Результатов: 680

Кабмин поддержал законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов бойцов СВО

Российское федеральное правительство поддержало поправки в законодательство, предусматривающие выплату двойной пенсии детям-инвалидам, родители которых погибли во время спецоперации social.mk.ru »

2024-4-15 19:35

Правительство поддержало законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Правительство РФ поддержало законопроект о выплате двойной пенсии детям-инвалидам, чьи родители погибли в ходе СВО, говорится в копии отзыва правительства. news.mail.ru »

2024-4-15 16:14

Госдума одобрила право детей-инвалидов получать две пенсии

Дети-инвалиды и инвалиды с детства получат права на получение двух пенсий — если они являются членами семей погибших участников специальной военной операции. Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении. news.mail.ru »

2024-4-9 16:35

В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классе

Соответствующее письмо министру просвещения Сергею Кравцову направили депутаты от фракций "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - За правду" tass.ru »

2024-3-28 03:01

Депутат Госдумы Чаплин перечислил малоизвестные льготы для детей-инвалидов

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, что для семей с детьми-инвалидами предусмотрены дополнительные льготы, о которых мало кто знает. fedpress.ru »

2024-2-24 09:46

Кузнецова: премия "Особенное счастье" для родителей детей-инвалидов может стать движением

Оно помогло бы родителям таких детей популяризовать детское творчество, отметила вице-спикер Госдумы tass.ru »

2024-2-20 13:35

Мишустин рассказал о действии дополнительной помощи родителям детей-инвалидов

Премьер-министр РФ напомнил, что с 1 января работающим родителям и опекунам назначаются социальные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом младше 18 лет, а также инвалидами с детства I группы при условии частичной занятости, в том числе дистанционной или на дому tass.ru »

2024-2-8 14:56

На Среднем Урале матери детей-инвалидов умоляют губернатора выделить школьный автобус

КРАСНОТУРЬИНСК, 29 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области родители детей-инвалидов обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой о предоставлении школьного автобуса. Школьники вынуждены в течение недели оставаться в учебном заведении, хотя многим из них нужен ежедневный уход. fedpress.ru »

2023-12-29 10:54

В Красноярском крае 99 семей получили господдержку на оборудование для детей-инвалидов

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Бюджет Красноярского края направил 7 миллионов рублей на приобретение кресел-колясок и слуховых аппаратов для детей с ограниченными возможностями. Адресную поддержку получили 99 семей, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-12-12 09:13

Кабмин обсудит улучшение условий обучения детей-инвалидов

Правительство России также рассмотрит несколько правовых вопросов, которые касаются установления публичных сервитутов при использовании земельных участков в различных целях tass.ru »

2023-12-7 00:11

Центры дневного пребывания для детей-инвалидов откроют в еще четырех регионах РФ

В них проводят курсы по формированию жизненных компетенций, организовывают коммуникативные клубы и адаптивные настольные игры tass.ru »

2023-12-5 15:47

Мария Львова-Белова открыла в Тюмени центр для детей-инвалидов «Открой мне мир»

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова торжественно открыли третий в России пилотный центр дневного пребывания «Открой мне мир». Здесь с особенными детьми будут заниматься педагоги, чтобы они могли вести полноценную жизнь. Подробности в репортаже ФедералПресс. fedpress.ru »

2023-12-5 13:49

Путин сохранил соцвыплаты работающим родителям детей-инвалидов

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому родители и опекуны детей-инвалидов будут получать ежемесячные выплаты в размере 10 тыс.... rosbalt.ru »

2023-12-2 15:47

Путин подписал указ о сохранении пособий работающим родителям детей-инвалидов

Президент России Владимир Путин подписал указ о сохранении для работающих родителей детей с инвалидностью выплат в размере 10 тысяч рублей, а также права работать неполный рабочий день nsn.fm »

2023-12-2 14:17

Путин сохранил пособия работающим родителям детей-инвалидов

Президент России Владимир Путин подписал указ о сохранении для работающих родителей детей с инвалидностью пособий в размере 10 тысяч рублей, а также права работать неполный рабочий день. Соответствующий указ президента размещен на официальном сайте опубликования правовых актов. lenta.ru »

2023-12-2 13:35

Родители детей-инвалидов жалуются на мизерные компенсации за коляски

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В общественных организациях родителей детей-инвалидов жалуются на снижение компенсаций за средства реабилитации. Это началось после приказа Минтруда об изменении порядка определения компенсации за самостоятельно купленные технические средства реабилитации (ТСР). fedpress.ru »

2023-11-10 12:23

Красноярские школы получили предостережения из-за детей-инвалидов

КРАСНОЯРСК, 27 октября, ФедералПресс. В Роспотребнадзор поступили жалобы от родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Нескольким красноярским школам уже объявили предостережения. fedpress.ru »

2023-10-27 08:30

Вопрос закрыт. Все семьи с детьми-инвалидами в Петербурге обеспечили жильём

В Петербурге ликвидировали очередь на получение социальных выплат для приобретения жилья семьями, имеющими детей-инвалидов. Профильный «Горжилобмен» завершает выдачу соответствующих свидетельств. aif.ru »

2023-10-11 11:20

Питание для детей-инвалидов хотят сделать бесплатным

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане и основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила депутату Государственной думы Яне Лантратовой изучить возможность внесения поправок в федеральное законодательство, чтобы организовать питание детей-инвалидов в образовательных организациях за счет бюджета. mirnov.ru »

2023-10-10 16:23

В Мордовии семьям детей-инвалидов выдали сухпайки с червями

Министр образования Республики Мордовия Елена Солдатова прокомментировала скандал с кейтеринговой компанией, которая поставила семьям детей-инвалидов рис и гречку с червями. mirnov.ru »

2023-10-3 08:41

В России предложили не смотреть на доход семьи при начислении пособия на детей-инвалидов

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец предложила выплачивать единое пособие семьям с детьми-инвалидами, где ребёнок воспитывается не в интернате, не учитывая доходы, рассказал RT. life.ru »

2023-10-2 13:48

Личинки червей были обнаружены родителями в сухпайках для российских детей-инвалидов

Родители детей-инвалидов из Саранска обнаружили личинки червей в сухпайках, предназначенных для них social.mk.ru »

2023-10-2 04:43

Родителям детей-инвалидов в России облегчат жизнь

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект указа, согласно которому с 1 января 2024 года родители детей с инвалидностью смогут одновременно работать и получать пособие по уходу. Как напомнил глава ведомства Антон Котяков, сейчас такая возможность у них отсутствует. lenta.ru »

2023-9-12 17:18

Родителям детей-инвалидов позволили накапливать дополнительные выходные для ухода за ребенком

Родители детей с инвалидностью могут накапливать дополнительные выходные в календарном году, такие изменения вступили с 1 сентября, соответствующее постановление приняло правительство. Выходные может использовать один из родителей (попечитель или опекун) раз в календарном году, сообщили в Минтруде Росси. vz.ru »

2023-9-4 12:19

В России родители детей-инвалидов смогут накопить отпуск из дополнительных выходных

До этого неиспользованные за месяц выходные дни не суммировались и не переносились на следующий период tass.ru »

2023-9-1 00:41

В Перми началось строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов

По данным Министерства строительства региона, ежегодно проходить реабилитацию в центре смогут более 1,5 тыс. детей tass.ru »

2023-8-31 15:49

Депутат Гусев предложил оплачивать неиспользованные выходные родителям детей-инвалидов

Дмитрий Гусев отметил, что в соответствии с Трудовым Кодексом одному из родителей ребенка-инвалида предоставляется четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц tass.ru »

2023-8-29 18:17

Путин поручил сохранить выплаты родителям детей-инвалидов при частичной занятости

Родители и опекуны детей с инвалидностью при частичной занятости будут иметь возможность сохранить право на выплаты каждый месяц, сказано на сайте Кремля social.mk.ru »

2023-8-18 16:45

В Смоленской области создадут центры дневного пребывания для детей-инвалидов

Врио губернатора региона Василий Анохин также отметил, что в регионе запустят службу "Дети в семье" для индивидуальной работы с семьями в сложной ситуации tass.ru »

2023-7-25 21:48

Дума приняла во II чтении проект об инклюзивном отдыхе детей-инвалидов в детских лагерях

Согласно документу, их равный доступ к отдыху и оздоровлению обеспечивается в том числе посредством ежегодного установления квоты в государственных и муниципальных организациях tass.ru »

2023-7-25 13:35

ГД приняла во II чтении законопроект об отдыхе детей-инвалидов в детских лагерях

Согласно документу, их равный доступ к отдыху и оздоровлению обеспечивается в том числе посредством ежегодного установления квоты в государственных и муниципальных организациях tass.ru »

2023-7-25 13:35

На Камчатке планируют создать дом для сопровождаемого проживания детей-инвалидов

По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, с регионом достигнуты договоренности о совместных проектах, таких как открытие центров дневного пребывания для детей с инвалидностью, подросткового пространства tass.ru »

2023-7-17 03:16

Родители детей-инвалидов из 10 регионов России стали лауреатами премии "Особенное счастье"

Также премией губернатора Астраханской области была награждена уроженка ДНР Екатерина Агеева tass.ru »

2023-7-7 20:22

Сенатор подготовит закон о бесплатном проезде родителей детей-инвалидов по платным дорогам

При этом важным условием предоставления такой льготы будет наличие на транспортных средствах, сведения о которых должны быть внесены в федеральный реестр инвалидов, опознавательного знака "инвалид", отметила Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова tass.ru »

2023-6-30 19:33

Полиция Нижнего Тагила обвинила педагога в избиении детей-инвалидов

Полиция Нижнего Тагила установила три факта насильственных действий над детьми-инвалидами со стороны воспитателя. Инцидент произошел в детском саду, пишет tagilcity. ru. Родители обвинили педагога в избиении детей. ridus.ru »

2023-6-29 10:15

Воспитательницу обвинили в избиении детей-инвалидов в российском детсаду

Воспитательницу детского сада №20 в Нижнем Тагиле обвинили в избиении воспитанников-инвалидов. Об этом со ссылкой на заявления матерей сообщает e1.ru. По информации издания, одна из женщин, семилетний сын которой не разговаривает из-за особенностей развития, подала в суд на воспитательницу. lenta.ru »

2023-6-28 08:24

Родители и опекуны детей-инвалидов смогут бесплатно консультироваться у адвокатов

Закон также дает регионам право устанавливать дополнительные случаи, в которых юридическая помощь оказывается бесплатно tass.ru »

2023-6-24 18:28

В Башкирии объявили творческий конкурс для детей-инвалидов

В Башкирии объявили республиканский творческий конкурс для детей-инвалидов «Сказочные уроки Ушинского». Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения русского педагога, писателя, основоположника дошкольной педагогики в России Константина Ушинского. lenta.ru »

2023-6-19 13:06