Результатов: 18

Скончался основатель компании Amway Ричард Девос

Миллиардер Ричард Девос, соучредитель гиганта прямых продаж Amway и свёкор министра образования США Бетси Девос, умер на 93-м году жизни. Как сообщает CNN, предприниматель скончался в окружении семьи в своём доме в штате Мичиган от осложнений после инфекции. life.ru »

2018-9-6 18:44

Студенты во Флориде освистали министра образования США

Министра образования США Бетси Девос освистали во время приветственной речи в университете в Дейтона-Бич в штате Флорида. В университете Бетун Кукман традиционно обучаются преимущественно темнокожие студенты, которые перед началом выступления Девос освистали министра и демонстративно отвернулись в сторону, сообщает Politico. vz.ru »

2017-5-11 08:38

ЛНР: за минувшие сутки ВСУ шесть раз нарушили режим тишины

Студенты университета Бетун Кукман освистали Элизабет Девос, которая является министром образования Соединенных Штатов, во время ее выступления на вручении дипломов, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Time.

Отметим, что студенты и выпускники ВУЗа были недовольны выбором руководства учебного заведения выступающего с речью в ходе церемонии вручении дипломов. Причиной этому послужили неоднозначные высказывания Девос об афроамериканских студентах и образовательной политике.

Отметим, что ректор университета Бетун Кукман в ответ на недовольства студентов призвал их соблюдать тишину для проведения церемонии по регламенту.

kapital-rus.ru »

2017-5-11 08:25

Студенты университета в США освистали министра образования во время вручения дипломов

Студенты университета Бетун Кукман освистали Элизабет Девос, которая является министром образования Соединенных Штатов, во время ее выступления на вручении дипломов, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Time.

Отметим, что студенты и выпускники ВУЗа были недовольны выбором руководства учебного заведения выступающего с речью в ходе церемонии вручении дипломов. Причиной этому послужили неоднозначные высказывания Девос о темнокожих студентах и образовательной политики.

Отметим, что ректор университета Бетун Кукман в ответ на недовольства студентов призвал их соблюдать тишину для проведения церемонии по регламенту.

kapital-rus.ru »

2017-5-11 08:20

Американский сенат утвердил Джеффа Сешнса генпрокурором

Американский сенат утвердил Джеффа Сешнса генпрокурором - главой Минюста Соединенных Штатов, передает РИА «Новости» результаты голосования.

За Сешнса проголосовали 52 сенатора, против - 47, 1 - предпочел воздержаться.

Демократы, которые представляют меньшинство в сенате, несколько раз пытались задержать утверждение Сешнса. Помимо этого, самому Сешнсу пришлось идти на утверждение только после министра образования Бетси Девос, которую утвердили на посту только большинством в один голос. Голос Сешнса, который до настоящего времени являлся сенатором, требовался республиканцам, так как в его отсутствие Девос не смогла бы добиться утверждения.

kapital-rus.ru »

2017-2-9 04:27

Сенат утвердил министра образования США

Сенат утвердил Бетси ДеВос, выдвинутую Дональдом Трампом, на пост министра образования. Голоса сенаторов разделились поровну, и правом голоса пришлось воспользоваться вице-президенту Майклу Пенсу. nsn.fm »

2017-2-8 00:55

Министром образования США стала Бетси Девос - Пришлось вмешаться вице-президенту Пенсу

  Министром образования США стала юрист Бетси Девос. Сенат США утвердил ее на посту во вторник.   Как передает Associated Press, Девос утвердили с небольшим перевесом голосов «За». Сенаторы разделились поровну — против Бетс голосовали демократы. abnews.ru »

2017-2-8 00:41

Трамп обозначил главного кандидата на пост министра образования США

Дональд Трамп намеревается после вступления на должность президента назначить Бетси ДеВос (известный деятель в сфере образования) на пост главы министерства образования Соединенных Штатов, передает РИА Новости.

Будущий президент планирует под руководством ДеВос осуществить реформу в образовательной системе Соединенных Штатов и искоренить бюрократию.

Сообщается, что Бетси ДеВос родилась в штате Мичиган. В течение нескольких лет возглавляла местное отделение штата Республиканской партии. Занималась бизнесом, благотворительностью и защитой прав в образовательной сфере.

kapital-rus.ru »

2016-11-24 23:15

Трамп назвал имя кандидата на пост министра образования

Избранный президент США Дональд Трамп объявил о своем намерении назначить известного деятеля в сфере образования Бетси ДеВос на пост главы минобразования США после вступления в должность главы государства, она согласна, сообщается в заявлении переходной команды. nsn.fm »

2016-11-24 23:12