Результатов: 319

Захарова назвала дезинформацией слова дипломата Японии в ООН про "ядерные угрозы" России

По словам официального представителя МИД РФ, японское правительство "оболванивает свое население и демонстрирует неуважение к памяти жертв американских атак" tass.ru »

2024-4-13 12:23

Минобороны Армении назвало дезинформацией сообщения Баку об обстрелах

Речь идет о сообщении МО Азербайджана о том, что якобы 7 апреля в 17:15 подразделения армянских ВС открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным в юго-западной части пограничной зоны tass.ru »

2024-4-7 20:33

Трамп: Байдена никто не уважает, он занимается только дезинформацией

Президента США Джо Байдена никто в мире не уважает, он может заниматься только распространением дезинформации и фальсификацией выборов. Об этом заявил экс-глава Белого дома и нынешний кандидат от республиканцев Дональд Трамп в ходе выступления в штате Висконсин. tvzvezda.ru »

2024-4-3 02:34

Слухи о принцессе Кейт связаны с российской дезинформацией

За несколько дней до того, как Кэтрин сообщила о своем диагнозе рака в видеообращении , в Интернете появился всплеск слухов и часто диких заявлений о ее здоровье, что усилило эмоциональное давление на принцессу и ее мужа принца Уильяма. kapital-rus.ru »

2024-3-27 08:11

Азербайджан назвал дезинформацией слухи о снабжении ВСУ боеприпасами

Азербайджан не осуществлял поставки военной продукции на Украину, как о том ранее сообщали некоторые СМИ. Такое заявление сделала пресс-служба Министерства оборонной промышленности республики. life.ru »

2024-3-25 02:25

В TEPCO заявили о борьбе с дезинформацией о сбросе воды с АЭС "Фукусима-1"

Представитель Tokyo Electric Power также подчеркнул, что на официальном сайте компании содержится и регулярно обновляется вся необходимая информация tass.ru »

2024-3-7 05:19

В Армении назвали дезинформацией заявление из Азербайджана об обстреле на границе

Пресс-служба МО Армении отметила, что сообщение не соответствует действительности tass.ru »

2024-2-24 16:59

Боррель призвал Грузию бороться с антизападной дезинформацией

Евросоюз требует от Грузии полного следования внешнеполитическому курсу Брюсселя для будущего вступления в сообщество, в том числе в вопросе санкций nsn.fm »

2024-2-20 18:00

Общественник объяснил, как не столкнуться с дезинформацией в Сети

Интернет – огромное киберпространство, в котором зачастую встречается и недостоверная информация. Общественник, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич рассказал, где можно найти достоверную информацию и как избежать фейков в интернете. fedpress.ru »

2024-2-20 15:53

В Армении назвали дезинформацией сообщения Азербайджана об обстрелах

В Минобороны Армении сообщили, что заявления Азербайджана об обстрелах азербайджанских позиций на границе являются дезинформацией. До этого в Баку сообщили об атаке на свои позиции из крупнокалиберного оружия со стороны населенного пункта Гюнешли Басаркечярского района. lenta.ru »

2024-2-16 15:21

Представители МИД РФ и Белоруссии обсудили борьбу с дезинформацией

Дипломаты рассмотрели "широкий круг вопросов взаимодействия в информационной сфере с акцентом на дальнейшее укрепление координации как в двустороннем формате, так и на различных многосторонних площадках" tass.ru »

2024-2-12 22:43

Франция, ФРГ и Польша решили вместе бороться с «дезинформацией из России»

Франция, Германия и Польша готовят проект по борьбе с «дезинформацией из России». Об этом рассказал министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне, пишет... rosbalt.ru »

2024-2-12 22:27

Генштаб ВСУ назвал сообщения о связях Сырского с Россией дезинформацией

Генеральный штаб ВСУ назвал сообщения о том, что новый главком украинской армии Александр Сырский является русским человеком с советским прошлым, дезинформацией. В официальном обращении центрального органа военного управления говорится, что поддержка этого утверждения является не чем иным, как «подыгрыванием враждебной дезинформации». vz.ru »

2024-2-11 16:40

Генштаб ВСУ назвал дезинформацией сообщения о связи Сырского с Россией

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины призвал расценивать как дезинформацию сообщения о связи нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского с Россией, говорится в официальном обращении органа военного управления nsn.fm »

2024-2-11 16:13

Еврокомиссия выделит €5,8 млн на борьбу с дезинформацией в Грузии

Европейская комиссия внедряет программу поддержки гражданского общества в Грузии с уклоном на поддержание демократических ценностей.Часть средств будет... rosbalt.ru »

2024-1-17 10:45

Канада заявила о намерении вместе с ЕС бороться с дезинформацией в соцсетях

Премьер страны Джастин Трюдо также отметил, что сотрудничество стран Евросоюза цифровой сфере будет иметь огромное значение tass.ru »

2023-11-24 03:00

Экс-главу МВД Молдавии назначили руководителем центра по борьбе с дезинформацией

Назначение Анны Ревенко поддержало 60 депутатов от правящей партии, не принимали участие в голосовании депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов tass.ru »

2023-10-19 14:56

В Баку назвали дезинформацией утверждения об обстреле населенных пунктов в Карабахе

В Минобороны Азербайджана добавили, что армия республики с применением высокоточного оружия уничтожает только легитимные военные цели tass.ru »

2023-9-20 02:18

В Молдавии вступило в силу решение о создании центра по борьбе с дезинформацией

Согласно документу, новое учреждение будет заниматься разработкой и внедрением мер, необходимых для обеспечения безопасности информационного пространства tass.ru »

2023-8-18 20:14

Минобороны Армении назвало дезинформацией сообщение Азербайджана об обстреле

По данным Баку, армянские военные открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным в восточной части границы tass.ru »

2023-8-15 20:22

Парламент Молдавии одобрил инициативу Санду о центре по борьбе с дезинформацией

Авторы законопроекта обосновали необходимость создания центра тем, что на национальном уровне отсутствует орган с функциональными возможностями для обеспечения более высокого уровня безопасности национального информационного пространства tass.ru »

2023-7-31 16:20

Правительство Грузии назвало дезинформацией сообщение об открытии Российско-грузинского университета

Министерство образования и науки Грузии назвало дезинформацией планы об открытии в Тбилиси Российско-грузинского университета, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Эти сообщения не соответствуют действительности и являются дезинформацией, направленной на целенаправленную дискредитацию властей страны и системы образования», сказано в заявлении министерства. vz.ru »

2023-7-24 14:14

Правительство Молдавии одобрило инициативу Санду о центре по борьбе с дезинформацией

Президент республики ранее указывала, что работа этого ведомства будет направлена против России tass.ru »

2023-7-12 12:11

Захарова назвала дезинформацией данные о встрече Лаврова с экс-чиновниками США

Сведения о том, что бывшие американские чиновники провели встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым, ложны. Об этом заявила «Ленте. ру» официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-6 15:44

СБ ООН принял резолюцию о борьбе с дезинформацией и дискриминацией

Представители государств - членов организации выразили обеспокоенность фактами насилия, спровоцированного риторикой ненависти, в том числе через соцсети tass.ru »

2023-6-15 23:02

Лукашенко назвал контрнаступление Украины "большой дезинформацией"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал контрнаступление Украины "большой дезинформацией". Об этом он заявил на встрече с секретарями советов безопасности государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности. life.ru »

2023-6-8 10:47

США выделяют $2 млн на борьбу с приписываемой России "дезинформацией" по Украине

Соединенные Штаты финансируют соответствующие проекты, чтобы "обратить внимание общества на лицемерие России", заявил заместитель координатора Госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Иэн Мосс tass.ru »

2023-6-8 23:26

В Стамбуле проводят расследование в связи с дезинформацией о выборах

Местные СМИ информируют о перепалках между избирателями на некоторых участках, но они не носят массового характера tass.ru »

2023-5-28 14:44

Twitter покинет добровольный кодекс Евросоюза по борьбе с дезинформацией

Социальная сеть Twitter (заблокирована в РФ) в ближайшее время покинет добровольный кодекс Европейского союза по борьбе с дезинформацией. Об этом сообщил комиссар регионального содружества по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. riafan.ru »

2023-5-28 14:13

Лукашенко назвал дезинформацией заявления об украинском контрнаступлении

«Никакого „контрнаступа“, с моей точки зрения, нет и быть не может. Это просто безумство», — заявил он. rosbalt.ru »

2023-5-18 13:07

Лукашенко назвал дезинформацией заявления о контрнаступлении ВСУ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко Лукашенко считает, что заявления Киева о контрнаступлении — это дезинформация, чтобы "накрутить украинцев и продолжать противостояние". life.ru »

2023-5-18 11:52

В Нью-Дели назвали дезинформацией данные об Индии в докладе США о свободе вероисповедания

Они основаны на неверном восприятии, говорится в заявлении официального представителя МИД страны Ариндама Багчи tass.ru »

2023-5-16 20:43

В Ереване назвали заявление Баку об обстреле на границе очередной дезинформацией

Речь идет об азербайджанских позициях, расположенных в Лачинском районе tass.ru »

2023-4-23 17:12

В Молдавии создадут центр по борьбе с дезинформацией при правительстве

По словам молдавского депутата Лилианы Николаеску-Онофрей, работа учреждения будет сосредоточена на стратегической коммуникации и правдивой информации от первоисточников tass.ru »

2023-3-13 13:46

Минобороны Грузии назвало дезинформацией появившиеся в соцсетях сообщения о выходе из подчинения ряда подразделений

Минобороны Грузии назвало дезинформацией распространяемые в соцсетях сообщения о том, что некоторые подразделения вышли из подчинения в знак протеста против пророссийского закона об иноагентах, принятого парламентом страны 7 марта в первом чтении, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-3-8 22:39

Постпредство РФ считает резолюцию ЕП про СВО дезинформацией для оправдания эскалации

В комментарии постпредства России при ЕС говорится, что "ни один пункт резолюции не подкреплен какими-либо данными, фактами или свидетельствами" tass.ru »

2023-2-16 21:44

Захарова: борьба НАТО с "дезинформацией" является инструментом пропаганды против РФ и КНР

Дипломат также отметила, что "такого количества дезинформации, которое распространяется по каналам натовских структур, никто в мире производит" tass.ru »

2023-2-10 14:47

Reuters: Twitter отстал от других платформ в борьбе с дезинформацией

К подобному выводу в ЕК пришли после изучения отчетов крупнейших технологических компаний о проделанной за это время работе по соблюдению положений Кодекса по борьбе с дезинформацией Евросоюза tass.ru »

2023-2-9 09:40

Сообщения о нехватке в США танков Abrams назвали дезинформацией

Военный политолог Александр Перенджиев заявил, что сообщения Пентагона о дефиците танков Abrams для поставки на Украину, вероятнее всего, являются дезинформацией, призванной запутать Россию. Так же, как и более ранние сообщения о якобы истощении запасов вооружений на Западе. lenta.ru »

2023-1-27 13:16

В администрации Эрдогана назвали дезинформацией сообщения о поставках Киеву кассетных боеприпасов

АНКАРА, 11 января, ФедералПресс. Анкара не поставляет киевскому режиму кассетные боеприпасы американского образца. Это ложная информация, которую пустили для подрыва усилий Турции по мирному урегулированию происходящего конфликта. fedpress.ru »

2023-1-11 16:30

Журналист заявил, что Twitter под давлением начал борьбу с "дезинформацией России"

По словам Мэтта Таибби, давление со стороны законодателей вкупе с критикой СМИ привело к тому, что компания "начала сотрудничать с федеральными властями" tass.ru »

2023-1-4 04:15