Результатов: 3557

В Госдепе исключили разрыв прямого диалога США и Китая

Для Вашингтона важен прямой диалог с Пекином, такие отношения двух стран не должны быть разрушены. Об этом заявила первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман. life.ru »

2023-2-16 07:59

Премьер Украины заявил о начале диалога с МВФ по новой программе обзора экономики

По словам Дениса Шмыгаля, в Киеве рассчитывают, что она даст возможность получить дополнительные кредиты tass.ru »

2023-2-14 19:28

Глава МИД Австрии Шалленберг: В ЕС не должны уничтожать платформы для диалога с Россией

Европейским политикам не следует самим отказываться от диалога с Россией, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Как заявил министр изданию Washington Post, в ЕС не должны уничтожать платформы для диалога с Россией, потому что принятие желаемого за действительное не лучший способ проведения политики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-13 14:15

Австрия призвала Евросоюз сохранять площадки для диалога с Россией

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг дал интервью американскому изданию Washington Post, в котором прокомментировал развитие отношений Евросоюза и России в контексте их противостояния. ridus.ru »

2023-2-13 14:02

В МИД Австрии призвали ЕС не уничтожать платформы для диалога с Россией

В Европе не должны самовольно уничтожать платформы, которые могут понадобиться для диалога с Россией, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг в интервью для Washington Post nsn.fm »

2023-2-13 13:56

Марафон «Наука в лицах» стал площадкой для диалога ученых и молодежи

На площадках городов-участников марафона «Наука в лицах» Российского общества «Знание» Москвы, Тулы, Курска, Сочи, Саранска, Владивостока, Вологды, Архангельска, Екатеринбурга выступили 48 спикеров. lenta.ru »

2023-2-10 14:44

Форум "Здоровое общество" станет площадкой диалога для стран СНГ

Мероприятие состоится с целью укрепления сотрудничества в сфере здравоохранения, развития высоких технологий и разработки и производства медицинской продукции на пространстве Содружества tass.ru »

2023-2-9 15:34

В США выразили заинтересованность в восстановлении диалога с Китаем

Вашингтон заинтересован в восстановлении связей с Пекином, однако время для этого неподходящее, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности США Джон Кирби. Вопрос возобновления коммуникации предполагалось обсудить в ходе визита в Китай госсекретаря Энтони Блинкена, который был сорван. lenta.ru »

2023-2-8 20:17

В России оценили перспективы диалога с США по кибербезопасности

Представитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских заявил, что перспективы диалога с США по кибербезопасности ухудшаются. Он отметил, что заявления США о необходимости нанести России стратегическое поражение заводят перспективы диалога в тупик. lenta.ru »

2023-2-8 08:59

Представитель президента России раскрыл условие для диалога с США

Представитель президента Андрей Крутских заявил, что говорить с Россией языком силы не получится. По его словам, если новый посол США Линн Трейси быстро разберется в ситуации и сможет правильно сориентировать руководство в Вашингтоне по тому, как надо говорить с Россией, тогда Москва будет открыта к диалогу. lenta.ru »

2023-2-8 06:28

Рябков заявил об отсутствии у России и США специализированного диалога по Украине

Замглавы МИД РФ назвал вбросом сообщения о якобы визите главы ЦРУ США Уильяма Бернса в Москву в январе для обсуждения ситуации вокруг Украины tass.ru »

2023-2-6 10:01

Париж выступает за поддержание канала диалога с Москвой для урегулирования на Украине

Пресс-секретарь французского МИД Анн-Клер Лежандр отметила, что президент Франции Эмманюэль Макрон звонит президенту России Владимиру Путину в основном по просьбе президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2023-2-4 13:52

Итальянский премьер раскрыла работу Зеленского над планом мирного диалога с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский работает над планом, который позволит начать мирный диалог с РФ. Об этом заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони после переговоров в Берлине с канцлером Германии Олафом Шольцем. life.ru »

2023-2-4 23:23

Армения заявила, что поддерживает развитие трехстороннего диалога стран Южного Кавказа

Глава МИД Арарат Мирзоян страны сообщил, что Армения рассматривает возможную тбилисскую платформу в сфере региональных трехсторонних дискуссий, а не двусторонних армяно-азербайджанских встреч tass.ru »

2023-1-30 21:50

Захарова заявила о заинтересованности России в активизации диалога с СЕЛАК

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в Москве внимательно следили за ходом состоявшегося в Аргентине саммита tass.ru »

2023-1-30 18:28

Лавров: отсутствие официального признания не является препятствием для диалога с талибами

Глава российского внешнеполитического ведомства при этом указал на важность формирования инклюзивного правительства в Афганистане, которое имеет принципиальное значение для его международно-правового юридического признания tass.ru »

2023-1-30 14:46

В России обвинили США в сожжении мостов для диалога

Замглавы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что США «сожгли мосты» для продолжения диалога с Россией в рамках международной информационной безопасности (МИБ). «Мы ни за кем бегать не станем. Диалог ради диалога нас не интересует», — заявил российский дипломат в беседе с ТАСС. lenta.ru »

2023-1-28 08:18

Президент Франции выступил за продолжение диалога с Москвой

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Французский лидер Эммануэль Макрон намерен продолжать диалог с российской стороной, вопреки всесторонней критике. Об этом президент заявил на приеме в Елисейском дворце по случаю китайского Нового года. fedpress.ru »

2023-1-28 03:22

МИД объяснил торможение диалога с США по СНВ

Торможение диалога с США по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) связано со специальным планом Вашингтона, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, отказ американских властей от диалога указывает на безответственную политизацию Вашингтоном контроля за вооружениями. lenta.ru »

2023-1-26 20:00

Рябков: США боятся стратегического диалога, так как он не дает им дискредитировать Россию

По словам замглавы МИД РФ, невнимание Вашингтона к красным линиям затрудняет двухстороннее общение tass.ru »

2023-1-26 19:47

Политолог: Путин подаёт власти пример открытого диалога с молодёжью

Встреча президента Владимира Путина со студенчеством показала прямой и открытый диалог между молодёжью и системой власти. На этот факт в беседе с Лайфом обратила внимание политолог, член экспертного клуба "Дигория" Анастасия Слепова. life.ru »

2023-1-25 18:28

Постпред РФ в Женеве оценил вероятность возобновления диалога с США по контролю вооружений

Как считает Геннадий Гатилов, достигнутые в 2021 году "понимания сохраняют потенциал" для продолжения комплексных и предметных контактов tass.ru »

2023-1-24 14:49

Постпред РФ: ДСНВ оставляет открытой возможность диалога по стратегической стабильности

Геннадий Гатилов подчеркнул, что Москва исходит из того, что даже в условиях глобальной и региональной напряженности "сохраняются реальные перспективы на продвижение в решении насущных проблем в области контроля над вооружениями" tass.ru »

2023-1-24 14:25

В Кремле заявили о продолжении диалога как с Ереваном, так и с Баку

Россия продолжает выполнять свои обязательства, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков tass.ru »

2023-1-24 12:43

Вашингтон видит причину для оптимизма в новом плане диалога между Белградом и Приштиной

США считают непризнанное Косово хорошим партнером, отметил заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар tass.ru »

2023-1-24 01:47

Президент Аргентины не намерен отказываться от диалога с Путиным из-за Украины

Диалог Москвы и Буэнос-Айреса должен продолжаться несмотря на украинский кризис. Такого мнения придерживается президент Аргентины Альберто Фернандес. Он отметил, что не собирается рвать отношения с российским коллегой Владимиром Путиным, несмотря на разность взглядов по поводу конфликта на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-23 03:50

Президент Аргентины Фернандес заявил, что не откажется от диалога с Россией

Власти Аргентины не поддерживают действия РФ в ситуации на Украине, однако и не намерены отказываться от диалога с руководством России, в том числе с президентом страны Владимиром Путиным. Об этом заявил лидер южноамериканского государства Альберто Фернандес. life.ru »

2023-1-23 01:57

Президент Аргентины заявил, что не намерен отказываться от диалога с Россией

Альберто Фернандес рассказал, что его последний разговор с российским коллегой Владимиром Путиным состоялся после финального матча Чемпионата мира по футболу tass.ru »

2023-1-23 00:23

В МИД Бразилии заявили о необходимости "жизнеспособных каналов" диалога с Венесуэлой

Как считает глава ведомства Мауро Виэйра, готовность к диалогу не означает автоматического согласия с официальным Каракасом и безусловной поддержки его во всем tass.ru »

2023-1-22 19:25

Макрон выступил за сохранение диалога с РФ и пожаловался, что давно не общался с Путиным

Париж выступает за сохранение диалога с Москвой, который должен вести Запад, избегая даже словесной эскалации. Такое заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью изданию El Pais. life.ru »

2023-1-19 15:13

Макрон заявил о необходимости диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Pais заявил, что нужно сохранить диалог с Россией, несмотря на продолжающуюся поддержку Украины. Также Макрон отметил, что «много» разговаривал с президентом России Владимиром Путиным «до и с начала конфликта на Украине», но в последнее время переговоры не происходили, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-19 14:40

Митрополит Молдавии выразил обеспокоенность отсутствием диалога с руководством страны

Священнослужитель связал ухудшение с тем, что Молдавская митрополия является самоуправляемой частью РПЦ tass.ru »

2023-1-18 19:08

Киссинждер заявил, что верит в продолжение диалога с РФ для решения конфликта на Украине

Экс-госсекретарь США считает, что Европа должна быть открыта к России, "если будут выполнены требуемые условия участия в европейских процессах" tass.ru »

2023-1-17 20:29

Мезенцев отметил доверительность и результативность диалога МИД России и Белоруссии

Государственный секретарь Союзного государства подчеркнул, что Программа согласованных действий в области внешней политики государств является основой для сверки многих совместных позиций по международной повестке tass.ru »

2023-1-13 19:00

Россия выступила за возобновление диалога Аргентины и Британии по Фолклендским островам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала стороны воздерживаться от шагов, которые могут осложнить переговоры tass.ru »

2023-1-12 14:05

Стороны политического диалога в Судане начали переговоры по формированию гражданской власти

Хартум, 10 января. Стороны политического урегулирования в Судане начали серию консультаций по формированию гражданского правительства и обсуждению спорных вопросов. riafan.ru »

2023-1-11 21:07

Начало диалога? Эрдоган призвал Путина закончить спецоперацию на Украине

Турция стремится как можно скорее урегулировать конфликт на Украине, однако Россия готова к переговорам лишь в случае выполнения Киевом ранее озвученных требований российской стороны.  nsn.fm »

2023-1-5 18:01

В МИД Франции заявили, что Париж выступает за сохранение диалога с Москвой

Глава ведомства Катрин Колонна отметила, что Франция поддерживает дипломатические контакты с Россией tass.ru »

2023-1-5 12:55

В МИД РФ заявили о невозможности диалога с Японией по мирному договору

Япония не отказывается от антироссийского курса, а потому диалог по мирному договору невозможен. Об этом в интервью ТАСС заявил замглавы МИД РФ Андрей... rosbalt.ru »

2023-1-3 15:26

МИД России оценил возможность диалога по мирному доровору с Японией

Диалог с Японией по мирному договору невозможен из-за антироссийского курса. Замглавы МИД РФ Андрей Руденко назвал совершенно очевидным тот факт, что невозможно обсуждать подписание такого документа с государством, которое занимает «откровенно недружественные позиции и позволяет себе прямые угрозы в адрес нашей страны. lenta.ru »

2023-1-3 03:37