Результатов: 9424

Пожилым людям опасно общаться с маленькими детьми

На Европейском конгрессе по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям (ECCMID 2024) представили исследование, результаты которого показали, что вызывающих воспаление легких бактерий людям старше 60 лет чаще всего передают дети дошкольного возраста. mirnov.ru »

2024-4-15 11:39

Осуждённый за опасные опыты над детьми китайский учёный вернулся к работе

Китайский учёный Хэ Цзянькуй, которого осудили в КНР за незаконный генетический эксперимент над детьми, вернулся к работе. Об этом сообщает японская газета Mainichi Shimbun. life.ru »

2024-4-14 13:10

«Врагам не пожелаешь»: в преддверии майского отдыха с детьми родителям напомнили о роковых ошибках

«Самые глупые еще и гордятся тем, что подвергли свое чадо смертельному риску» social.mk.ru »

2024-4-13 10:10

В АСИ предложили разработать институт соцкураторов для семей с детьми с ОВЗ

В частности, предлагается разработать комплексную карту компетенций и соответствующих им потребностей в сопровождении детей с ОВЗ, сообщила пресс-служба Агентства стратегических инициатив tass.ru »

2024-4-12 20:51

Семьи с детьми принудительно эвакуируют из Харьковской области

В Харьковской области объявили принудительную эвакуацию для семей с детьми. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава подконтрольной Киеву областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов. Он уточнил, что вывезти в безопасное место планируется семьи, проживающие в 47 прифронтовых населённых пунктах в Харьковском, Богодуховском и Изюмском районах. life.ru »

2024-4-11 17:55

Из 47 населенных пунктов Харьковской области принудительно эвакуируют семьи с детьми

Глава военной администрации региона Олег Синегубов сообщил, что решение касается Харьковского, Богодуховского и Изюмского районов tass.ru »

2024-4-11 17:15

Дрон взорвал машину с россиянином и двумя детьми

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в селе Апанасовка Кореневского района "с украинского БПЛА было сброшено взрывное устройство" incident.mk.ru »

2024-4-11 18:50

В Оренбуржье эвакуированные семьи с детьми обеспечили всем необходимым

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова рассказала, как ведется работа по соблюдению прав детей в условиях ЧС.
lenta.ru »

2024-4-10 16:24

Мария Захарова заявила, что Киев расплачивается детьми за европейскую военную и финансовую помощь

О поражающем цинизме киевских и западных властей в отношении «детской темы» заявила в ходе сегодняшнего брифинга офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-4-10 12:48

В Петербурге обнаружили живущего в подвале дома мужчину с тремя детьми

В Санкт-Петербурге мужчина жил в подвале в антисанитарных условиях с тремя малолетними сыновьями, сообщила пресс-служба регионального управления МВД nsn.fm »

2024-4-10 00:57

Находившаяся в розыске семья с детьми 11 месяцев жила в шалаше под Тулой

Находившаяся в федеральном розыске семья с детьми 11 месяцев жила в шалаше в Тульской области, сообщил уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин. Они расположились в непригодном для нормального существования, тем более воспитания детей, самодельном строении. life.ru »

2024-4-8 16:12

Пропавшая российская семья с двумя детьми почти год прожила в лесном шалаше

В Тульской области нашли пропавшую семью с двумя детьми, которая больше полугода находилась в федеральном розыске. Как оказалось, девочки в возрасте 12 и 10 лет на протяжении 11 месяцев жили с матерью и отчимом в самодельном шалаше, стены которого состояли из фанеры, а крыша представляла собой кусок линолеума. lenta.ru »

2024-4-8 14:46

Власти Харькова допустили принудительную эвакуацию семей с детьми

Принудительную эвакуацию населения могут распространить на Харьковский район, заявил в интервью «РБК-Украина» глава областной военной администрации Олег Синегубов nsn.fm »

2024-4-7 22:00

CNN: Джоли обвинила Питта в насилии над ней и детьми

Актриса Анджелина Джоли обвинила своего бывшего мужа Бредда Питта в физическом насилии над ней и их детьми, передает телеканал CNN со ссылкой на судебную документацию nsn.fm »

2024-4-5 19:07

Тигрица Елена рассталась с детьми и обрела свободу

Семья тигров в Амурской области распалась: тигрята выросли и начали самостоятельную, отдельную от тигрицы Елены жизнь. это первый опыт материнства для Елены. Тигрица Елена — «выпускница» Приморского центра реабилитации. lenta.ru »

2024-4-4 13:08

Мишустин пообещал снизить налоги для семей с детьми

Правительство намерено снизить налоги для семей с детьми. Помимо этого, оно начнет стимулировать бизнес вкладывать деньги в развитие. С таким заявлением выступил сегодня в Госдуме премьер-министр России Михаил Мишустин. ridus.ru »

2024-4-3 15:05

Глава кабмина Мишустин заявил о расширении поддержки семей с детьми в России

Российское правительство будет и далее улучшать меры поддержки для семей с детьми, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, главной в России остается поставленная президентом задача народосбережения, поэтому в Год семьи будет совершенствоваться система мер поддержки для родителей с детьми, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 14:14

В СК сообщили, что предварительный виновник ДТП с пострадавшими детьми на Кубани был пьян

В аварии погиб тренер по велоспорту из Липецкой области, а пострадали воспитанники велошколы tass.ru »

2024-4-2 14:26

Перепутал Пасху с устрицами: Байден опозорился перед детьми в Белом доме

Президент США Джо Байден вновь опозорился на публике. На этот раз американский лидер, выступая на детском торжестве в Белом доме, обратился к "устричным кроликам" вместо пасхальных. life.ru »

2024-4-1 21:23

Путин поручил продлить меры поддержки семей с детьми до 2030 года

Президент России Владимир Путин распорядился пролонгировать до конца 2030 года действие дополнительных меры государственной поддержки семей с детьми nsn.fm »

2024-4-1 13:16

Задача — снизить уровень тревоги: как разговаривать с детьми о терактах

Запугивание ребенка абсолютной враждебностью окружающего мира, как и попытки скрыть от него факты — провальные тактики, не имеющие ничего общего с защитой. 5-tv.ru »

2024-3-31 07:31

Питт перестал настаивать на совместной опеке над детьми с Джоли

Американский актер Брэд Питт перестал настаивать на совместной опеке над детьми вместе со своей бывшей женой Анджелиной Джоли. По данным инсайдеров, судебные разбирательства между экс-супругами, которые длятся с 2016 года, близки к завершению. lenta.ru »

2024-3-29 13:45

На Урале мать с четырьмя детьми едва не сгорела при пожаре из-за тёплого пола

В селе Тагильском Курганской области мать с четырьмя детьми чуть не стала жертвой пожара, который случился в частном доме из-за функции тёплых полов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-29 12:33

Россиянку с тремя детьми прописали в магазине

Жительницу Миасса Челябинской области вместе с тремя детьми фактически прописали в продуктовом магазине. По словам руководителя регионального исполнительного комитета Общенародного фронта Дениса Рыжего, россиянку прописали в магазине после произошедшего в 1994 году пожара в частном доме, в котором она жила. lenta.ru »

2024-3-29 09:36

Дмитрий Шепелев появился на публике с тремя детьми

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Известный телеведущий, бывший муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев появился на публике со всеми своими детьми в эфире шоу «В кругу друзей». fedpress.ru »

2024-3-29 09:35

В Миассе мать с тремя детьми оказалась прописана в магазине

МИАСС, 29 марта, ФедералПресс. В Миассе мать и ее дети оказались прописаны в продуктовом магазине. Дом на улице Октябрьской, в котором ранее проживала женщина, сгорел 30 лет назад. Статус здания и адрес изменили на «нежилое» и построили магазин. fedpress.ru »

2024-3-29 09:05

Французский политик: Мы не готовы встречать гробы из Украины с нашими детьми

Эммануэль Макрон своей воинственной риторикой может привести к появлению трехцветных гробов из Украины у Дворца инвалидов в Париже, где президент Франции любит проводить церемониальные мероприятия. ridus.ru »

2024-3-29 06:09

Космонавты России и Беларуси связались с детьми с Земли

Российские и белорусские космонавты с МКС позвонили по видеосвязи детям с Земли. Центр управления полетами организовал встречу экипажа с участниками творческих конкурсов, воспитанниками кадетских классов и военных училищ. tvzvezda.ru »

2024-3-28 17:55

Сестру подозреваемого в атаке на "Крокус" выдворили из РФ с детьми, но до дома она не доехала

Все ближайшие родственники Шамсидина Фаридуни – одного из подозреваемых в теракте в "Крокус Сити Холле" – были вывезены из своего дома в селе Лойоби в Таджикистане incident.mk.ru »

2024-3-28 15:51

Россиянин расправился с двумя своими детьми и с собой

В Ставрополе следователи возбудили уголовное дело по факту расправы над двумя детьми их отцом и покушения им же на жену. Дело завели по статьям 105 и 30 УК РФ. По версии следствия, мужчина открыл огонь по жене и расправился с дочерьми, а потом и с собой. Сейчас женщина находится в больнице. lenta.ru »

2024-3-28 13:01

В Израиле неизвестный обстрелял легковые машины и автобус с детьми

В Израиле неизвестный вооруженный мужчина обстрелял автобус с детьми и другие транспортные средства на шоссе в Иорданской долине. В результате теракта тяжело ранен тридцатилетний мужчина, двое пострадавших получили легкие ранения, один из них — тринадцатилетний ребенок. lenta.ru »

2024-3-28 10:49

Раскрыты подробности издевательств блогерши Руби Фрэнки над своими детьми

Семейная YouTube-блогерша Руби Фрэнки, которую обвиняют в издевательствах над своими детьми, вела дневник. В нём она описывала применяемое к детям насилие. versia.ru »

2024-3-28 22:45

Стали известны новые подробности издевательств популярной блогерши над детьми

Популярная американская YouTube-блогерша Руби Фрэнки, снимавшая видео о жизни своей семьи, вела дневник, в котором описывала издевательства над детьми. По данным СМИ, в дневнике мать писала о том, как морила детей голодом, заставляла их часами работать в жару и пыталась изолировать от внешнего мира. lenta.ru »

2024-3-27 20:45

«Среди погибших нет». Тренер по айкидо пропал в «Крокусе» с женой и детьми

Тренер Ярослав Содрицов с женой и двумя взрослыми детьми без вести пропали после атаки террористов на «Крокус Сити Холл». Об их судьбе ничего не известно уже третий день. aif.ru »

2024-3-25 15:59

Женщина с детьми чудом выжила при теракте в Crocus City Hall: «Старшая дочка потерялась в толпе»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Пенсионерка Валентина Мороз рассказала, что ее дочь Катя и две внучки чудом выжили при теракте в Crocus City Hall. Дочку она больше суток не могла найти ни в больницах, ни в моргах. fedpress.ru »

2024-3-25 15:08

Психолог о том, как говорить о теракте с детьми: «Главное убедить, что зло всегда будет наказано»

Уже несколько дней в России не утихают разговоры о теракте, который произошел 22 марта в концертном зале Crocus City Hall. Жертвами ЧП стали 137 человек и почти 200 пострадавших остаются в больнице под наблюдением врачей. fedpress.ru »

2024-3-25 14:24

ВЦИОМ: 58% россиян высказались за преференции на работе сотрудникам с детьми

Более половины (58%) опрошенных россиян считают, что работодатели должны предоставлять преференции и дополнительную поддержку сотрудникам с несовершеннолетними детьми nsn.fm »

2024-3-25 10:50