Результатов: 5733

Россиянам рассказали, как наладить детский сон и войти в режим после каникул

Часто во время летних каникул режим дня у детей сбивается. Хочется подольше погулять вечером, а утром никто не будит в школу. Выспаться впрок человек, к сожалению, не может, и когда наступает 1 сентября, школьников каждый раз поджидает неожиданность — приехать с дачи накануне и на следующий день встать по будильнику будет очень сложно. life.ru »

2023-8-29 11:59

Детский омбудсмен призвала шить школьную форму для детей разного телосложения

Форма должна быть и безопасной, и эстетично красивой, заявила в пресс-центре НСН уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. nsn.fm »

2023-8-28 15:51

Детский омбудсмен объяснила взлетевшие затраты на школьные принадлежности

Все покупки к школе можно рационально привести к гораздо меньшей сумме, выразила уверенность в беседе с НСН уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. nsn.fm »

2023-8-28 15:13

Бесстыжие козы ворвались в детский центр в Москве и начали спариваться на глазах у людей

В Москве козы ворвались в детский логопедический центр в Бутово и начали совокупляться. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения. Кадры опубликовала "Москва 24" в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-28 11:43

В Москве козы ворвались в детский центр и начали спариваться

В Бутово, районе Москвы, произошел необычный инцидент, который был зафиксирован камерами видеонаблюдения и опубликован в Telegram-канале "Москва 24" incident.mk.ru »

2023-8-28 10:54

В Москве козы ворвались в детский центр, начали совокупляться и попали на видео

В районе Бутово в Москве козы ворвались в детский центр и начали совокупляться. Это попало на камеры видеонаблюдения, запись публикует «Москва 24» в Telegram-канале. На кадрах видно, как в предбанник учреждения заходят три козы, двое из которых совокупляются. lenta.ru »

2023-8-28 10:28

Детский центр «Артек» попал в санкционный список Минфина США

Вашингтон внес 11 физических лиц в обновленный санкционный список, следует из данных американского Министерства финансов. Среди лиц, указанных в перечне ведомства, - мать Рамзана Кадырова Аймани и общественница Мансура Солтаева. tvzvezda.ru »

2023-8-24 17:39

Роспотребнадзор закрыл детский лагерь в Бурятии, в котором отравились дети

Роспотребнадзор решил приостановить работу детского санаторно-оздоровительного лагеря «Байкальский бор», детей из учреждения вывозят по домам. Об этом... rosbalt.ru »

2023-8-24 16:35

"Детский мир" зафиксировал предельные цены на школьные товары

В перечень товаров в рамках инициативы, в частности, вошли отдельные позиции школьной формы и одежды сезона осень - зима 2023-2024 tass.ru »

2023-8-24 16:05

В Анапе закрыли детский лагерь из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм

Все смены переведены для отдыха и оздоровления в другой лагерь, который соответствует всем предъявляемым требованиям законодательства tass.ru »

2023-8-23 18:56

Детский омбудсмен Якутии в прямом эфире радиопрограммы «Попутчик» напомнила родителям о дорожной безопасности накануне нового учебного года

Туйаара Васильева призвала взрослых соблюдать правила перевозки детей, позаботиться о наличии у школьников световозвращателей и посоветовала составить безопасный маршрут до школы gibdd.ru »

2023-8-23 06:32

Под Псковом участники форума "Истоки" намерены создать детский патриотический канал

На форуме также проведут финальный этап всероссийского конкурса проектов по сохранению культурно-исторического наследия tass.ru »

2023-8-17 15:15

Подросток обстрелял детский сад из окна своей квартиры в Уфе

В Башкирии подросток обстрелял детский сад из окна своего дома. В ситуации уже разбирается местное МВД. Сообщается, что 15-летний парень взял пневматический пистолет своего отца. Из окна своей квартиры в Уфе по улице Гагарина он начал стрелять по детскому саду. tvzvezda.ru »

2023-8-16 00:52

Эксперт назвал детский и исторический туризм основой инвестпотенциала новых регионов

Операционный директор АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Георгий Белозеров отметил, что будет налажено взаимодействие между всеми регионами России, расположенными на побережье Азовского моря tass.ru »

2023-8-15 14:50

Новосибирск помог отремонтировать детский сад в подшефном Городище

НОВОСИБИРСК, 15 августа, ФедералПресс. В ЛНР, в селе Городище Беловодского района завершили ремонт в детском саду «Вишенка». Восстановительные работы удалось закончить до нового учебного года. Об этом «ФедералПресс» рассказал начальник отдела внутренней информационной политики и технического обеспечения администрации района Алексей Чумак. fedpress.ru »

2023-8-15 13:56

Детский лагерь на Алтае закрыли из-за массового отравления детей

Прокуратура Республики Алтай завершила проверку по факту массового отравления детей в оздоровительном лагере «Горный орленок» social.mk.ru »

2023-8-15 08:46

Детский психолог рассказала, о чём говорит плохой аппетит у подростка

Питание в подростковом периоде очень изменчиво, ведь ребёнок вступает в сложную фазу взросления. Родители должны наблюдать за детским аппетитом, изменения которого могут говорить о депрессии или стрессе. life.ru »

2023-8-14 11:27

В Уссурийске из-за наводнения эвакуировали детский лагерь

В Уссурийске, наиболее пострадавшем от наводнения городе Приморья, эвакуировали детский лагерь «Астероид». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе администрации городского округа. «Там не было воды, и сегодня тоже нормальная обстановка, но мы предпочли перестраховаться», - рассказали в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2023-8-13 04:24

Нагорных назвал детский турнир "Локобол" смотром будущего российского футбола

Соревнования проводятся с 2007 года, его организаторами РЖД, футбольный клуб "Локомотив" и Детская футбольная лига России tass.ru »

2023-8-12 14:28

Как стать продюсером, артистом или аниматором: в Москве стартовал Международный детский культурный форум

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Более 2000 детей приехали со всей России и еще из 13 стран на второй Международный детский культурный форум в столицу. Они покажут свои творческие проекты и продемонстрируют таланты. fedpress.ru »

2023-8-11 12:40

Детский сад в Донецке попал под обстрел ВСУ

Вооружённые силы Украины обстреляли детский сад в Киевском районе Донецка, здание получило повреждения. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. life.ru »

2023-8-10 12:39

«Это для твоего же блага»: как детский спорт может стать формой насилия

Когда речь идет о спорте высоких достижений, ради сверхрезультатов начинать тренировки нужно с пяти лет, а то и раньше. Forbes Woman рассказывает, как устроена детская мотивация в спорте и при чем тут насилие forbes.ru »

2023-8-12 11:00

От апокалипсиса до могилы: Детский лагерь под Новосибирском проверят из-за креативных вожатых

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко обратится в Следственный комитет из-за проведённого в лагере для детей "Лесная сказка" под Искитимом зомби-дня. Об этом она сообщила "Газете.ru". life.ru »

2023-8-10 23:14

В Тюмени неизлечимо больного ребенка не пускают в детский сад

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. Мать 5-летнего мальчика, который болеет муковисцидозом, написала открытое письмо губернатору Тюменской области. Ребенка не пускают в детский сад, ведь ему нужно принимать лекарства во время еды, а контролировать процесс воспитатели и медики не могут. fedpress.ru »

2023-8-7 16:50

В России на детский отдых выделят дополнительный миллиард рублей

Российские власти до конца текущего года направят ещё один миллиард рублей на обустройство мест для детского отдыха, благодаря чему будет построено около 100 новых зданий в 30 российских регионах. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. life.ru »

2023-8-7 11:39

Детский омбудсмен Татарстана выступила против сурматеринства для генетически бесплодных пар: «Могут использовать для вывоза детей на органы»

Любой иностранец сможет вывезти ребенка за границу “для непонятных целей” social.mk.ru »

2023-8-5 19:30

Калининградская область восстанавливает детский сад и школу под Херсоном

КАЛИНИНГРАД, 4 августа, ФедералПресс. Калининградские власти выехали в Херсонскую область для контроля за строительством образовательных учреждений Алешкинского округа. Регион восстанавливает детский сад в селе Приветное и Брилевскую школу. fedpress.ru »

2023-8-4 12:34

В Москве состоится II Международный детский культурный форум

Более 2 тыс. детей со всей России и стран ближнего зарубежья соберутся в Новой Третьяковке, чтобы обсудить темы, связанные с культурой, познакомиться с различными направлениями в искусстве и найти друзей tass.ru »

2023-8-3 12:14

Россиянам захотели продлить выплаты на детей до приема в детский сад

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил сохранять за родителями право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком и после достижения им полутора лет. Делать это парламентарий считает нужным, если выход на работу невозможен по причине отказа зачислить ребенка в детский сад. lenta.ru »

2023-8-3 11:53