Результатов: 11415

Власти задумались об ужесточении требований к семейной ипотеке: дети постарше — процент повыше

Эксперты рассказали, почему правительство хочет удвоить процент по семейной ипотеке и кто выиграет от такого решения economics.mk.ru »

2024-4-22 16:51

Дети из обстрелянного Белгорода на двух самолетах прибыли в Омск

ОМСК, 20 апреля, ФедералПресс. В Омск из Белгорода прибыли дети. Их эвакуировали на двух самолетах в аэропорт имени Д. М. Карбышева. Детей встретили и на автобусах развезли по местам их дислокации. Об этом сообщает правительственный портал. fedpress.ru »

2024-4-20 12:15

«Мёд и Бали»: Дети мэров разожгли скандалы в Орске и Перми

Экс-глава Перми Демкин уже подал в отставку из-за видео сына, при этом в «Единой России» не спешат наказывать мэра затопленного Орска Козупицу за слова про мёд. nsn.fm »

2024-4-19 10:30

Врач Морозова объяснила, почему дети и пожилые болеют чаще

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Детский иммунитет значительно отличается от взрослого, в связи с этим риск заболеваний выше, сообщает старший врач-педиатр АО «Медицина», кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. fedpress.ru »

2024-4-18 16:05

Червивые яблоки. За что правнучки Чкалова и Гайдара ненавидят Россию

Описание историй жизни потомков Чкалова и потомков Гайдара состоит из элитных спецшкол, престижных вузов, высоких должностей, зарубежных командировок. aif.ru »

2024-4-18 12:01

Дети на полу, потоп на взлётной: Life.ru разведал обстановку в "адском лагере" с сотнями россиян в аэропорту Дубая

Из-за накрывшего Дубай ливня сотни туристов из России не могут улететь домой. Как пишет SHOT, отправку некоторых рейсов задерживают уже на целые сутки из-за обрушившихся на страну ливней, которые затопили полосы воздушных гаваней. life.ru »

2024-4-17 10:07

Фыркают и сопят. Педиатр объяснил, как отличить аллергию от ОРВИ

О чем свидетельствует появление поперечной складки на носу у ребенка? Как отличить аллергический бронхит от вирусного, а обычный насморк — от реакции на пыльцу? Есть несколько важных признаков. aif.ru »

2024-4-14 04:40

«Шоу не отменяем»: дети Юрия Куклачева обратились к его поклонникам

Знаменитому дрессировщику кошек провели операцию после обширного инфаркта, однако даже после этого он продолжает заботиться о деле всей жизни. 5-tv.ru »

2024-4-13 14:48

Шоу должно продолжаться: Вместо заболевшего Куклачёва на арену выйдут его дети

Руководитель Театра кошек Юрий Куклачёв прооперирован после инфаркта. Запланированные представления состоятся – артиста заменят на арене его дети. nsn.fm »

2024-4-13 10:00

Покорил Америку и зарезал жену. О.Джея Симпсона не простили после смерти

Симпсон после освобождения в 2017 году исчез из публичной жизни. Для большей части Америки он остался убийцей, который не раскаялся и не понес заслуженного наказания. aif.ru »

2024-4-12 11:55

Покорил Америку и зарезал жену. О. Джея Симпсона не простили после смерти

Симпсон после освобождения в 2017 году исчез из публичной жизни. Для большей части Америки он остался убийцей, который не раскаялся и не понес заслуженного наказания. aif.ru »

2024-4-12 11:55

Дети мигрантов в российских школах: эксперт озвучил неординарное решение проблемы

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. История с избиением третьеклассникам 9-летним мальчиком – уроженцем Узбекистана не утихает во Владивостоке. Местные жители задаются вопросом, а действительно ли дети иностранцев могут спокойно посещать муниципальные образовательные учреждения в России. fedpress.ru »

2024-4-12 03:54

В Минздраве заявили, что современные дети способны дожить до 150 лет

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Современные дети могут рассчитывать на продолжительность жизни до 150 лет при условии правильного подхода к сохранению здоровья с раннего возраста, особенно до трех лет. fedpress.ru »

2024-4-11 14:50

Врач Намазова-Баранова: Рожденные сейчас дети могут дожить до 150 лет

Рожденные сейчас дети могут дожить до 150 лет, но нужно правильно сохранить здоровье, чтобы не допустить инфекционных заболеваний у ребенка, своевременно делать все прививки, заявила главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава Лейла Намазова-Баранова. vz.ru »

2024-4-11 14:27

Дети с особенностями развития смогут через мультфильмы и игры обучиться финграмотности

Всероссийский форум "Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка" пройдет с 10 по 12 апреля tass.ru »

2024-4-11 11:59

В результате израильской атаки погибли дети и внуки лидера ХАМАС

По меньшей мере трое сыновей и внуки главы ХАМАС Исмаила Хании погибли в результате воздушной атаки Израиля в районе лагеря беженцев в секторе Газа, сообщает телеканал «Аль-Джазира».

ridus.ru »

2024-4-10 18:56

Психолог рассказала, что вы делаете не так, если ваши дети всё время ссорятся

Разногласия между детьми в одной семье требуют от родителей терпения и изменения подходов к воспитанию. Об этом рассказала психолог семейного центра "Зеленоград" Жанна Глушач. По её словам, необходимо выделить каждому ребёнку личное пространство, потому что свой уголок со своими вещами нужен каждому человеку, даже если этот человек ещё маленький. life.ru »

2024-4-10 15:07

Более 4 тысяч инициатив от россиян поступило в нацпроект "Молодёжь и дети"

Сегодня, 10 апреля, закончился приём предложений от россиян в национальный проект "Молодёжь и дети" на "Госуслугах". По итогам открытого сбора число инициатив превысило четыре тысячи. Об этом рассказали представители Росмолодёжи. life.ru »

2024-4-10 12:50

Спасал детей и задохнулся. Жуткие подробности о гибели семьи в Воскресенске

Страшная трагедия произошла в ночь на 9 апреля. В подмосковном Воскресенске в жилом доме во время пожара погибла почти целая семья: двое родителей и четверо детей. Отец героически погиб, пытаясь спасти малышей. aif.ru »

2024-4-9 19:31

В Подмосковье дети погибли при пожаре в частном доме

Два ребенка из шести выжили при пожаре в частном доме в подмосковном Воскресенске. Об этом сообщает МЧС России в Telegram-канале. Ранее министерство сообщало о гибели при пожаре женщины и четырех детей. lenta.ru »

2024-4-9 04:19

Россияне рассказали, знают ли их дети о правилах поведения в экстренных ситуациях

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Опасные чрезвычайные ситуации, например, пожары или теракты, происходят тогда, когда их меньше всего ждут. «ФедералПресс» выяснил у читателей, знают ли их дети, что делать в экстренных случаях. fedpress.ru »

2024-4-8 10:02

Путина назвали конструктором будущего России из-за нацпроекта "Молодёжь и дети"

Сегодня с помощью введения новых мер молодёжной политики, в том числе в рамках нацпроекта "Молодёжь и дети", президент Владимир Путин конструирует будущий облик России. Об этом в беседе с Life.ru рассказала генеральный директор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин, отметив рост числа молодых патриотов. life.ru »

2024-4-5 15:48

На Украине дети отравились гуманитарным шоколадом с наркотиками

На Украине трое детей попали в больницу из-за отравления шоколадом с наркотическими веществами в составе. Об этом сообщила Киевская городская детская клиническая больница (КГДКБ) №1. Как рассказали в медучреждении, 23 марта были госпитализированы двое детей из одной семьи. У обоих пациентов были недомогание и рвота. lenta.ru »

2024-4-5 15:24

Могут ли дети мигрантов ходить в школы и сады в России: ответ властей

На прошлой неделе в одной из школ Владивостока произошла драка: сильно избит ученик третьего класса. Как стало известно из данных Следственного комитета, обидчик – девятилетний гражданин Узбекистана. fedpress.ru »

2024-4-5 06:35

Чего должны избегать взрослые, чтобы не сломать жизнь одарённым детям?

Сегодня на ТВ масса программ, в которых талантливые дети соперничают в разных жанрах – от классики и цирка до шоу-бизнеса. Но победителям редко удаётся удержаться на олимпе даже до следующего телесезона. aif.ru »

2024-4-5 04:24

Разуваева сообщила, что дети и подростки смогут участвовать в работе центров Росмолодежи

Глава Росмолодежи уточнила, что на площадках они смогут работать и обучаться вместе со взрослыми tass.ru »

2024-4-4 18:41

Дети с диабетом из Белгородской области пройдут реабилитацию в московском центре

Министр иностранных дел Украины утверждает, что помощь, которую Киев получает от альянса, поступает от небольшого количества государств организации tass.ru »

2024-4-4 18:17

Путин попросил профсоюзы активно включаться в нацпроект "Молодежь и дети"

Глава государства пояснил, что представители профсоюзов могли бы делиться с будущими специалистами своим опытом tass.ru »

2024-4-4 14:36

В одну из омских школ дети заходят по колено в воде: в администрации жалуются на отсутствие средств

ОМСК, 4 апреля, ФедералПресс. Возле общеобразовательной школы № 106 в Омске в межсезонье регулярно образуется огромная лужа. Детям и их родителям требуется немало усилий, чтобы добраться до учебного заведения. fedpress.ru »

2024-4-4 10:46

Психолог рассказала Life.ru, что делать, если вас замучили вопросами "Когда замуж? Когда дети?"

Как обуздать праведный гнев и не начинать скандал каждый раз, когда кто-то из бестактных родственников спрашивает вас о личном? Оказывается, если прийти в гармонию с собой, то подобные вопросы не станут задевать за живое. Как этого добиться — рассказываем в статье. life.ru »

2024-4-3 17:04