Результатов: 61028

Ставку по семейной ипотеке предлагают снижать при рождении детей

Ставку по семейной ипотеке могут связать с количеством детей, пишут «Известия» со ссылкой на ДОМ. РФ. Предполагается, что проценты по льготной программе будут снижать на 1 п. п. (до 5%) при появлении на свет второго ребенка и на 2 п. tvzvezda.ru »

2024-3-7 09:34

Голикова назвала возраст до 24 лет самым правильным для рождения детей

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России женщины в среднем рожают первого ребенка в 26 лет, однако оптимальный возраст для этого, по ее мнению, составляет 24 года social.mk.ru »

2024-3-7 06:32

«Известия»: ставки по семейной ипотеке предложили связать с числом детей

Предполагается, что проценты уменьшат на 1 п.п. (до 5%) при появлении на свет второго ребенка и на 2 п.п. (до 4%) — после рождения третьего и последующих детей. aif.ru »

2024-3-7 05:05

В РФ предложили связать ставки по семейной ипотеке с числом детей

В РФ предлагают снижать ставку по семейной ипотеке при условии пополнения, сообщили «Известиям» в корпорации ДОМ. РФ. Предполагается, что проценты уменьшат на 1 п. п. (до 5%) при появлении на свет второго ребенка и на 2 п. news.mail.ru »

2024-3-7 04:52

Эксперт назвал 26-28 лет хорошим возрастом для рождения детей в нынешних реалиях

Директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова Министерства здравоохранения РФ Геннадий Сухих при этом отметил, что 18-24 года - это идеальный возраст для деторождения tass.ru »

2024-3-6 20:17

В России число рождений вторых детей выросло на 68% с 2007 по 2020 год

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что в 2002 году, когда стартовала программа маткапитала, размер материнского капитала составлял 250 тыс. рублей tass.ru »

2024-3-6 15:48

Чтобы мама с папой выдохнули: как петербуржцы помогают особенным семьям

Ребенок с тяжелой инвалидностью – не приговор. В Северной столице сегодня работают центры, где оказывают помощь таким семьям. metronews.ru »

2024-3-6 14:04

Осиротевших детей бойца «Вагнера» привезли на кладбище ЧВК и рассказали об отце

В России детям не вернувшегося со специальной военной операции сотрудника «Вагнера» показали могилу отца. Также дочери бойца передали страховые выплаты, которые полагаются ей как родственнице участника спецоперации и его награды. lenta.ru »

2024-3-6 12:48

"У детей на лицах был страх, что мы опять запьем". Кто помогает семьям в кризисе

Если родители пьют, плохо обращаются с ребенком или не в состоянии о нем позаботиться, его могут забрать в сиротское учреждение. Но иногда бывает достаточно вовремя "подхватить" семью, чтобы люди снова смогли нормально жить и зарабатывать. tass.ru »

2024-3-6 11:31

Налог на отсутствие детей: Психолог придумал оригинальный способ повысить рождаемость

Идеология чайлдфри (отказ от рождения детей) представляет угрозу для традиционных ценностей в России и препятствует увеличению рождаемости в стране. Для борьбы с таким явлением нужно ввести налог на отсутствие детей по примеру того, как это было в СССР. life.ru »

2024-3-6 23:50

Психологическое давление: как детей вербуют через иностранные соцсети

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Использование иностранных социальных сетей сопряжено с различными рисками – мошенники, деструктивный контент, фейки, информационное давление. Две последних опасности особенно актуальны сегодня, когда коллективный Запад ведет против России информационную войну. fedpress.ru »

2024-3-5 17:09

Школа для одаренных детей в Новгородской области получит двойное финансирование

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. Школа для одаренных детей в Новгородской области будет финансироваться по удвоенным нормативам, включая зарплаты педагогов. Вложения со стороны федерального и регионального бюджетов будут равномерными, заявил губернатор Андрей Никитин во время отчета перед депутатами. fedpress.ru »

2024-3-5 16:33

ВОЗ сообщила об остром недоедании более 15% детей в приютах и больницах на севере Газы

Представитель Всемирной организации здравоохранения на оккупированных Израилем палестинских территориях Ричард Пиперкорн напомнил, что до военных действий "истощение в секторе Газа было редким явлением" tass.ru »

2024-3-5 14:40

Психолог Деулин заявил о необходимости ввести налог на отсутствие детей

Субкультура чайлдфри, то есть сознательный отказ от рождения детей, является огромной угрозой традиционным ценностям в России nsn.fm »

2024-3-5 13:44

Прокуратура проверит чиновников, забравших у матери детей из-за долга в 4 тысячи за электричество

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Колыванского района проводят проверку после инцидента в деревне Подгорной. У многодетной матери в морозы отрезали электричество и забрали детей. fedpress.ru »

2024-3-5 06:28

Офтальмолог Миргородская рассказала, как не допустить развития близорукости у детей

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Близорукость у детей возникает в основном из-за сочетания ряда причин. Как снизить риск развития патологии у ребенка, рассказала офтальмолог, лазерный хирург «СМ-Клиника» Светлана Миргородская. fedpress.ru »

2024-3-5 05:49

Двое детей заживо сгорели в запертом доме на Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 марта, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в селе Турочак. Горел частный дом, в котором были заперты двое детей. Подробности ЧП рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-3-5 05:38

На Алтае при пожаре в запертом жилом доме погибли двое детей

В рейтинговом агентстве подчеркнули, что для использования внутреннего потенциала трудовых ресурсов требуется стимулирующая политика государства на рынке и изменения институтов в сторону большей гибкости и разнообразия tass.ru »

2024-3-5 00:10

В Дагестане при пожаре в частном доме погибли трое детей

Жертвами пожара в дагестанском поселке Зеленый Бугор стали трое детей, сообщила пресс-служба республиканского управления Следственного комитета nsn.fm »

2024-3-4 21:59

Трое детей погибли при пожаре в Дагестане

МВД Дагестана возбудило уголовное дело по факту гибели троих детей при пожаре, сообщили в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, возгорание произошло от дровяной печи. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 21:50

В России утвердили размер выплаты на детей в случае ранения вблизи зоны СВО

Правительство России утвердило порядок единовременной выплаты на ребенка, получившего ранение на территории новых регионов или рядом с зоной проведения военной специальной военной операции. Подписанные премьер-министром Михаилом Мишустиным правила устанавливают размер такой выплаты — 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-4 19:48

В ВОЗ сообщили о смерти 10 детей от голода в больнице в секторе Газа

Генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус назвал ситуацию в больнице "Аль-Ауда" "особенно ужасающей, поскольку одно из зданий разрушено" tass.ru »

2024-3-4 19:26

Двое маленьких детей провалились под землю в российском регионе

В татарстанском Чистополе сразу двое маленьких детей в возрасте шести и четырех лет упали в колодец. Как стало известно, их мать остановилась поговорить со знакомым, пока малыши играли рядом. В какой-то момент старший ребенок прыгнул в снег и провалился под землю, а следом за ним упал младший. lenta.ru »

2024-3-4 19:15

Фторид диамминсеребра защищает зубы детей не хуже, чем зубные герметики

Американские исследователи выяснили, что оба средства снизили вероятность появления новых кариозных полостей примерно на 80%, а также предотвратили ухудшение состояния около половины из выявленных на первичном медосмотре очагов кариеса tass.ru »

2024-3-4 19:08

Не заводите детей от мужчин, которых зовут так: 9 настолько смешных отчеств, что можно описаться

Не всем людям повезло с именем отца. Life.ru рассказывает про девять смешных отчеств, которые испортили жизнь своим носителям. life.ru »

2024-3-4 19:00

Кабмин утвердил порядок выплат в случае ранения детей близ зоны СВО

Правительство России утвердило порядок предоставления единовременной выплаты в случаях, когда ребёнок получает увечья около зоны проведения спецоперации (СВО). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-3-4 18:56

В Карелии правоохранители задержали треш-стримера по делу о развращении детей

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 марта, ФедералПресс. Треш-блогера задержали в Карелии по делу о развращении детей. В региональном СУ СК РФ уточнили, что решается вопрос об избрании меры пресечения. fedpress.ru »

2024-3-4 17:51

В Новосибирской области у женщины из-за долгов забрали детей

НОВОСИБИРСК, 4 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области в деревне Подгорное Колыванского района в доме местной жительницы обрубили электроэнергию, а потом забрали у нее детей под предлогом «опасных для жизни условий». Теперь женщина пытается вернуть их домой. fedpress.ru »

2024-3-4 09:17

Двое детей пострадали при катании на ватрушке в российском городе

В Новосибирской области две девочки попали в больницу после катания на ватрушке в городе Искитим. Во время катания на ватрушке они врезались в дерево и получили травмы, их госпитализировали. Более подробной информации о происшествии и о состоянии пострадавших не приводится. lenta.ru »

2024-3-4 08:04

Как получить налоговый вычет на детей в 2024 году: необходимые документы и нововведения

Президент России Владимир Путин поручил в два раза поднять стандартные налоговые вычета на детей. Так суммы вырастут до 2800 рублей в месяц на второго ребенка и до 6000 рублей – на третьего и каждого последующего. fedpress.ru »

2024-3-4 03:17

Минздрав Газы заявил о гибели 15 детей без еды и воды в больнице

В больнице Камаля Адвана на севере сектора Газа зафиксированы случаи смертей детей от обезвоживания и голода. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава палестинского эксклава Ашраф аль-Кудра. life.ru »

2024-3-3 15:48

Десятки женщин и детей: Около 170 человек убиты в Буркина-Фасо в результате нападения боевиков

На севере Буркина-Фасо боевики напали на три деревни и убили около 170 человек, сообщил прокурор района Уахигуя Али Бенджамин Кулибали. Группировка, к которой принадлежали преступники, устанавливается. life.ru »

2024-3-3 14:08

Жительница Удмуртии пойдет под суд за избиение плакавших двухмесячных детей

На женщину из Удмуртии завели уголовное дело в связи избиением двухмесячных детей, сообщает телеграм-канал РЕН ТВ incident.mk.ru »

2024-3-3 03:03