Результатов: 179

В РФ впервые создали засекающий любые типы дронов акустический детектор "Малик"

Изделие способно также обнаруживать дальномеры, лазеры противотанковых управляемых ракет и снайперские прицелы, уточнили в конструкторском бюро "Талламхо" tass.ru »

2024-3-26 03:31

Пентагон разработал переносной детектор инопланетных кораблей

Специалисты американского военного ведомства разработали устройство, предназначенное для поиска инопланетных кораблей. По утверждению Тимоти Филлипса, исполняющего обязанности директора Управления по разрешению аномальных явлений во всех сферах при Пентагоне, в данный момент его испытывают на полигоне в штате Техас. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

Убившая ребенка россиянка дважды обманула детектор лжи

Издание E1. ru сообщает, что обвиняемая в убийстве шестилетнего Далера Бабиева из Екатеринбурга Вероника Наумова сумела дважды обмануть детектор лжи. Отмечается, что в первый раз ей это удалось в ходе допроса в полиции, а во второй – в Следственном комитете РФ. incident.mk.ru »

2023-7-4 10:32

Детектор IceCube впервые обнаружил нейтрино из Млечного Пути

Мы исследуем Вселенную при помощи гамма-лучей, инфракрасного света и радиоволн, однако есть и такой способ, как нейтрино, известные как «частицы-призраки». 100 триллионов нейтрино проходят через наше тело каждую секунду, и большинство из них исходят от Солнца, однако нейтринная обсерватория IceCube обнаружила нейтрино и из других галактик. ridus.ru »

2023-6-30 14:53

Возвращающихся в страну россиян предлагают «прогонять» через детектор лжи

Профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России Андрей Безруков заявил, что россиян, уехавших от мобилизации за границу и затем вернувшихся, необходимо проверять на полиграфе. mirnov.ru »

2023-5-31 13:09

Российские подразделения в мае получат новый носимый детектор беспилотников

При размещении в пункте временной дислокации возможно объединение нескольких тактических комплексов в единую сеть, рассказал источник в ОПК tass.ru »

2023-4-29 03:33

«Лаборатория Касперского» разработала мобильный детектор для поиска БПЛА

Устройство предназначено для применения на массовых мероприятиях, а также для защиты частной собственности и транспортной инфраструктуры. aif.ru »

2023-4-17 04:20

Российские инженеры создали мобильный детектор для поиска беспилотников

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Специалисты «Лаборатории Касперского» разработали мобильный детектор, который может использоваться для обнаружения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), об этом сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2023-4-17 03:37

В России разработали радиочастотный детектор для обнаружения беспилотников

В России разработали мобильный радиочастотный детектор для обнаружения беспилотников. Разработчик - "Лаборатория Касперского" - уже отправила первую партию из 20 устройств в одну из коммерческих структур. ridus.ru »

2023-4-17 02:30

«Лаборатория Касперского» изобрела детектор дронов

Мобильный радиочастотный детектор разработала «Лаборатория Касперского». Он был создан для обнаружения беспилотников. Первые 20 экземпляров уже поставлены в одну из российских коммерческих структур. riafan.ru »

2023-4-17 01:42

"Лаборатория Касперского" разработала мобильный детектор для обнаружения беспилотников

В пресс-службе компании уточнили, что устройством смогут пользоваться государственные организации и бизнес, которые сталкиваются с необходимостью своевременного и точного обнаружения дронов в определенной локации и в заданный промежуток времени tass.ru »

2023-4-17 00:39

Детективный триллер «Детектор» про поимку маньяка выходит на экраны кинотеатров 2 марта

Детективно-мистический триллер «Детектор» от якутского режиссера Костаса Марсаана выходит на широкие экраны России в четверг, 2 марта. riafan.ru »

2023-3-1 20:21

Детектор глупости: 11 признаков, выдающих псевдоинтеллектуала, который на самом деле ничего не знает

В эпоху постправды умение отличать носителей настоящих знаний от тех, кто просто хочет казаться умными, приобретает особую ценность. life.ru »

2022-8-16 12:15

В России запустили «Детектор сбоев»

Компания Brand Analytics запустила в России сервис «Детектор сбоев», отслеживающий проблемы с доступом к интернет-ресурсам. Сообщается, что детектор будет анализировать все российские платформы, в первую очередь самые крупные из них — соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также мессенджер Telegram. lenta.ru »

2022-6-14 11:31

В Роспотребнадзоре разработали детектор, обнаруживающий COVID-19 на самых ранних стадиях

Система не требует высокотехнологичного оборудования, поэтому затраты на ее производство невысоки, а результаты оперативны, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-2-14 03:31

Ученые Роспотребнадзора разработали детектор коронавируса

В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора сообщили о создании детектора, способного выявлять COVID-19 на ранней стадии, при минимальной концентрации social.mk.ru »

2022-2-14 03:20

Российские ученые разработали детектор коронавируса

Российскими учеными разработана технология распознавания коронавируса в организме человека на ранних стадиях. Так, ученые из Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали детектор коронавируса, позволяющий его обнаружить на самых ранних стадиях и при минимальной концентрации. tvzvezda.ru »

2022-2-14 03:07

Ученые Роспотребнадзора разработали детектор коронавируса

Ученые ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали детектор коронавируса, который позволит выявлять COVID-19 на ранней стадии и при минимальной концентрации. Изобретение, зарегистрированное в Роспатенте, относится к сфере генной инженерии и биотехнологии. На производство не требуются большие затраты. lenta.ru »

2022-2-14 02:00

Сбер создал «Детектор будущего» для молодежи в честь Дня студента

Сбер поздравил молодежь с Днем студента. В честь праздника создали «Детектор будущего» — проект на базе нейросети, который поможет определиться с направлением профессионального развития и начать строить свою карьеру. lenta.ru »

2022-1-25 16:17

Ученые в Израиле разработали самый эффективный детектор лжи

Израильские ученые разрабатывают новый эффективный детектор лж».Как пишет NewAtlas, новая технология представляет собой электроды, которые крепятся к лицу... rosbalt.ru »

2021-11-19 04:00

Заподозренный в педофилии депутат-коммунист отказался пройти детектор лжи

Следователи провели допрос трех свидетелей по уголовному делу о растлении ребенка, фигурантом которого является депутат Законодательного собрания Приморского края Артем Самсонов. Их проверили на детекторе лжи, в их показаниях эксперты не выявили обмана. lenta.ru »

2021-11-17 13:27

Детектор лжи показал, была ли близость между дочерью Маши Распутиной и ее сводным братом

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Не так давно в эфире шоу «Андрей Малахов. Прямой Эфир» произошел громкий скандал: младшая дочь Марии Распутиной обвинила 42-летнего брата по отцу Романа в домогательствах. fedpress.ru »

2021-11-9 18:58

Нейтронную звезду используют как детектор темной материи

Астрофизики Мельбурнского университета в Австралии уточнили скорость захвата частиц темной материи нейтронной звездой. Знание этой величины позволяет использовать нейтронные звезды в качестве возможного детектора темной материи, поскольку они могут аномально нагреваться или даже превращаться в черные дыры. lenta.ru »

2021-10-27 06:36

Участникам хакатона Health & Science предстоит разработать детектор ковидных аномалий

18 июня стартовал третий полуфинал всероссийского конкурса Цифровой прорыв флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей. 165 команд-участников на протяжении 48 часов будут решать актуальные задачи от крупнейших коммерческих компаний и госорганов и предложат свои IT-решения в рамках хакатона Health & Science (Медицина, здравоохранение, наука). vz.ru »

2021-6-18 18:01

Детектор невроза: что отличает хороший психологический тест и можно ли его обмануть

Все мы склонны к рефлексии и самоанализу — пытаемся разобрать в собственном поведении и характере, выяснить, что о нас думают окружающие. И обращаемся с этой целью к многочисленным психологическим тестам. forbes.ru »

2021-2-13 14:00

Детектор лжи вывел на чистую воду двух любовниц Тарзана, водивших его за нос

После проверки на полиграфе выяснилось, что было правдой в показаниях Шульженко и Черновой, а что они попросту выдумали. 5-tv.ru »

2020-10-27 23:12

В МИФИ создан сверхчувствительный детектор вирусов в воздухе

Российские специалисты создали прибор, который мгновенно обнаруживает в воздухе опасные вирусы и бактерии, даже если их там очень мало. vesti.ru »

2020-9-25 18:30

Ученые из Германии разработали миниатюрный ультразвуковой детектор

Ученые из мюнхенского Центра Гельмгольца и мюнхенского Технического университета создали самый миниатюрный ультразвуковой детектор, который имеет размеры примерно около половины микрометра. nation-news.ru »

2020-9-21 15:11

Не хуже микроскопа: создан самый маленький в мире детектор для УЗИ

Физики создали ультразвуковой детектор рекордно малого размера. Он в сто раз меньше толщины человеческого волоса. Новинка может сделать ультразвуковые изображения почти такими же подробными, как если бы они были сделаны в микроскоп. vesti.ru »

2020-9-18 17:45

Детектор для коронавируса: разработчики прибора для обнаружения патогенов COVID-19 рассказали о его особенностях

На форуме «Армия-2020» был представлен медико-биологический прибор «Детектор-БИО», который способен определять наличие и концентрацию в помещении бактерий, токсинов и вирусов, в том числе возбудителя COVID-19. russian.rt.com »

2020-8-29 12:02

Детектор лжи подтвердил причастность российского депутата к гибели человека

Проверка на полиграфе показала, что депутат Александр Коркин выстрелил в предпринимателя Сергея Титова из ружья во время рыбалки в сентябре 2019 года. Произошло это случайно, намерения убивать бизнесмена у Коркина не было. lenta.ru »

2020-8-26 16:16

Полиграф как символ российского футбола. Случаи применения детектора лжи

Все чаще в последнее время в российском футболе прибегают к применению полиграфа. Футболисты, тренеры и, особенно, судьи периодически попадают под подозрение в своей нечестности. АиФ.ru вспомнил случаи, когда грозились или применяли детектор лжи. aif.ru »

2020-8-19 14:46

«Всех на детектор лжи!» — финалистка «Битвы экстрасенсов» раскрыла тайны смерти Легкоступовой

Мариам Циминтия убеждена, что случившееся с исполнительницей хита «Ягода-малина», — судьба, от которой ей было не сбежать. 5-tv.ru »

2020-8-16 12:30

Арбитр матча "Спартак" – "Сочи" Казарцев: не понимаю, в чем меня обвиняют

Главный арбитр матча первого тура российской премьер-лиги между "Спартаком" и "Сочи" Василий Казарцев заявил, что не понимает в чем его обвиняют, а также сообщил, что не получал вызов на детектор лжи. vesti.ru »

2020-8-10 22:25

Американские ученые создали мгновенный детектор СOVID-19 - СМИ

Американские исследователи из Университета Джорджа Вашингтона в столичном округе Колумбия создали миниатюрный прибор, позволяющий практически мгновенно обнаруживать у человека наличие коронавируса либо следы антител, образовавшихся в организме в … vestikavkaza.ru »

2020-7-26 21:44