Результатов: 322

Слоны спасли упавшего в водоем детеныша и попали на видео

В Южно-Африканской Республике слоны спасли детеныша, упавшего в грязный водоем. Туристка Джоланди де Клерк увидела стадо слонов в национальном парке Эддо-Элефант, куда приехала во время медового месяца с мужем. lenta.ru »

2024-1-30 19:39

Ученые впервые сфотографировали детеныша большой белой акулы

Американские океанологи впервые смогли сфотографировать новорожденную большую белую акулу в естественной для нее среде обитания, сообщила пресс-служба Университета Калифорнии в Риверсайде (UCR) nsn.fm »

2024-1-30 16:02

Новорожденного детеныша белой акулы впервые заметили в дикой природе

Ученые впервые вживую наблюдали новорожденного детеныша большой белой акулы в дикой природе, недалеко от Калифорнийского побережья у города Санта-Барбара. Молодая особь имела белый окрас из-за наружной пленки, которая сохранилась с момента рождения и постепенно сбрасывалась во время плавания. lenta.ru »

2024-1-30 13:26

В «Москвариуме» рассказали о судьбе косатки Наи после смерти детеныша

В «Москвариуме» рассказали «Звезде», сможет ли косатка Ная выступать в шоу после произошедшей трагедии и почему не удалось спасти ее детеныша. Напомним, что сегодня стало известно о смерти маленькой косатки - она стала первой косаткой в России, которая родилась в искусственной среде. tvzvezda.ru »

2024-1-27 13:32

Встреча беззащитного детеныша медоеда и трех львов попала на видео

37-летний бухгалтер и фотограф-энтузиаст Леон Баденхорст отправился на машине в Национальный парк Крюгера в ЮАР, чтобы сделать снимки редких птиц. Однако ему пришлось прервать поездку из-за трех львов, которые расположились на дороге. lenta.ru »

2024-1-23 17:54

Панда Диндин начала выводить своего детеныша в большой вольер

В московском зоопарке закроют павильон с пандами «Фауна Китая» для обеспечения покоя для панды Диндин и ее детеныша Катюши, сообщили в пресс-службе зоосада nsn.fm »

2024-1-11 16:48

Москвичи выбрали имя для детеныша панды

Москвичи выбрали для детеныша панды, родившегося летом в Московском зоопарке. Малышке дали имя Катюша, об этом в своем в личном блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Глава столицы рассказал, что в голосовании на портале «Активный гражданин» приняли участие более 380 тысяч человек. lenta.ru »

2024-1-3 12:21

Впервые в России: в «Москвариуме» косатка родила двухметрового детеныша весом 150 кг (фото, видео)

В «Москвариуме» прошли первые в России роды косатки в искусственной среде обитания. Как сообщается на сайте учреждения, у Наи родился детеныш. Длина «малышки» —... rosbalt.ru »

2023-12-30 17:43

Собянин предложил москвичам выбрать имя для детеныша панды Диндин

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил жителям столицы выбрать имя для детеныша панды Диндин. Об этом он написал в своем личном блоге. Градоначальник объяснил, что сегодня маленькой панде исполнилось 100 дней, поэтому пришло время для, чтобы дать ей имя. tvzvezda.ru »

2023-12-2 11:15

У детеныша панды Диндин появились первые зубы

В Московском зоопарке сообщили, что у детеныша панды Диндин появились первые зубы. Кроме того, было опубликовано соответствующее видео. Несколько дней назад, 24 ноября, малышке исполнилось три месяца. tvzvezda.ru »

2023-11-28 11:39

Живущая в зоопарке акула родила детеныша без помощи самца

Брукфилдский зоопарк в штате Иллинойс объявил, что живущая в аквариуме глазчатая кошачья акула родила детеныша, несмотря на отсутствие контакта с самцами на протяжении четырех лет. «Непорочное рождение» произошло 23 августа после пятимесячного периода инкубации. lenta.ru »

2023-11-17 19:18

В Московском зоопарке показали, как осматривают детеныша панды Диндин

В Московском зоопарке показали, как вместе со специалистом из Китая проводят осмотр родившейся чуть более месяца назад самки большой панды. Осмотр зоологи проводят быстро, чтобы мама Диндин не волновалась. tvzvezda.ru »

2023-9-25 17:02

Раскрыт пол первого родившегося в России детеныша панды (фото)

Первый родившийся в Московском зоопарке детеныш панды Диндин оказался девочкой. Об этом сообщил в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.По его словам,... rosbalt.ru »

2023-9-24 14:43

Собянин сообщил пол детеныша панды Диндин, родившегося месяц назад

Удалось определить пол малыша панды, родившегося в Московском зоопарке - это самка. Об этом своем Telegram-канале написал столичный мэр Сергей Собянин. Сегодня детенышу исполнился месяц. Как отмечается, и у панды Диндин, ставшей матерью, и у малыша прекрасное самочувствие. tvzvezda.ru »

2023-9-24 12:22

Черная "жилетка" появилась на спине детеныша панды, родившегося в Московском зоопарке

В пресс-службе столичного зоосада сообщили, что вес панды составил 150 г, его пол пока неизвестен tass.ru »

2023-9-5 23:11

Очевидцы засняли в Темзе «детеныша Годзиллы» с красным глазом

Пользователь Reddit под ником ApesApesApes выложил собственную фотографию с главной речной артерии Лондона и подписал снимок: «Только что увидел нечто сумасшедшее в Темзе». На изображении из серых речных вод высовывается темный бугристый объект с красноватой точкой, напоминающей глаз. lenta.ru »

2023-8-4 09:21

Самец гориллы внезапно родил детеныша и удивил сотрудников зоопарка

В США живущая в зоопарке западная равнинная горилла по кличке Салли, которую в течение восьми лет считали самцом, оказалась самкой и родила детеныша. Специалисты объяснили, что до восьми лет самцы и самки горилл выглядят примерно одинаково. lenta.ru »

2023-7-25 11:37

В Приморье от кровожадных ворон спасли детеныша колонка

В Приморье местные жители спасли детеныша колонка от кровожадных ворон. Местные жители заметили нападающих на малыша птиц и поспешили на помощь. Они отогнали ворон, а затем передали детеныша Центр реабилитации диких животных «Тигр». lenta.ru »

2023-7-3 19:32

Собака «усыновила» детеныша северного оленя в российской Арктике

Собака «усыновила» детеныша северного оленя в российской Арктике. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале. Издание опубликовало кадры, на которых собака кормит молоком олененка вместе со своими новорожденными щенками. lenta.ru »

2023-6-22 17:44

В России выходили найденного в тундре детеныша овцебыка и сняли его на видео

В Красноярском крае сотрудники зоопарка выходили найденного в тундре рядом с телом матери детеныша овцебыка. На кадрах видно, как набравшее в массе животное поят молочной смесью. Маленького овцебыка нашли в начале мая. lenta.ru »

2023-6-7 12:54

Мама-кошка приютила детеныша выдры и вызвала восторг в соцсетях

Мамы как двуногие, так и четвероногие, часто заботятся не только о своих детях, но и обо всех тех, кто в этом нуждается. Яркий пример - мама-кошка из этого видео, которая приютила осиротевшего детеныша выдры. ridus.ru »

2023-5-23 23:35

В России рабочие спасли новорожденного детеныша редкого полярного животного

На Таймыре сотрудники одного из предприятий обнаружили детеныша редкого полярного животного — овцебыка. Об этом сообщает Yk24. Его заметили во время перегона техники зимником на севере полуострова. lenta.ru »

2023-5-19 12:22

Аргентинские ветеринары спасли детеныша морского льва

Аргентинские ветеринары из Фонда Mundo Marino освободили морского льва от пластикового ремня на шее. Странное состояние животного заметили бдительные жители прибрежного города Агуас-Вердес, которые сразу обратились к специалистам. riafan.ru »

2023-5-18 15:00

Якутские вахтовики спасли детеныша овцебыка: нашли у тела матери

ЯКУТСК, 17 мая, ФедералПресс. Сотрудники якутской промышленной компании во время перегона техники по зимнику спасли маленького овцебыка. Детеныш стоял у тела погибшей матери. fedpress.ru »

2023-5-17 12:04

«Фонд друзей балтийской нерпы» взялся за реабилитацию спасенного детеныша ладожской нерпы в Петербурге

«Фонд друзей балтийской нерпы» совместно с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» взялись за реабилитацию детеныша ладожской нерпы, которого спасли петербуржцы. riafan.ru »

2023-4-25 17:40

На Пасху волонтеры в Петербурге спасли истощенного детеныша тюленя

Волонтеры спасли истощенного детеныша серого тюленя на пляже «Ласковый» в Курортном районе Петербурга на Пасху, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». riafan.ru »

2023-4-17 08:34

В Петербурге на пляже обнаружили истощенного детеныша тюленя

Истощенного детеныша тюленя спасли в Санкт-Петербурге и направили на реабилитацию в центр оказания помощи морским млекопитающим. Об этом в своем Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-4-16 22:45