Результатов: 29

Диакон Роденков: российские спортивные чиновники должны выбрать между Родиной и Западом

Бывший футболист «Зенита» Юрий Роденков, ныне диакон Георгий, клирик храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» о проблемах, которые мешают развитию отечественного футбола. riafan.ru »

2023-5-2 20:14

«Стали двумя руками душить»: диакон Максимов о выселении монахов из Киево-Печерской лавры

Российский религиозный и общественный деятель, православный диакон Юрий (Георгий) Максимов в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию по поводу выселения монахов из Киево-Печерской лавры. «Украинская власть - это гонители церкви. tvzvezda.ru »

2023-3-13 15:23

Диакон Андрей Кураев о стрельбе в монастыре: «Мы ставим эксперименты на живых детях»

В Серпухове произошла трагедия – подросток взорвал бомбу на территории монастыря. Пострадали больше десяти человек, виновник – погиб. Как пишут СМИ, он был воспитанником церковно-приходской школы и жаловался на буллинг. fedpress.ru »

2021-12-13 16:24

Диакон Георгий рассказал, как относится к Моргенштерну и платному крещению

Диакон храма во имя иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» отец Георгий посетил пресс-конференцию в медиацентре «Патриот», в ходе которой обсудил скандальное высказывание рэпера Моргенштерна о Дне Победы и объяснил необходимость оплаты крещения детей в церквях. riafan.ru »

2021-10-30 01:07

Диакон Григорий объяснил необходимость оплаты крещения детей в церквях

Крещение — важное духовное таинство для верующих. Об этом в эфире медиацентра «Патриот» заявил отец Георгий, диакон храма во имя иконы Божией матери «Всех скорбящих радость». Он рассказал, почему это таинство проводится платно. riafan.ru »

2021-10-29 17:22

Диакон Георгий оценил скандальные слова рэпера Моргенштерна о Дне Победы

Провокационные слова рэпера Моргенштерна о Дне Победы и праздновании 9 Мая прокомментировал диакон храма во имя иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» отец Георгий. riafan.ru »

2021-10-29 16:45

Диакон Георгий расскажет в медиацентре «Патриот» о проблемах вакцинации, победах прошлого и бедности

Как церковь может помочь решить вопросы мирской жизни, в студии медиацентра «Патриот» расскажет представитель РПЦ. riafan.ru »

2021-10-29 11:06

Диакон объяснил, как не заразиться коронавирусом во время службы

Заражение коронавирусом в храме можно предотвратить, если приходить на рождественскую службу с утра, заявил богослов и протодиакон Андрей Кураев. nation-news.ru »

2021-1-7 20:45

Диакон Андрей Кураев считает, что игуменья Феофания попадет в «ад с комфортом»

Диакон Андрей Кураев считает, что игуменья Феофания - настоятельница Покровского женского монастыря в Москве - попадет в «ад с комфортом». Узнав, что настоятельница храма, ездит на новом автомобиле Mercedes-Benz S-класса, Кураев рассказал, что у священника обители умер маленький сын. argumenti.ru »

2020-7-14 08:59

Комментарий: Диакон Кураев стал "предателем в рясе"?

Патриарх Кирилл запретил диакона Андрея Кураева в служении. Теперь возможно самый известный христианский публицист современной России ожидает церковного суда, пишет Константин Эггерт - специально для DW. dw.de »

2020-4-30 15:37

Диакон Андрей Кураев рассказал, кого РПЦ бережет от коронавируса

Запрет мероприятий, в которых участвуют более 50 человек, не коснется храмов в Москве, так как церковные службы не подпадают под определение досуговых... rosbalt.ru »

2020-3-17 14:48

Диакон Кокин опроверг заявление о кресте на могиле отца Заворотнюк

Диакон Илья Кокин заявил, что не давал никаких комментариев по поводу креста на могиле отца актрисы Анастасии Заворотнюк. riafan.ru »

2019-10-30 10:37

Диакон Кураев считает, что после "выпендрежа с таинством венчания" Собчак и Богомолова храм нужно снести

Диакон Андрей Кураев считает, что храм, в котором венчались Собчак и Богомолов осквернен и его нужно снести. Не смотря на то, что в РПЦ сообщили, что молодожены покаялись в грехах, надолго их не хватило argumenti.ru »

2019-9-14 18:08

Диакон Кураев о сквере в Екатеринбурге: «Миру явили мурло православия»

Протодиакон РПЦ и общественный деятель Андрей Кураев на своей странице в LiveJournal прокомментировал конфликт, который возник в Екатеринбурге между сторонниками и противниками строительства нового храма в городском сквере social.mk.ru »

2019-5-16 00:09

Председателем Кольского научного центра РАН стал диакон

Новым председателем Кольского научного центра РАН был избран доктор геолого-минералогических наук, профессор, диакон Серей Кривовичев. Он стал первым после революции 1917 года православным священнослужителем, избранным в РАН, сообщает «Росбалт ... regions.ru »

2017-7-11 11:55

Кольское отделение РАН возглавил православный диакон

Руководителем Кольского научного центра РАН выбран доктор геолого-минералогических наук и диакон Русской православной церкви Сергей Кривовичев. Он способствовал открытию более 400 типов синтетических материалов. lenta.ru »

2017-7-10 14:25

Статья дня, Диакон Владимир Василик: Место хулителей Путина у параши

К сожалению, страдает и Президент. Слава Богу, пока он физически защищен, благодаря хорошей системе ФСО. Но Главу государства можно «травить», ругать, «полоскать» во всех социальных сетях и СМИ и никому за это ничто не бывает... echo.msk.ru »

2017-2-16 10:26

Диакон Василик обещал хулителям Путина место у параши

Диакон Владимир Василик, член Синодальной богослужебной комиссии Русской православной церкви, поддержал идею закона о защите чести и достоинства президента России. В колонке под названием «Место хулителей Путина у параши» он написал, что возможность травить главу государства в соцсетях и СМИ омерзительна. lenta.ru »

2017-2-16 18:26

Диакон посетил затерянные села Ненецкого округа

Клирик Нарьян-Марской епархии диакон Антоний Данилов участвовал в походе по 14 населенным пунктам Ненецкого автономного округа НАО . «Руководитель похода и Заполярного района НАО Алексей Михеев возглавлял движение колонны, преодолевая заснежен ... regions.ru »

2016-5-31 13:38