Результатов: 589

Полянский обвинил представителя США при ООН в распространении дезинформации

В него включены препараты для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, а также с рассеянным склерозом vedomosti.ru »

2024-4-18 09:37

Фейк глобального масштаба: как защититься от дезинформации в Сети

Эпоха информационного противостояния диктует свои правила. В последние годы обострилась проблема дезинформации в Сети: фейков становится все больше, а проверенных источников – все меньше. Пользователи со всего мира сообщают о засилье пропаганды и псевдоновостей, поэтому сегодня крайне важно помнить о правилах цифровой безопасности и развивать критическое мышление, напоминает эксперт РОЦИТ, генеральный директор Фонда поддержки военно-патриотического кино Максим Ксензов: fedpress.ru »

2024-4-10 19:17

МИД Германии заявил об усилении Россией дезинформации в Европе

Россия усилила попытки «дезинформации» в странах Европы по теме украинского конфликта. Об этом заявил глава отдела культуры и коммуникаций МИД Германии Ральф Бесте. Он уточнил, что Россия якобы пытается изменить общественное мнение в Европе по украинскому вопросу путем манипуляций, которым стало сложнее противостоять. lenta.ru »

2024-4-1 12:44

Посольство России в Лондоне опровергло слухи о дезинформации про принцессу Кейт

Российское посольство в Лондоне отвергло обвинения в распространении дезинформации о здоровье принцессы Уэльской Кэтрин. В заявлении посольства говорится, что Россия никогда не распространяла непроверенные сведения о здоровье супруги принца Уильяма. vz.ru »

2024-3-27 14:38

Посольство РФ в Лондоне опровергло спекуляции о дезинформации о принцессе Кейт

Интерес в социальных сетях в России относительно нескольких фотографий принцессы, опубликованных Кенсингтонским дворцом, не следует злонамеренно искажать как "иностранное вмешательство", отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-3-27 13:41

МИД КНР назвал США крупнейшим источником дезинформации в мире

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что распространение Вашингтоном дезинформации не остановит развитие Китая tass.ru »

2024-3-15 11:27

Посол Мирошник предупредил о резком росте украинской дезинформации перед выборами в России

Украина приступила к активной фазе операции по манипулированию сознанием россиян в преддверии президентских выборов: противник создает поддельные сайты и каналы в мессенджерах, разгоняет всяческие вбросы, пытается запугать избирателей. vz.ru »

2024-3-14 12:50

Евросоюз завопил о "дезинформации" после интервью Путина

Франция, Германия и Польша разработали совместный проект по борьбе с дезинформацией, который будет презентован 12 февраля. Соответствующий анонс озвучил французский министр иностранных дел Стефан Сежурне. life.ru »

2024-2-11 02:50

В СБ отметили необходимость объяснять детям, что интернет полон дезинформации

Помощник секретаря Совета безопасности РФ Наиль Мухитов заявил, что что "нужно усиливать информационно-просветительскую работу среди молодежи" tass.ru »

2024-1-31 08:01

РФ и Туркмения обсудили противодействие распространению дезинформации и фейков

По данным МИД России, стороны выразили заинтересованность в дальнейшем углублении сотрудничества в области информационного сопровождения внешнеполитической деятельности и работы со СМИ tass.ru »

2023-12-25 17:39

В Госдепе США обвинили Байдена в дезинформации из-за Газы

В Государственном департаменте США обвинили американского лидера Джо Байдена в «распространении дезинформации» из-за слов о конфликте между Израилем и ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на полученный меморандум из Госдепа, чья риторика совпадает с повесткой левых демократов. lenta.ru »

2023-11-13 19:42

Украина и Россия обвинили друг друга в дезинформации о «перегруппировке войск»

Информационный ресурс при командовании украинской армии «Центр национального сопротивления» прокомментировал сообщения о «перегруппировке» или отводе российских войск на левом берегу Днепра, появившиеся утром в СМИ, но вскоре опровергнутые. ridus.ru »

2023-11-13 17:43

На Украине журналиста Time обвинили в дезинформации

Журналист издания Time Саймон Шустер написал материал, который содержит дезинформацию и субъективные оценки. В этом журналиста обвинил Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины. Автора публикации также обвиняют в нелестных высказываниях о государственном перевороте на Украине в 2014 году. lenta.ru »

2023-11-2 17:43

Лукашенко обвинил правительство во лжи и дезинформации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что правительство страны не всегда реализует принятые решения и обвинил его в частой дезинформации. Президент пообещал привести примеры в закрытом режиме. lenta.ru »

2023-10-20 14:18

Евросоюз начал проверку X из-за «дезинформации» по конфликту в Израиле

В Европейском союзе начали проверку в отношении социальной сети X (бывшая Twitter), принадлежащей американскому предпринимателю Илону Маску, из-за распространения на платформе «незаконного графического и ложного контента» о палестино-израильском конфликте. lenta.ru »

2023-10-13 12:07

ЕК направила предупреждение TikTok о дезинформации о палестино-израильском конфликте

Еврокомиссия потребовала "принять срочные меры для защиты молодой аудитории" этой платформы от дезинформации tass.ru »

2023-10-12 17:35

Илон Маск ответил на угрозы ЕК из-за "дезинформации" о ситуации в Израиле

Миллиардер Илон Маск отреагировал на сообщение Еврокомиссии по поводу фейков о палестино-израильском конфликте. Стоит отметить, что глава Space X опубликовал свой ответ под постом его автора, еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона в социальной сети Х. life.ru »

2023-10-11 05:08

Маск попросил ЕК привести примеры "дезинформации" в соцсети X о конфликте в Израиле

В адресованном владельцу соцсети письме еврокомиссара Тьерри Бретона содержится, в частности, предупреждение о возможных санкциях за распространения нелегального контента tass.ru »

2023-10-11 03:52

Маск ответил на письмо ЕК о «дезинформации» по палестино-израильскому конфликту

Американский предприниматель, владелец социальной сети X (бывшая Twitter) Илон Маск ответил на письмо Европейской комиссии (ЕК) по поводу израильско-палестинского конфликта. Он попросил перечислить конкретные нарушения, чтобы общественность могла их увидеть. lenta.ru »

2023-10-11 02:28

Илон Маск ответил на угрозы ЕК из-за дезинформации о войне в Израиле

Американский предприниматель Илон Маск ответил еврокомиссару Тьерри Бретону на его обвинения о якобы незаконном контенте и дезинформации в соцсети X(бывший Twitter, заблокирован в России) о конфликте в Израиле, призвав перечислить нарушения. vz.ru »

2023-10-11 01:18

Welt: Немецкие следователи подозревают Польшу в дезинформации по делу о взрывах на Северных потоках

Немецкие следователи подозревают, что в сообщении о якобы российском следе во взрывах на Северных потоках кроется дезинформация со стороны Польши на фоне избирательной кампании, сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на собственные источники. vz.ru »

2023-10-7 15:56

Welt: в ФРГ подозревают Польшу в дезинформации по делу о взрывах на Nord Stream

В газете отметили, что между двумя странами нарастает напряженность из-за разных взглядов на то, кто является преступником tass.ru »

2023-10-7 12:43

В Еврокомиссии заявили о «беспрецедентной дезинформации» на выборах в Словакии

В ЕК прокомментировали итоги состоявшихся в минувшие выходные парламентских выборов в Словакии. Судя по всему, результаты не очень порадовали европейское руководство. versia.ru »

2023-10-2 10:01

В Еврокомиссии заявили о беспрецедентной дезинформации на выборах в Словакии

Заместитель председателя ЕК по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова пояснила, что в республике перед выборами распространялся видеоролик с фейками, в котором якобы участвовал председатель "Прогрессивной Словакии" Михал Шимечка tass.ru »

2023-10-2 23:40

В ЕК заявили о дезинформации на выборах в Словакии

Прошедшие в Словакии парламентские выборы сопровождались беспрецедентной дезинформацией, заявила замглавы ЕК по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. По ее словам, об этом свидетельствуют результаты опросов и данные платформ, имеющиеся в ее распоряжении. lenta.ru »

2023-10-2 21:48

Маск ответил Трюдо на обвинение России в дезинформации

Американский миллиардер Илон Маск отреагировал на слова канадского премьера Джастина Трюдо, назвавшего российской пропагандой информацию о приглашении в парламент страны ветерана СС. versia.ru »

2023-9-26 11:22

Маск выразил сомнения в справедливости обвинений в адрес России в дезинформации

Премьер Канады Джастин Трюдо ранее заявил, что Россия якобы может извлечь выгоду из скандала вокруг чествования в канадском парламенте украинского нациста tass.ru »

2023-9-26 09:50

Эксперты раскрыли методы украинской дезинформации по срыву выборов в новых регионах

Украинские пропагандисты пытались сорвать выборы в новых регионах России, используя фейки, сделанные из архивных видео, постановочные съемки людей с оружием, фишинговые сайты и даже поддельную рекламу. vz.ru »

2023-9-11 21:31

Глава Бундестага выступила за активное информирование населения об угрозах дезинформации

Бербель Бас отметила, что демократические страны "могут подвергаться нападкам со стороны врагов демократии - особенно в цифровом пространстве" tass.ru »

2023-8-28 13:04

Мятежники в Нигере обвинили международные СМИ в дезинформации о смещённом президенте

С пришедшими к власти в Нигере военными встретилась миссия ООН. Её возглавил спецпредставитель генсека по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантош Симао, сообщает радиостанция RFI. life.ru »

2023-8-19 13:19

В правящей партии Грузии объяснили трудности принятия закона о дезинформации

Принятие закона о дезинформации повлечет тяжелую реакцию общества, как это уже происходило в Грузии ранее, заявил глава правящей партии республики «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Ранее он сообщил, что в весенних протестах в стране принимали участие иностранные агенты. lenta.ru »

2023-8-9 08:42

El Pais: разведка Запада не нашла свидетельств якобы дезинформации со стороны РФ по Нигеру

По информации издания, западные спецслужбы расследуют, не проводила ли Россия за несколько недель до событий в африканской стране целенаправленные кампании по дезинформации и дестабилизации tass.ru »

2023-8-7 12:42

Госдепартамент обучит украинцев «устойчивости к дезинформации»

Центр глобального взаимодействия при Госдепартаменте США собирается обучить население Украины тому, как стать устойчивыми к дезинформации. Стоимость программы оценивается в 5,5 миллиона долларов. versia.ru »

2023-7-9 11:22

США обучат украинцев «устойчивости к дезинформации» за 5,5 миллиона долларов

Центр глобального взаимодействия при Госдепартаменте США обучит гражданское общество на Украине «устойчивости к дезинформации», программа обойдется в 5,5 миллиона долларов. Программа будет действовать через усиление негосударственных гражданских организаций, которые работают для противодействия дезинформации. lenta.ru »

2023-7-9 07:59

GPT-3 оказался эффективным в распространении дезинформации

Ученые показали, что языковая модель OpenAI GPT-3 эффективнее людей в том, что касается создания и распространения дезинформации. Среди затронутых в эксперименте тем были изменения климата, безопасность вакцин, пандемия COVID-19, теория плоской Земли и гомеопатические методы лечения рака. lenta.ru »

2023-6-29 18:56

Экс-глава Google считает, что президентская кампания в США будет полна дезинформации

По мнению Эрика Шмидта, "каждая сторона, каждая общественная группа и каждый политик будут использовать ИИ, чтобы навредить оппонентам" tass.ru »

2023-6-27 15:28

Глава Adani Group обвинил компанию Hindenburg Research в дезинформации

Гаутам Адани заявил, что Верховный суд Индии учредил экспертную комиссию для рассмотрения обвинений Adani Group в махинациях с бухгалтерской отчетностью tass.ru »

2023-6-27 13:37

Сальдо заявил, что украинская пропаганда усиливает поток лжи и дезинформации

ХЕРСОН, 26 июня, ФедералПресс. Киевский режим усилил поток недостоверной пропаганды на фоне собственных неудач на фронте. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, опровергнув закрепление украинских бойцов на левом берегу Днепра. fedpress.ru »

2023-6-26 13:06

Посол в Вашингтоне обвинил США в распространении дезинформации вокруг Каховской ГЭС

По словам Анатолия Антонова, реакция американских СМИ — это очередная попытка обелить киевский режим. 5-tv.ru »

2023-6-8 09:41

Посол Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС

В Соединенных Штатах СМИ ведут компанию по дезинформации вокруг разрушения Каховской гидроэлектростанции, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление российского посла в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2023-6-8 04:02

Посол России обвинил американские СМИ в дезинформации о Каховской ГЭС

В американских СМИ идёт кампания по дезинформации общественности относительно произошедшего на Каховской ГЭС. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, слова которого приводятся в телеграм-канале российского диппредставительства. life.ru »

2023-6-8 01:46

Посол Антонов: В американской прессе идет кампания по дезинформации вокруг Каховской ГЭС

В американской прессе развернулась кампания по дезинформации общественности о том, что произошло на Каховской ГЭС, заявил российский посол в США Анатолий Антонов. Антонов, слова которого приводит Telegram-канал российского диппредставительства, заявил, что кампания по дезинформации в США носит целенаправленный характер. vz.ru »

2023-6-8 01:34

Россия обвинила американские СМИ в дезинформации о Каховской ГЭС

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов обвинил американские СМИ в ведении кампании по дезинформации вокруг разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). «Появилось множество инсинуаций на тему того, что Россия якобы сама подорвала важнейший инфраструктурный объект», —заявил Антонов. lenta.ru »

2023-6-8 01:12

Центр противодействия дезинформации прокомментировали сообщения украинских СМИ о смерти главы ГУР Буданова

Украинские СМИ сообщают о гибели начальника Главного управления разведки (ГУР) страны Кирилла Буданова, сообщает Центр противодействия дезинформации страны. Информация якобы о смерти Буданова распространяется в украинских СМИ, сообщает Центр противодействия дезинформации в своем ТГ-канале. vz.ru »

2023-6-5 15:15

Еврокомиссия проверит Twitter после выхода соцсети из кодекса против дезинформации

Европейская комиссия проинспектирует работу Twitter (заблокирован в РФ) после выхода соцсети из добровольного кодекса Евросоюза против дезинформации в интернете. Об этом сообщила замглавы ЕК по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова. riafan.ru »

2023-6-5 13:46

Берлин критикует выход Twitter из кодекса против дезинформации

Немецкие политики критикуют решение Twitter выйти из добровольного кодекса поведения в борьбе с дезинформацией, который был разработан властями ЕС social.mk.ru »

2023-5-29 00:34