Результатов: 4790

В опросах рейтинга качества жизни в регионах России приняли участие 260 тысяч человек

Лидерами стали Москва, Петербург, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. metronews.ru »

2023-2-10 13:29

Российский производитель экипировки ведет диалог с РФС о возможном сотрудничестве

Компания может гибко и быстро реагировать на любые запросы Российского футбольного союза, подчеркнул директор по маркетингу фирмы Jogel Станислав Пономарев tass.ru »

2023-2-10 11:11

Посол Разов: диалог Италии и России заморожен, страна усиливает санкционное давление на РФ

Посол России в Италии Сергей Разов рассказал в беседе с РИА Новости о положении Италии по отношению к украинскому конфликту, поставках вооружения и диалоге с Россией. argumenti.ru »

2023-2-9 10:24

Бахрейн и Катар возобновили диалог на уровне министров после шестилетнего перерыва

Государства граничат друг с другом на море, из-за чего Манама принимала весомое участие в блокаде Катара. riafan.ru »

2023-2-9 18:55

США упрекнули в неспособности вести диалог

Бывший американский дипломат Час Фриман указал на неспособность США к продуктивному диалогу с КНР после инцидента с аэростатом. По его мнению, истерическая реакция Соединенные Штатов на произошедшее безо всяких оснований лишь показала степень взаимного недоверия между государствами. lenta.ru »

2023-2-7 02:24

Шри-Ланка ведет с РФ диалог по вопросам поставок удобрений и продбезопасности

Посол Шри-Ланки в Москве Джанита Абейвикрема Лиянаге подчеркнула, что островное государство в настоящее время не испытывает серьезных проблем в сфере продовольствия tass.ru »

2023-2-3 18:45

Песков заявил, что диалог Путина и Макрона может быть продолжен "при необходимости"

Кремлю пока нечем похвастаться в плане налаживания контакта с Елисейским дворцом. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, у российского лидера Владимира Путина есть диалог с его французским коллегой Эмманюэлем Макроном, и он "может быть продолжен при необходимости". life.ru »

2023-1-30 13:12

Швеция планирует возобновить диалог с Турцией по вступлению в НАТО

Главный переговорщик Швеции по вопросам вступления Стокгольма в НАТО Оскар Стенстрём заявил, что намерен возобновить диалог с Турцией в начале следующей недели. Об этом он сообщил в ходе выступления на шведском государственном радио SR. life.ru »

2023-1-30 00:12

Шведский дипломат заявил о намерении возобновить диалог с Турцией по НАТО

Главный переговорщик Швеции по вопросам членства в НАТО Оскар Стенстрем заявил о готовности в ближайшее время вернуться к диалогу с Анкарой по ратификации заявки на вступление в альянс. Об этом сообщило агентство Anadolu . tvzvezda.ru »

2023-1-30 23:53

Шольц назвал темы переговоров с Путиным и отказался прервать диалог

Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал важными телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и подчеркнул, что их нужно продолжить. life.ru »

2023-1-29 11:34

В МИД РФ сообщили о намерении укрепить диалог с Китаем по противодействию терроризму

Замглавы ведомства Олег Сыромолотов отметил, что сотрудничество двух стран выступает одним из основных факторов успешной реализации стратегии БРИКС по борьбе с терроризмом, а также потенциала ШОС в этой сфере tass.ru »

2023-1-28 11:11

В МИД РФ сообщили, что перефокусируют диалог по антитеррору с США на страны Азии и Африки

Замглавы ведомства Олег Сыромолотов заявил, что некоторые "отъявленные русофобы" пытаются навешивать на Россию "различные абсурдные неправовые ярлыки, как, например, "государство - спонсор терроризма", "террористическое государство" или "террористический режим" tass.ru »

2023-1-28 10:04

Макрон заявил о намерении продолжать диалог с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон в рамках выступления на приеме, который проходил в Елисейском дворце в Париже в пятницу, 27 января, заявил о своем намерении продолжать "говорить с Россией". argumenti.ru »

2023-1-28 07:31

Макрон заявил о готовности продолжить диалог с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что продолжит диалог с официальной Москвой. По его мнению, за мировой порядок несут ответственность все страны и они должны способствовать его поддержанию. tvzvezda.ru »

2023-1-28 02:13

Макрон заявил о желании продолжать диалог с Россией

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что, несмотря на критику, хочет продолжать диалог с Россией. Об этом глава государства сообщил в ходе выступления во время приёма в Елисейском дворце по случаю Нового года по лунному календарю. life.ru »

2023-1-28 01:37

Макрон заявил о желании продолжать диалог с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что намерен продолжить переговоры с Россией. «Меня могли упрекать в том, что веду диалог с Россией. Я продолжу диалог с Россией», — подчеркнул глава государства во время выступления на приеме по случаю Нового года по лунному календарю. lenta.ru »

2023-1-28 00:16

Лавров и представитель Конго условились продолжать диалог по ситуации в Ливии

Стороны также обсудили актуальные вопросы дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-конголезских связей tass.ru »

2023-1-27 22:05

Белый дом: США не станут вмешиваться в диалог Турции, Швеции и Финляндии по НАТО

Вашингтон не будет вмешиваться в трехсторонние переговоры между Стокгольмом, Хельсинки и Анкарой о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-1-27 20:10

Рябков: диалог по контролю над вооружениями зависит от действий США в контексте Украины

Замглавы МИД РФ уверен, что Вашингтон понимает, каких именно шагов по деэскалации от него ждет Москва tass.ru »

2023-1-26 21:08

Рябков рассказал, от чего зависит дальнейший диалог с США о контроле над вооружениями

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, от чего зависит дальнейший диалог между Москвой и Вашингтоном о контроле над вооружениями. Слова дипломата приводит газета "Коммерсант". life.ru »

2023-1-26 20:37

Рябков: ядерная "пятерка" пока не заменит диалог РФ и США по контролю над вооружениями

Замглавы МИД РФ отметил, что Великобритания и Франция выступают против сокращения стратегических наступательных вооружений tass.ru »

2023-1-26 20:26

«Исповедь» SHAMAN: тайны съемок, как срезали дреды и о чем сейчас диалог с Богом

Несколько месяцев юзеры спорили — а не накладные ли дреды и действительно ли он носит их в кулечке. Съемочная группа 5-tv.ru почти сутки провела вместе с певцом и детально проследила за сменой образа. 5-tv.ru »

2023-1-26 14:51

Вице-спикер Молдавии заявил, что страна должна вести диалог с Приднестровьем

Одним из рисков для граждан являются потенциальные конфликты и провокации между Кишиневом и Тирасполем, отметил Влад Батрынча tass.ru »

2023-1-24 00:28

Песков назвал невозможным диалог России с Японией по мирному договору

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счёл невозможным содержательный диалог с Японией по мирному договору в нынешних условиях. life.ru »

2023-1-23 13:05

Президент Аргентины заявил о намерении продолжать диалог с Россией

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил о намерении продолжать диалог с Россией, несмотря на позицию его страны по отношению к конфликту на Украине. По словам Фернандеса, он никогда не прекращает общение с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-1-23 00:52

В Венесуэле заявили, что не возобновят диалог с оппозицией до разморозки активов

Председатель парламента республики Хорхе Родригес также осудил санкции США в отношении Венесуэлы tass.ru »

2023-1-18 08:57

Киссинджер считает, что США и Китаю нужен серьезный диалог, чтобы избежать столкновения

Экс-госсекретарь США добавил, что Китаю следует сдерживать наращивание своих военных сил, а США должны перестать действовать так, будто они двигаются к решению ситуации вокруг Тайваня на основе принципа "двух Китаев" tass.ru »

2023-1-17 21:07

Песков счёл полезным диалог глав СВР и ЦРУ Нарышкина и Бёрнса

В Кремле назвали полезным диалог директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина и главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бёрнса. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию об их возможной встрече. life.ru »

2023-1-17 13:16

Кремль считает полезным диалог Нарышкина и Бернса

Пресс-секретарь президента не стал отвечать на вопрос, какие именно темы по Украине обсуждаются российской стороной с европейскими спецслужбами tass.ru »

2023-1-17 12:57

В Турции заявили, что должны иметь возможность продолжать диалог с Россией

Глава Минобороны страны Хулуси Акар считает, что заключенная при помощи Турции договоренность о вывозе зерна из портов Украины могла бы стать образцом для достижения мирного соглашения между РФ и Украиной tass.ru »

2023-1-16 16:30

Посольство РФ: попытки внести недоверие в диалог России и Чада обречены на провал

В дипмиссии заявили, что становится очевидным "провокационный характер заявления чадских повстанцев, преследующих цель бросить тень на успешно развивающееся российско-чадское сотрудничество" tass.ru »

2023-1-16 14:38

В Белоруссии рассказали о попытках наладить диалог с Киевом

Белоруссия предпринимает попытки наладить диалог с Украиной по линии пограничных и оборонных ведомств, однако пока эти усилия никаких результатов не приносят, посетовал в интервью телеканалу СТВ первый заместитель госсекретаря Совета безопасности республики Павел Муравейко. lenta.ru »

2023-1-16 20:43

Диалог Минска с Киевом по линии пограничных и военных ведомств не дает результата

В Минске заявили, что Белоруссия готова "пресечь любую провокацию и любую террористическую угрозу, откуда бы она ни исходила" tass.ru »

2023-1-15 19:50

Япония и США активизируют диалог по теме нанесения контрударов по базам противника

Соответствующие обсуждения будут затрагивать и углубление координации на различном уровне между странами tass.ru »

2023-1-13 03:31

Кремль высоко оценил диалог Путина и Макрона

Контакты президента России Владимира Путина с французским коллегой Эмманюэлем Макроном были полезны ранее, сейчас в диалоге есть паузы, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-9 13:38

«Ты тонешь!»: уморительный диалог обеспокоенной кошки с хозяйкой попал на видео

Многие кошки стараются держаться от воды подальше и искренне не понимают, зачем их владельцы моются, полностью погружая свое тело в эту раздражающую мокрую штуку. Кошке из этого видео, опубликованного пользовательницей соцсетей под ником ms. ridus.ru »

2023-1-6 07:00

Китай готов возобновить диалог с Филиппинами по разработке нефти и газа

По словам председателя КНР Си Цзиньпина, Пекин также настроен на сотрудничество с Манилой в области зеленой энергетики tass.ru »

2023-1-4 18:31

Ситуативные контакты или полноценная нормализация: о чем говорит диалог Турции и Сирии

Турция, с одной стороны, заявляет о готовности продолжать контакты с легитимными властями Сирийской Арабской Республики (САР), а с другой — выражает поддержку радикальным боевикам из так называемой «умеренной оппозиции». riafan.ru »

2023-1-4 17:07