Результатов: 61418

Более 9 тысяч детей уехали из Белгородской области из-за обстрелов ВСУ

Более 9 000 детей из Белгородской области размещены в различных регионах страны из-за постоянных обстрелов со стороны украинских националистов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-4-4 07:35

Педиатр Рахимова назвала опасные для детей препараты

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Далеко не все лекарственные препараты безопасны для детей. Какие лекарства не стоит давать детям, рассказала педиатр «СМ-Клиника» для детей Гузель Рахимова. fedpress.ru »

2024-4-4 07:18

Из Белогорода в другие регионы России вывезли более 9 тыс. детей из-за обстрелов со стороны Украины

Более 9 тыс. детей из Белгородской области размещены в разных регионах страны из-за обстрелов со стороны вооруженных сил Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «Всего в других регионах находится более 9 тыс. vz.ru »

2024-4-4 07:09

Вот тебе РАС. Психолог рассказала, как заподозрить у ребенка аутизм

Количество зарегистрированных диагнозов стремительно растет во всем мире в последние десятилетия, и сейчас аутизм — это самое распространенное нарушение развития ребенка. aif.ru »

2024-4-4 06:07

В Челябинск эвакуируют детей из Белгородской области

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Челябинске ждут около ста детей из Белгорода. Вместе с педагогами они приедут в апреле. Об этом сообщил губернатор Южного Урала Алексей Текслер. fedpress.ru »

2024-4-3 14:07

Россияне захотели снять детей с самокатов

В России выросло число граждан, поддерживающих введение ограничений для водителей самокатов и электросамокатов, в том числе для лиц младше 18 лет. По итогам опроса, проведенного в 2024 году, доля выступивших за ограничения респондентов достигла 59 процентов против 52 процентов в 2023 году. lenta.ru »

2024-4-3 13:53

Мишустин: единое пособие назначили почти 11 миллионам детей в России

В России единое пособие для семей с детьми назначено почти 11 миллионам детей, а также 400 тысячам будущих мам. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-3 13:03

Почти 600 детей не могут найти семью в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, ФедералПресс. На территории Нижегородской области в настоящее время функционируют 11 детских домов и три Дома ребенка, где проживают несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей. fedpress.ru »

2024-4-3 12:55

Львова-Белова: После теракта в "Крокусе" восемь детей остались круглыми сиротами

Восемь детей стали круглыми сиротами после теракта, который произошёл 22 марта в подмосковном "Крокусе", сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, данным вопросом начали заниматься после того, как выяснилось, что без родителей в результате ужасной трагедии остался 13-летний мальчик. life.ru »

2024-4-3 12:33

Мишустин заявил, что почти 49 тыс. детей обеспечат системами мониторинга глюкозы

Премьер-министр пояснил, что такие системы помогут избежать прохождения несколько раз в день болезненного тестирования на уровень сахара tass.ru »

2024-4-3 12:32

Названо число оставшихся сиротами после теракта в «Крокусе» детей

Восемь детей остались сиротами после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Опеку над оставшимися без родителей детьми оформляют родственники, добавила омбудсмен, которую цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-3 11:33

Львова-Белова: Число погибших детей при трагедии в Крокусе увеличилось до шести

В результате трагедии в Крокусе погибли шестеро детей, пятеро пострадавших остаются в больнице, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Львова-Белова уточнила, что из пятерых, которые остаются в больнице, двое находятся в тяжелом состоянии, состояние еще троих оценивается как средней степени тяжести, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 11:12

Количество детей, погибших при теракте в Crocus City Hall, увеличилось до шести

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В результате теракта в Crocus City Hall погибли шестеро детей, еще пятеро пострадавших находятся в больницах, из них трое в тяжелом состоянии. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2024-4-3 11:03

Число детей, погибших при теракте в «Крокусе», выросло до шести

Количество детей, погибших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», увеличилось до шести, следует из слов уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. tvzvezda.ru »

2024-4-3 10:43

Львова-Белова: Число погибших при теракте в "Крокусе" детей выросло до шести

Число детей, погибших при теракте в "Крокус сити холле" в Красногорске, выросло до шести. Об этом сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Ещё семеро несовершеннолетних пострадали. life.ru »

2024-4-3 10:40

Число погибших при теракте в «Крокусе» детей возросло до шести

Число погибших при трагедии в «Крокус сити холле» детей увеличилось до шести, сообщила уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

ridus.ru »

2024-4-3 10:24

Число погибших детей при трагедии в "Крокусе" увеличилось до шести

По словам политика, конфликт Украины с Россией был давно запрограммирован Западом, который "дрессировал украинскую управленческую элиту" tass.ru »

2024-4-3 10:14

Прокуратура проверяет сообщение о переводе детей на дистанционное обучение в селе Алтая

В соцсетях появилась информация, что до школы невозможно добраться по размытой дороге tass.ru »

2024-4-3 09:48

Югорчанка получила почти полмиллиона рублей на содержание несуществующих детей

ПЫТЬ-ЯХ, 3 апреля, ФедералПресс. Жительница Пыть-Яха заявила, что родила на территории Москвы двоих детей. На их содержание ей выплатили почти полмиллиона рублей. Однако квазимать оказалась мошенницей. fedpress.ru »

2024-4-3 09:35

Суд рассмотрит первое дело об использовавшем детей диверсионном сообществе

Второй западный окружной военный суд Москвы рассмотрит первое в истории уголовное дело о диверсионном сообществе, использовавшем детей для реализации своих целей. Фигурантами стали Евгений Заичкин и Кирилл Горьков из поселка Селятино Нарофоминского городского округа Подмосковья. lenta.ru »

2024-4-3 08:21

Для детей и родителей всей страны. ЕР предложила возродить молочные кухни

«Единая Россия» предложила возродить по всей стране молочные кухни и ввести единый стандарт их работы. Подход к организации работы партия разрабатывает вместе с профильными ведомствами, педиатрами и родительским сообществом. aif.ru »

2024-4-3 23:47

Телефоны пропавших российских детей подали сигнал за 1700 километров от дома

Телефоны пропавших детей из Ижевска, столицы Удмуртии, спустя неделю подали сигнал из Адлера. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash. По данным издания, тринадцатилетняя Вероника Ф. и пятнадцатилетний Азат Т. lenta.ru »

2024-4-2 18:55

Родители детей с РАС рассказали о проблемах с нехваткой врачей и постановкой диагноза

Согласно результатам исследования благотворительного фонда «Я особенный», 59,6% родителей детей с расстройством аутистического спектра сталкивались со сложностями в процессе получения диагноза. А 15,5% опрошенных семей рассказали о на нежелании врачей в России диагностировать аутизм forbes.ru »

2024-4-2 16:07

Сообщение о подготовке детей в Крыму к боевым действиям не подтвердилось

Британский Центр журналистских расследований в среду, 27 марта, опубликовал материал, в котором утверждалось, что российские власти якобы вербуют живущих в Крыму и Севастополе детей для участия в боевых действиях. lenta.ru »

2024-4-2 13:05

Двух детей сбили на пешеходном переходе в Тулуне, один ребенок погиб

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. 29-летний водитель Toyota Caldina сбил двух мальчиков на нерегулируемом пешеходном переходе в микрорайоне Угольщиков в Тулуне. 7-летний ребенок скончался на месте, 11-летний мальчик госпитализирован, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-2 12:18

В ДТП в Краснодарском крае погиб тренер из Липецка, четверо детей пострадали

В результате ДТП в Краснодарском крае погиб тренер по велоспорту из Липецкой области Максим Раилко, четверо его воспитанников получили тяжелые травмы, сообщил губернатор Липецкого региона Игорь Артамонов. vz.ru »

2024-4-2 09:29

Женщина вышла замуж за мужчину на 27 лет старше и родила детей

Жительница США влюбилась в мужчину на 27 лет старше нее и вышла за него замуж. Гретхен Диллон познакомилась с мужчиной по имени Майкл в супермаркете в октябре 2014 года. Женщина только переехала на новое место жительства, поэтому была рада обзавестись новыми знакомствами. lenta.ru »

2024-4-2 09:14

Около 8 тыс. белгородских детей уехали в другие регионы из-за обстрелов

Как уточнил глава Белгородской области Вячеслав Гладков, есть договоренность с губернаторами Татарстана, Северной Осетии и Омской области о том, что к ним приедут дети из приграничья tass.ru »

2024-4-2 08:20

Губернатор заявил об эвакуации почти восьми тысяч детей из Белгородской области

Из Белгородской области, регулярно подвергающейся обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), вывезли почти восемь тысяч детей. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2024-4-2 08:20

Российские ученые усовершенствовали методы диагностики аутизма у детей

Новый подход предполагает индивидуальную оценку таких показателей как инициатива к общению, ответная реакция на обращение и другие элементы коммуникации tass.ru »

2024-4-2 03:07

Из Белгородской области эвакуировали более 6 тысяч детей

Более 6 тысяч детей из Белгородской области уже находятся в оздоровительных лагерях по всей России, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Решение вывезти несовершеннолетних в безопасные места приняли из-за непрекращающихся обстрелов со стороны украинских националистов. tvzvezda.ru »

2024-4-2 22:04

Не конфетки! Эксперт дала 9 советов, как не отравить детей лекарством

Порой даже безобидные лекарства могут довести ее нес до смерти. Как это случилось с маленькой девочкой из Башкирии. aif.ru »

2024-4-2 19:50

Парацетамол убил. Эксперт разъяснила, как безопасно давать лекарства детям

Двухлетня девочка умерла, отравившись парацетамолом. Как безопасно давать лекарства детям? Разбирался aif.ru aif.ru »

2024-4-2 19:12

В Псковской области открылась запись детей в первые классы: как подать заявку

ПСКОВ, 1 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля в Псковской области стартовала запись детей в первые классы. В региональном правительстве напомнили, что записать ребенка можно в образовательном учреждении и дистанционно. fedpress.ru »

2024-4-2 18:50