Результатов: 375

Деятели культуры из Египта и ЮАР вернули ФРГ медали из-за поддержки Израиля

Южноафриканская писательница Зукиса Ваннер пояснила, что "не может молчать и сохранять официальную награду от правительства, столь бесчувственного к человеческим страданиям в Газе" tass.ru »

2024-3-9 05:31

Российские деятели искусства получили госнаграды из рук министра культуры на ВДНХ

Среди лауреатов - председатель Союза художников России Андрей Ковальчук, заслуженная артистка РФ, экс-солистка группы "Мираж" Маргарита Суханкина, генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный tass.ru »

2024-2-20 20:36

На антивоенном митинге в Вильнюсе 25 февраля выступят политики, общественные деятели и артисты

О том, почему важно прийти на митинг, рассказал один из его соорганизаторов Ростислав Павлищев:

- Мы выйдем на центральную площадь Вильнюса не только чтобы выразить со… 7x7-journal.ru »

2024-2-14 13:58

Известные деятели Чехии призвали объективнее оценивать ситуацию на Ближнем Востоке

Они подписали открытое письмо и раскритиковали правительство республики за безоговорочную поддержку действующего израильского кабмина, невзирая на гуманитарную катастрофу в секторе Газа tass.ru »

2024-2-7 08:22

Австралийские общественные деятели призвали к разрядке отношений между КНР и США

Экс-министры иностранных дел страны Боб Карр и Гарет Эванс назвали ядерную безопасность критически важным вопросом как для региона, так и для мира в целом, и это срочно требует новых серьезных обязательств от австралийского правительства tass.ru »

2024-1-31 09:31

Ярмольник: уехавшие из России деятели культуры вернутся обратно

Эмоциональным порывом назвал отъезд артистов, музыкантов и режиссеров из страны после начала специальной военной операции на Украине известный актер и продюсер Леонид Ярмольник, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-19 12:40

Kyodo: деятели крупнейшей фракции в правящей партии Японии могли присвоить более $3,4 млн

По данным агентства, токийская прокуратура опрашивает политиков для выяснения фактов нарушения закона tass.ru »

2023-12-12 07:10

Ургант, Райкин и другие деятели культуры обратились к омбудсмену по делу Беркович

Артисты, режиссеры и другие представители культуры обратились к уполномоченному по правам человека при президенте России Татьяне Москальковой с просьбой вмешаться в дело режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, чтобы изменить им меру пресечения social.mk.ru »

2023-11-21 04:15

Деятели культуры обратились к омбудсмену Татьяне Москальковой по поводу дела Беркович

Деятели культуры направили уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой письмо с просьбой «проявить милосердие» и способствовать изменению меры пресечения режиссерке Жене Беркович и драматургу Светлане Петрийчук. forbes.ru »

2023-11-20 18:36

Политолог Асафов: Общество и деятели культуры должны думать в одной общегосударственной парадигме

Люди, которые не чувствуют себя частью народа, не могут считаться и представителями его культуры. Но если они считают себя частью нашей цивилизации, что формируют культуру нашего народа у них должна быть такая же позиция по главным вопросам, как и у их аудитории, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов, комментируя слова президента России Владимира Путина на Форуме объединенных культур об эмоциональных заявлениях на тему СВО некоторых деятелей искусства. vz.ru »

2023-11-18 23:55

Путин: уехавшие деятели культуры пусть за рубежом работают, а не здесь "капают на мозги"

По словам президента, из страны уехали 160-170 деятелей культуры, несогласных с политикой РФ tass.ru »

2023-9-12 11:09

Деятели искусства в Нигере выступили в поддержку новых властей

Художники пишут картины, изображающие лидера переворота Абдурахмана Тчиани, а также рисуют плакаты, осуждающие санкционную политику, сообщает Reuters tass.ru »

2023-8-18 14:42

Депутат Бурляев: «Уехавшие деятели культуры наносили урон России»

Его слова приводит Ксения Собчак в телеграм-канале со ссылкой на программу «Жизнь и судьба». Бурляев считает, что покинувшие страну деятели культуры духовно вредили стране. Он позитивно отнесся к тому, что в России больше нет «самозванных королей и королев». kapital-rus.ru »

2023-7-17 15:25

Деятели культуры призывали россиян сплотиться для защиты страны

По словам главы Минкультуры Ольги Любимовой, "битва, когда решается судьба нашего народа, требует единения всех сил" tass.ru »

2023-6-24 20:06

Директор ПФКИ Карманов заявил, что покинувшие Россию деятели культуры «могут начинать сильно грустить»

Генеральный директор президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) Роман Карманов заявил, что новые артисты уже занимают места покинувших Россию деятелей культуры, сообщили обозреватели «Культуромании». riafan.ru »

2023-6-18 13:40

Деятели культуры просят лишить Эйфмана звания почетного гражданина Петербурга: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Деятели культуры обвинили Бориса Эйфмана в разрушении памятников архитектуры. В градозащитном пресс-центре уточнили, что балетмейстера необходимо лишить звания почетного гражданина Северной столицы. fedpress.ru »

2023-6-8 16:41

Песков: Путин и Эрдоган очень серьезные политические деятели, которым не свойственен популизм

Общими чертами президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана является то, что оба они очень серьезные политические деятели, которым не свойственны популистские приемы, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-22 14:52

Депутат Драпеко заявила, что многие деятели культуры «по-человечески любили» Валентина Юдашкина

Многие деятели культуры «по-человечески» дружили и любили модельера Валентина Юдашкина. Об этом заявила Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в общении с «Газетой.Ру». riafan.ru »

2023-5-2 13:45

Деятели культуры поддержали акцию "Культура памяти" на Новодевичьем кладбище

Акцию поддержали также актер Авангард Леонтьев, главный режиссер МХАТ им. М. Горького Галина Полищук и другие tass.ru »

2023-4-24 15:42

Режиссер Калягин: лучшие деятели культуры остались в России

Художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин считает, что лучшие деятели культуры не стали покидать страну и продолжают работать в России nsn.fm »

2023-3-25 21:18

Полунин и другие деятели искусства смогут получить премию президента позже

Как сообщил советник главы государства по вопросам культуры Владимир Толстой, артист балета Сергей Полунин, режиссеры Александр Галибин и Инесса Ковалевская не смогли принять участие в торжественной церемонии в Кремле по объективным причинам tass.ru »

2023-3-22 15:36

Российские деятели культуры продолжают гуманитарную миссию в Донбассе

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Представители Московского современного художественного театра (МСХТ) приехали в Донбасс, чтобы передать российским военным лекарства, генераторы и дроны. Об этом сообщила пресс-служба театра. fedpress.ru »

2023-3-4 19:04

Общественные деятели пожаловались, что Чулпан Хаматова подставила всю систему благотворительности в стране

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Актриса и учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова разрушила систему благотворительности в России, поддержав киевский режим. Об этом заявил российский актер и благотворитель Егор Бероев. fedpress.ru »

2023-2-23 18:59

Николаев, Швыдкой и другие деятели культуры прощаются с Эдуардом Артемьевым

Уход из жизни на 86-году композитора Эдуарда Артемьева стал ударом для его поклонников и коллег, многие из которых пришли проводить его в последний путь в Храм Большого Вознесения. riafan.ru »

2022-12-31 12:21

Деятели культуры Армении проводят акцию с требованием открыть Лачинский коридор

Участники акции прошли по центру Еревана от здания оперы к посольствам Франции и России, затем направились к представительству ООН в Армении tass.ru »

2022-12-20 23:18

Директор Эрмитажа: западные деятели культуры хуже иных политиков

Западным деятелям культуры нужно подумать, «как можно сохранить культурные связи, не переступая требования своих государств», считает Михаил Пиотровский. aif.ru »

2022-12-10 14:43

Известные деятели науки и технологий выступят на II Конгрессе молодых ученых

С 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» пройдет II Конгресс молодых ученых – ключевое мероприятие первого года Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. riafan.ru »

2022-12-1 10:37

Деятели культуры раскритиковали телеканалы за сохранение прежнего формата новогодних концертов

Певец, заслуженный артист России Сергей Рогожин считает, что руководство российских телеканалов перестраховалось, сохранив прежний состав исполнителей праздничных новогодних концертов. По его мнению, они побоялись внести новые темы и исполнителей, потому что не осознают магистральный путь развития страны. riafan.ru »

2022-12-1 16:23

Захарова: резолюцию о неонацизме могут поставить под сомнение только аморальные деятели

Как отметила официальный представитель МИД РФ, в 2021 году по такому же тексту проекта резолюции ГА ООН страны ЕС и к ним примкнувшие воздержались при голосовании tass.ru »

2022-11-5 12:26

«Страна защищает ценности»: религиозные деятели поздравили россиян с Днем народного единства

Российских мусульман с Днем народного единства поздравил глава Духовного собрания, муфтий Москвы, Альбир Крганов. Он отметил важность патриотического воспитания будущих поколений. И заявил, что ситуация на Украине и в мире вынуждает Россию защищать свои нравственные ориентиры и духовные ценности. tvzvezda.ru »

2022-11-5 19:43

Театральные деятели поделились опытом с молодежью на акции «В первом ряду»

В молодежной просветительской акции «В первом ряду» Российского общества «Знание» приняли участие более 2000 школьников и студентов. Акция, посвященная театральному искусству, проходила во всех регионах страны с 14 сентября по 31 октября. lenta.ru »

2022-11-2 15:43

В Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции, ВАИ и общественные деятели поздравили водителей с Днем автомобилиста

В преддверии праздника в Прохладненском районе состоялась акция «Безопасные дороги» gibdd.ru »

2022-10-31 08:40

Деятели науки опубликовали обращение в связи с чрезвычайной ситуацией

В своём заявлении эксперты уверяют, что биосфера планеты достигла пикового «красного значения». Таким образом население Земли оказалось в критической климатической ситуацией. versia.ru »

2022-10-27 17:54

Минкультуры: покинувшие страну деятели культуры исчезают с афиш по запросу общества

Покинувшие Россию в сложное время деятели культуры, публично выступившие против культуры страны, абсолютно логично покидают афиши государственных культурных учреждений, заявили в пресс-службе Минкультуры РФ, передает ТАСС nsn.fm »

2022-10-21 19:12

Лавров: на Западе используют имя Горбачева в своих геополитических целях

Министр отметил, что при этом западные деятели проявляют двойные стандарты, игнорируя высказывания советского политика об Украине и Крыме. aif.ru »

2022-9-1 19:24

Политические деятели ЦАР поддержали инициативу обновления Конституции

Банги, 18 августа. Политические деятели Центральноафриканской Республики высоко оценили план президента Фостен-Арканжа Туадера по актуализации Конституции. riafan.ru »

2022-8-19 21:23

Деятели культуры назвали достойным выбор новых худруков и директоров театров Москвы

Культурная элита оценила назначение Антона Яковлева художественным руководителем Театра им. Гоголя, а Дмитрия Астрахана - театра "Школа современной пьесы" tass.ru »

2022-6-30 01:53

«Есть такие деятели...» Кипелов пренебрежительно ответил на заявления Шевчука о Родине

Рок-музыкант Валерий Кипелов заявил, что для него Родина — это не только «бабушка нищая на вокзале, продающая картошку», сообщает Telegram-канал " nsn.fm »

2022-5-27 15:15

Европейские деятели культуры пообещали пранкерам "подсуживать" украинским музыкантам на конкурсах

Они сообщили, что по данному вопросу будет создана целая рабочая группа, а артисты с Украины будут награждены вне зависимости от их достоинств. life.ru »

2022-5-16 14:55

Деятели культуры Германии призвали власти остановить дискриминацию русских в стране

Законопослушных граждан необходимо защитить от нападок на почве ненависти и принять все возможные меры против подстрекательства и преступных инцидентов, заметили авторы обращения. life.ru »

2022-5-7 10:33

Деятели культуры ФРГ попросили Шольца не направлять тяжелые вооружения на Украину

Тридцать деятелей культуры и искусства Германии направили открытое письмо канцлеру Олафу Шольцу с призывом не поставлять тяжелые вооружения на Украину nsn.fm »

2022-4-29 14:02