Результатов: 4793

США, Япония и Южная Корея заявили о готовности восстановить диалог с КНДР

Япония, США и Южная Корея по итогам трехстороннего саммита выступили с заявлением о том, что страны готовы восстановить диалог с КНДР без предварительных условий. Об этом сказано в официальном тексте. lenta.ru »

2023-8-19 22:28

Турция не прекращает диалог с РФ для возобновления зерновой сделки

Как сообщил источник в Анкаре, "для Турции продолжение дипломатических усилий по этому вопросу имеет очень большое значение" tass.ru »

2023-8-17 15:04

Зампостпреда КНР при ООН выступил за диалог в решении ситуации вокруг Лачинского коридора

Гэн Шуан считает, что в интересах Армении и Азербайджана "прежде всего обеспечивать общее развитие и безопасность за счет сотрудничества" tass.ru »

2023-8-17 23:33

Постпредство РФ заявило, что навязанные извне схемы не заменят диалог Баку и Еревана

В российском представительстве отметили, что Москва делает все возможное для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и гуманитарной ситуации в регионе tass.ru »

2023-8-17 23:00

Глава правительства мятежников Нигера намерен запустить национальный диалог в республике

Как сообщил телеканал Al Arabiya, мятежники намерены достичь политического решения кризиса, избежать санкций и военного вмешательства ECOWAS tass.ru »

2023-8-16 12:44

Министр обороны Китая отметил интенсивный диалог с Россией

Ли Шанфу отметил, что в ходе встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу 15 августа хотел бы затронуть перспективы сотрудничества вооруженных сил двух стран tass.ru »

2023-8-15 14:53

МИД РФ заявил, что Москва и Пекин ведут активный диалог по поставкам зерна из России в КНР

Замглавы департамента информации и печати дипведомства Алексей Зайцев отметил, что в настоящий момент наблюдается серьезная положительная динамика в области торговли продукцией сельского хозяйства между странами tass.ru »

2023-8-9 12:21

Путин назвал продуктивным диалог с коллегами из Африки, несмотря на позднее время

По мнению президента, состоявшееся общение на саммите Россия - Африка "пошло на пользу двусторонним отношениям РФ и ЮАР и отношениям с Африканским континентом в целом" tass.ru »

2023-7-29 12:39

В Госдуме ответили, почему Россия и Украина не могут начать диалог

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова назвала территориальные споры главным препятствием для начала мирных переговоров между Россией и Украиной. fedpress.ru »

2023-7-29 12:26

Захарова: выступившего за диалог с Россией Кеннеди-младшего будут травить в США

Офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова высказалась о кандидате в президенты США Роберте Кеннеди-младшем, предложившем наладить диалог с Россией. versia.ru »

2023-7-29 10:29

Захарова: В США будут травить поддержавшего диалог с Россией Кеннеди-младшего

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший может подвергнуться травле из-за желания вести диалог на высоком уровне с Россией nsn.fm »

2023-7-29 09:30

Захарова высказалась о поддержавшем диалог с Россией кандидате в президенты США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о кандидате в президенты США Роберта Кеннеди-младшего, поддержавшего идею диалога с Россией. По мнению Захаровой, представители американского истеблишмента «начинают травить всех тех, кто высказываются не в их пользу». lenta.ru »

2023-7-29 08:35

Диалог культур: Российское общество «Знание» подвело итоги работы на саммите «Россия – Африка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Прошел второй саммит «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге. Эксперты обсудили сотрудничество стран в области политики, экономики, безопасности, научно-техническом и гуманитарном направлениях. fedpress.ru »

2023-7-29 21:15

В Африке заявили о готовности Путина вести диалог по Украине

Президент России Владимир Путин показал готовность к диалогу по Украине, теперь следует убедить другую сторону. Об этом заявил председатель Африканского союза Азали Ассумани по итогам саммита. По его мнению, на данный момент первостепенной целью является прекращение огня на Украине. lenta.ru »

2023-7-28 19:42

В Кремле пообещали продолжить диалог с африканскими странами по Украине

Президент России Владимир Путин продолжит диалог с лидерами африканских стран по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он заверил, что глава российского государства даст им исчерпывающие ответы по украинской проблематике. lenta.ru »

2023-7-28 12:03

Поддержавшего диалог с Россией кандидата в президенты США назвали маргинальным

Кандидатура Роберта Кеннеди-младшего на пост президента США в американском истеблишменте считается маргинальной и бесперспективной, однако в Демократической партии США есть часть политиков, выступающих за перемирие России и Украины, заявил политолог-американист Малек Дудаков. lenta.ru »

2023-7-26 15:02

Кандидат в президенты США призвал наладить диалог с Россией

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший выступил за налаживание диалога с Россией на высоком уровне. Политик заявил, что Соединенные Штаты пребывают в потенциально экзистенциальной битве с Россией. lenta.ru »

2023-7-26 06:36

Нетаньяху заявил о готовности вести диалог с оппозицией по судебной реформе до ноября

Израильский премьер отметил, что провести этот диалог можно во время наступающих летних парламентских каникул tass.ru »

2023-7-24 21:19

Психолог объяснила, как построить конструктивный диалог с негативными людьми

Персонализация может быть причиной появления негативных эмоций от общения с людьми. Есть определённые правила для построения конструктивного диалога с такими собеседниками. Например, нужно отказаться от обиды и не считать слова человека адресованными лично вам. life.ru »

2023-7-24 14:43

Рябков: Россия не готова вести диалог по контролю над вооружениями с США

Москва не готова и не будет вести диалог по контролю над вооружениями в том ключе, который предлагают в Вашингтоне, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает ТАСС nsn.fm »

2023-7-21 19:35

Рябков: РФ не готова вести диалог по контролю над вооружениями в предлагаемом США ключе

Замглавы МИД России отметил, что Москва не получала от Вашингтона каких-либо писем о начале переговоров по этому вопросу tass.ru »

2023-7-21 18:47

МИД Молдавии сообщил, что активизирует диалог с НАТО для обеспечения безопасности

По словам госсекретаря министерства Руслана Болбочана, в Вильнюсе "лидеры стран НАТО ясно дали понять, что не признают новых границ на европейском континенте, а утвержденные на саммите решения приблизили Украину к достижению цели вступления в альянс" tass.ru »

2023-7-18 10:51

Эксперт считает, что решение России по зерновой сделке может охладить диалог с Турцией

По словам старшего научного сотрудника Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Бориса Долгова, сделка во многом осуществлялась "в интересах Турции", которая получала и реализовывала зерно в другие страны tass.ru »

2023-7-17 15:51

Япония и Саудовская Аравия договорились начать стратегический диалог по линии глав МИД

Также премьер-министр Японии Фумио Кисида и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в ходе встречи подтвердили важность обеспечения стабильных поставок нефти, сообщает телеканал NHK tass.ru »

2023-7-17 02:57

Мишель заявил, что ЕС и Япония решили начать стратегический диалог по безопасности

Глава Евросовета указал, что речь в том числе идет о морской безопасности, гибридных и киберугрозах tass.ru »

2023-7-13 15:33

Песков сообщил, что Россия продолжит диалог с Африкой по урегулированию на Украине

У президента РФ Владимира Путина ранее состоялись переговоры с представителями семи африканских государств tass.ru »

2023-7-11 13:02

Зампредседателя правительства Ленобласти на ИННОПРОМ-2023 о точках роста и логистике: «Идет диалог с инвесторами из Китая и Индии»

ГАТЧИНА, 10 июля, ФедералПресс. В понедельник, 10 июля, открылась Международная промышленная выставка ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Правительство Ленинградской области на широкомасштабном федеральном мероприятии представил Дмитрий Ялов. fedpress.ru »

2023-7-10 13:51

Белый дом подтвердил, что военный диалог США и КНР так и не возобновлен

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан также сообщил, что Байден назвал содержательными переговоры, которые прошли во время визита в Китай министра финансов Джанет Йеллен tass.ru »

2023-7-10 02:34

Министры обороны Турции и Греции договорились возобновить диалог по мерам доверия

В ходе переговоров была отмечена важность продолжения позитивной повестки между двумя странами и поддержания открытыми каналов для диалога tass.ru »

2023-7-5 21:33

Дерипаска считает, что экономика предложения поможет выстроить диалог бизнеса и власти

По его словам, дружественные инвестиции можно привлечь "при прогнозируемых изменениях и предсказуемой политике" tass.ru »

2023-7-3 18:24

Глава АНО «Диалог» о развитии сетевых СМИ: «Контролировать интернет невозможно»

Мир медиа стремительно развивается, и то, что раньше было единственным актуальным источником информации, сегодня отправляется на задворки инфополя. Как интернет вытеснил традиционные СМИ из медиапространства и как задавать повестку в новых, непростых условиях? Об этом в ходе одного из круглых столов «Российской креативной недели» рассуждал генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак: fedpress.ru »

2023-7-3 17:30

Будущий посол Германии в России рассчитывает на профессиональный диалог с Москвой

Александер Ламбсдорф назвал четкий анализ событий и процессов со стороны дипломатов условием для проведения эффективной внешней политики tass.ru »

2023-7-1 22:40

Лукашенко: Западу не нужен диалог по урегулированию мирового военно-политического кризиса

По словам президента Белоруссии, на Украине все развивается по западному сценарию tass.ru »

2023-6-30 20:18

Песков: диалог Ушакова и посланника Папы Римского может продолжаться при необходимости

При этом в ходе последней встречи стороны не достигли конкретных договоренностей, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-6-29 13:01

Вот и поболтали: забавный диалог кошки с хозяином умилит любого

Многие владельцы кошек мечтают выучить их язык, чтобы общаться с питомцами и наконец-то понять, зачем они тыгыдыкают по ночам, почему любят коробки и считают ли они людей своими рабами.

ridus.ru »

2023-6-29 08:00

В ЕС призвали возобновить диалог с Москвой и не уступать требованиям Зеленского

Европейский союз должен возобновить диалог с Россией и не уступать требованиям Киева, призывает евродепутат Тьерри Мариани. Политик подчеркнул, что наиболее влиятельные государства-члены ЕС — Франция и Германия — должны убедить остальных участников объединения сменить политический курс. lenta.ru »

2023-6-29 07:09

Госдеп заявил, что Китай по-прежнему отказывается возобновлять военный диалог с США

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк подтвердил, что Вашингтон рассчитывает в рамках взаимодействия с Пекином на новые двусторонние контакты высокого уровня в предстоящие недели tass.ru »

2023-6-28 20:01

Макрон заявил о готовности начать диалог с Путиным при соответствующем желании Москвы

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, чтобы готов вести диалог с российским лидером Владимиром Путиным, если он изъявит такое желание. «Конечно, я отвечу, если он мне позвонит, чтобы что-то предложить», сказал Макрон в интервью телеканалу France 24, напомнив, что Франция всегда была страной-посредником. vz.ru »

2023-6-23 10:45

Заявки на конкурс «Смарт Диалог» можно подать до 30 июня

На конкурсе ждут уже реализованные проекты, которые показали измеримые результаты и способствуют достижению целей национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика». metronews.ru »

2023-6-20 15:20

В МИД РФ считают, что США мешают курдским организациям вести диалог с правительством Сирии

Замглавы внешнеполитического ведомства России Михаил Богданов назвал такую ситуацию неприемлемой tass.ru »

2023-6-20 07:33