Результатов: 4790

Сенатор Рэнд Пол призвал Конгресс США наладить диалог с РФ

Сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол в интервью известному американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что Конгресс США должен пойти навстречу... rosbalt.ru »

2024-1-25 15:05

Reuters: США готовы вести диалог с Ираком о выводе сил международной коалиции

По данным агентства, американский посол в республике Алина Романовски передала главе иракского МИД Фуаду Хусейну письмо, в котором об этом говорилось tass.ru »

2024-1-25 01:13

Лавров назвал «нудным» диалог России и США

Уровень отношений Соединенных Штатов и России низкий, контактов между странами практически нет. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях Совбеза ООН. lenta.ru »

2024-1-25 22:31

Швейцария надеется разблокировать диалог о мирных переговорах между Россией и Украиной

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис считает, что пока Москва и Киев занимают "диаметрально противоположные позиции" по части урегулирования кризиса tass.ru »

2024-1-24 01:54

Диалог с США, агония Киева и цена резолюций против РФ. О чем Лавров говорил в Нью-Йорке

Член Верховного совета "Объединенной малайской национальной организации" Абдул Рахман Нахлан отметил, что активная роль Малайзии в АСЕАН и глобальной дипломатии, объединенная с влиянием РФ в евразийской политике, "представляет возможность для сотрудничества в таких областях, как мир, безопасность и культурные обмены" tass.ru »

2024-1-23 13:13

В Венгрии заявили, что для урегулирования конфликта на Украине нужен диалог с Россией

Президент страны Каталин Новак сообщила, что для начала страны Запада сами должны "достичь консенсуса" по этому вопросу между собой и с Украиной tass.ru »

2024-1-18 22:45

В Белом доме заявили, что союзники поддержали бы диалог с РФ по контролю над вооружениями

Специальный помощник президента Пранай Вадди сообщил, что такое впечатление сложилось у него и коллег в других американских ведомствах на основе консультаций с представителями стран из числа американских союзников tass.ru »

2024-1-18 20:41

МИД РФ надеется на конструктивный диалог в Женеве с экспертами по правам ребенка

В министерстве сообщили, что в Женеву командируется российская делегация во главе с заместителем министра труда и социальной защиты Алексеем Вовченко tass.ru »

2024-1-18 18:34

Эксперт заявил, что РФ следует развивать диалог по Арктике с нерегиональными странами

Будущее Арктики за разными форматами с неарктическими государствами и при участии БРИКС, считает декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачева tass.ru »

2024-1-18 15:02

Лавров: стратегический диалог с США невозможен в отрыве от других вопросов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает бесперспективным возобновление диалога с Вашингтоном. Об этом глава российского МИД заявил на пресс-конференции по итогам минувшего года. «Серьезно говорить о перспективах возобновления диалога с США по стратегической стабильности сейчас невозможно», - отметил Лавров. tvzvezda.ru »

2024-1-18 12:00

Культурный диалог: чем порадуют в новом году Россия и Азербайджан

Минувший год стал еще одной важной вехой в культурной жизни России и Азербайджана, чем он особенно запомнился – подытожили журналисты межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан под руководством депутата Госдумы Дмитрия Савельева. kapital-rus.ru »

2024-1-17 11:51

Как выявить фейк? Эксперты рассказали о необходимости навыков фактчекинга

В ходе «Дня без фейков», который состоялся 14 января в рамках выставки-форума “Россия”, эксперты рассказали, сколько живет недостоверная информация в интернете и как ее выявить. Специалисты поделились опытом фактчекинга. aif.ru »

2024-1-15 15:39

Захарова заявила, что Россия имеет полное право развивать диалог с КНДР

Россия ожидает различные спекуляции со стороны представителей стран Запада в связи с грядущим визитом министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи в Москву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-14 17:45

Противостояние угрозам КНР и диалог при условии паритета. Что пообещал новый лидер Тайваня

Как пишет газета, среди ее вероятных задач называют размещение израильских сил на участке от юго-восточного района Газы, примыкающего к Израилю и Египту, до Средиземного моря tass.ru »

2024-1-13 18:32

Выступающий за диалог с КНР кандидат на пост главы Тайваня признал поражение

Кандидат от партии Гоминьдан, которая выступает за диалог с материковым Китаем, Хоу Юи признал своё поражение на выборах главы администрации Тайваня. Его заявление цитирует местный телеканал TVBS. life.ru »

2024-1-13 16:48

Избранный глава администрации Тайваня заявил о готовности развивать диалог с Пекином

Лай Циндэ отметил желание вести обмены и сотрудничество на благо жителей по обе стороны Тайваньского пролива tass.ru »

2024-1-13 15:59

СМИ: выступающий за диалог с КНР кандидат скоро признает проигрыш на выборах главы Тайваня

Прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей tass.ru »

2024-1-13 14:52

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет поддерживать диалог с РФ до конца СВО

При этом Александр Стубб отметил, что "сотрудничество между пограничными службами и дипломатами двух стран продолжается" tass.ru »

2024-1-12 08:51

«Шило на мыло?»: Задачей нового премьера Франции сочли диалог с оппозицией

Молодому премьеру придется наладить отношения с оппозицией, чтобы добиться ее поддержки при принятии законопроектов, отметил в эфире НСН Сергей Федоров.  nsn.fm »

2024-1-10 18:29

Белый дом считает продуктивным диалог в Сенате о помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер также раскритиковала республиканцев за то, что они не стали отказываться от каникул ради проведения консультаций tass.ru »

2024-1-5 02:40

РФ начала диалог с Алжиром, ОАЭ и Саудовской Аравией по открытию центров Россотрудничества

Замглавы Россотрудничества Павел Шевцов отметил, что так называемые Русские дома и коммерческие русские дома, которые ведомство помогает открывать партнерским организациям, это разные вещи tass.ru »

2024-1-4 15:14

США заявили, что готовы вести диалог с КНДР, но не видят ответного желания

Вашингтон не замечает "никаких признаков" того, что Пхеньян готов начать консультации, сказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2024-1-4 23:15

Байден заявил, что поддерживает регулярный диалог с Зеленским

Американский лидер сообщил об этом, отвечая на вопрос журналистов о контактах с украинским президентом после ударов Вооруженных сил РФ по военной инфраструктуре Украины в конце декабря tass.ru »

2023-12-31 04:27

Посол в Аргентине сообщил, что новые власти готовы поддерживать диалог с Россией

Дружеские отношения между Аргентиной и Россией сохранятся после прихода к власти президента Хавьера Милея, несмотря на приоритеты нового правительства на «США, Израиль и Запад в целом». Об этом сообщил посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов по результатам полуторачасовой беседы с главой МИД южноамериканской страны Дианой Мондиной. tvzvezda.ru »

2023-12-29 02:28

Эксперт: диалог между Россией и США в случае избрания Трампа будет легче вести

При этом перезагрузки российско-американских отношений ожидать не следует, полагает научный руководитель Российского совета по международным делам Андрей Кортунов tass.ru »

2023-12-28 18:22

Руководитель социологического агентства «Вебер»: «За цифрами всегда стоят люди»

Социологическое агентство «Вебер» – это отдельный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы», который перевернет представление о классической социологии. Как вовлечь людей в соцопросы, сложно ли быть женщиной – руководителем агентства и в чем задача социологии сегодня? На эти и другие вопросы в интервью «ФедералПресс» ответила руководитель социологического агентства «Вебер», начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова. fedpress.ru »

2023-12-27 11:00

МИД Южной Кореи и Японии спустя 8 лет возобновили диалог по экономическим вопросам

Стороны условились укреплять взаимодействие и коммуникацию ради проникновения на новые рынки, стабилизации и диверсификации цепочек поставок, сообщили в южнокорейском министерстве tass.ru »

2023-12-21 16:29

В МИД РФ сообщили о готовности поддерживать диалог с Израилем по вопросам безопасности

Замглавы дипведомства Сергей Рябков обсудил это с завершающим свою миссию в Москве послом Израиля Александром Бен Цви tass.ru »

2023-12-20 17:51

«Диалог» назвал цифровых лидеров среди федеральных органов власти

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. АНО «Диалог» представило рейтинг деятельности федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) в интернете за III–IV квартал 2023 года. В тройку цифровых лидеров вошли Минпросвещения, Росмолодежь и ФАС России. fedpress.ru »

2023-12-19 13:08

Победители конкурса «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря» получили награды в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. В Северной столице состоялся финал межрегионального конкурса «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря». Участие в событии приняли больше сотни студентов из вузов Петербурга и ДНР. fedpress.ru »

2023-12-18 13:41

Стало известно о планах Эрдогана предложить Путину возобновить диалог с Украиной

Турецкий политический аналитик Энгин Озер рассказал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, вероятнее всего, в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в начале 2024 года планирует предложить ему возобновить переговоры с Украиной при посредничестве Анкары. lenta.ru »

2023-12-15 07:38

Нарышкин: Россия ведет диалог с США по вопросу обмена Гершковича и Уилана

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что Москва ведёт с Вашингтоном диалог по вопросу обмена американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-14 17:55

Нарышкин: РФ по договоренности с США не комментирует диалог по обмену заключенными

Директор Службы внешней разведки России выразил сожаление, что Вашингтон, вопреки договоренностям, комментируют в публичном пространстве ход диалога по этому вопросу tass.ru »

2023-12-14 17:24

КНР призвала страны Запада возобновить диалог с РФ по Украине

Согласно законопроекту, 1 день отбывания наказания в тюрьме, исправительной колонии особого или строгого режима засчитывается за 1,5 дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима либо за 2 дня отбывания наказания в колонии-поселении tass.ru »

2023-12-7 14:04

В Армении выразили надежду на конструктивный диалог с Азербайджаном

Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян выразил надежду на конструктивный диалог с Азербайджаном. Симонян прокомментировал заявление помощника госсекретаря США Джеймса О'Брайена. Спикер парламента Армении заявил, что Азербайджану только предстоит пойти на конструктивный диалог. lenta.ru »

2023-12-7 11:28

NBC: Израиль и США поддерживают диалог о продолжении военной кампании против ХАМАС

Речь идет в том числе о необходимости оказания давления на палестинское движение после перемирия tass.ru »

2023-12-1 05:31

Лавров предложил председателю ОБСЕ равноправный диалог

Необходимо возобновить взаимоуважительный и равноправный диалог государств участников ОБСЕ для выхода организации из кризиса, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с председателем ОБСЕ Буяром Османи. vz.ru »

2023-12-1 21:48

Гросси призвал мировых лидеров возобновить диалог с Ираном по ядерной программе

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси обратился к мировым лидерам с призывом возобновить диалог с Ираном по его ядерной программе. Об этом он рассказал в интервью газете Financial Times. life.ru »

2023-11-30 11:25