Результатов: 194

Путин начал церемонию вручения премий молодым деятелям культуры

В Кремле началась церемония вручения премий в области литературы и искусства за 2023 год в области произведений для детей и юношества, их вручает президент Владимир Путин. Церемония началась в Екатерининском зале, она приурочена ко Дню работника культуры, который празднуется 25 марта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 17:49

Путин вручил премии молодым деятелям культуры

Среди молодых деятелей культуры лауреатами премии стали художник Алексей Крюков, виолончелист Александр Рамм и замдиректора Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел имени К. Б. Ондара Менги Ондар tass.ru »

2024-3-26 17:38

Кремль: Путин вручит премии молодым деятелям культуры

Президент Владимир Путин в течение дня проведет несколько международных звонков, а также вручит премии для молодых деятелей культуры за 2023 год и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-26 14:57

Путин присудил трем деятелям премии за произведения для детей и юношества

Их удостоены президент фонда поддержки творчески одаренных детей и молодежи "Белый пароход" Николай Диденко, директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов и руководитель Московской государственной академии хореографии Марина Леонова tass.ru »

2024-3-22 13:46

Предательство и глупость: Звезда "Ликвидации" ответила деятелям искусства, желающим распада РФ

Заслуженная артистка РФ Полина Агуреева прокомментировала поведение писателей Михаила Веллера и Людмилы Улицкой, которые не только уехали из России в связи с СВО, но и желают, чтобы наша страна распалась. life.ru »

2024-2-6 17:56

Любимова на выставке "Россия" вручила госнаграды деятелям культуры

Орден Дружбы получила артистка Московского академического театра им. Вл. Маяковского Татьяна Аугшкап, орден "За заслуги в культуре и искусстве" - артист Малого театра Михаил Филиппов и актриса Московского театра Et Cetera Людмила Дмитриева tass.ru »

2024-1-17 18:57

Любимова вручила госнаграды деятелям культуры на выставке-форуме "Россия"

Среди награжденных - артисты Театра им. Маяковского, директор театра "Современник" и другие tass.ru »

2023-11-24 15:28

Путин назвал "придурками" тех, кто запрещает общаться деятелям культуры

Президент РФ Владимир Путин резко высказался о тех иностранных политиках, которые препятствуют налаживанию культурных связей между странами. Об этом политик сказал на Санкт-Петербургском международном культурном форуме — Форуме объединённых культур. life.ru »

2023-11-17 19:05

Путин назвал "придурками" тех, кто пытается запрещать общение деятелям культуры

Президент России считает, что нужно не бояться "под зорким и суровым взглядом каких-то деятелей от политики" tass.ru »

2023-11-17 18:20

Захарова назвала враждебным шагом отказ Молдавии во въезде деятелям науки из РФ

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что подобные попытки молдавских властей не поддерживает большинство жителей страны, дружественно настроенных по отношению к России и хорошо владеющих русским языком tass.ru »

2023-9-20 19:32

В СФ готовы помочь иностранным деятелям, желающим ознакомиться с ходом выборов

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отметил, что Россия является открытым государством, и она всегда готова оказать содействие в получении объективной информации tass.ru »

2023-8-10 14:08

Инклюзивный забег и помощь пожилым деятелям искусства: социальные проекты недели

Фонд «Артист» проводит благотворительный маркет в пользу пожилых деятелей искусства, фонд «Важные люди» организует забег в поддержку пациентов с СМА, а книжный сервис «Букмейт» адаптирует приложение для незрячих — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-7-29 13:00

В Полтаве памятники русским и советским деятелям снесут без разрешения Минкультуры

В частности, это памятники поэту Александру Пушкину, Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину и генерал-лейтенанту Алексею Зыгину, погибшему в 1943 году при освобождении Полтавской области от немецко-фашистских захватчиков tass.ru »

2023-7-24 15:10

Богомолов призвал разрешить вернуться уехавшим деятелям культуры

Российский режиссер Константин Богомолов призвал разрешить вернуться уехавшим деятелям культуры. По словам Богомолова, артисты должны иметь возможность вернуться, чтобы работать на благо страны. «Мы должны быть сильными и нельзя в такой подростковой обиде говорить "да и не нужны"», — подчеркнул режиссер. lenta.ru »

2023-6-17 09:27

Режиссер Богомолов: Уехавшим деятелям культуры надо разрешить вернуться в Россию и работать

Уехавшим из России деятелям культуры нужно разрешить возвращаться и работать на благо страны, если люди поняли, что ошиблись, заявил театральный режиссер Константин Богомолов в рамках ПМЭФ. Богомолов считает непримиримость свойством слабости, нельзя в такой подростковой обиде говорить «да и не нужны». vz.ru »

2023-6-17 07:50

Богомолов призвал разрешить вернуться уехавшим из России деятелям культуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Сбежавшим из России деятелям культуры нужно разрешить вернуться, нежелание это делать является признаком слабости, считает режиссер Константин Богомолов. fedpress.ru »

2023-6-17 04:24

Режиссер Богомолов считает, что нужно разрешить вернуться в Россию уехавшим деятелям культуры

Российский режиссер Константин Богомолов заявил, что покинувшим Россию деятелям культуры нужно разрешить вернуться домой и дать работать на благо страны. riafan.ru »

2023-6-17 04:05

Путин очно вручит госпремии деятелям искусства в День России

Большие встречи с представителями этой сферы запланированы на осень, сообщил советник главы государства по культуре Владимир Толстой tass.ru »

2023-6-2 10:49

В Госдуме создали рабочую группу по покинувшим РФ деятелям культуры и иноагентам

В Государственной думе создали рабочую группу для рассмотрения предложений по запрету получать доход в РФ иноагентам и деятелям культуры, которые покинули страну. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой. life.ru »

2023-4-14 14:43

В Госдуме создали рабочую группу по уехавшим из РФ деятелям культуры

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой сообщил о создании рабочей группы, которая займётся выработкой мер в отношении покинувших страну и выступающих против России деятелей культуры. versia.ru »

2023-4-14 14:14

Левитин вручил государственные награды тренерам и спортивным деятелям

В частности, ордена Почета получили старшие тренера сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко и Егор Сорин, главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов tass.ru »

2023-4-6 11:59

Путин вручил премии молодым деятелям культуры

Президент России Владимир Путин в среду вручил премии в области литературы и искусства за произведения для детей, а также премии для молодых деятелей культуры за 2022 год. Церемония проходит в Кремле. life.ru »

2023-3-22 14:18

Путин вручает в Кремле премии молодым деятелям искусства

Президент лично наградит скульптора Екатерину Пильникову и режиссера Айдара Заббарова, а также руководителя коллектива народного творчества "Радость" из Севастополя Виктора Гоцуленко и худрука ансамбля танца "Радость" из Мурманска Ларису Феоктистову tass.ru »

2023-3-22 13:51

Толстой сообщил, что Путин планирует лично вручить премии деятелям культуры

По словам советника президента, точная дата церемонии пока неизвестна, так как у главы государства очень плотный рабочий график tass.ru »

2023-3-21 12:36

Токаев призвал быть внимательнее при установке памятников деятелям СССР

Следует внимательнее относиться к установке памятников деятелям эпохи СССР в Казахстане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев. По его словам, в стране продолжается практика установки монументов и бюстов в том числе тем личностям, которые принимали участие в массовых репрессиях. lenta.ru »

2023-3-13 16:32

Токаев призвал внимательнее относиться к установке памятников деятелям советской эпохи

По словам президента Казахстана, в последнее время стало тенденцией ставить памятники личностям, известным только в одном регионе страны tass.ru »

2023-3-13 15:03

Посольство России предложило снести памятники латышским деятелям

Посольство России в Риге предложило снести памятники латышским классикам в ответ на петицию о сносе памятника поэту Александру Пушкину. Дипломаты напомнили, что писатель Янис Райнис, композитор Язепс Витолс и многие другие латышские деятели получили образование в вузах Российской империи на русском языке. lenta.ru »

2022-11-30 07:26

Левитин вручил госнаграды деятелям российского дзюдо на чемпионате страны в Екатеринбурге

Награды являются признанием и оценкой большого труда полумиллионного сообщества дзюдо, подчеркнул президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик tass.ru »

2022-11-1 15:37

Любимова вручила госнаграды деятелям культуры на церемонии в Большом театре

Орденом "За заслуги в культуре и искусстве" наградили артистку Государственного академического Малого театра Ольгу Чуваеву tass.ru »

2022-10-21 18:45

Клинцевич: после удара по Белгороду украинским деятелям и их британо-американским инструкторам стоит поостеречься

Сегодня стало известно, что в Белгороде количество погибших от украинского удара тремя ракетами «Точка-У» с кассетными головными частями достигло уже пяти человек. argumenti.ru »

2022-7-4 15:15

Молодым деятелям культуры присудили президентские премии

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В День работника культуры Владимир Путин подписал два указа: о присуждении премии президента для молодых деятелей культуры и премии президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2021 года. fedpress.ru »

2022-3-25 15:50

Латвия запретила въезд 25 деятелям культуры из России, в том числе Боярскому, Михалкову, Машкову и Гагариной

Власти Латвии приняли решение запретить въезд российскому актеру Михаилу Боярскому. Вместе с ним в «черный список» были внесены еще 25 российских деятелей... rosbalt.ru »

2022-3-25 14:43

Власти Латвии закрыли въезд в страну 25 российским деятелям культуры, в том числе Полине Гагариной и Стасу Михайлову

Власти Латвии запретили 25 российским деятелям культуры въезд в страну на неопределенный срок. В список лиц, "представляющих РФ в сфере развлечений и культуры и выражающих активную политическую поддержку действиям российских властей", включены Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Полина Гагарина. argumenti.ru »

2022-3-24 11:41

Обращение к общественным деятелям в эмиграции и в России

Если Свободный мир будет безучастно наблюдать, как истекающая кровью Украина в одиночку сражается за него, это будет означать моральный и политический крах Запада. Сегодня Путина может остановить только военное поражение. grani.ru »

2022-3-11 22:51

С кем вы, мастера культуры? - парламентарии о предложении Володина деятелям культуры, не поддерживающим спецоперацию на Украине, покинуть свои посты

"Быть интеллигентом не обязательно значит быть идиотом"   ... regions.ru »

2022-3-4 11:30

Госдума - деятелям культуры: Disney «уволился» из России и вы увольняйтесь

Депутат Елена Ямпольская поддержала предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина по увольнению деятелей культуры, которые выступают против операции России на Украине.  nsn.fm »

2022-3-3 13:07

Спикер Госдумы РФ Володин рекомендовал покинуть посты деятелям культуры, выступившим против спецоперации на Украине

Председатель российского парламента Вячеслав Володин считает, что деятели культуры, которые раскритиковали начало спецоперации ВС РФ по принуждению Украины к миру, могут уволиться со своих постов или прекратить свою общественную деятельность в знак протеста. argumenti.ru »

2022-3-3 12:51