Результатов: 255

Учёные выявили связь между группой крови родителей и детскими талантами

Учёные выяснили, как группа крови родителей влияет на будущие таланты их детей. Оказалось, что она напрямую связана с тем, как малыш будет усваивать и запоминать информацию. life.ru »

2023-12-18 17:04

Малышка-панда покусала и нарычала на маму, но Диндин легко справилась с детскими шалостями

Малышка, появившаяся на свет у панды Диндин в Московском зоопарке, начала проявлять характер и покусывать маму. Видео разбуянившегося пандёнка показала гендиректор учреждения Светлана Акулова. life.ru »

2023-11-11 15:40

«Бежин луг» Тургенева с детскими рисунками издадут в Бельгии и РФ на двух языках

Книга русского писателя Ивана Тургенева с его рассказом «Бежин луг» будет издана на французском и русском языках nsn.fm »

2023-11-9 18:11

Посол Израиля в России назвал действия «Хезболлы» детскими пакостями

Израиль надеется, что не произойдет военных действий на других границах. В частности на северной границе с Ливаном. Об этом заявил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви. «Как вы знаете там есть другая террористическая организация "Хезболла", которая тесно связана с Ираном», — отметил дипломат. lenta.ru »

2023-10-12 11:43

Раскрыта связь между стилем россиян и их детскими травмами

Семейный психолог Ольга Романив раскрыла связь между стилем россиян и их детскими травмами. Объемные и бесформенные вещи чаще всего указывают на то, что их обладатели не принимают особенности своей фигуры. lenta.ru »

2023-10-9 17:17

В Северной столице тестируют систему видеонаблюдения за детскими площадками

Также камеры способны фиксировать нарушения в работе уличного освещения и переполнение урн мусором. metronews.ru »

2023-9-12 16:24

В Петербурге запустили пилотный проект видеонаблюдения за детскими площадками

В пресс-службе вице-губернатора Станислава Казарина сообщили, что особенность проекта заключается в обработке видеопотока с камер с помощью нейросетей tass.ru »

2023-9-12 15:35

Молодая россиянка бросила четырех детей и сбежала с детскими пособиями

В Свердловской области разыскивают мать, которая бросила четырех детей.28-летняя женщина 2 сентября ушла из дома и забрала с собой деньги от детских пособий,... rosbalt.ru »

2023-9-9 20:31

Вице-спикер Думы Чернышов предложил установить онлайн-наблюдение за детскими площадками

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил установить над всеми детскими площадками видеонаблюдение, чтобы родители могли наблюдать за своими чадами онлайн и оперативно реагировать в случае опасности. ridus.ru »

2023-8-16 09:10

Амурский спасатель хотел поживиться детскими нюдсами, но вместо этого сядет в тюрьму

В Амурской области задержали сотрудника МЧС, вымогавшего интимные фото у несовершеннолетней. По данным SHOT, в полицию обратилась мама 14-летней школьницы, которая с недавних пор начала общаться с 22-летним спасателем из Свободного. life.ru »

2023-7-2 10:33

Самыми необычными детскими именами в Москве стали Денница и Марио

Среди девочек по-прежнему популярны имена София или Софья, Анна, Мария, Ева и Виктория, а среди мальчиков первое место занимает имя Михаил, рассказала начальник столичного управления ЗАГС Светлана Уханева tass.ru »

2023-6-14 08:13

Кадыров назвал «детскими педальными машинками» поставляемые Киеву танки Abrams

ГРОЗНЫЙ, 16 мая, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что американские танки Abrams, поставляемые на Украину, по сравнению с российскими Т-72 «детские педальные машинки». fedpress.ru »

2023-5-16 01:15

За детскими товарами установят нравственный контроль

В России предложили создать государственный орган по морально-нравственному и психологическому контролю за детскими товарами. mirnov.ru »

2023-5-12 08:39

Девушка выкрасила белки глаз фиолетовым ради борьбы с детскими травмами

Женщина из Нидерландов, покрывшая почти все тело татуировками, выкрасила белки глаз в фиолетовый цвет. Суара Алам призналась, что, несмотря на то что татуировки и пирсинг дарят ей чувство уверенности, в последнее время она страдает от комментариев интернет-троллей, которые выбрали ее жертвой из-за необычной внешности. lenta.ru »

2023-5-10 19:06

Изменение климата стало помехой в борьбе с детскими браками

Эксперты ЮНИСЕФ назвали изменение климата одним из факторов, которые стали помехой в борьбе с детскими браками. За пять лет их доля сократилась с 21 до 19 процентов, однако прогресс в борьбе с ранними браками должен происходить в 20 раз быстрее, чтобы окончательно покончить с этой практикой к 2030 году. lenta.ru »

2023-5-5 02:15

Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области

Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры. riafan.ru »

2023-4-27 06:40

Детский омбудсмен обсудила сотрудничество с детскими учреждениями и вожатыми

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В государственном автономном учреждении города Москвы «Медиацентр» прошла встреча уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с советниками директоров по воспитанию и вожатыми. fedpress.ru »

2023-4-8 22:00

Курение рядом с детскими площадками может стать наказуемым

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев обратился к главе российского Министерства здравоохранения Михаилу Мурашко с предложением ввести запрет на курение возле детских площадок. mirnov.ru »

2023-1-20 15:44

В ГД предложили ввести запрет на курение рядом с детскими площадками

Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с инициативой запретить курение рядом с детскими площадками. Обращение с таким предложением он направил на имя главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, копия письма есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-1-19 15:22

В России раскритиковали предложение упростить продажу жилья с детскими долями

В России не поддержали предложение упростить продажу жилья с детскими долями. Инициатива предполагает отмену обязательного выделения детских долей в жилье, купленном с помощью маткапитала. Эксперты Федеральной нотариальной палаты (ФНП) раскритиковали инициативу, заявив, что она может оказаться невыгодной для граждан. lenta.ru »

2023-1-17 09:19

Вышки сотовой связи не будут размещать рядом с петербургскими школами и детскими садами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Операторы сотовой связи согласились не устанавливать вышки вблизи школ и детсадов Северной столицы. Меморандум, который накануне заключили петербургские власти и операторы связи, дублирует действующие нормы законодательства. fedpress.ru »

2022-12-26 18:31

Гальцев поделился детскими воспоминаниями о Москве: «Была зеленая и люди другие»

Любовь актера к столице России не охладевает, хотя он уже много лет живет и работает в Петербурге. 5-tv.ru »

2022-12-25 18:57

Девушка сделала стрижку детскими ножницами и описала ее фразой «это ужасно»

Блогерша Тамара (фамилия неизвестна) неудачно подстриглась и описала полученный результат негативной фразой. Юзерша с никнеймом tamaraelizabethge решила самостоятельно сделать популярную стрижку-бабочку (butterfly cut) с помощью детских ножниц. lenta.ru »

2022-12-21 20:03

"Известия": в России планируют упростить процесс продажи жилья с детскими долями

Как пишет издание, долю детей в жилье, купленную с помощью маткапитала или доставшуюся в наследство, разрешат обменивать на долю в квартире близкого родственника tass.ru »

2022-11-17 09:57

Продажу квартиры с детскими долями могут упростить в России

Детскую долю в жилье могут разрешить менять на часть в квартире близкого родственника. Такой законопроект готовятся внести в Госдуму депутаты «Единой России», пишут «Известия». riafan.ru »

2022-11-17 06:24

В России предложили упростить продажу жилья с детскими долями

В России предложили упростить продажу жилья с детскими долями, например, приобретенного с использованием материнского капитала. Предлагается дать возможность менять принадлежащие детям квадратные метры на аналогичную долю в квартире близкого родственника, указала одна из авторов инициативы Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2022-11-17 04:10

"Защита исчезает": Взрослых предупредили о риске заражения детскими болезнями

В последнее время у взрослых стали чаще обнаруживать считающиеся детскими заболевания, такие как корь или коклюш. Об этом рассказал педиатр Евгений Тимаков. Он объяснил, что иммунитет, получаемый россиянами от прививок, со временем ослабевает. life.ru »

2022-10-24 02:25

Обокравших бутик одежды женщин с детскими колясками разыскивают в Екатеринбурге

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают двух женщин с детскими колясками, подозреваемых в краже одежды из бутика в Екатеринбурге. Об инциденте сообщает городское УМВД. riafan.ru »

2022-10-13 17:46

AllAfrica: нищета и голод препятствуют борьбе с детскими браками в Африке

Претория, 30 сентября. Бедность является одним из главных препятствий в борьбе с детскими браками на Черном материке. К такому выводу пришли участники вебинара, организованного Африканским парламентским форумом по народонаселению и развитию (FPA). riafan.ru »

2022-9-30 18:54

Монстры под кроватью. Как справиться с детскими страхами

Как много страхов караулит наших впечатлительных малышей: монстры под кроватью и маньяки в шкафу, кусачие собаки и врачи с большими шприцами, боязнь, что мама уйдёт или перестанет любить. И часто никакие разумные доводы взрослых не в состоянии успокоить перепуганного плачущего ребёнка. kapital-rus.ru »

2022-9-23 16:15

Ирина Шейк поделилась своими детскими фото из 1990-х

Российская супермодель Ирина Шейк поделилась своими детскими фотографиями, сделанными в 1990-е годы. Один из кадров снят, когда будущая модель ходила детский сад или училась в младших классах школы. lenta.ru »

2022-9-17 15:52

В ДНР из Архангельска отправили машину с детскими книгами и оргтехникой для музея

По словам губернатора региона Александра Цыбульского, книги и техника станут подарком Музею полярного исследователя Георгия Седова к 110-летию со дня экспедиции ученого в Арктику и 145-летию со дня его рождения tass.ru »

2022-8-15 18:20

Журналисты объяснили действия Зеленского детскими комплексами

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Журналисты портала «Фраза.юа» в ходе подкаста попробовали объяснить особенности поведения президента Украины Владимира Зеленского, опираясь на его детские комплексы. fedpress.ru »

2022-5-14 14:27

Участие детей в ток-шоу захотели согласовывать с детскими омбудсменами

Участие детей в ток шоу, касающихся преступлений и иных травмирующих тем, должно согласовываться с детскими омбудсменами. С таким призывом выступила уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина. lenta.ru »

2022-3-17 22:23

Движение старых авто рядом с больницами и детскими садами хотят ограничить

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рифат Шайхутдинов сообщил об инициативе ограничить движение машин с низким экологическим классом вблизи детских садов, больниц и санаториев. mirnov.ru »

2022-2-16 09:23

Малоимущим семьям хотят помочь детскими товарами

Министерство промышленности и торговли РФ предложило меру, которая позволит «убить двух зайцев»: оказать адресную помощь нуждающимся россиянам, а также стимулировать спрос на отечественные детские товары. mirnov.ru »

2022-1-25 09:27

Минпромторг предложил помочь малоимущим семьям детскими товарами

В ведомстве придумали, как простимулировать спрос на российскую продукцию и поддержать людей со скромными доходами. 5-tv.ru »

2022-1-24 02:41

Иван Ургант поделился детскими воспоминаниями о бабушке

Российский телеведущий Иван Ургант поделился детскими воспоминаниями о бабушке Нине Ургант. Сегодня, 3 декабря, она умерла в возрасте 92 лет. Артист рассказал, что никогда не называл Нину Ургант бабушкой — всегда только по имени. lenta.ru »

2021-12-3 19:30

Режиссер Герман-младший поделился детскими воспоминаниями об актрисе Руслановой

Великий талант в лице актрисы Нины Руслановой вознесся в небо. Так смерть народной артистки прокомментировал режиссер Алексей Герман-младший. riafan.ru »

2021-11-22 23:45

Сайт с детскими туристическими маршрутами по Волгограду запустят к 2022 году

Проект школьного туризма "Волгоград без фильтров" разработали педагоги и ученики частной школы "Поколение" tass.ru »

2021-11-21 17:11

Мужчина возмутился развратными детскими куклами и вызвал споры в сети

Американец возмутился откровенными вещами на детских игрушках и вызвал споры в сети. Блогер Патрик Джонсон показал одежду кукол бренда LOL Surprise. По его мнению, наряды кукол выглядят чересчур развратными и откровенными. lenta.ru »

2021-10-4 14:27

Профессор Белогурова оценила постановление о лечении пациентов до 21 года детскими онкологами

Доктор медицинских наук, профессор Маргарита Белогурова поддержала постановление, согласно которому больные раком подростки смогут лечиться по детским программам до 21 года. nation-news.ru »

2021-9-15 20:54

Главный юрист Ямала прокомментировал спор с детскими садами

САЛЕХАРД, 30 августа, ФедералПресс. На Ямале родители детей дошкольного возраста жалуются на руководство детских садов, игнорирующих правило «пяти дней». Ситуацию прокомментировал глава регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Погорелый. fedpress.ru »

2021-8-30 12:55