Результатов: 3531

Песков: РФ никогда не отказывалась от конструктивного диалога с США

Главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава Сергей Бойцов сообщил, что за 12 месяцев 2022 года коэффициент смертности от болезней кровеносной системы упал на 11,1% в сравнении с 2021 годом и составил 570,6 на 100 тыс. населения tass.ru »

2023-3-15 13:46

Россия призвала другие страны к расширению деполитизированного диалога в сфере энергетики

Глава Минэнерго Николай Шульгинов отметил, что этот диалог может состояться в том числе на базе ШОС tass.ru »

2023-3-14 14:55

СМИ: Байден и Сунак заявили о необходимости диалога с Китаем

Американский лидер Джо Байден и премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявили о необходимости взаимодействия и поддержания диалога с КНР nsn.fm »

2023-3-14 10:21

В обновленной оборонной стратегии Великобритании названы ограниченными каналы для диалога с Россией

В опубликованной 13 марта обновленной оборонной стратегии Великобритании содержится информация о том, что, по мнению властей страны, в настоящий момент каналы для диалога и деэскалации с Россией ограничены. argumenti.ru »

2023-3-14 21:42

Слезоточивый газ вместо диалога: по Франции прокатилась седьмая волна протестов

Граждане Пятой республики обратились к власти с предложением обсудить пенсионную реформу, но не были услышаны. 5-tv.ru »

2023-3-12 01:26

Ван И заявил, что успех ирано-саудовских переговоров является победой диалога и мира

Глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Коммунистической партии Китая, член Политбюро ЦК КПК отметил, что эта победа приносит "важные положительные новости в то время, когда мир переживает множество противоборств" tass.ru »

2023-3-11 23:50

Шольц выступил за продолжение диалога с Путиным по Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал и впредь вести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил во время встречи с согражданами в Котбусе. life.ru »

2023-3-8 23:30

Как из фестиваля «Дух огня» в Югре делают платформу для международного диалога

В Ханты-Мансийске 3 марта стартовал XXI Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», на котором пройдут конкурсы русских и иностранных новинок, обширные деловая и культурная программы с зарубежными и российскими звездами кино. fedpress.ru »

2023-3-3 18:15

Ульянов не ожидает скорого возобновления диалога РФ и США по стратегической стабильности

Постпред при международных организациях в Вене отметил, что для нового серьезного разговора между сторонами нужно, чтобы Соединенные Штаты пересмотрели свою антироссийскую политику tass.ru »

2023-3-2 00:45

В России усомнились в возобновлении диалога с США по стратегической стабильности

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов усомнился в скором возобновлении диалога с США по стратегической стабильности. Для этого необходим пересмотр антироссийской политики США и проявление заинтересованности в поиске устраивающих обе стороны решений. lenta.ru »

2023-3-2 00:42

«Проводят предварительные переговоры»: Специалисты из России и Украины ведут переговоры через Швейцарию

RTS уточняет, что сейчас ведутся «предварительные переговоры» через некоммерческие организации Центр гуманитарного диалога (HD Center) и Центр политики безопасности (GCSP). Добавляется, что эти компании получают финансовую поддержку от Швейцарии, а на данный момент «проводят предварительные переговоры с российскими и украинскими партнерами». kapital-rus.ru »

2023-3-1 16:15

Песков: Положение дел в Киеве не способствует появлению обстановки для диалога

Положение дел в Киеве не позволяет рассчитывать на появление обстановки для диалога, спецоперация будет продолжаться до достижения целей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-28 07:17

МИД РФ объяснил, почему Швейцария не сможет стать площадкой для диалога с Украиной

Мария Захарова напомнила, что Берн занял антироссийскую позицию и присоединился к западным санкциям. 5-tv.ru »

2023-2-25 16:57

Москва и Минск призвали сохранить ПА ОБСЕ как площадку для диалога с Западом в будущем

В совместном заявлении российской и белорусской делегации констатируется, что СВО призвана положить конец западной монополизации ОБСЕ tass.ru »

2023-2-24 17:23

Макрон считает, что сейчас не время для диалога с Россией, которая «предпочла» продолжить конфликт

Россия предпочла развитие конфликта на Украине мирным договоренностям и должна «потерпеть поражение». Об этом, как сообщает РБК, заявил президент Франции... rosbalt.ru »

2023-2-17 19:32

Le Monde: Слова Макрона о важности диалога с Россией взбесили Зеленского

Слова президента Франции Эмманюэля Макрона о важности диалога с Россией разозлили украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом написал колумнист Филипп Рикар в статье для французской газеты Le Monde. life.ru »

2023-2-17 18:24

Макрон: Сейчас не время для диалога с Россией

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности выразил мнение, что время для диалога с Россией по теме конфликта на Украине ещё не пришло. life.ru »

2023-2-17 17:39

Макрон заявил, что время для возобновления диалога с Россией по Украине еще не пришло

При этом французский лидер считает, что страны Европы должны "иметь силу и смелость для возобновления диалога, чтобы найти устойчивое решение" tass.ru »

2023-2-17 17:26

Макрон призвал найти силу и смелость для диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что необходимо найти силу и смелость для выстраивания диалога с Россией, так как без этого мир в Европе невозможен. При этом он посчитал, что сейчас не время для этого диалога. lenta.ru »

2023-2-17 17:15

Мужчина скончался в отделении полиции после «диалога» с оперативником в Красноярске

Следственный комитет устанавливает все обстоятельства смерти 51-летнего жителя Красноярска. Мужчина умер в отделении полиции после повторного задержания, рассказали в СУ СКР. riafan.ru »

2023-2-17 16:24

Кисляк заявил о необходимости продолжения диалога по неразмещению оружия в космосе

Сенатор подчеркнул, что милитаризация космоса является проблемой, которая стоит перед Россией "в нарастающих масштабах" tass.ru »

2023-2-16 14:30

В Госдепе исключили разрыв прямого диалога США и Китая

Для Вашингтона важен прямой диалог с Пекином, такие отношения двух стран не должны быть разрушены. Об этом заявила первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман. life.ru »

2023-2-16 07:59

Премьер Украины заявил о начале диалога с МВФ по новой программе обзора экономики

По словам Дениса Шмыгаля, в Киеве рассчитывают, что она даст возможность получить дополнительные кредиты tass.ru »

2023-2-14 19:28

Глава МИД Австрии Шалленберг: В ЕС не должны уничтожать платформы для диалога с Россией

Европейским политикам не следует самим отказываться от диалога с Россией, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Как заявил министр изданию Washington Post, в ЕС не должны уничтожать платформы для диалога с Россией, потому что принятие желаемого за действительное не лучший способ проведения политики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-13 14:15

Австрия призвала Евросоюз сохранять площадки для диалога с Россией

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг дал интервью американскому изданию Washington Post, в котором прокомментировал развитие отношений Евросоюза и России в контексте их противостояния. ridus.ru »

2023-2-13 14:02

В МИД Австрии призвали ЕС не уничтожать платформы для диалога с Россией

В Европе не должны самовольно уничтожать платформы, которые могут понадобиться для диалога с Россией, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг в интервью для Washington Post nsn.fm »

2023-2-13 13:56

Марафон «Наука в лицах» стал площадкой для диалога ученых и молодежи

На площадках городов-участников марафона «Наука в лицах» Российского общества «Знание» Москвы, Тулы, Курска, Сочи, Саранска, Владивостока, Вологды, Архангельска, Екатеринбурга выступили 48 спикеров. lenta.ru »

2023-2-10 14:44

Форум "Здоровое общество" станет площадкой диалога для стран СНГ

Мероприятие состоится с целью укрепления сотрудничества в сфере здравоохранения, развития высоких технологий и разработки и производства медицинской продукции на пространстве Содружества tass.ru »

2023-2-9 15:34

В США выразили заинтересованность в восстановлении диалога с Китаем

Вашингтон заинтересован в восстановлении связей с Пекином, однако время для этого неподходящее, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности США Джон Кирби. Вопрос возобновления коммуникации предполагалось обсудить в ходе визита в Китай госсекретаря Энтони Блинкена, который был сорван. lenta.ru »

2023-2-8 20:17

В России оценили перспективы диалога с США по кибербезопасности

Представитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских заявил, что перспективы диалога с США по кибербезопасности ухудшаются. Он отметил, что заявления США о необходимости нанести России стратегическое поражение заводят перспективы диалога в тупик. lenta.ru »

2023-2-8 08:59

Представитель президента России раскрыл условие для диалога с США

Представитель президента Андрей Крутских заявил, что говорить с Россией языком силы не получится. По его словам, если новый посол США Линн Трейси быстро разберется в ситуации и сможет правильно сориентировать руководство в Вашингтоне по тому, как надо говорить с Россией, тогда Москва будет открыта к диалогу. lenta.ru »

2023-2-8 06:28

Рябков заявил об отсутствии у России и США специализированного диалога по Украине

Замглавы МИД РФ назвал вбросом сообщения о якобы визите главы ЦРУ США Уильяма Бернса в Москву в январе для обсуждения ситуации вокруг Украины tass.ru »

2023-2-6 10:01

Париж выступает за поддержание канала диалога с Москвой для урегулирования на Украине

Пресс-секретарь французского МИД Анн-Клер Лежандр отметила, что президент Франции Эмманюэль Макрон звонит президенту России Владимиру Путину в основном по просьбе президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2023-2-4 13:52

Итальянский премьер раскрыла работу Зеленского над планом мирного диалога с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский работает над планом, который позволит начать мирный диалог с РФ. Об этом заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони после переговоров в Берлине с канцлером Германии Олафом Шольцем. life.ru »

2023-2-4 23:23

Армения заявила, что поддерживает развитие трехстороннего диалога стран Южного Кавказа

Глава МИД Арарат Мирзоян страны сообщил, что Армения рассматривает возможную тбилисскую платформу в сфере региональных трехсторонних дискуссий, а не двусторонних армяно-азербайджанских встреч tass.ru »

2023-1-30 21:50

Захарова заявила о заинтересованности России в активизации диалога с СЕЛАК

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в Москве внимательно следили за ходом состоявшегося в Аргентине саммита tass.ru »

2023-1-30 18:28

Лавров: отсутствие официального признания не является препятствием для диалога с талибами

Глава российского внешнеполитического ведомства при этом указал на важность формирования инклюзивного правительства в Афганистане, которое имеет принципиальное значение для его международно-правового юридического признания tass.ru »

2023-1-30 14:46

В России обвинили США в сожжении мостов для диалога

Замглавы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что США «сожгли мосты» для продолжения диалога с Россией в рамках международной информационной безопасности (МИБ). «Мы ни за кем бегать не станем. Диалог ради диалога нас не интересует», — заявил российский дипломат в беседе с ТАСС. lenta.ru »

2023-1-28 08:18

Президент Франции выступил за продолжение диалога с Москвой

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Французский лидер Эммануэль Макрон намерен продолжать диалог с российской стороной, вопреки всесторонней критике. Об этом президент заявил на приеме в Елисейском дворце по случаю китайского Нового года. fedpress.ru »

2023-1-28 03:22

МИД объяснил торможение диалога с США по СНВ

Торможение диалога с США по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) связано со специальным планом Вашингтона, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, отказ американских властей от диалога указывает на безответственную политизацию Вашингтоном контроля за вооружениями. lenta.ru »

2023-1-26 20:00

Рябков: США боятся стратегического диалога, так как он не дает им дискредитировать Россию

По словам замглавы МИД РФ, невнимание Вашингтона к красным линиям затрудняет двухстороннее общение tass.ru »

2023-1-26 19:47