Результатов: 55

Зеленский признал факт дезертирства в украинской армии

Одно из подразделений ВСУ дезертировало, в результате чего другие украинские военнослужащие попали в окружение, многие из них погибли. Об этом рассказал Владимир Зеленский на встрече со студентами из Черновцов. life.ru »

2024-4-13 07:37

Пленный рассказал о мобилизации в ВСУ после дезертирства

Украинский пленный рассказал, как его мобилизовали, хотя он отбывал наказание за дезертирство в 1997 году и не был военнообязанным. «Я думал, что я не пойду служить, потому что я не являюсь военнообязанным. lenta.ru »

2024-2-27 08:46

NYT: В ВСУ присутствует фатализм, растут случаи дезертирства

Соединенные Штаты все меньше поддерживают киевский режим, и это влияет на настроения украинских военнослужащих. Как пишет американская газета The New York Times, в Вооруженных силах Украины «присутствует фатализм», а число дезертиров неуклонно растет. ridus.ru »

2024-2-8 14:22

В США предупредили о катастрофе для Украины из-за массового дезертирства в ВСУ

Украина находится на грани катастрофы из-за массового дезертирства в рядах ее вооруженных сил (ВСУ), предупредил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, украинские военные покидают поле боя в большом количестве, есть много командиров, которые сдают в плен небольшие подразделения. lenta.ru »

2023-11-23 21:17

На Украине мужчину отправили на фронт после дезертирства и условного срока

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, как его повторно отправили на фронт после дезертирства и условного срока. lenta.ru »

2023-11-15 11:19

В Великобритании предрекли рост дезертирства в рядах ВСУ

В ближайшее время в Вооруженных силах Украины вырастет число дезертиров. Таким мнением поделился бывший агент MI6 Аластер Крук. По его словам, ситуация на фронте также может вынудить украинских генералов отправить президента республики Владимира Зеленского за рубеж, например, в его «тосканское имение» в Италию. lenta.ru »

2023-11-11 17:45

Экс-агент британской разведки предрек рост дезертирства в рядах ВСУ

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ближайшее время вырастет число дезертиров, такое мнение выразил бывший агент британской секретной разведывательной службы MI6 Аластер Крук. «Это серьезно. Русские намерены закончить это. vz.ru »

2023-11-11 17:10

Пленный украинский боец рассказал о многочисленных случаях дезертирства в ВСУ

В рядах Вооружённых сил Украины нередко происходят случаи дезертирства. Об этом рассказал украинский пленный Александр Лыска. По его словам, некоторые бойцы отпрашиваются, уезжают и не возвращаются обратно на фронт. life.ru »

2023-10-22 13:05

Пленный сообщил, что за попытку дезертирства командиры ВСУ угрожают расправой над семьями

По словам Юрия Микитинчука, в среднем стоимость возможности избежать участия в штурмовых операциях - 70 тыс. гривен, или 70% от зарплаты tass.ru »

2023-9-28 09:11

Экс-советник Кучмы: На передовой участились случаи дезертирства бойцов ВСУ

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что на фронте участились случаи дезертирства среди бойцов ВСУ nsn.fm »

2023-9-12 18:33

На Украине сообщили об участившихся случаях дезертирства военных ВСУ

На фронте участились случаи дезертирства военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил экс-советник бывшего президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, участились случаи сдачи в плен украинских солдат группами, это происходит от того, что их «насильно отправили умирать». lenta.ru »

2023-9-12 18:03

Американский полковник заявил об участившихся случаях дезертирства в ВСУ

Украинские военные стали чаще дезертировать и сдаваться в плен из-за отчаянного положения на передовой, сообщил бывший советник главы Пентагона и полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. «Об этом стараются не говорить на Западе, но речь идет о целых взводах и ротах», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-26 23:48

Полковник Макгрегор: Зеленский находится на грани из-за массового дезертирства военных ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский находится на грани, поскольку его лидерство ставится под сомнение, а дезертирство в ВСУ стало массовым, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-7-22 23:15

В ЛНР рассказали о случаях дeзертирства украинских военных

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал о случаях дезертирства в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. По его словам, командование украинской армии перебросило подкрепление на этот участок фронта. lenta.ru »

2023-5-30 08:45

В ЛНР сообщили о случаях дезертирства в ВСУ на краснолиманском направлении

По данным подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, украинское командование, узнав о случаях дезертирства, оперативно перебросило подкрепление на этот участок фронта tass.ru »

2023-5-30 08:34

Командующий спецназом Судана сбежал после дезертирства охранников

Командующий суданскими Силами быстрого реагирования (спецназ) Мухаммед Хамдан Дагало (Хамидти) покинул своё убежище, когда его охранники дезертировали. Об этом сообщила армия республики. life.ru »

2023-4-16 14:56

В Госдуме рассказали о случаях дезертирства мобилизованных

В учебном центре в Елани Свердловской области есть случаи дезертирства мобилизованных, рассказал депутат Госдумы Максим Иванов. «Случаются единичные (очень редкие случаи) дезертирства, когда мобилизованный уходит на встречу с родственникам и потом исчезает», — написал депутат. lenta.ru »

2022-10-12 10:17

Военный эксперт Дандыкин объяснил, чем вызвана волна самоубийств и дезертирства в ВСУ

Большое количество случаев самоубийств и дезертирства среди украинских военнослужащих связано с плохой подготовкой солдат и офицеров ВСУ. Об этом в интервью iReactor заявил капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-8-24 19:28

Насонов рассказал о случаях дезертирства целыми батальонами в ВСУ

Украинские войска находятся в крайне непростой ситуации из-за успешного выполнения задач и продвижения вперед ВС РФ в ходе спецоперации, заявил военный эксперт Роман Насонов. riafan.ru »

2022-8-14 18:15

Численность ВСУ сокращается из-за массового дезертирства

Вооруженные силы России отмечают самовольное оставление украинскими боевиками и массовое дезертирство из рядов ВСУ. Такая информация содержится в сводке Министерства обороны РФ. riafan.ru »

2022-8-13 20:10

МО РФ: "Кракен" утратил боеспособность из-за массовых потерь и дезертирства

Украинское националистическое формирование "Кракен" утратило боеспособность на Харьковском направлении из-за массовых потерь и дезертирства. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-8 13:27

МО РФ: "Кракен" утратил боеспособность в результате ударов ВС РФ, потерь и дезертирства

Уголовное дело в отношении мужчины направили в суд для применения принудительных мер медицинского характера tass.ru »

2022-8-8 13:22

Конашенков: в рядах ВСУ нарастают случаи дезертирства

Под огонь российских ракет попали позиции в результате высокоточных ударов ВКС России 92-й механизированной бригады ВСУ в Чугуеве Харьковской области. В результате уничтожено до 200 человек личного состава 2-го и 3-го батальонов данного соединения, а также более десяти единиц бронетанковой техники. argumenti.ru »

2022-7-17 15:12

Росгвардия нашла в ЛНР доказательства массового дезертирства украинских десантников

Спецназ Росгвардии обнаружил документы, которые подтверждают массовое дезертирство в рядах украинских десантников nsn.fm »

2022-7-15 11:16

Росгвардейцы нашли в ЛНР свидетельства массового дезертирства десантников ВСУ

Росгвардейцы обнаружили в Луганской народной республике (ЛНР) документы, подтверждающие массовое дезертирство в подразделениях Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, с апреля по июнь 2022 года десятки украинских десантников покинули войска. lenta.ru »

2022-7-15 10:36

Росгвардия показала документальные подтверждения дезертирства в рядах ВСУ

Российские росгвардейцы обнаружили документы, подтверждающие массовое дезертирство в подразделениях Вооруженных сил Украины. Документы были изъяты в ходе одного из рейдов в Луганской Народной Республике (ЛНР). tvzvezda.ru »

2022-7-15 10:27

Росгвардия обнаружила в ЛНР документы, подтверждающие случаи массового дезертирства в ВСУ

Росгвардейцы обнаружили в ходе выполнения задач в ЛНР документы, подтверждащие случаи массового дезертирства в рядах украинской армии. riafan.ru »

2022-7-15 10:17

Минобороны: из-за больших потерь и дезертирства ВСУ посылают в бой заключенных

Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков выступил с отчетом о ходе спецоперации РФ по защите Донбасса. 5-tv.ru »

2022-7-9 14:26

Украинский военнопленный рассказал о причинах своего дезертирства

Украинский военный Игорь Пшеничный, служивший в 57-й бригаде мотопехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказал о причинах своего дезертирства в начале спецоперации. При этом он заявил, что после задержания российскими военнослужащими в Херсоне отказался от возможности вернуться в ряды ВСУ в рамках обмена пленными. lenta.ru »

2022-7-4 14:56

МО РФ сообщает о массовых случаях дезертирства в рядах ВСУ

Дезертирство и отказ от участия в боевых действиях принимают в ВСУ массовый характер. О таких случаях рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-24 11:35

Стало известно об участившихся случаях дезертирства моряков ВМС США

Число дезертировавших матросов Военно-морских (ВМС) США в последние годы резко увеличилось. По данным канала CNBC, в 2021 году число моряков, которые самовольно покинули службу, выросло на 150 процентов и составило 157 человек. lenta.ru »

2022-5-22 05:26

В США заявили о всплеске дезертирства среди военных ВМС

В Военно-морских силах США зафиксировали резкое увеличение числа дезертиров. Об этом сообщил американский телеканал CNBC . «В 2019 году дезертировали 63 моряка, а в прошлом году эта цифра подскочила до 157. tvzvezda.ru »

2022-5-21 12:58

Разведчик описал бандитизм и дезертирства при выводе войск СССР из Германии

Во время вывода советских войск из Германии в начале 1990-х годов бандиты регулярно совершали вооруженные нападения на возвращавшихся в Россию военных. Об этом рассказал подполковник Василий Самойлов, который в 1994 году был начальником разведки 20-й гвардейской общевойсковой армии Западной группы войск (ЗГВ). lenta.ru »

2021-7-19 01:00

ЛНР зафиксировала случай дезертирства украинских солдат в Донбассе

Представители Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) зафиксировали случай дезертирства с линии фронта двух украинских силовиков в районе поселка Новотошковское. Инцидент произошел еще 20 марта, сейчас двух военнослужащих разыскивают военная полиция и командир подразделения. lenta.ru »

2021-3-22 10:40

Украинские военные минируют территории Донбасса из-за дезертирства в рядах ВСУ

Военнослужащие ВСУ продолжают минирование территорий Донбасса, не обозначая этого на картах и схемах, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. riafan.ru »

2021-2-9 13:57

Штаб ООС: новые случаи наркомании и дезертирства выявлены в рядах ВСУ

Комиссия оперативно-тактической группы (ОТГ) «Север» отчиталась о восьми новых случаях дезертирства в 14-й бригаде ВСУ и одном летальном случае от отравления наркотиками. riafan.ru »

2020-12-20 06:29

«Будет бойня»: легализация ЧВК на Украине на фоне дезертирства из ВСУ может привести к обострению в Донбассе

Военкор Семен Пегов в студии «Открытого эфира» представил свой материал о том, что из ВСУ дезертировали более семи тысяч человек. Кроме того, в подразделениях Нацгвардии Украины, задействованных в конфликте в Донбассе, ситуация складывается таким же образом. tvzvezda.ru »

2020-2-6 02:16

Радикальные курды продолжают насильственные вербовки в Сирии из-за массового дезертирства

Десятки военнослужащих из Саудовской Аравии прибыли в оккупированные радикалами Демократических сил Сирии (SDF) территории в провинции Дейр-эз-Зор, насильственная вербовка в курдские группировки и многое другое в сводке новостей ФАН из Сирии. nation-news.ru »

2019-12-21 03:09

На Украине возбудили более 11 тысяч уголовных дел по факту дезертирства и уклонения от службы

Военная прокуратура Украины возбудила более 11 тысяч уголовных дел по фактам дезертирства, а также уклонения от службы в армии. Эксперты считают, что таким образом власти запугивают потенциальных новобранцев, чтобы провести их мобилизацию в случае широкомасштабного военного конфликта. nation-news.ru »

2019-1-10 06:41

В Донбасс направили комиссию СБУ для расследования дезертирства и хищений в ВСУ

В Донбасс прибыла комиссия СБУ, которая расследует факты хищения горюче-смазочных материалов и дезертирства в рядах ВСУ. riafan.ru »

2017-6-14 17:39

На Донбассе боевики расстреляли 4 своих за попытку дезертирства, - разведка

Четыре боевика были расстреляны за попытку оставить передовые позиции и перейти на подконтрольную силам АТО территорию. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-3-18 11:54