом, по предварительным данным, находились 63 человека. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Другой информации о людях на данный момент нет. О ЧП стало известно 24 января. lenta.ru »

2024-1-24 12:12

Минобороны рассказало о десятках сдавшихся в плен украинских солдат

За минувшую неделю в российский плен сдались несколько десятков военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. По данным оборонного ведомства, в плен сдались почти 50 человек — на одном только купянском направлении их оказалось 35. lenta.ru »

2024-1-13 19:17

Гладков сообщил о десятках атак ВСУ на Белгородскую область

За минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) десятки раз атаковали Белгородскую область. Это следует из ежедневной сводки главы приграничного региона Вячеслава Гладкова за 8 января. Согласно данным губернатора, зафиксировано не менее 35 обстрелов. lenta.ru »

2024-1-9 11:36

Стало известно о десятках тысяч политзаключенных на Украине

В украинских тюрьмах содержатся десятки тысяч политзаключеных, а сотни инакомыслящих украинцев и вовсе пропали. Об этом заявила украинская правозащитница, политэмигрантка Лариса Шеслер. Она отметила, что в тюрьмах содержатся как обычные граждане, так и известные общественные деятели. lenta.ru »

2024-1-2 12:47

Вплоть до полной отмены: в десятках мегаполисов свернули новогодние мероприятия из-за обстрелов Белгорода

Жертвами террористического удара по жилым объектам в регионе стали 22 человека. Губернатор Гладков пообещал привлечь к лечению и реабилитации пострадавших московских врачей. 5-tv.ru »

2023-12-31 09:48

Стало известно о десятках нарушивших антироссийские санкции европейских клубах

У 28 европейских футбольных клубов могут возникнуть проблемы из-за нарушения антироссийских санкций, введенных после начала спецоперации на Украине. Журналисты подсчитали, что с конца февраля 2022 года клубы из ЕС осуществили 17 трансферов за деньги с российскими командами. lenta.ru »

2023-12-13 16:45

Белгородский губернатор сообщил о десятках обстрелов региона за сутки

За прошедшие сутки Белгородская область подверглась нескольким десяткам обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом во вторник, 5 декабря, сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-12-5 10:48

На десятках домов Парижа появились звезды Давида. Франция нашла в этом «российский след», Москва крайне возмущена

Посол РФ во Франции Алексей Мешков назвал возмутительными обвинения МИД страны во «вмешательстве России» по инциденту со звездами Давида, которые появились на десятках домов в Париже. Он подчеркнул, что Москва ждет «досконального расследования», и напомнил, что появившиеся фигуранты дела — не российского происхождения. lenta.ru »

2023-11-11 00:10

Небензя: России известно о десятках случаях отъема детей у украинских беженцев в Европе

Постпред РФ при ООН напомнил, что международно-правовая база по защите детей включает Конвенцию о правах ребенка и Факультативный протокол к ней tass.ru »

2023-11-10 18:44

В ООН заявили о десятках тысяч палестинцев, покинувших дома

Десятки тысяч жителей сектора Газа покинули свои дома после призыва Израиля, сообщило Управление ООН по координации гуманитарных вопросов. Власти Израиля попросили примерно 1,1 млн жителей северной части сектора Газа эвакуироваться к югу в течение 24 часов. vz.ru »

2023-10-14 05:39

СМИ рассказали о летящих в сторону Израиля из Ливана десятках беспилотников

Боевиками, действующими на юге Ливана, в сторону израильской территории запущено несколько десятков беспилотников, сообщили израильские военные источники телеканала Al-Jadeed. Всего в сторону Израиля запущено от 15 до 20 беспилотных аппаратов, сообщили источники Al-Jadeed, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 19:07

В ХАМАС сообщили о десятках пленных с двойным гражданством

Представитель ХАМАС заявил, что среди взятых в плен израильтян оказалось много лиц с двойным гражданством, в том числе российским. Речь идёт о десятках людей. versia.ru »

2023-10-10 22:32

Украинский военнопленный рассказал о десятках дезертиров и лжи командиров из-за ситуации на фронте

Попавший в плен на Запорожском направлении украинский военнослужащий рассказал о том, что десятки бойцов дезертируют в связи с ситуацией на фронте и вранья командиров. По его словам, моральное состояние бойцов на данный момент ниже среднего, так как военнослужащие видят есть подозрения, что подразделение погибнет в бою, однако командование уверяют действовать, после чего люди остаются, но происходит именно то, чего опасались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-30 09:59

Иммунолог предупредил о десятках изменений в новом варианте коронавируса

Вариант коронавируса «пирола» может серьезно и крайне негативно сказаться на эпидемиологическом процессе в случае, если выяснится, что он не только более заразен, но и более патогенен и летален, чем предыдущие версии. lenta.ru »

2023-9-18 15:32

МЧС сообщило о десятках происшествий на Севморпути за пять лет

За последние годы на Северном морском пути произошли десятки чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил советник главы МЧС России Даниил Мартынов. Он отметил, что в экономических прибрежных районах МЧС создает крупные арктические аварийно-спасательные центры, в которых ведется мониторинг оперативной обстановки. lenta.ru »

2023-9-12 16:35

В ЦИК сообщили о десятках тысяч DDoS-атак на свои ресурсы

Интернет-ресурсы Центризбиркома России за последние дни выдержали более 30 тысяч DDoS-атак. Об этом рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова. Судя по количеству DDoS-атак, интерес к выборам большой. lenta.ru »

2023-9-11 22:05

Вирусолог рассказал о десятках мутаций в новом штамме коронавируса

Новый штамм коронавируса BA. X заинтересовал ученых большим количеством мутаций, а также, очевидно, высокой скоростью распространения: BA. X был обнаружен сразу в шести местах, в разных странах, при этом эпидемиологические цепочки проследить не удалось. lenta.ru »

2023-8-30 11:51

В США заявили о "десятках тысяч" погибших в рядах ВСУ с начала СВО

С начала СВО на Украине погибли "десятки тысяч" военных ВСУ, которых Киев заменяет менее обученными и старыми бойцами. С таким утверждением выступила американская газета The New York Times. life.ru »

2023-7-23 16:40

В московском ТЦ «Времена года» прорвало трубу с кипятком: сообщается о десятках пострадавших

В шестиэтажном торговом центре «Времена года» в Москве прорвало трубу с горячей водой, как сообщают различные источники, десятки человек получили ожоги различной степени тяжести. Погиб один человек. versia.ru »

2023-7-22 16:42

СМИ сообщили о десятках пострадавших из-за прорыва трубы в московском ТЦ

Несколько десятков человек пострадали из-за прорыва трубы с горячей водой в торговом центре «Времена года» на Кутузовском проспекте в Москве. Внутри ТЦ заблокированы три человека, пишет ТАСС forbes.ru »

2023-7-23 15:54

Губернатор рассказал о десятках выпущенных ВСУ по российскому региону снарядов

Вооруженные силы Украины выпустили по Белгородской области 82 боеприпаса за сутки, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Большинство выпущенных по области боеприпасов — артиллерийские снаряды с минометные мины. lenta.ru »

2023-7-20 10:26

Гладков рассказал о десятках атак ВСУ на Белгородскую область за минувшие сутки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили десятки атак на приграничную Белгородскую область. О случаях обстрелов и сбросов боеприпасов за минувшие сутки рассказал в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-7-19 11:03

В десятках городов России зарегистрированы температурные рекорды

11 июля в России было установлено более двух десятков температурных рекордов, сообщил ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Михаил Леус social.mk.ru »

2023-7-12 10:44

Mash узнал о десятках сдавшихся полиции бойцов ЧВК «Вагнер»

Во время отхода в полевые лагеря несколько десятков бойцов ЧВК «Вагнер» сдались полиции, пишет сегодня Mash. Все они заявили, что не хотят возвращаться, и отдали оружие.

ridus.ru »

2023-6-25 19:12

Власти Новой Каховки сообщили о десятках заблокированных на своих дачах жителей

Десятки человек остаются заблокированными на дачах после разрушения Каховской ГЭС. Об этом сообщил глава Новокаховского округа Владимир Леонтьев в эфире Первого канала. По словам главы округа, в эвакуации нуждаются до 100 человек. lenta.ru »

2023-6-7 11:20

В десятках российских регионов перестали строить новое жильё

В «ДОМ. РФ» прогнозируют рекордный объём ввода жилой недвижимости по итогам года. При этом в госкорпорации умалчивают о том, что драйверами роста остаются столица и южные приморские регионы, где стоимость жилья уже давно достигла заоблачных цен. versia.ru »

2023-6-6 00:00

Шпионскую программу выявили на десятках iPhone сотрудников «Лаборатории Касперского»

Несколько десятков iPhone сотрудников «Лаборатории Касперского» оказались заражены шпионским программным обеспечением. Об этом сообщил СЕО компании Евгений Касперский. riafan.ru »

2023-6-1 17:43

На десятках iPhone работников «Лаборатории Касперского» нашли шпионский вирус

В «Лаборатории Касперского» сообщили об обнаружении целевой кибератаки с использованием iPhone сотрудников. «Целью атаки было незаметное внедрение шпионского модуля в iPhone сотрудников компании — как топ-менеджмента, так и руководителей среднего звена», — заявил глава компании Евгений Касперский. lenta.ru »

2023-6-1 17:35

На 80-м году жизни умерла сыгравшая в десятках фильмов актриса

В среду, 31 мая, в возрасте 79 лет умерла режиссёр документального кино, актриса Людмила Цветкова. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов РФ. Там выразили соболезнования родным и близким Людмилы Васильевны. life.ru »

2023-6-1 16:23

Военкор сообщил о брошенных ВСУ под Майорском десятках погибших

По данным российских военных, ВСУ оставили десятки раненых под Майорском, где развернулись бои между российскими подразделениями и малыми бронегруппами противника. versia.ru »

2023-5-13 13:56

Российские военные сообщили о брошенных ВСУ под Майорском десятках «двухсотых»

Российские военные сообщили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались прорвать оборону под Майорском, использовав как минимум три малых бронегруппы. Как рассказал военкору Семену Пегову один из военных, после отражения контрнаступления под Майорском ВСУ оставили «десятки брошенных "двухсотых"». lenta.ru »

2023-5-13 11:51

Акция «Бессмертный полк» прошла в десятках стран мира

Шествие «Бессмертного полка» прошло в десятках стран мира, в акциях приняли участие тысячи человек. Отмечается, что в акции в Пекине приняли участие около 700 человек. В Монголии в шествии поучаствовали около 500 человек. lenta.ru »

2023-5-9 09:33

В десятках университетов Европы прошли протесты из-за глобальной проблемы

В десятках школы и университетов Европы прошли протесты из-за глобальной проблемы изменения климата. Студенты устраивали акции под лозунгом «Конец ископаемому топливу: оккупируй!» в учебных заведениях, закрываясь в кабинетах. lenta.ru »

2023-5-5 17:54

Минобороны заявило о десятках сбитых за сутки дронах ВСУ

За минувшие сутки российские средства ПВО сбили десятки дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, 38 беспилотников были уничтожены в Харьковской, Запорожской и Херсонской областях, а также в ЛНР и ДНР. lenta.ru »

2023-4-24 14:07