Результатов: 3559

Песков заявил об отсутствии подвижек в возможности диалога с Украиной

Изменений в вероятности переговоров Киева и Москвы нет. Об этом завил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Первому каналу. По словам политика, Киев де-юре не принимает возможность любых переговоров Россией,и в этом нет изменений. tvzvezda.ru »

2024-4-23 19:17

Как выходить из неприятного диалога и держаться от токсичных людей на расстоянии

«Почему ты так растолстела/похудела?», «Когда замуж?», «Когда за вторым?», «А ты уже нашел новую работу?». Это далеко не полный перечень неприятных вопросов, с которыми практически каждому из нас приходилось сталкиваться. forbes.ru »

2024-4-21 11:00

Песков: Стамбульский договор может быть основой диалога, но с новыми реалиями

Стамбульский договор, который готовился в марте 2022 года, может быть базисом для переговоров по Украине, однако два года спустя реалии изменились, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Конституции России записаны новые субъекты, чего не было два года назад, напомнил представитель Кремля. vz.ru »

2024-4-12 14:39

В МИД РФ раскритиковали идеи Вашингтона для диалога по безопасности с Россией

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков подчеркнул, что "ни основы, ни предмета для обсуждения" по сюжету о неразмещении ядерного оружия в космосе нет tass.ru »

2024-4-12 00:16

Лидер ХАМАС заявил о продолжении диалога с Израилем

Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания отметил, что диалог "будет основан на принципах движения, а именно - объявление полного и постоянного прекращения огня, вывод израильской армии из Газы, восстановление разрушенного анклава и возвращение палестинцев в северные районы Газы без каких-либо предварительных условий" tass.ru »

2024-4-11 16:12

Байден: США приветствовали бы возможное начало Японией диалога с КНДР

По сведениям ЦАХАЛ, истребители ВВС ударили, в частности, по военному объекту в районе населенного пункта Аит-эш-Шааб tass.ru »

2024-4-10 21:05

Глава МИД Франции отказался от дальнейшего диалога с Россией

Франция больше не заинтересована в диалоге с официальными лицами России. От контактов с российской стороной отказалася глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, дискуссия с российскими чиновниками сейчас не в интересах Парижа, поскольку выходящие пресс-релизы, сделанные сообщения являются ложными. lenta.ru »

2024-4-9 15:12

Стубб заявил о важности создания диалога с Россией по поводу Украины

Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что между Финляндией и Россией нет никакого политического диалога. Об этом сообщает 360 с ссылкой на CNN. Глава Финляндии признал, что сейчас между странами отсутствует политический диалог. tvzvezda.ru »

2024-4-8 04:12

В европейской стране заявили о полном отсутствии диалога с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб признался в интервью американскому телеканалу CNN, что политический диалог между Хельсинки и Москвой в настоящий момент полностью отсутствует. При этом он заявил о важности подобного диалога для урегулирования конфликта на территории Украины. lenta.ru »

2024-4-8 01:24

Глава Минобороны Италии Крозетто заявил о важности сохранения диалога с Россией

По мнению главы оборонного ведомства Италии Гуидо Крозетто, необходимо сохранять возможность диалога с РФ. Так он отреагировал на прошедшие недавно переговоры российского и французского министров обороны. versia.ru »

2024-4-5 16:10

Глава Минобороны Италии отметил важность диалога с Россией

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто отметил важность сохранения диалога с Россией, хоть и жесткого. Об этом говорится в заявлении итальянского министра. Он отметил, что Италия всегда поддерживала и будет поддерживать Украину, однако важно, чтобы каналы диалога также оставались открытыми. lenta.ru »

2024-4-5 15:00

Песков: Стратегическая безопасность, включая космос, остается сферой для диалога России и США

Потенциальной сферой для диалога между Москвой и Вашингтоном являются вопросы, связанные со стратегической безопасностью, включая тему космоса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-5 13:45

Песков: Безопасность в космосе — потенциальная тема для диалога между РФ и США

Вопросы стратегической безопасности, в том числе в космическом пространстве, являются потенциальной сферой для диалога между Россией и США. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня, 5 апреля. life.ru »

2024-4-5 13:08

Песков назвал стратегическую безопасность зоной диалога России и США

Стратегическая безопасность остается зоной диалога России и США, включая вопросы о космосе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что Россия ознакомится с проектом резолюции США о неразмещении ядерного оружия в космосе и Москва сформирует свою позицию. lenta.ru »

2024-4-5 13:06

Глава Минобороны Италии отметил важность сохранения канала диалога с РФ

Гуидо Крозетто также отметил, что важно поддерживать "жесткий и критический тон" в общении с Россией tass.ru »

2024-4-5 12:39

В Госдепе заявили, что канал диалога по обмену заключенными между США и Россией работает

Спецпосланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс сообщил, что Соединенные Штаты будут добиваться освобождения Эвана Гершковича до окончания судопроизводства по его делу tass.ru »

2024-4-5 05:42

Песков заявил об открытости Путина для диалога с президентом Франции

Президент России Владимир Путин всегда открыт для диалога с зарубежными коллегами, хотя на сегодня в планах не значатся какие-либо контакты с лидером Франции Эммануэлем Макроном nsn.fm »

2024-4-4 12:34

"Не американцам давать нам советы": Антонов разнёс слова Блинкена о возобновлении диалога с РФ

Чтобы Москва смогла вновь доверять западным государствам, им нужно отказаться от намерения нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в ответ на условие американского госсекретаря Энтони Блинкена. life.ru »

2024-4-4 01:08

"Не наш путь": Депутата Госдумы возмутило условие Блинкена по возобновлению диалога с США

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала громкое высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее тот заявил, что диалог Вашингтона и Москвы возможен, если изменится политика российской стороны. life.ru »

2024-4-3 17:01

В России ответили на озвученное в США условие диалога фразой «не наш путь»

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова ответила на предложенное американским госсекретарем Энтони Блинкеном условие диалога Москвы и Вашингтона. lenta.ru »

2024-4-3 11:49

В США назвали условие для диалога с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал условие для диалога с Россией. По его словам, диалог между Вашингтоном и Москвой не исключен, если политика российской стороны изменится. Блинкен добавил, что приглашение президента России Владимира Путина на саммит G20 возможно, если страны-участники достигнут консенсуса. lenta.ru »

2024-4-3 02:09

Лавров заявил о готовности РФ гарантировать интересы участников диалога по Украине

Россия готова гарантировать законные интересы участников переговоров по Украине при условии учета ее собственных интересов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, с наиболее реалистичным предложением по переговорам выступил Китай - в документе подчеркнута необходимость обеспечения безопасности для всех участников конфликта. tvzvezda.ru »

2024-3-29 08:36

Лавров обозначил условия возобновления диалога по стратегической стабильности

Штаты развратила покорность, которую они, в частности, почувствовали у стран Европы, констатировал дипломат. 5-tv.ru »

2024-3-29 03:44

Лавров: РФ готова гарантировать интересы участников диалога по Украине при учете своих

Министр иностранных дел России отметил, что Москва позитивно отреагировала на опубликованный в феврале 2023 года план Пекина по урегулированию конфликта tass.ru »

2024-3-29 00:05

Япония продолжит выступать за саммит с КНДР, несмотря на ее отказ от диалога

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси также отметил, что Токио по-прежнему категорически не приемлет позицию Пхеньяна, который считает разрешенной проблему похищенных японцев tass.ru »

2024-3-27 06:34

Китай призвал к сокращению крупнейших арсеналов для диалога по разоружению

Для продвижения международного диалога по разоружению необходимо сократить крупнейшие арсеналы. К этому призвал представитель МИД Китая Линь Цзянь. По его словам, у Китая и США есть каналы для диалога по вопросам контроля над вооружениями и нераспространения, однако Вашингтон должен прекратить «микрофонную дипломатию». lenta.ru »

2024-3-19 15:18

В России назвали условие для диалога с Западом по стратегической стабильности

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что стратегический диалог с прицелом на новые договоренности по контролю над ракетно-ядерными вооружениями возможен только после кардинального пересмотра Соединенных Штатов и НАТО своего враждебного антироссийского курса. lenta.ru »

2024-3-19 01:58

Полянский оценил возможность диалога с Западом по контролю над вооружениями

Диалог между Россией и США по теме контроля над ракетно-ядерными вооружениями невозможен в условиях попыток стран Запада нанести России «стратегическое поражение», для обсуждения этого вопроса необходима смена западного антироссийского вектора. tvzvezda.ru »

2024-3-19 01:55

Макрон заявил, что не видит «ничего личного» в отсутствии диалога с Путиным

Лидер Франции Эмманюэль Макрон в эфире телеканала France 2 не подтвердил, что в отсутствии у него диалога с президентом России Владимиром Путиным есть какие-то личные причины nsn.fm »

2024-3-15 04:01

Как разоблачить предвыборный фейк: инструкция от «Диалога»

Иностранные агенты развернули полномасштабную информационную войну для дискредитации выборов президента России. В интернете появляется множество фейков о принудительном голосовании россиян, мобилизации прямо на избирательных участках и даже заманивании людей на выборы едой. fedpress.ru »

2024-3-13 16:00

Эксперт счел невозможным возобновление сейчас диалога о мирном договоре между Японией и РФ

Доцент японского университета Кэйо Митито Цуруока также выразил "большие сомнения" по поводу того, что Москва изначально планировала подписывать с Токио какие-либо соглашения по этой проблеме tass.ru »

2024-3-6 07:04

В РФ запустят проект "Семейная рыбалка" для диалога с природой с идеей "поймал - отпусти"

Председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов отметил, что во время рыбалки стоит поговорить о том, что водоемы нуждаются в защите и оздоровлении, какую бесконечную ценность представляет собой чистая вода, и насколько важно бережное отношение к живому миру tass.ru »

2024-3-5 10:22

РФ и Вьетнам обсудили вопросы сотрудничества в рамках стратегического диалога

Москва является одним из приоритетных партнеров во внешней политике страны, подчеркнул замруководителя МИД страны Нгуен Минь Ву tass.ru »

2024-3-4 14:08

СМИ: Китай видит улучшение возможностей для мирного диалога по Украине

Как пишет газета Global Times, китайские аналитики считают, что на этот раз Пекин сможет сыграть более оптимальную роль в установлении мира tass.ru »

2024-3-4 07:22

Захарова: у немцев есть шанс добиться от властей диалога о разговоре военных ФРГ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что комментарии от немецких правительственных структур исходят не от их официальных представителей, а по линии СМИ со ссылками на неназванные источники и носят "чудовищно разнонаправленный характер" tass.ru »

2024-3-2 22:25

Эксперт заявил, что Байдену нужна иллюзия диалога с РФ для помощи Украине

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов считает, что переговоры в этой области невозможны по той причине, что президент США загнал себя в безвыходное положение tass.ru »

2024-2-29 21:34

Путин: Реальные потребности людей прорываются в ходе прямого диалога с ними

В ходе сегодняшнего Послания Федеральному собранию речь пойдёт не только о ближайших планах, но и о стратегических задачах. Об этом заявил президент Владимир Путин, открывая своё выступление перед палатами российского парламента. life.ru »

2024-2-29 12:31