Результатов: 30

Бывшие детдомовцы скинулись на жильё воспитателю, отдавшему квартиру "сотрудникам ФСБ"

76-летний Анатолий Волков всю жизнь дарил теплоту воспитанникам архангельского детского дома, свою семью он так и не завёл. И когда пенсионеру позвонили из "ФСБ" и попросили помочь найти преступника, он, не раздумывая, согласился, сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-6 20:44

"Витамины нам очень кстати": Детдомовцы поблагодарили Путина за экзотические фрукты из Таджикистана

Экзотические фрукты, которые президент Таджикистана Эмомали Рахмон подарил на день рождения российскому коллеге Владимиру Путину, доставлены в детские дома в Санкт-Петербурге. Воспитанники поблагодарили лидера РФ за такой подарок, пишет телеграм-канал Управления делами Президента России. life.ru »

2022-10-12 15:37

Омские детдомовцы примут участие в шествии «Бессмертного полка»

ОМСК, 8 мая, ФедералПресс. Воспитанники детских домов Омской области впервые будут участвовать в шествии «Бессмертного полка»: 45 ребят пройдут с портретами детей-героев Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2022-5-8 16:26

Сахар подешевел, Путин предупредил Запад, детдомовцы попали в ДТП: события за ночь в России и мире

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин сделал последнее предупреждение Западу, пригрозив молниеносным ответом за вмешательство в спецоперацию на Украине, сахар и овощи дешевеют в магазинах вторую неделю подряд, Херсонская область переходит на рубли, в иркурской области в ДТП попал автобус с детьми. fedpress.ru »

2022-4-28 07:39

Больше года детдомовцы в Подмосковье ели буйволятину под видом говядины

Воспитанников детского дома в подмосковной деревне Красная Дубрава больше года кормили буйволятиной под видом говядины, сообщает Telegram-канал Mash. mirnov.ru »

2021-2-22 10:40

После выпуска в тюрьму: почему бывшие детдомовцы не могут социализироваться

20-летнего Игоря, выпускника детдома, осудили на 2 года и 7 месяцев колонии за упаковку шоколадок стоимостью в 1600 рублей, похищенную из торгового зала магазина incident.mk.ru »

2019-10-7 19:43

Детдомовцы устроили голодовку в Хабаровске из-за проблем с жильём

За положенные законом квадратные метры сироты бьются на протяжении нескольких лет и больше. В Хабаровске воспитанники детских домов вышли к зданию краевого правительства и объявили о голодовке. life.ru »

2019-6-3 20:21

Российские детдомовцы объявили голодовку ради получения жилья

В Хабаровске бывшие воспитанники детских домов вышли к зданию правительства края на центральную площадь города и объявили о голодовке из-за невозможности годами получить положенное по закону жилье. По состоянию на 3 июня участники акции сидят на скамейках и пьют только воду. lenta.ru »

2019-6-3 15:00

На Урале детдомовцы попросили на Новый год обувь Gucci и Nike. Но это не точно

По мнению многих пользователей соцсетей, дети могли писать такие письма не по своей воле или же просто шутить. Воспитанники пермских детдомов написали письма Деду Морозу, в которых стали просить обувь от Gucci и колонки JBL. life.ru »

2018-12-28 15:38

Российские детдомовцы попросили у Деда Мороза обувь Gucci

Воспитанники пермских детских домов написали письма Деду Морозу, в которых попросили обувь от Gucci и колонки JBL. По словам руководителя пермского благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елены Котовой, в посланиях Деду Морозу, которые она прочитала, дети просили только дорогостоящие подарки. lenta.ru »

2018-12-28 10:27

На Урале детдомовцы сбежали из лагеря и угнали машину

На Урале двое воспитанников детского дома сбежали из лагеря "Синегорье", который находится в Миассе, угнали машину "Иж" и скрывались три дня. Задержали их уже за 250 километров — в Магнитогорске. life.ru »

2018-6-4 16:08

Ко Христову дню. Детдомовцы расписали пасхальные яйца и… спасли 15 жизней!

Пасхальные яйца от «АиФ. Доброе сердце» на прошлой неделе были не простыми, а золотыми, потому что принесли подопечным фонда 5 млн руб.! aif.ru »

2018-4-18 00:27

Бывшие детдомовцы нажились на сиротах

В Кемеровской области несколько бывших воспитанников детских домов похищали сирот-подростков, вымогали у них деньги и заставляли переписать на себя квартиры. Некоторые из подростков, узнав о вымогателях, пытались обезопасить себя, например, убегали из города, но их все равно находили. lenta.ru »

2018-4-9 16:42

В Кузбассе бывшие детдомовцы обвиняются в вымогательствах у сирот и в похищениях

В Кемеровской области бывшая воспитанница детского дома обвиняется в вымогательствах и похищениях. Как сообщает региональное управление СК РФ, 29-летняя жительница города Белово привлекла в банду своих знакомых. life.ru »

2018-4-9 12:12

В Кузбассе бывшие детдомовцы обвиняются в похищениях и вымогательстве у сирот

В Кемеровской области бывшая воспитанница детского дома обвиняется в вымогательствах и похищениях. Как сообщает региональное управление СК РФ, 29-летняя жительница города Белово привлекла в банду своих знакомых. life.ru »

2018-4-9 12:12

Российские детдомовцы побывали в гостях у лондонского "Арсенала"

Воспитанники детских домов из России - юные футболисты - прилетели в Лондон в гости к клубу "Арсенал". Такой вояж стал наградой за победу в спортивном конкурсе "Будущее зависит от тебя". vesti.ru »

2017-12-17 18:41

В Орле обманутые бывшие детдомовцы требуют положенные по закону квартиры

В Орле разгорелся скандал, связанный с квартирами для выпускников детских домов. Жилье положено им по закону, но ждут его много лет и уже успели сами завести семьи, а чиновники все разводят руками, мол, подходящих домов нет. ntv.ru »

2017-6-21 11:44

Бывшие детдомовцы приносят массу проблем своим соседям в петербургских соцдомах

Более 300 неблагополучных квартир в поселке Ленсоветовский стоят на особом контроле у местных властей и правоохранительных органов. Во всех проживают совершеннолетние воспитанники детских домов. Раз в неделю власти проводят профилактические рейды. ntv.ru »

2016-11-25 17:25

Детдомовцы пойдут в обычные школы

Воспитанники детских домов начнут обучаться в обычных среднеобразовательных школах. Об этом сообщила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец на совещании с регионами. По ее словам, это произойдет в текущем году. utro.ru »

2016-8-23 12:08

Красноярские детдомовцы выиграли чемпионат в Варшаве

24 июля в Польше завершился чемпионат мира по футболу среди команд детских домов. Чемпионом мира стал футбольный клуб "Тотем" красноярского детского дома №1. Чемпионат мира проходил в Варшаве на стадионе столичной "Легии". В нынешнем году чемп ... regions.ru »

2016-7-26 11:44

Российские детдомовцы стали чемпионами мира по футболу

Победителями чемпионата мира по футболу среди воспитанников детских домов, завершившегося в воскресенье в Варшаве, стала российская сборная. В чемпионате участвовали воспитанники детдомов из 27 стран. utro.ru »

2016-7-25 01:35

Курганские детдомовцы ограбили ехавшего из Берлина в Шанхай велотуриста

В Кургане сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам раскрыто нападение на иностранного гражданина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. Сегодня ночью в лесополосе около трассы «Иртыш» четверо молодых людей напали на велопуте ... regions.ru »

2016-6-8 16:32

Курганские детдомовцы ограбили ехавшего из Берлина в Шанхай велотуриста

В Курганской области четверо молодых людей ограбили немецкого туриста, который ехал из Берлина в Шанхай на велосипеде. Инцидент произошел в среду, 8 июня, возле города Курган у трассы «Иртыш». У 31-летнего мужчины сломался велосипед, и он решил заночевать в палатке в лесу. Тогда на него и напали злоумышленники. lenta.ru »

2016-6-8 15:18

Под Курганом детдомовцы ограбили немца, путешествовавшего на велосипеде из Берлина в Шанхай

Велопутешественник из Германии стал жертвой ограбления, которое совершили воспитанники детского дома в пригороде Кургана. Нападение было совершено накануне ночью, преступников удалось задержать по горячим следам. ura.ru »

2016-6-8 15:16