Результатов: 61030

Жительница Удмуртии пойдет под суд за избиение плакавших двухмесячных детей

На женщину из Удмуртии завели уголовное дело в связи избиением двухмесячных детей, сообщает телеграм-канал РЕН ТВ incident.mk.ru »

2024-3-3 03:03

«Свой окоп я выбрал». Правила жизни Михаила Пореченкова

«Все мы совершаем ошибки — и это тоже прекрасно. Пускай только наши ошибки не были бы фатальными — вот и всё», — уверен Пореченков. aif.ru »

2024-3-2 00:01

Выявлены микробы микрофлоры, защищающие детей от действия бисфенола

Как надеются исследователи, последующее изучение свойств этих микробов поможет понять, как именно они взаимодействуют с бисфенолом и как они защищают организм детей от негативного воздействия этого загрязнителя окружающей среды tass.ru »

2024-3-1 17:21

Петербургская прокуратура требует 6 млн для детей погибших у крематория рабочих

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Дети рабочих, которые погибли при прокладке труб в Северной столице, могут получить 6 млн компенсации. В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что проверка началась после обращения матерей несовершеннолетних. fedpress.ru »

2024-3-1 16:38

Вдова мобилизованного: «Я нашла силы, чтобы жить дальше ради детей»

В апреле 2023 года жизнь 46-летней Мили Коноваловой разделилась на до и после. Ее муж Денис Коновалов погиб героем на специальной военной операции и был награжден Орденом Мужества посмертно. С тех пор она решила, что теперь каждый день будет наполнен смыслом, чтобы жить дальше – ради детей, себя. Ее рассказ – от первого лица. fedpress.ru »

2024-3-1 13:30

В онкоцентре им. Блохина назвали самые распространенные среди детей опухоли

Несмотря на позитивные сдвиги в области лечения детской онкологии в России, главные «враги» остаются неизменными. В НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина рассказали о наиболее распространенных среди юных пациентов опухолях. ridus.ru »

2024-3-1 09:34

Какой документ закрепит, с кем останутся дети после развода?

При ссорах жена постоянно пугает, что заберёт детей после развода и уедет в родной город. Можно документально закрепить, с кем в случае расторжения брака останутся дети? aif.ru »

2024-3-1 04:05

Отец пятерых детей из Иркутской области погиб на спецоперации

ЗАЛАРИНСКИЙ РАЙОН, 29 февраля, ФедералПресс. Церемония прощания с военнослужащим Виктором Линником состоялась накануне в селе Ханжиново. Мужчина погиб в ходе специальной операции. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Заларинского района Владимир Самойлович. fedpress.ru »

2024-2-29 11:20

Эксперты объяснили, почему больше всего детей в России рождается летом

Выбор месяца для рождения ребенка определяется в первую очередь размером доходов семьи, утверждают эксперты НИУ ВШЭ. Чем он выше, тем чаще рождение планируется на лето. Кроме того, влияют климатические условия и урбанизация. news.mail.ru »

2024-2-29 07:17

Силы мезальянса. Разница в возрасте между партнерами имеет значение?

Исследования, проведённые учёными Университета Дикина (Австралия), показали: пары, где разница в возрасте между партнёрами доходит до 20 и более лет, оказываются более счастливыми, чем союз между ровесниками. aif.ru »

2024-2-29 05:45

В России могут разрешить тратить материнский капитал на лечение детей

В Госдуму внесли проект закона об использовании материнского капитала для оплаты медицинских услуг и лекарств для детей, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2024-2-29 03:02

Трое детей с собакой откололись на льдине в Новгородской области

Трое без лодки, но с собакой пустились в плавание на льдине по реке Шелонь в Солецком округе Новгородской области. Отчаянных мальчишек заметили прохожие и позвонили в экстренные службы. Об этом сообщило МЧС России в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-29 22:45

Против обвиненного в истязании детей россиянина возбудили еще одно дело

В Ленинградской области возбудили еще одно уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя, обвиненного в избиении своих детей. К пунктам «а», «г» части 2 статьи 117 («Истязание двух и более несовершеннолетних») добавилась статья 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК РФ. lenta.ru »

2024-2-29 20:05

Россиянам разъяснили новые условия выезда детей за границу

Требование о постановке штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка коснется лишь тех детей, которые еще не имеют загранпаспорта и собираются выехать в Абхазию, Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию. lenta.ru »

2024-2-28 18:08

Россиянам рассказали, как с 1 марта изменятся правила вывоза детей из страны

С 1 марта вступает в силу закон, который меняет правила выезда за рубеж детей до 14 лет. Теперь, чтобы ребёнка выпустили за границу, в свидетельстве о рождении должна быть обязательная метка о российском гражданстве, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-28 17:41

С 1 марта у детей будут проверять штампы о гражданстве при выезде за границу

Уже на этой неделе у детей, которых будут вывозить за рубеж без собственного загранпаспорта, будут проверять наличие штампа о гражданстве в свидетельстве о рождения. versia.ru »

2024-2-29 17:27

Член ОП Агре: Запрет на пользование соцсетями для детей равносилен запрету общаться им друг с другом

Мы не можем оставить детей без общения, а потом вдруг их туда вбросить, заявила газете ВЗГЛЯД директор Института изучения детства, семьи и воспитания, заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по просвещению и воспитанию Наталья Агре, комментируя инициативу запретить детям до 14 лет использовать соцсети без ведома родителей. vz.ru »

2024-2-28 16:29

Смолин призвал ввести скидки на обучение для детей из многодетных семей в колледжах

Суммы, которые нужно будет затратить на выделение льготы, не будут критичными для федерального или регионального бюджета, отметил эфире НСН Олег Смолин.  nsn.fm »

2024-2-28 15:34

В Ростове из школы эвакуировали детей и учителей из-за падения квадрокоптера

В Ростове-на-Дону из школы № 54 эвакуировали детей и учителей из-за падения квадрокоптера. Приехавшие на место сапёры взрывчатых веществ на аппарате не нашли, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. life.ru »

2024-2-28 15:26

Российского тренера по волейболу обвинили в избиении детей палкой

В Красноярске отец школьника обвинил тренера по волейболу в избиении его сына палкой. Со слов мальчика, до начала тренировки он играл в мяч с другом, когда преподаватель вывел их в коридор и несколько раз ударил. lenta.ru »

2024-2-28 15:23

Точечно приносить пользу. Как предпринимательница из Ижевска создала социальные проекты для детей

«Просто раз - и получился садик»

Марина Горбунова получила диплом учителя истории, но работать в школу не пошла. Стала фармацевтом:

– С детства любила а… 7x7-journal.ru »

2024-2-28 14:50

Россиянка оставила пятерых детей в замерзающем доме и укатила в гости на 4 дня

В Краснодарском крае мать оставила пятерых маленьких детей в неотапливаемом доме без присмотра и уехала в гости на четыре дня incident.mk.ru »

2024-2-28 14:00

«Против закона!»: В Госдуме оценили скидку на обучение для детей из многодетных семей

Скидка на платное обучение для детей из многодетных семей может осложнить поступление, кроме того в российских вузах достаточно бюджетных мест, рассказали НСН Ольга Пилипенко и Татьяна Буцкая. nsn.fm »

2024-2-28 13:26

В Красноярске проверят тренера по волейболу, подозреваемого в избиении детей палкой

В местных СМИ появились жалобы родителей после обнаружения у учеников травм на ногах tass.ru »

2024-2-28 12:37

Дело Курта Кристмана. Как Германия пожалела убийцу советских детей

В самой ФРГ многие задавались вопросом — был ли суд по делу главы зондеркоманды СС «10-А» торжеством закона или насмешкой над тысячами несчастных, которых умертвил жизнерадостный палач? aif.ru »

2024-2-28 12:33

В России может начаться исследование нового «Спутника» для детей 6-11 лет

Эксперты Российской академии наук дали разрешение Национальному исследовательскому центру эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи на исследовательскую работу. aif.ru »

2024-2-28 07:04

Исследования обновленного "Спутника" для детей 12-17 лет находятся на завершающем этапе

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург уточнил, что документы для внесения изменений в регистрационное удостоверение вакцины могут быть поданы в Минздрав уже на этой или следующей неделе tass.ru »

2024-2-28 01:01

В Госдуму внесут законопроект о праве тратить маткапитал на лекарства для детей

Инициатива также предполагает, что этими средствами можно будет пользоваться для получения платных услуг в любой медицинской организации в России, имеющей лицензию tass.ru »

2024-2-28 00:06

«Целитель» из Забайкалья учит лечить детей тряской за ноги: его проверит полиция

Житель Забайкальского края, который называет себя целителем и костоправом, привлек внимание сотрудников правоохранительных органов из-за сомнительных методов, которые практикует при «лечении» детей. versia.ru »

2024-2-27 16:39

Волочкова заявила, что больше не хочет рожать, и назвала детей обузой

Балерина Анастасия Волочкова призналась, что самая большая любовь в её жизни — это творчество, в него она влюблена с пяти лет. А вот идеального мужчину знаменитость пока ещё ищет, но рожать детей от него не планирует. life.ru »

2024-2-27 14:51