Результатов: 61362

Путин подписал указ о запрете педофилам посещать места скопления детей

Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий людям, имеющим судимость за педофилию, посещать места скопления детей. Изменения коснутся осужденных за педофилию с непогашенной или неснятой судимостью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 16:41

Судимым за педофилию запретят посещать места скопления детей

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Гражданам, имеющим судимость за педофилию, запретят посещать детские площадки, спортивно-оздоровительные и культурные учреждения. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-4-6 16:17

Судимым за педофилию запретили посещать места для детей

Российским гражданам, которые были осуждены за педофилию, запретили посещать предназначенные для детей места. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин, документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-4-6 16:02

Педофилам запретят посещать места скопления детей

Лицам, имеющим непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, запрещается посещать места скопления детей. ridus.ru »

2024-4-6 15:34

Обвиняемого в изнасиловании двух малолетних детей иностранца арестовали

Суд после ходатайства следователей СК Росси арестовал 36-летнего гражданина Таджикистана, обвиняемого в домогательствах двух десятилетних девочек в московском надземном переходе. Об этом рассказали в пресс-службе столичного СК. Задержанному может грозить до 20 лет колонии. lenta.ru »

2024-4-6 23:45

Проблемы отцов и детей: как понимать молодое поколение

Современные дети растут в окружении цифровых технологий. Практически с пеленок они знают, что такое телефон, планшет, ноутбук, как на них включить игры и мультфильмы, и быстрее развиваются из-за большого потока информации. ridus.ru »

2024-4-6 19:05

Психологическое давление, вредный контент и фейки: как защитить детей в интернете

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова обратила внимание на воздействие современных технологий на подрастающее поколение. Она отметила, что влияние цифровых инструментов может вызывать психологические проблемы у школьников. fedpress.ru »

2024-4-5 18:28

«Пусть печатают ордер на туалетной бумаге»: Израильский эксперт жестко высказался о МУС из-за Путина

«Этот ордер они могут напечатать на туалетной бумаге. Это единственное его использование. Потому что никому в мире не придет в голову арестовать президента России. Россия - не Югославия, не может быть никакого разбирательства. kapital-rus.ru »

2024-4-5 18:27

Премию по литературе для детей и подростков предлагают учредить в кабмине РФ

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций выступило с инициативой создания национальной премии правительства в области детской и подростковой литературы nsn.fm »

2024-4-5 17:55

Актеры кировского драмтеатра показали спектакль по воспоминаниям ленинградских детей

В постановке задействованы Елена и Иван Шевелевы, Дарья Михалицына и Александр Чистяков tass.ru »

2024-4-5 17:43

Двое детей отравились гуманитарным шоколадом с марихуаной в Киеве

Два ребёнка попали в больницу в Киеве с отравлением гуманитарным шоколадом, в котором была марихуана. Как сообщили в Киевской городской детской клинической больнице № 1, дети потеряли сознание. life.ru »

2024-4-5 16:47

В Петербурге представили архивные документы об эвакуации детей во время блокады

Выставочный проект открыл Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда tass.ru »

2024-4-5 15:28

Почти половина россиян поддержала запрет сидеть в интернете для детей

Издание kp.ru опубликовало итоги опроса среди россиян, с какого возраста они готовы предоставить детям возможность свободно пользоваться интернетом. В исследовании участвовали почти шесть тысяч человек из различных регионов страны. ridus.ru »

2024-4-5 13:01

В Москве задержан гражданин Таджикистана за изнасилование двух 10-летних детей

Силовики задержали в Москве гражданина Таджикистана по подозрению в изнасиловании двоих десятилетних детей incident.mk.ru »

2024-4-5 10:56

Актриса Дарья Сагалова призналась, почему боялась заводить детей

Российская актриса хореограф, известная по роли Светы Букиной в сериале «Счастливы вместе», Дарья Сагалова рассказала о страхе перед материнством social.mk.ru »

2024-4-5 09:59

«Губенку раскатал!» Сеть возмущена, как Галкин рвется обратно на наше ТВ

«Несчастный, непризнанный и почти отовсюду изгнанный юморист ностальгирует о передаче. Не о людях, не о стране, которую он предал. Гнилой человечек продолжает жалеть о гнилой несостоявшейся выгоде», — пишут комментаторы. aif.ru »

2024-4-5 01:45

Старовойт: в Курске произошел пожар в центре развития творчества детей

Сегодня вечером в Курске в результате атаки украинских беспилотников произошло возгорание в здании Областного центра развития творчества детей и юношества. Об этом вечером сообщил губернатор Роман Старовойт. tvzvezda.ru »

2024-4-5 22:46

В Пыть-Яхе разрушается единственный мост: «Вынуждены возить по нему своих детей»

ПЫТЬ-ЯХ, 4 апреля, ФедералПресс. Югорчане бьют тревогу. Единственный мост, соединяющий город и два микрорайона разрушается от трещин и ям. Объезда в микрорайоны нет, поэтому мост – единственный путь для югорчан. fedpress.ru »

2024-4-4 15:04

Белый медведь пробрался в северный город и устроил охоту на детей

Белый медведь устроил охоту на детей в канадском городе Пиванак, провинция Онтарио. Городская полиция получила первое сообщение о белом медведе, пробравшемся в город, 13 марта. Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, зверь уже скрылся, однако им удалось найти его следы возле школьного двора. lenta.ru »

2024-4-4 14:13

На форуме АСИ создадут инклюзивную образовательную программу для путешествий детей с ОВЗ

Участники форума проанализируют лучшие отечественные и зарубежные практики создания образовательной среды для детей с ограниченными возможностями, а также спроектируют новые решения в сфере инклюзии tass.ru »

2024-4-4 13:20

Стало известно о состоянии пострадавших при стрельбе в финской школе детей

Две школьницы, пострадавшие при стрельбе в финской школе, все еще в тяжелом состоянии. Инцидент произошел в учебном учреждении в городе Вантаа, рассказал руководитель расследования Маркко Сярккя, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-4 13:12

Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков

До 7 апреля в московском Гостином Дворе проходит весенняя ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN. Литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина выбрала 10 лучших новинок для детей и подростков, которые будет интересно читать и взрослым forbes.ru »

2024-4-4 13:00

В ДНР введут региональный маткапитал на третьего и последующих детей

Региональный материнский капитал при рождении или усыновлении третьего и последующего ребенка планируют ввести в Донецкой Народной Республике nsn.fm »

2024-4-4 12:52

Искусственный интеллект научили быстрой диагностике дислексии у детей

Методика опирается на демографические характеристики и на движение глаз ребенка в процессе чтения, рассказали в пресс-службе НИУ ВШЭ tass.ru »

2024-4-4 11:31

Сара Джессика Паркер назвала необычный способ приучить детей к здоровому питанию

Американская актриса и продюсер Сара Джессика Паркер назвала свой необычный способ привить детям здоровые пищевые привычки. Она не запрещает детям есть сладости. «Не хочу, чтобы у них были враждебные отношения с едой, что им нужно напряженно следить за питанием», — сказала актриса. lenta.ru »

2024-4-4 10:39

Более 9 тысяч детей вывезли из Белгородской области из-за обстрелов ВСУ

Более 9 тысяч детей из Белгородской области перевезли в другие регионы России из-за обстрелов ВСУ, накануне 400 из них приняли в Вологде и Волгограде. Об этом рассказал глава региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-4-4 08:58

«Алиса» напугала детей рассказом о героине мультфильма «Маша и Медведь»

Голосовой помощник от «Яндекса» «Алиса» странно ответил на вопрос детей, адресованный умной колонке, о том, почему маленькая героиня мультфильма «Маша и Медведь» живет одна. В Сети нужной информации не нашлось, однако «Алиса» обнаружила версию интернет-пользователей и зачитала ее детям, сообщает «Царьград». ridus.ru »

2024-4-4 08:06

Более 9 тысяч детей уехали из Белгородской области из-за обстрелов ВСУ

Более 9 000 детей из Белгородской области размещены в различных регионах страны из-за постоянных обстрелов со стороны украинских националистов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-4-4 07:35

Педиатр Рахимова назвала опасные для детей препараты

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Далеко не все лекарственные препараты безопасны для детей. Какие лекарства не стоит давать детям, рассказала педиатр «СМ-Клиника» для детей Гузель Рахимова. fedpress.ru »

2024-4-4 07:18

Из Белогорода в другие регионы России вывезли более 9 тыс. детей из-за обстрелов со стороны Украины

Более 9 тыс. детей из Белгородской области размещены в разных регионах страны из-за обстрелов со стороны вооруженных сил Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «Всего в других регионах находится более 9 тыс. vz.ru »

2024-4-4 07:09

Вот тебе РАС. Психолог рассказала, как заподозрить у ребенка аутизм

Количество зарегистрированных диагнозов стремительно растет во всем мире в последние десятилетия, и сейчас аутизм — это самое распространенное нарушение развития ребенка. aif.ru »

2024-4-4 06:07