Результатов: 310

В Дагестане раненый детеныш каспийского тюленя выбрался на берег

Животное, скорее всего, потеряло ориентацию, сообщил научный сотрудник исследовательского центра РАН Магомед-Расул Магомедов tass.ru »

2024-4-19 22:02

Первый в России родившийся в неволе детеныш косатки умер из-за порока сердца

В Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» раскрыли подробности гибели первого родившегося в неволе детеныша косатки. Причиной смерти стал порок... rosbalt.ru »

2024-1-28 17:33

В России умер первый рожденный в искусственной среде детеныш косатки

Детеныш косатки Наи, впервые в России рожденный в искусственной среде обитания, умер в московском Центре океанографии и морской биологии «Москвариум». Сообщается, что причиной стала декомпенсация на фоне врожденного порока сердца, который было невозможно диагностировать. lenta.ru »

2024-1-27 11:35

Новорожденный детеныш косатки Наи умер в «Москвариуме»

Умер детеныш косатки Наи, которому недавно исполнился месяц, сообщили в «Москвариуме». Как сообщается, у маленькой косатки был порок сердца, который специалисты не могли обнаружить. «Несмотря на удачное завершение сложных родов и быстрое развитие в первый месяц жизни, 26 января маленькая косатка погибла», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-1-27 10:15

Детеныш косатки Наи из «Москвариума» погиб через месяц после рождения

Детеныш живущей в «Москвариуме» косатки Наи погиб, не прожив и месяца. Причиной смерти стала декомпенсация на фоне врожденного порока сердца.

ridus.ru »

2024-1-27 09:47

В России умер впервые рожденный в искусственной среде обитания детеныш косатки

Ветврачи не проводили медобследования новорожденной, ограничиваясь визуальным мониторингом ее активности и кормления, чтобы не вмешиваться в установление детско-родительских отношений tass.ru »

2024-1-27 09:35

В России в искусственной среде впервые родился детеныш косатки

Московский центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявил о первом в истории России рождении детеныша косатки в искусственной среде. Беременность продлилась 18 месяцев. Все это время косатку по имени Ная наблюдали тренеры и врачи, сами роды продолжались десять часов. lenta.ru »

2023-12-31 18:33

Впервые в истории России в искусственной среде обитания родился детеныш косатки

В "Москвариуме" впервые в истории России в искусственной среде обитания появился на свет детеныш косатки nsn.fm »

2023-12-30 14:55

Детеныш панды Диндин из Московского зоопарка начала знакомиться с игрушкой

В Московском зоопарке показали, как детеныш панды Диндин начинает интересоваться игрушкой и изучать ее. Гендиректор зоопарка Светлана Акулова в своем Telegram-канале рассказала, что мама-панда отпускает из-под своей опеки малышку всего на несколько мгновений. tvzvezda.ru »

2023-12-29 19:05

Детеныш панды из Московского зоопарка учится ходить и показывает характер (видео)

Девочка-панда, появившаяся в конце августа на свет в Московском зоопарке у пары арендных панд из Китая, растет и учится новым навыкам. Недавно она попыталась... rosbalt.ru »

2023-11-26 16:22

Детеныш панды из Московского зоопарка начал видеть и облаял зоологов (видео)

Маленькая панда из Московского зоопарка порадовала поклонников новыми умениями. Детеныш стал слышать и видеть. Также малышка активно реагирует на происходящее —... rosbalt.ru »

2023-11-3 15:56

Детеныш панды в Московском зоопарке начал видеть и слышать

Панда, родившаяся в Московском зоопарке, начала слышать и уже может видеть окружающие предметы, сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. «Малышку осмотрели. Все хорошо. Она сегодня много лаяла на нас, пугала. vz.ru »

2023-11-2 18:12

В Московском зоопарке детеныш панды впервые открыл глаза

В свой 42-й день жизни детеныш больших панд Жуи и Диндин открыл глаза, сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. По словам главы зоопарка, панда уже реагирует на свет, а видеть начнет примерно к 2 месяцам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-7 21:20

Родившийся в Московском зоопарке детеныш панды открыл глаза

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своём Telegram-канале заявила, что родившийся в конце августа детёныш панды открыл глаза nsn.fm »

2023-10-6 18:26

Детеныш панды Диндин впервые открыл глаза

Детеныш панды, родившийся в Московском зоопарке, впервые открыл глаза. Об этом в своем Telegram-канале рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. «Наша панда-малышка открыла глазки! Это произошло на 42-й день после ее рождения», - написала она. tvzvezda.ru »

2023-10-6 18:15

Спасенный в России детеныш овцебыка повзрослел

Спасенный на Таймыре детеныш овцебыка повзрослел и набрал вес. У полярного животного по кличке Алана выросли рожки и появилась плотная густая шерсть. Сотрудники красноярского зоопарка рассказали, что овцебык любит обниматься и играть в догонялки, шесть раз в день его кормят молочной смесью из соски. lenta.ru »

2023-9-29 12:11

Детеныш панды из Московского зоопарка оказался самкой

Детеныш панды, родившийся в Московском зоопарке, оказался самкой, ей исполнился месяц, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Как указал Собянин в своем Telegram-канале, детенышу панды из Московского зоопарка сегодня месяц, а накануне зоологи осмотрели малыша и узнали, что это самка. vz.ru »

2023-9-24 14:18

Впервые в России в Московском зоопарке родился детеныш большой панды

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что рождение детеныша большой панды в Москве произошло благодаря усилиям специалистов из РФ и КНР. aif.ru »

2023-8-31 18:53

Первый в истории России детеныш большой панды родился в московском зоопарке (видео)

В Москве родился первый в истории России детеныш большой панды. Потомство принесли молодые панды Жуи и Диндин, приехавшие в Москву в 2019 году. О радостном... rosbalt.ru »

2023-8-30 18:53

В Московском зоопарке впервые в истории родился детеныш большой панды

Впервые в истории России в Московском зоопарке у больших панд Жуи и Диндин родился малыш. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что пол новорожденной панды пока неизвестен. tvzvezda.ru »

2023-8-30 18:52

В Московском зоопарке родился детеныш большой панды

Первый в истории России детеныш большой панды родился в зоопарке Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что такое уникальное событие результат слаженной работы специалистов зоопарка и коллег из Китая, говорится в публикации. vz.ru »

2023-8-30 18:12

В России впервые родился детеныш большой панды

У большой панды из Московского зоопарка родился детеныш. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что «это уникальное и очень редкое событие — результат слаженной работы наших специалистов и китайских коллег». lenta.ru »

2023-8-30 17:52