Результатов: 37

Екатеринбургский фонд для детей-аутистов пригрозил приостановить работу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Екатеринбургский благотворительный фонд «Я особенный», который помогает детям-аутистам, обвинил свердловское минсоцполитики в невыплате положенных компенсаций. fedpress.ru »

2022-1-26 11:38

Прогнавшая детей-аутистов с игровой площадки жительница Санкт-Петербурга избежала уголовного дела

Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело в отношении петербурженки Натальи Липской, которая возмутилась по поводу присутствия детей-аутистов на игровой площадке в ЖК «Балтийская жемчужина» и попыталась их прогнать. versia.ru »

2021-11-20 12:39

СК отказался заводить дело на прогонявшую детей-аутистов петербурженку

Следственный комитет не нашел состава преступления в действиях жительницы Санкт-Петербурга Натальи Липской, которая минувшим летом пыталась прогонять с детской площадки детей с аутизмом social.mk.ru »

2021-11-20 10:04

Прогнавшая детей-аутистов с площадки россиянка избежала наказания

Следствие отказалось заводить уголовное дело на жительницу Санкт-Петербурга, которая прогнала детей с аутизмом с игровой площадки. Об этом сообщила одна из руководителей центра инклюзивных проектов «Какая разница» Валерия Катаева. lenta.ru »

2021-11-19 20:29

Прогонявшая детей-аутистов петербурженка извинилась

Петербурженка, которая пыталась прогнать детей с особенностями развития с игровой площадки, принесла свои извинения. Видео опубликовал телеканал «ЛенТВ24». rosbalt.ru »

2021-7-30 22:43

Петербурженка объяснила, почему прогоняла детей-аутистов

Петербурженка, которая пыталась выгнать с игровой площадки детей-аутистов, извинилась. Правда, не за сам скандал, а за то, что толкнула воспитательницу, снимавшую ее на телефон. Женщина продолжает настаивать на том, что "особенные" дети напугали ее внучку. vesti.ru »

2021-7-29 15:57

Гонявшая детей-аутистов петербурженка странно извинилась: «Я за справедливость»

Петербурженка Наталья Липская, прославившаяся на всю страну после конфликта на детской площадке с кураторами детей-аутистов, принесла свои извинения social.mk.ru »

2021-7-29 11:12

Центру для детей-аутистов перевели 800 тысяч рублей после скандала в Петербурге

Центр для детей-аутистов «Какая разница!» получил за сутки 800 тысяч рублей от россиян после скандала на детской площадке в Санкт-Петербурге. Учреждению требовалось 400 тысяч рублей на оборудование классов, но пожертвований пришло вдвое больше. lenta.ru »

2021-7-27 20:12

В СК назвали грозящую прогонявшей детей-аутистов в Петербурге женщине уголовную статью

Следственный комитет проверяет материалы после конфликта на детской площадке в Красносельском районе Петербурга, в произошедшем есть признаки 282-й статьи Уголовного кодекса Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. vz.ru »

2021-7-27 16:10

Выгонявшую детей-аутистов петербурженку заподозрили в экстремизме

Петербургское отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) попросило прокуратуру проверить горожанку, которая выгоняла с детской площадки детей-аутистов, мотивируя свое требование тем, что им не место среди «нормальных» малышей social.mk.ru »

2021-7-27 14:49

В Петербурге местная жительница потребовала убрать детей-аутистов с детской площадки

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на одной из детских площадок произошел конфликт из-за детей-аутистов znak.com »

2021-7-26 18:30

Отец подстроил гибель детей-аутистов в Калифорнии ради получения страховки

Житель Калифорнии убил двух сыновей-аутистов из-за страховки. Смертельное мошенничество будет стоить американцу 212 лет тюрьмы. nation-news.ru »

2021-3-12 11:18

Родители детей-аутистов взмолились об ослаблении самоизоляции: сходят с ума

Режим самоизоляции может привести к психологическим проблемам: специалисты отмечают рост тревожности, неврозов, жалоб на домашнее насилие и даже суицидальные мысли social.mk.ru »

2020-5-3 12:27

Родители детей-аутистов рассказали об инклюзивном образовании в РФ на конгрессе в Европе

Родители детей-аутистов из России представили опыт инклюзивного образования и ресурсных классов на международном конгрессе. riafan.ru »

2019-9-14 20:28

Инклюзивный центр в Сочи подготовит сопровождение детей-аутистов в школе в 2019 году

Центр появился в 2016 году и уже запустил программу инклюзивного образования в двух общеобразовательных школах города tass.ru »

2019-5-8 09:22

Самолет упал на школу для детей-аутистов, взорвался и попал на видео

Легкий самолет Cessna упал на территорию школы для детей с аутизмом во Флориде и взорвался, пилот Эладио Маркез и его пассажир погибли. В школе в этот момент проходили занятия. Ученики не пострадали, небольшую травму получил один из педагогов, занимавшихся эвакуацией детей. lenta.ru »

2018-12-5 18:31

Появилось видео, как самолёт протаранил медцентр для детей-аутистов и взорвался

Камера наблюдения запечатлела момент авиакатастрофы, которая произошла 1 декабря в городе Форт-Лодердейле во Флориде. Видео опубликовано на YouTube-канале PalmBeachPost.

Читать далее... life.ru »

2018-12-4 12:14

Самолет врезался в центр терапии для детей-аутистов в США. Видео

Два человека погибли и один получил травмы после того, как шестиместный двухмоторный самолет врезался в стену здания, где проводились занятия с детьми, страдающими аутизмом. Камера наблюдения запечатлела момент авиакатастрофы. vesti.ru »

2018-12-4 10:12

"Безобразие". В Новгороде пенсионеры пытались разогнать шоу для детей-аутистов

В Великом Новгороде пенсионеры вызвали полицейских, чтобы разогнать праздник, организованный во дворе для детей-аутистов. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Местные жители в своём обращении в полицию назвали мероприятие "несанкционированным концертом-митингом в поддержку детей-аутистов". life.ru »

2018-8-23 16:17

Астраханские специалисты помогут коллегам из Чечни в организации центра для детей-аутистов

В центре поступивший ребенок проходит обследование, консилиум врачей определяет его психофизиологические особенности и разрабатывает индивидуальную программу реабилитации tass.ru »

2018-1-26 15:19

Родители детей-аутистов устроили акцию протеста у мэрии Тбилиси

У здания мэрии Тбилиси начали голодовку родители детей-аутистов. Они требуют включить их детей в программу специальной терапии. Напомним, что данная программа подразумевает финансирование определенного количества часов терапии и занятий … vestikavkaza.ru »

2017-3-21 23:27

В Москве открылся центр для детей-аутистов

Первый Федеральный ресурсный центр для детей-аутистов открылся в Москве. Задачами центра станут внедрение современных технологий, обучение и воспитание детей-аутистов, подготовка специалистов по работе с ними, сотрудничество с родителями детей с нестандартной психикой. utro.ru »

2016-4-15 11:42

В Красноярске устроили флешмоб в поддержку детей-аутистов

В Красноярске некоторые здания поменяли подсветку. Именно таким образом организаторы акции "Зажги синим!" пытаются привлечь внимание общественности к проблеме детей-аутистов. vesti.ru »

2016-4-6 05:46

В Пензе ищут пути социализации детей-аутистов

Тысячи зданий России подсветят синим цветом в День информирования о проблемах аутизма в субботу, 2 апреля. Это официальный цвет международной ассоциации "Autism Speaks", занимающейся изучением вопроса. vesti.ru »

2016-4-1 13:44

СФУ организовал благотворительный марафон в поддержку детей-аутистов

КРАСНОЯРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Студенты Сибирского федерального университета приглашают всех красноярцев присоединиться к благотворительному марафону «Зажги синим», который посвящен Всемирному дню распространения информации об аутизме. fedpress.ru »

2016-3-30 07:37