Результатов: 61385

Председатель фонда "Защитники Отечества" провела экскурсию для детей на выставке "Россия"

На специальных тренажерах они получили возможность поуправлять БПЛА и совершить виртуальный прыжок с парашютом tass.ru »

2024-4-10 16:28

Манипуляции «голддигерши». Как отцу отстоять права на детей

Российские власти в свое время многое сделали, чтобы ограничить поток псевдо-усыновлений, опеки и просто вывоза юных граждан из страны. Но постоянно появляются дела, в которых близкие манипулируют детьми и стараются лишить их семьи. aif.ru »

2024-4-10 14:15

Захарова: 225 детей изъяты у украинских родителей в ЕС

МИД заявил о 225 случаях изъятия детей у украинских родителей в странах Европейского союза, сообщила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. В Германии, по словам Захаровой, был изъят 71 ребенок, в Польше 33 ребенка, в Италии 25, в Чехии 24, в Швеции 17. vz.ru »

2024-4-10 12:23

Львова-Белова сообщила, что в РФ 100 детей с инвалидностью не получают образование

Уполномоченный при президенте по правам ребенка отметила, что многие образовательные организации, куда ходят дети с инвалидностью, сталкиваются с нехваткой педагогов, которые имеют профильную подготовку учителей-дефектологов, тьюторов или ассистентов tass.ru »

2024-4-10 11:42

Кравцов сообщил, что более половины детей с ОВЗ обучаются инклюзивно

По словам министра просвещения, в стране делается все необходимое для обеспечения детей с особыми потребностями высоким качеством образования tass.ru »

2024-4-10 11:21

В Петербурге отец держал в подвале троих детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Прямо в подвале жилой петербургской многоэтажки нашли детей-маугли. Трое мальчиков проживали там вместе со своим отцом. Подробности публикует «Комсомольская правда». fedpress.ru »

2024-4-10 09:04

Врач Морозов рассказал об опасности храпа у детей

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Храп является достаточно распространенным явлением, часто встречающимся не только у взрослых, но и детей. Однако детский храп наиболее опасен. О его причинах рассказал рассказал врач-отоларинголог «СМ-Клиника» Илья Морозов. fedpress.ru »

2024-4-10 07:52

В Тирасполе женщина хотела отравить незнакомых детей булками с крысиным ядом

В Тирасполе женщина пыталась отравить незнакомых ей детей выпечкой с крысиным ядом. Одна девочка успела надкусить булочку, сейчас она госпитализирована. Об этом сообщили в пресс-центре МВД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. life.ru »

2024-4-10 23:18

Спасал детей и задохнулся. Жуткие подробности о гибели семьи в Воскресенске

Страшная трагедия произошла в ночь на 9 апреля. В подмосковном Воскресенске в жилом доме во время пожара погибла почти целая семья: двое родителей и четверо детей. Отец героически погиб, пытаясь спасти малышей. aif.ru »

2024-4-9 19:31

Россиянка родила четырех детей вопреки уговорам врачей не рожать

Россиянка родила четырех детей вопреки уговорам врачей не рожать из-за возможных проблем со здоровьем. Жительница Волжского Любовь Райс рассказала, что во время вторых родов врач сделала ей кесарево сечение и уговаривала больше не рожать из-за возможных рисков для здоровья, но волжанка решилась на еще две беременности. lenta.ru »

2024-4-9 19:29

Врач раскрыл опасность кофе для детей

Угощение детей кофе может привести к нежелательным последствиям, предупредил терапевт Артемий Липилин. «Дело в том, что кора головного мозга детей до 12-14 лет является "незрелой" — очаги возбуждения имеют свойство распространяться на соседние области и образовывать новые очаги, то есть иррадиировать», — объяснил он. lenta.ru »

2024-4-9 18:28

В Госдуме выступили за отмену ЕГЭ для детей из затопленных округов

Глава думского комитета по защите семьи Нина Останина считает, что в затопленных округах следует отказаться от обязательной сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Такое предложение она направила главе Минпросвещения Сергею Кравцову. versia.ru »

2024-4-9 16:34

В Госдуме предложили отменить ЕГЭ для детей из затопленных регионов

Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина предложила освободить детей из затопленных округов РФ от сдачи обязательных ОГЭ и ЕГЭ nsn.fm »

2024-4-9 16:20

В Госдуме предложили отменить ОГЭ и ЕГЭ для детей из затопленных округов

Глава комитета Государственной думы РФ по защите семьи Нина Останина направила обращение на имя главы Министерства просвещения Сергея Кравцова для отмены ОГЭ и ЕГЭ для учеников из затопленных округов social.mk.ru »

2024-4-10 15:59

Детей свердловских силовиков собрали на конкурс талантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге определили победителей регионального этапа фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», который проводится с 2008 года под эгидой Федеральной службы судебных приставов. fedpress.ru »

2024-4-9 15:24

В Таджикистане призвали воспитывать не пятнающих честь народа детей

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал граждан воспитывать детей так, чтобы они «не пятнали честь таджикского народа». По его словам, никто не может предугадать, что произойдет завтра и нельзя допустить, чтобы граждане Таджикистана стали «игрушкой в руках заинтересованных групп и сил». lenta.ru »

2024-4-9 14:31

Вспыхнуло из-за гаджетов? Родители и четверо детей сгорели в Воскресенске

Двоих детей-подростков соседям удалось вытащить из огня до приезда спасателей. Однако при разборе пепелища стало понятно: мама, папа и четверо младших детей не смогли выбраться из огня и погибли. aif.ru »

2024-4-9 14:10

Жителей Новороссийска просят отчитаться о гражданстве детей

НОВОРОССИЙСК, 9 апреля, ФедералПресс. Жителей Новороссийска просят предоставить в школы и детские сады отметки о гражданстве детей. За недостоверность информации образовательные учреждения могут быть оштрафованы до 400 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-4-9 13:30

Для семей участников спецоперации в Кремле спели более 500 детей

В государственном Кремлевском дворце 8 апреля состоялся гала-концерт Главные детские песни для семей участников СВО. На сцене выступили свыше 500 юных артистов солисты и детские коллективы из десяти российских регионов победителей музыкального проекта Музея Победы Главные детские песни. vz.ru »

2024-4-9 11:10

Должны ли общественные места быть безопасными для детей: эксперты рассудили, кто в ответе за жуткие травмы детей

Трехлетний мальчик получил жуткие травмы после падения с пятиметровой высоты в Приморском океанариуме. Ребенок случайно провалился в щель между перекрытием второго этажа и стеклом – доступ в проем не был закрыт, а дыру можно увидеть, только если вплотную подойти к ней. fedpress.ru »

2024-4-9 06:06

При пожаре в частном доме в Воскресенске погибли шесть человек, в том числе трое детей

Шесть человек, в том числе трое детей, погибли в результате пожара в частном доме в подмосковном Воскресенске, сообщает МЧС России. Первоначально ведомство сообщало о четырех погибших, среди которых были женщина и ребенок. vz.ru »

2024-4-9 05:53

Четверо детей и родители погибли в страшном пожаре в подмосковном Воскресенске

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Многодетная мать и четверо ее малолетних детей стали жертвами пожара в городе Воскресенске Московской области, передает SHOT. Также сотрудники МЧС обнаружили в доме тело погибшего мужчины. fedpress.ru »

2024-4-9 04:44

Пожар в Подмосковье унес жизни четверых детей и одного взрослого

В подмосковном Воскресенске загорелся частный дом. Во время тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела четверых детей и женщины. Об этом сообщает МЧС России в официальном телеграм-канале. Пожар произошел в частном доме на участке в 150 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2024-4-9 03:26

Страшный пожар в Воскресенске унёс жизни матери и четверых детей

Страшный пожар произошёл в частном доме в Воскресенске Московской области. Как сообщили в МЧС России, его жертвами стали женщина и четверо детей. life.ru »

2024-4-9 03:24

Путин распространил выплаты на совершеннолетних детей погибших бойцов СВО

Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий совершеннолетним детям погибших бойцов спецоперации (СВО) получать единовременную выплату при отсутствии других членов семьи, имеющих право на такие выплаты. life.ru »

2024-4-8 21:04

Путин подписал указ о распространении выплат на взрослых детей бойцов СВО в случае гибели

В случае отсутствия совершеннолетних детей выплаты будут осуществляться полнородным и неполнородным братьям и сестрам tass.ru »

2024-4-8 20:29

В Костромской области намерены принять около 200 детей из Белгородской области

Губернатор Сергей Ситников создал рабочую группу по вопросам размещения, питания и обучения детей tass.ru »

2024-4-8 20:28

«Движение первых» научит детей управлять дронами

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. «Движение первых» открывает новый этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего». Победители пройдут стажировку в крупных промышленных и топливно-энергетических компаниях, где смогут применить полученные навыки. fedpress.ru »

2024-4-8 16:32

Теракт в "Крокусе" оставил сиротами девять детей

После теракта в "Крокус сити холле" сиротами остались девять детей из шести семей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, опекунами стали родные несовершеннолетних. life.ru »

2024-4-8 15:18

Пятерых из шести детей выписали из больниц после теракта в "Крокус сити холле"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова отметила, что в клинике имени З. А. Башляевой остается 12-летний мальчик tass.ru »

2024-4-8 15:15