Результатов: 124

Искусственный интеллект научили быстрой диагностике дислексии у детей

Методика опирается на демографические характеристики и на движение глаз ребенка в процессе чтения, рассказали в пресс-службе НИУ ВШЭ tass.ru »

2024-4-4 11:31

Путин отметил успех проекта "Борьба с онкозаболеваниями" в диагностике рака

Действующий с 2019 года федеральный проект "Борьба с онкозаболеваниями" помог чаще диагностировать рак на раннем сроке. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-2-2 19:40

Эксперт: искусственный интеллект в лучевой диагностике в Москве не является заменой врача

На сегодняшний день одна из приоритетных задач госполитики в сфере здравоохранения - увеличение охвата населения профилактическими медицинскими осмотрами в целях раннего выявления хронических заболеваний, отметил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Департамента здравоохранения Москвы, директор столичного Центра диагностики и телемедицины Юрий Васильев tass.ru »

2024-1-26 08:08

Рано радоваться: эксперт оценил прорыв ученых в диагностике болезни Альцгеймера

Ученые из Швеции разработали новый метод выявления необратимой деменции на ранних стадиях путем измерения уровня p-tau217 белка в крови. 5-tv.ru »

2024-1-25 07:00

Тюменцев напугали новости о диагностике в поликлиниках с помощью ИИ: «Оставьте это для биороботов»

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Тюменские поликлиники все активнее внедряют в свою работу искусственный интеллект, сейчас его используют для диагностики 19 медучреждений региона. В соцсетях по этому поводу разгорелись споры. fedpress.ru »

2024-1-24 18:50

Кардиолог рассказала о ранней диагностике инфарктов

Кардиолог Анастасия Фомичева поделилась информацией о ранних симптомах инфаркта миокарда, пишет Pravda.Ru. Инфаркт миокарда происходит, когда сердечная... rosbalt.ru »

2023-12-20 21:28

Российские врачи начали использовать искусственный интеллект в диагностике пациентов

В медицине нейросети помогают лечить людей уже сегодня. Эксперты рассказали, как ИИ используется в прогнозах заболеваний и какие преимущества появились... rosbalt.ru »

2023-12-14 16:04

В Самаре создали цифровую платформу для соревнований по диагностике пациентов

Пациенты загружают в обучающую систему свою историю болезни, а команда медиков ставит диагноз и составляет план лечения в условиях нехватки времени и информации, рассказали в пресс-службе СамГМУ tass.ru »

2023-11-15 10:41

Содружество без границ. Состоялся форум по лечению орфанных заболеваний

В Москве и Ташкенте в гибридном формате прошел второй Евразийский форум по диагностике и лечению орфанных заболеваний. В ходе работы эксперты поделились новейшими теоретическими разработками и практическим опытом терапии. aif.ru »

2023-11-2 17:45

Минздрав обновил рекомендации по диагностике и лечению ковида

Российский Минздрав выпустил новую версию временных методических рекомендаций для врачей по диагностике, лечению и профилактике ковида, сообщается на сайте министерства social.mk.ru »

2023-10-27 20:31

В Приморье на базе ДВФУ открылся референс-центр по диагностике онкозаболеваний

Как сообщила пресс-служба вуза, появление центра позволит внедрить в макрорегионе современные методы лечения tass.ru »

2023-5-19 11:07

Онколог объяснил, почему грудные импланты мешают диагностике рака

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Многие пациентки, перенесшие удаление груди из-за раковой опухоли, решаются ставить импланты. Однако биологической целесообразности в этом совершенно нет. Искусственное тело в организме может сильно затруднить диагностику после перенесенного заболевания, предупредил в беседе с «ФедералПресс» кандидат медицинских наук, онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2023-4-28 08:37

Столичный институт ЦАР запустил кампанию по бесплатной диагностике рака у женщин

Банги, 11 марта. Сотрудники Института Пастера в столице ЦАР запустили кампанию по повышению осведомленности и бесплатной диагностике нескольких видов рака у женщин. riafan.ru »

2023-3-11 12:42

Учёные назвали симптом, сбивающий с толку при диагностике инсульта

Инсульт считается опасным заболеванием из-за позднего диагностирования, однако наш организм подаёт сигналы, которые помогут выявить болезнь на ранней стадии, главное — их не игнорировать. Об этом пишет польский портал Onet Kobieta. life.ru »

2023-3-6 12:17

В Москве обсудят современные технологии в диагностике и терапии редких болезней

Всероссийская научно-практическая конференция пройдет на базе Сеченовского университета с 1 по 2 марта tass.ru »

2023-3-1 00:41

Собянин рассказал о расширении использования «компьютерного зрения» в диагностике заболеваний

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о том, что в московских клиниках стали чаще использовать искусственный интеллект при диагностике различных заболеваний. versia.ru »

2023-2-15 14:35

В Москве получить заключение по лучевой диагностике теперь возможно за 30 минут

Как уточнил директор центра диагностики и телемедицины депздрава столицы Юрий Васильев, рентгенологи имеют возможность удаленно описывать лучевые исследования, выполненные в московских поликлиниках и больницах tass.ru »

2023-2-2 17:32

На Среднем Урале растет число больных гепатитом – проблема в диагностике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. От двух до четырех процентов жителей Свердловской области страдают от заболевания гепатитом разных видов (от A до G). Это несколько сотен тысяч человек. Количество зарегистрированных больных на Среднем Урале ежегодно растет – об этом в ходе пресс-конференции заявила главный внештатный гастроэнтеролог регионального минздрава Елена Бессонова. fedpress.ru »

2022-8-1 12:47

Россиянам стала доступна новая программа по диагностике заболеваний

Компания «Ингосстрах» создала специальную программу «Проверь себя» для тех, кто хочет пройти процедуры в современных клиниках «Будь Здоров» в любое время nsn.fm »

2022-4-7 17:40

Онколог дал советы по ранеей диагностике рака

Врач-онколог, старший научный сотрудник отделения онкодерматологии в институте имени Блохина Игорь Самойленко в интервью RT дал россиянам советы по ранней диагностике рака. По его мнению, чтобы вовремя выявить онкологическое заболевание следует проходить ежегодные обследования. lenta.ru »

2022-2-4 06:45

Онколог дал советы по ранней диагностике рака

Врач-онколог, старший научный сотрудник отделения онкодерматологии в институте имени Блохина Игорь Самойленко в интервью RT дал россиянам советы по ранней диагностике рака. По его мнению, чтобы вовремя выявить онкологическое заболевание следует проходить ежегодные обследования. lenta.ru »

2022-2-4 06:45

Мурашко заявил, что технологии по диагностике и лечению "омикрона" полностью отработаны

Российские специалисты полностью изучили клиническую картину заболевания с новым штаммом, сообщил министр tass.ru »

2021-12-28 17:31

Удмуртия стала лидером антитопа по диагностике рака на поздних стадиях

Раковые опухоли за девять месяцев текущего года были найдены у порядка 791 тысячи россиян. В некоторых регионах заболевание находили позже, чем в остальных. riafan.ru »

2021-11-30 04:16

Почтальон Печкин стал героем социального ролика о ранней диагностике когнитивных изменений

В ролике он рассказывает о некоторых аспектах поведения, которые могут стать первыми признаками развития опасных когнитивных заболеваний tass.ru »

2021-11-23 17:34

Вирусолог Нетесов объяснил сложности в диагностике ОРВИ и COVID-19

Отличить COVID-19 от ОРВИ без дополнительных анализов очень сложно, это связано с тем, что вирус SARS-CoV-2 имеет ту же природу, что и респираторное вирусное заболевание. nation-news.ru »

2021-11-8 19:41

МВД обсудило с профессиональным сообществом требования к диагностике автомобилей

МВД России вырабатывает новые обязательные требования к диагностике автомобилей с помощью профессионального сообщества social.mk.ru »

2021-10-9 04:06

МВД обсуждает с профессиональным сообществом изменение требований к диагностике машин

Ведомство ранее предложило Минтрансу при диагностике транспортных средств отказаться от проверки уровня загрязняющих веществ в выхлопе tass.ru »

2021-10-9 03:38

В столичном метрополитене открылись корнеры по диагностике когнитивных изменений

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. На четырех станциях столичного метрополитена открыли корнеры по ранней диагностике когнитивных изменений. Проект «Деменция.net» реализует благотворительный фонд «Память поколений». fedpress.ru »

2021-10-1 17:58

Уральские газовики завершают комплекс по диагностике подводных переходов через реку Исеть

Работы ведутся в Курганской области на Сургутском газотранспортном коридоре, имеющем стратегическое значение для Уральского региона tass.ru »

2021-7-30 11:08

Мясников назвал опасную ошибку врачей при диагностике последствий коронавируса

Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал, что врачи часто ошибаются, когда объясняют недомогание пациентов последствиями заражения коронавирусом. Опасную ошибку, которую медики допускают при диагностике, он назвал в шоу Владимира Соловьева «Полный контакт». lenta.ru »

2021-7-14 15:27

Депутат МГД: Эксперимент по внедрению компьютерного зрения распространят на новые направления диагностики

Сейчас перечень использования областей для применения ИИ расширен metronews.ru »

2021-7-8 16:49

Врачи рассказали о диагностике опасных заболеваний по налету на языке

Врач Сергей Агапкин, телеведущий Михаил Полицеймако и приглашенный гость, главный стоматолог Российской Федерации Олег Янушевич, в эфире программы «О самом главном» рассказали о диагностике опасных заболеваний, в том числе онкологических, по цвету и консистенции налета на языке. lenta.ru »

2021-7-2 08:02

Якутские ученые совершили открытие в диагностике генных заболеваний

Команда якутских ученых совершила открытие в диагностике генных заболеваний — специалисты впервые выявили опасные генетические патологии и разработали систему ранних методов ДНК-диагностики. Об этом сообщили в пресс-центре Якутии. lenta.ru »

2021-6-24 11:03

Ученые предложили задействовать собак в диагностике коронавируса

Натренированные собаки могут определять людей, заразившихся коронавирусом. Причем животные способны выявить инфицированного даже тогда, когда у него нет симптомов. К такому выводу пришли ученые в ходе соответствующего исследования, говорится в материале, опубликованном на Phys. tvzvezda.ru »

2021-5-24 16:02

В центре «СОГАЗ» прошла конференция об эндоскопической диагностике опухолей ЖКТ

Эксперты не только обсудили актуальные вопросы диагностики, но и провели исследования и наглядные операции пациентам. 5-tv.ru »

2021-4-17 16:30

Московские новости, Собянин расширил применение «компьютерного зрения» в диагностике болезней

Собянин поручил расширить использование современных технологий, помогающих ускорить постановку диагноза... echo.msk.ru »

2021-1-27 21:17

Собянин расширил применение «компьютерного зрения» в диагностике болезней

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в столице расширяется применение технологий компьютерного зрения для диагностики заболеваний.... rosbalt.ru »

2021-1-26 16:09

Собянин расширил применение «компьютерного зрения» в диагностике болезней

Власти Москвы расширят использование технологий искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения для диагностики заболеваний nsn.fm »

2021-1-26 15:32

Лучше бы купили лекарств! Онищенко об алгоритме «Сбера» по диагностике COVID-19

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России заинтересовался в эфире НСН, сколько стоила разработка алгоритма «Сбера» по определению коронавируса за минуту. nsn.fm »

2021-1-12 13:54

Турецкие ученые совершили прорыв в диагностике COVID-19 (ВИДЕО)

Уникальная разработка турецких ученых всколыхнула весь мир: они создали супертест, способный обнаружить COVID-19 в анализах человека всего за 10 секунд, при этом неприятных ощущений, характерных для стандартных ПЦР-тестов, удастся избежать. … vestikavkaza.ru »

2021-1-9 21:13

Эксперт объяснил, как пандемия сказалась на первичной диагностике рака

С начала пандемии общее число онкопациентов в Петербурге сократилось на 15%, первичных пациентов — на 25%. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал... rosbalt.ru »

2020-12-3 14:32

Петербургские новости, В Петербурге откроются новые лаборатории по диагностике коронавируса

В Петербурге появятся еще три лаборатории для проведения ПЦР-диагностики на COVD-19... echo.msk.ru »

2020-11-20 18:04

В Таганроге откроют новую лабораторию по диагностике COVID-19

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв сообщил, что в Таганроге откроют новую лабораторию для проведения исследований на коронавирус.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 12:38

Сосудистый хирург Демуров объяснил роль пульсоксиметра в диагностике COVID-19

Сосудистый хирург Амиран Демуров прокомментировал информацию о том, что многие люди в период распространения коронавирусной инфекции начали приобретать пульсоксиметры для домашней аптечки. argumenti.ru »

2020-11-20 11:51