Результатов: 101

Было массовым: в Авдеевке нашли доказательства о дезертирстве боевиков ВСУ

Боевики при бегстве из города оставили не только технику, но и документы, компьютеры, жесткие диски с данными. 5-tv.ru »

2024-2-22 03:12

Украинский пленный рассказал о потерях и дезертирстве в ВСУ

Многие подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) испытывают серьезную нехватку личного состава из-за потерь и дезертирства, сообщил пленный украинский военнослужащий Вадим Султанов. По его словам, в ВСУ не ведутся разговоры о попытке перейти в наступление грядущей весной. lenta.ru »

2024-2-15 21:14

Украинский пленный рассказал о постоянном дезертирстве в рядах ВСУ

Около 15-20 военнослужащих ежемесячно дезертируют из украинских воинских подразделений численностью до роты. За возможность не выходить на передовую боец может заплатить офицеру 1000 гривен, столько же стоит день отпуска, рассказал РИА Новости пленный украинский военный Олег Белоусов. lenta.ru »

2023-12-20 04:03

Украинский пленный рассказал о дезертирстве в ВСУ

В ВСУ не единичны случаи дезертирства, рассказал украинский пленный Александр Лыска. Он рассказал, что один боец ВСУ отпросился на похороны и уехал домой, он уехал и с концами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-22 09:53

Украинский военный рассказал о дезертирстве в ВСУ

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) были случаи дезертирства. Подробнее о них рассказал украинский пленный Александр Лыска. Например, однажды один военный отпросился у руководства поехать на похороны своей бабушки. lenta.ru »

2023-10-22 09:26

В Китае заявили о массовом дезертирстве в рядах ВСУ

Вооружённые силы Украины столкнулись с массовым дезертирством по причине тяжёлых потерь и усталости солдат, заявил аналитик китайского издания South China Morning Post Самид Баша. life.ru »

2023-10-8 04:15

В США заявили о массовом дезертирстве украинских солдат

Украинские военные начали массово дезертировать после провала контрнаступления, рассказал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он отметил, что сейчас украинская армия состоит из самых неподготовленных солдат в истории страны. lenta.ru »

2023-10-8 02:19

Мобилизованного свердловчанина обвинили в дезертирстве из-за болезни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Мобилизованного свердловчанина – старшего лейтенанта Владимира Ростова – обвинили в дезертирстве. Ему грозит больше пяти лет в колонии. Адвокат обвиняемого Дмитрий Логинов намерен добиться отмены приговора или его смягчения. fedpress.ru »

2023-9-25 13:23

Мобилизованный офицер из Екатеринбурга отрицает вину в дезертирстве

Мобилизованный старший лейтенант Владимир Ростов из Невьянского района Свердловской области обвиняется в дезертирстве social.mk.ru »

2023-9-25 11:57

Лечившегося в частной клинике участника СВО с Урала обвинили в дезертирстве

Участника специальной военной операции (СВО) из Екатеринбурга, который проходил лечение в частной клинике, обвинили в дезертирстве. Родственники уральца подчеркнули, что тот ни от кого не скрывался. lenta.ru »

2023-9-25 10:25

Полковник Макгрегор заявил о дезертирстве целых взводов и рот ВСУ

Украинские военные сдаются в плен из-за отчаянного положения на передовой, а их командиры часто принимают решение сложить оружие, так как это является единственным путем спасения раненых, которых не эвакуируют. tvzvezda.ru »

2023-8-27 02:20

Советник Пушилина рассказал о массовом дезертирстве ВСУ

Случаи массового дезертирства отмечаются в рядах украинской армии, сообщил в эфире «Первого канала» советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин nsn.fm »

2023-7-6 02:02

Советник главы ДНР Гагин заявил о дезертирстве и массовых отказах в ВСУ от мясных штурмов

В рядах украинских военных регистрируются случаи массового дезертирства и отказ отправляться на мясные штурмы, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Гагин в эфире Первого канала привел несколько примеров отказа бойцов ВСУ от участия в «мясных» штурмах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-5 19:41

В США заявили о массовом дезертирстве украинцев из Запорожья

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Солдаты с Западной Украины отказываются идти в бой и массово дезертируют на запорожском направлении. Об этом рассказал бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-6-30 23:46

США заявили о массовом дезертирстве украинцев из Запорожья

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Солдаты с Западной Украины отказываются идти в бой и массово дезертируют на запорожском направлении. Об этом рассказал бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-6-30 23:46

В США рассказали о массовом дезертирстве украинцев на запорожском направлении

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор рассказал о массовом дезертирстве западных украинцев на запорожском направлении. По его словам, на западе Украины, в Галиции и Закарпатье, действуют вербовочные группы, которые насильно забирают мужчин в ряды Вооруженных сил страны (ВСУ), что вынуждает людей бежать. lenta.ru »

2023-6-30 23:10

В Петербурге мобилизованного приговорили к 7 годам, обвинив в дезертирстве

В Санкт-Петербурге Петербургский гарнизонный военный суд приговорил мобилизованного к семи годам лишения свободы, признав его виновным "в дезертирстве в период мобилизации" (ч.3 ст. 338 УК РФ). О этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. ridus.ru »

2023-6-14 04:55

Сбежавшие из ЛНР мобилизованные получили до 7 лет колонии по делу о дезертирстве

Восемь мобилизованных из Калининградской области получили до семи лет колонии по делу о дезертирстве. Приговор выносил Одинцовский гарнизонный военный... rosbalt.ru »

2023-5-31 22:39

В Армении назвали условие выдачи россиянина, подозреваемого в дезертирстве

Задержанного в Армении по запросу РФ россиянина, который обвиняется в дезертирстве, могут выдать российской стороне только при наличии ходатайства и достаточных... rosbalt.ru »

2023-4-13 17:13

В Армении отпустили обвиненного в дезертирстве россиянина

Задержанного ранее в Ереване по запросу Москвы 23-летнего россиянина отпустили на свободу, сообщили Armenia Today в Генеральной прокуратуре Армении. В России его обвиняют в дезертирстве. В ведомстве также отметили, что вопрос о выдаче гражданина России сейчас не рассматривается. lenta.ru »

2023-4-10 16:44

Следователи завершили расследование дела о дезертирстве военных из зоны СВО

Военный следственный отдел Следственного комитета России (СКР) по Подольскому гарнизону завершил расследование уголовного дела против восьмерых военнослужащих, из Калининградской области, которые с автоматами покинули полевой лагерь в Луганской Народной республике (ЛНР) и добрались до подмосковного Подольска. lenta.ru »

2023-3-9 06:59

Покинувшие ЛНР военнослужащие стали фигурантами дела о дезертирстве

Военные следователи предъявили обвинения восьмерым военнослужащим из Калининградской области, которые с автоматами покинули полевой лагерь в Луганской Народной республике (ЛНР) и добрались до подмосковного Подольска. lenta.ru »

2023-1-18 12:29

Против сбежавших из ЛНР мобилизованных возбудили дело о дезертирстве

Об этом пишет «Коммерсант». По данным издания, группа военных покинула полевой лагерь в «ЛНР» в конце декабря 2022 года. Взяв с собой штатное оружие, на такси и попутках они добрались до подмосковного Подольска. kapital-rus.ru »

2023-1-18 09:53

Подполковник ВСУ заявил о массовом дезертирстве в своем подразделении

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) часто самовольно оставляют части, сообщил украинский подполковник. По его словам, главком ВСУ Валерий Залужный, попросивший президента Украины ужесточить наказание для военных за неисполнение приказа, полностью прав, так как бойцы должны понимать последствия такого поступка. lenta.ru »

2022-12-25 17:20

Путин высказался о дезертирстве в зоне спецоперации

Проблемы с массовым дезертирством в зоне проведения специальной военной операции не наблюдается, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека. «Есть ребята, которые покидали свои боевые позиции? Да, такое случалось, сейчас все меньше и меньше, — сказал президент. lenta.ru »

2022-12-7 17:57

Британский наемник заявил о массовом дезертирстве иностранцев из ВСУ

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Иностранные наемники, прибывшие на Украину для участия в боевых действиях против России, массово дезертируют из-за страха перед обстрелами, заявил британец Джозеф Макдональд. fedpress.ru »

2022-12-7 00:26

Военком высказался о дезертирстве через дыру в заборе мобилизованного россиянина

Поведение дезертировавшего через дыру в заборе мобилизованного жителя Якутии является нетипичным для военнослужащих из этого региона. Об этом заявил военный комиссар республики Александр Авдонин. По словам военкома, в основной массе мобилизованные из Якутии служат достойно. lenta.ru »

2022-10-28 12:57

В России возбудили первое уголовное дело о дезертирстве мобилизованного

Военная комендатура в Улан-Удэ возбудила первое уголовное дело о дезертирстве, сообщает в "Телеграме" руководитель международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков. К публикации юрист прикрепил скан постановления. life.ru »

2022-10-26 19:55

Отчеты о суицидах и дезертирстве служащих ВСУ дают реальную картину о ситуации на Украине

Попытки Киева скрыть потери за бравурными заявлениями уже не находят отклика у простых украинцев utro.ru »

2022-8-25 13:07

Минобороны заявило о дезертирстве мобилизованных бойцов ВСУ в Соледаре

Более трети мобилизованных бойцов 10-й горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Соледаре самовольно покинули свои подразделения. О дезертирстве украинских военных 17 августа журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-8-17 13:02

В Минобороны заявили о дезертирстве в 66-й механизированной бригаде ВСУ в ДНР

Более половины солдат третьего батальона из 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) дезертировали в связи с нехваткой боеприпасов в районе Марьинки в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2022-8-17 12:50

В Минобороны РФ заявили о массовом дезертирстве украинских бойцов в ДНР

Российские войска за минувшие сутки уничтожили в ДНР более половины личного состава двух бригад Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-11 13:02

Минобороны РФ сообщило о массовом дезертирстве бойцов ВСУ на Николаевском направлении

Министерство обороны РФ рассказало о массовом дезертирстве украинских военнослужащих на отдельных участках фронта. riafan.ru »

2022-8-6 13:46

Минобороны заявило о массовом дезертирстве в рядах ВСУ

Деморализованные серьезными безвозвратными потерями в своих бригадах, бойцы двух бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали массово оставлять боевые позиции. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-8-1 13:42

Минобороны РФ сообщило о дезертирстве роты украинской теробороны в полном составе

Подразделения Вооруженных сил Украины массово отказываются продолжать сопротивление в Донбассе, сообщила пресс-служба Министерства обороны России. riafan.ru »

2022-7-17 17:26

Минобороны сообщило о дезертирстве стрелковой роты ВСУ в ДНР

Стрелковая рота 58-го батальона 104-й отдельной бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая находилась в подчинении командира 108-го батальона 10-й горно-штурмовой бригады, дезертировала. lenta.ru »

2022-7-17 13:14

Росгвардия показала рапорты командиров ВСУ о массовом дезертирстве украинских десантников

Спецназовцы Росгвардии обнаружили рапорты командиров ВСУ, подтверждающие массовое дезертирство военнослужащих парашютно-десантных подразделений. Документы опубликовала пресс-служба ведомства. life.ru »

2022-7-15 10:40

В МО РФ рассказали о массовом дезертирстве в 80-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ

После того как несколько подразделений ВСУ понесли серьезнейшие потери, в украинской армии стали все чаще наблюдаться случаи дезертирства. Так, стало известно о массовом бегстве в тыл военнослужащих 80-й десантно-штурмовой бригады. tvzvezda.ru »

2022-7-7 11:38

Минобороны заявило о голоде и дезертирстве в рядах ВСУ

В действующих на Лисичанском направлении подразделениях Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложилась критическая ситуация с продовольствием. Из-за голода фиксируются многочисленные случаи оставления позиций и дезертирства военнослужащих. lenta.ru »

2022-6-29 11:42