Результатов: 5758

Детский тренер Дзюбы оценил отказ футболиста пожать руку Семаку

Александр Шупляков, детский тренер форварда «Локомотива» Артема Дзюбы, оценил поступок футболиста, который после матча Российской премьер-лиги (РПЛ) отказался от рукопожатия с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. lenta.ru »

2023-4-10 12:47

Глава СК Бастрыкин поручил проверить детский сад в Новой Москве после инцидента с выпитым раствором

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил ведомству провести проверку по факту инцидента в детском саду в Новой Москве, в ходе которого ребенок выпил щелочной раствор. Об этом сообщает пресс-служба СКР. riafan.ru »

2023-4-10 13:51

Детский омбудсмен обсудила сотрудничество с детскими учреждениями и вожатыми

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В государственном автономном учреждении города Москвы «Медиацентр» прошла встреча уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с советниками директоров по воспитанию и вожатыми. fedpress.ru »

2023-4-8 22:00

Детский омбудсмен обсудила работу с советниками директоров по воспитанию и вожатыми

На встрече с уполномоченным при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой советники директоров по воспитанию и вожатые презентовали проекты Навигаторы детства и Лига вожатых, а также поделились своими лучшими воспитательными практиками. vz.ru »

2023-4-8 21:08

Детский омбудсмен Югры о запрете вейпов для детей: «Практика должна быть одна и та же»

Госдума РФ 11 апреля рассмотрит закон о полном запрете вейпов всех видов для детей. Электронные сигареты нельзя будет рекламировать и выкладывать на прилавки. И депутаты готовят поправки в налоговое законодательство о многократном увеличении акцизов на вейпы, что существенно увеличит их стоимость. fedpress.ru »

2023-4-6 17:30

Балицкий: детский межрегиональный медцентр в Мелитополе обойдется примерно в 7 млрд рублей

По словам врио главы Запорожской области, для реализации проекта уже создана рабочая группа под руководством министра здравоохранения Михаила Мурашко tass.ru »

2023-4-6 14:22

В Сатке хотят закрыть единственный в районе детский сад

САТКА, 6 апреля, ФедералПресс. В Сатке планируют закрыть детский сад по улице Спартака, 4, который является единственным в районе. Это учреждение специализированное амой одного из детей этого детсада. fedpress.ru »

2023-4-6 13:25

Детский омбудсмен Львова-Белова: Машу Москалеву из реабилитационного центра забрала мать

Ольга Ситчихина забрала свою дочь Марию Москалеву из реабилитационного центра города Ефремов. Об этом в своем Telegram-канале рассказала уполномоченная... rosbalt.ru »

2023-4-6 22:43

Детский омбудсмен Львова-Белова: Машу Москалеву передали матери

Уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что мать 13-летней Маши Москалевой Ольга Ситчихина забрала дочь из реабилитационного центра города Ефремов nsn.fm »

2023-4-6 22:12

Неизвестный с топором напал на детский сад в Бразилии

Бразилиа, 5 апреля. Четыре ребенка погибли, еще пятеро получили серьезные ранения в результате нападения, совершенного на детский сад в городе Блуменау на юго-востоке Бразилии. riafan.ru »

2023-4-5 19:30

Детский писатель Маргарита Лебедева рассказала, чем уникальна социальная сеть ЯRUS

Госслужащий, детский писатель и активная мама. О том, чем блог Маргариты Лебедевой вдохновляет пользователей платформы ЯRUS, — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-4-5 19:09

Детский омбудсмен объяснила порядок возвращения детей граждан Украины с отдыха в России

Родители или законные представители могут приехать в санаторий самостоятельно, ребенка также может забрать доверенное лицо при наличии оформленной у нотариуса и переведенной на русский язык доверенности tass.ru »

2023-4-4 11:31

В Башкортостане пройдет детский и подростковый кинофестиваль

В Башкортостане 10 апреля откроется прием заявок на участие в республиканском детском и подростковом кинофестивале «Таганок». Мероприятие посвящено роли педагогических работников и наставников в воспитании и становлении молодого поколения. lenta.ru »

2023-4-3 18:35

В Тульской области детский беспилотник встревожил местных жителей

В городе Ефремове Тульской области на дереве обнаружили предмет, похожий на беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Комитет... rosbalt.ru »

2023-4-1 18:25

Упавшим на дерево в Тульской области дроном оказался детский квадрокоптер

Упавшим на дерево в городе Ефремове Тульской области дроном оказался детский квадрокоптер. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-1 15:19

Детский омбудсмен в Туве подала в отставку

Уполномоченный по правам человека в Туве Сайзана Товуу подала в отставку, сообщили в пресс-службе администрации республики. Она была утверждена в этой должности Верховным Хуралом в апреле 2022 года. lenta.ru »

2023-3-31 20:56

На Среднем Урале в рекордные сроки построят детский сад

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 31 марта, ФедералПресс. В Верхней Пышме собираются менее чем за год построить трехэтажный детский сад на 270 мест. Через пять месяцев после начала работ строители перейдут к отделке помещений, сообщил депутат заксобрания Свердловской области Алексей Свалов. fedpress.ru »

2023-3-31 09:19

Взрослая, а «сюсюкает»: Волочкова нарвалась на критику за детский тон в соцсетях

Знаменитость рассуждала перед подписчиками о важности комфорта, а в ответ услышала беспокойство о ее психологическом состоянии. 5-tv.ru »

2023-3-30 15:32

Детский омбудсмен анонсировала появление в ДНР передового реабилитационного центра

При поддержке руководства Донецкой народной республики и меценатов в регионе может открыться реабилитационный центр со всеми передовыми технологиями, сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова в ходе рабочей поездки. vz.ru »

2023-3-29 16:59

Балицкий: Бердянский детский санаторий сможет размещать 360 отдыхающих с 2024 года

По словам врио главы Запорожской области, Бердянский и Молочанский санатории уже готовы принять до 180 детей tass.ru »

2023-3-28 17:52

Как мамина колыбельная влияет на здоровье ребенка, объяснила детский психолог

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Ученые из Калифорнии выяснили, что колыбельные в исполнении мамы помогают младенцам справляться со стрессом. Что именно в песнях способствует успокоению ребенка и до какого возраста их полезно петь, рассказала в беседе с «ФедералПресс» детский психолог Полина Малахова. fedpress.ru »

2023-3-28 12:42

В новом сезоне новгородской радиопрограммы «Детский патруль» искусственный интеллект поможет ведущим в обучении детей и их родителей основам ПДД

На радиостанции «Радио 53» стартовал новый сезон информационно-просветительской программы «Детский патруль» gibdd.ru »

2023-3-23 12:30

В Китае существует детский сад для панд, и он очарователен: 15+ фото

Пристегните ремни, дамы и господа, потому что мы собираемся обрушить на вас избыток мимимишности. Оказывается, существует детский сад для панд, и это самое очаровательное место на земле. Мы все согласимся с тем, что панды - одни из самых милых животных, украшающих нашу планету. ridus.ru »

2023-3-23 06:47

С начала года в новых регионах восстановлена 21 школа и детский сад

ДОНЕЦК, 22 марта, ФедералПресс. При координации Минстроя России в новых регионах с начала года удалось восстановить 21 школу и детский сад. За девять месяцев восстановлено 430 школ и детских садов. fedpress.ru »

2023-3-22 17:45

Детский омбудсмен заявила об отсутствии документов от МУС об обвинении

Уполномоченная при президента России по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила, что не получила от Международного уголовного суда (МУС) в Гааге никаких документов о вменяемых ей преступлениях. Она отметила, что то, что вменяет на данный момент МУС, под собой не имеет никаких конкретных оснований. lenta.ru »

2023-3-22 16:10

Главный детский фтизиатр Аксенова объяснила, почему врачи запрещали мочить манту

Мочить пробу манту нежелательно, но не запрещено. Об этом «Звезде» рассказала главный детский фтизиатр России Валентина Аксенова. Подобный запрет действовал раньше, уточнила она, тому было несколько причин. tvzvezda.ru »

2023-3-22 13:01

Детский сад в Ставрополье проверят на пропаганду ЛГБТ из-за «радужных» скамеек во дворе

Житель города Ессентуки, расположенного в Ставропольском крае, написал заявление в полицию из-за «радужных» скамеек во дворе одного из местных детских садов. Об этом сообщил Telegram-канад «Осторожно новости». riafan.ru »

2023-3-20 18:49

Путин посетил школу искусств и детский центр «Корсунь» в Херсонесе

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в Крыму посетил детский центр «Корсунь» (филиал «Артека») и детский художественно-эстетический центр. Это объекты первой очереди строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический», возведенные военными строителями по инициативе Патриаршего совета по культуре. fedpress.ru »

2023-3-18 16:50

Пожар превратил в руины бывший детский городок во Владивостоке

В Приморском крае произошёл крупный пожар. Огонь вспыхнул в неэксплуатируемом здании во Владивостоке. Как пишут местные в соцсетях, это бывший детский городок. life.ru »

2023-3-18 09:32

Большой детский фестиваль представит своих лауреатов в Нижневартовске

Также в рамках фестивальных мероприятий пройдут творческие встречи и мастер-классы современных детских писателей, лаборатория для молодых режиссеров, образовательная программа для профессионалов театра и мастерские для детей tass.ru »

2023-3-18 00:44

Детский омбудсмен анонсировала пилотный проект по трудоустройству подростков

По договоренности с руководителями шести регионов будут созданы службы сопровождаемого трудоустройства подростков. К проекту уполномоченного присоединятся Москва, Астраханская, Ленинградская, Свердловская области, Краснодарский и Красноярский края, сообщила детский омбудсмен Мария Львова-Белова. vz.ru »

2023-3-17 18:45

Российский детский фонд издал информационный справочник для переселенцев из Донбасса

В нем содержится информация о центрах помощи и материалы о правовых статусах, которые можно получить в России tass.ru »

2023-3-16 23:32

В Ростовской области к концу 2023 года планируют построить детский хирургический центр

На данный момент практически завершено остекление зданий, идет внутренняя отделка помещений, сообщил губернатор Василий Голубев tass.ru »

2023-3-14 18:36

«Детский мир» сообщил об изменениях в структуре акционеров компании

Акционер компании «Детский мир», лидера на рынке детских товаров в России и Казахстане, Дмитрий Кленов продал весь принадлежащий ему пакет акций ретейлера неназванной третьей стороне. Соответствующее уведомление получила компания, говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-3-13 16:31

Детский омбудсмен: Из Сирии будут вывезены еще 200 российских детей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила о договоренностях по вывозу из Сирии очередной группы российских детей social.mk.ru »

2023-3-13 00:56