Результатов: 1092

Die Welt узнала о решении Германии привести в боевую готовность ракеты Taurus

Германия решила привести в боевую готовность все имеющиеся у нее дальнобойные ракеты Taurus, узнала газета Die Welt. По данным издания, у немецкой армии есть примерно 600 таких ракет, но только половина из них в настоящее время готова к использованию. forbes.ru »

2024-3-13 21:40

Die Welt: Власти Германии решили привести в состояние готовности все имеющиеся у армии ракеты Taurus

Власти Германии решили модернизировать и привести в состояние готовности все имеющиеся у бундесвера крылатые ракеты Taurus, сообщили источники газеты Die Welt. Издание пишет, что на вооружении у Германии примерно 600 систем, но точное количество засекречено. vz.ru »

2024-3-12 21:15

Die Welt: Шольц помешал фон дер Ляйен выдвинуться на пост генсека НАТО из-за ее позиции по России

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против того, чтобы глава Еврокомиссии выдвигалась на пост генерального секретаря Североатлантического альянса, пишет Die Welt. По данным Die Welt, Шольц отверг кандидатуру фон дер Ляйен на пост главы НАТО, поскольку считает, что ее чрезмерно критическое отношение к России может повлечь проблемы в долгосрочной перспективе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 16:00

Die Welt: Зеленский хочет уволить главкома ВСУ Залужного из-за глупости и тщеславия

БЕРЛИН, 1 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский хочет сместить Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ из-за собственной глупости и тщеславия. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt. fedpress.ru »

2024-2-1 17:59

Читатели Die Welt раскритиковали слова главы МИД Германии Бербок о российском флоте

Читатели немецкого издания Die Welt активно обсуждают заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что нужно продолжать помогать Украине для воздействия на российский флот на Черном море. По мнению аудитории, «Бербок живет в другом мире», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-16 15:14

Die Zeit: Запад недооценил Россию она сильна и стабильна как никогда

Пророчества Запада об экономическом крахе России не оправдались, страна сильна и стабильна как никогда, пишут немецкие СМИ. В статье Die Zeit отмечается, что президент России Владимир Путин выглядит очень уверенно и совсем не походит на «человека, находящегося в изоляции», особенно во время его виртуального выступления на недавнем саммите G20. vz.ru »

2023-12-1 09:51

Die Welt считает, что Зеленский сам спровоцировал сомнения в успехе Украины

По данным газеты, союзники Киева на Западе задаются вопросом, есть ли у Украины еще шанс освободить все занятые территории tass.ru »

2023-11-22 11:40

Die Welt: Зеленский посеял на Западе сомнения в возможности Украины победить

Президент Украины Владимир Зеленский сам сомневается в том, что ВСУ смогут одержать победу в военном конфликте с Россией, пишет издание Die Welt. Издание напомнило слова украинского лидера о том, что ВСУ проиграют без помощи со стороны США, передает RT. vz.ru »

2023-11-22 11:15

Die Welt: Западу не удалось добиться изоляции России

Немецкое издание Die Welt обращает внимание, что, несмотря на активную антироссийскую политику, которую проводит Запад, примерно 100 стран в разной степени остаются близкими Москве. versia.ru »

2023-9-16 08:55

Die Welt: Украина несет невообразимые потери

КИЕВ, 14 сентября, ФедералПресс. Украинская армия так и не добилась значимых успехов в ходе контрнаступления, но несет невосполнимые потери техники и солдат. Об этом высказался журналист Штеффен Шварцкопф. fedpress.ru »

2023-9-14 16:53

Читатели Die Welt осудили украинскую беженку за оскорбление переселенцев из арабских стран

Читателей немецкой газеты Die Welt возмутили комментарии украинки, приехавшей в Германию после начала спецоперации на Украине и отказавшейся сравнивать себя с мигрантами из арабских государств. Die Welt опубликовала статью о проблемах, с которыми украинцы сталкиваются при устройстве на работу в Германии. vz.ru »

2023-6-20 09:09

Читатели издания Die Welt предложили России забрать Украину целиком, дабы не брать ее под крыло европейских стран

Читатели немецкого издания Die Welt отреагировали на предложенные зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым варианты исчезновения Украины. Отмечается, что многих пользователей напугала перспектива перехода украинской территории под юрисдикцию европейских стран, подчеркнув, что это посеет раздор между странами Европы, в частности между Германией и Польшей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-26 14:36

Посол раскритиковал Die Welt за публикацию призывов к убийству руководства России

Сергей Нечаев отметил, что журналистская этика оказалась для издания "непосильной ношей в нынешнем антироссийском крестовом походе" tass.ru »

2023-5-25 18:44

Посол РФ в ФРГ раскритиковал Die Welt за публикацию призывов к убийству руководства России

Сергей Нечаев отметил, что журналистская этика оказалась для издания "непосильной ношей в нынешнем антироссийском крестовом походе" tass.ru »

2023-5-25 18:44

Читатели Die Welt возмутились требованию Зеленского к ВСУ вернуть территории

Читатели издания Die Welt раскритиковали заявление украинского президента Владимира Зеленского о постановке перед ВСУ задачи вернуть потерянные за время СВО территории. По мнению одного из комментаторов отметил, что в случае, если так называемое контрнаступление окажется неудачным, это станет концом Украины, только в этом случае, «наконец, на повестке дня появятся мирные переговоры», передает РИА «Новости» со ссылкой на Die Welt. vz.ru »

2023-4-22 11:54

Посол России в ФРГ Нечаев: статья немецкого издания Die Welt с призывом убить президента РФ Владимира Путина «пробила дно»

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев сообщил, что германские СМИ «пробили дно», напечатав интервью с американским журналистом-политологом Фредом Капланом с призывом к убийству президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет RT. riafan.ru »

2023-4-17 22:01

Die Welt: ЕС придётся вернуть России замороженные активы

Как стало известно СМИ, в Еврокомиссии допускают инвестирование замороженных резервов Банка России, чтобы направить вырученные средства на помощь Украине. versia.ru »

2023-4-13 15:38

Die Welt: ЕК признала, что замороженные активы РФ придется вернуть

Европейская комиссия (ЕК) приняла решение, что замороженные активы Центрального банка (ЦБ) России в странах Европейского союза (ЕС) придется вернуть по завершении специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-4-14 15:28

Die Zeit: Германия завершила обучение украинских военных на танках Leopard 2

Украинские военнослужащие в Германии завершили обучение на немецких танках Leopard 2, сообщили местные СМИ. Как пишет Die Zeit, украинские военные теперь готовы использовать Leopard 2. Отмечается, что подготовленные экипажи вместе с танками вернутся на Украину уже в марте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-13 21:38

Die Welt: Германия намерена купить трубы, предназначенные для "Северного потока – 2"

Немецкий кабмин обсудил с американскими властями вопрос покупки трёх тысяч труб у обанкротившейся Nord Stream 2 AG, которые изначально предназначались для газопровода "Северный поток – 2". Об этом говорится в публикации газеты Die Welt. life.ru »

2023-3-9 18:34

Die Zeit: найдена использовавшаяся при диверсии на «Северных потоках» яхта с шестью подрывниками

Немецкая газета Die Zeit сообщила об обнаружении яхты, которая использовалась при подготовке взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» в Балтийском море. Издание заявило об украинском следе. versia.ru »

2023-3-8 22:10

Die Zeit: следователи нашли судно, с которого организовали теракт на «Северных потоках»

Немецкие следственные органы установили судно, которое могло участвовать в теракте на «Северных потоков». Об этом сообщает газета Zeit. По ее данным, яхта была арендована у компании, которая находится в Польше и, по всей видимости, принадлежит украинцам. tvzvezda.ru »

2023-3-8 21:48

Die Zeit: установлено судно, с которого велась атака на «Северные потоки»

Следователи установили судно, с которого была осуществлена атака на газопроводы "Северный поток". Издание Die Zeit сообщило во вторник, что следы ведут к компании, которая принадлежит Украине. argumenti.ru »

2023-3-8 21:10

Читатели Die Welt усомнились в компетентности канцлера Германии Шольца после его слов о Путине

Читатели немецкой газеты Die Welt подвергли критике канцлера ФРГ Олафа Шольца за его слова о нежелание президента РФ Владимира Путина начинать мирные переговоры. argumenti.ru »

2023-3-3 16:07

Читатели Die Welt о главе МИД ФРГ Бербок: «вместо дипломатии она занимается пиаром»

Читатели немецкой газеты Die Welt осудили министра иностранных дел Германии Анналены Бербок. По мнению пользователей, дипломат неправильно себя повела по отношению к Сергею Лаврову, когда потребовала прекратить украинский конфликт. argumenti.ru »

2023-3-2 13:34

Эксперты Die Welt рассказали о последствиях для ВСУ от взятия Артемовска российскими силами

Взятие Артемовска (украинское название Бахмут) российскими силами вынудит украинских военных отступить на другую линию обороны, заявили немецким СМИ европейские эксперты. Так, полковник Маркус Рейснер, командующий гвардией вооруженных сил Австрии, заявил газете Die Welt, что Россия получит большую пользу от взятия этого населенного пункта. vz.ru »

2023-2-18 13:20

Читатели Die Welt возмущены очередным видеообращением Зеленского, теперь на Берлинском кинофестивале

Читатели немецкой газеты Die Welt после очередного видеообращение Владимира Зеленского возмущены «комиком из Украины», как выразился один из комментаторов. argumenti.ru »

2023-2-17 11:05

Die Welt: Нидерланды и Дания отказались отправлять на Украину танки Leopard

Правительства Нидерландов и Дании отказались отправлять на Украину танки Leopard 2. Об этом пишет газета Die Welt. Ранее премьер-министр Нидерландов Марк... rosbalt.ru »

2023-2-15 09:15

Die Welt: Дания и Нидерланды отказались поставлять Киеву танки Leopard 2

В Евросоюзе две страны решили не примыкать к так называемому «танковому альянсу». Не поставлять танки Leopard 2 Украине изъявили Нидерланды и Дания. Отмечается, что эти страны решили, что будут заниматься ремонтом и подготовкой боевых машин Leopard 1. tvzvezda.ru »

2023-2-15 00:20

Читатели Die Welt отреагировали на слова Зеленского и требуют немедленного прекращения любой военной и финансовой помощи Киеву

Читатели немецкого издания Die Welt негативно отреагировали на высказывание Владимира Зеленского о том, что ему «приходится заставлять» канцлера Германии Олафа Шольца «помогать Украине». argumenti.ru »

2023-2-10 10:26

Читателей Die Welt удивили слова Зеленского о том, что Украина входит в состав ЕС

Читатели издания Die Welt подвергли критике речь президента Украины Владимира Зеленского, произнесенную во время его видеообращения, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-2-4 11:32

Читатели Die Welt раскритиковали заявление Зеленского о том, что Украина входит в состав ЕС

Читатели немецкого издания Die Welt резко осудили заявление украинского президента Владимира Зеленского. Так, комментаторы засомневались в здравомыслии Зеленского после его слов о том, что он говорит от лица Украины «как участник ЕС», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-4 10:28

Читатели Die Welt прокомментировали решение немецкого правительства о передаче Киеву танков Leopard 1

Читатели газеты Die Welt отреагировали на решение руководства Германии передать Киеву танки Leopard 1 и написали, что такие поставки больше похожи на программу утилизации старой техники. argumenti.ru »

2023-2-3 16:00

Читатели Die Welt о передаче Украине танков Leopard: «Погибнут еще сто тысяч молодых людей»

Читатели немецкого издания Die Welt не поддержали намерение германских властей отправить на Украину танки Leopard 2. Соответствующие комментарии пользователей приводит агентство РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-25 11:01

Die Tageszeitung: Полиция выгнала трех украинок из приюта в Германии

Украинская беженка пожаловалась на действия немецкой полиции, выгнавшей ее и двух ее соотечественниц среди ночи на улицу после конфликта в приюте для мигрантов в Гамбурге. По информации Die Tageszeitung, инцидент произошел еще в ноябре 2022 года, однако разбирательство еще продолжается. vz.ru »

2023-1-21 11:50

Die Welt: отключить Россию от SWIFT и заблокировать ее активы предложила Болгария

Болгария стала инициатором отключения России от SWIFT и блокировки активов Центробанка. С предложением введения таких санкций выступил занимавший в начале 2022 года пост премьера республики Кирилл Петков, свидетельствует расследование газеты Die Welt. riafan.ru »

2023-1-19 18:51

Die Welt сообщила о тайных поставках дизельного топлива Украине с НПЗ в Болгарии

«Болгария тайно снабжала Вооруженные силы Украины (ВСУ) дизельным топливом после начала российской спецоперации economics.mk.ru »

2023-1-18 18:05

Die Welt: Болгария тайно снабжала ВСУ дизельным топливом после начала спецоперации

Болгария тайно снабжала ВСУ дизельным топливом производства (НПЗ) Лукойл нефтохим Бургас после начала спецоперации России, сообщила германская газета Die Welt со ссылкой на экс-министра финансов Болгарии Асена Василева. vz.ru »

2023-1-18 11:44

Die Welt назвала отставку Ламбрехт с поста министра обороны Германии ударом и настоящим испытанием для канцлера Шольца

Газета Die Welt назвала отставку Кристины Ламбрехт с должности руководителя министерства обороны Германии ударом и настоящим испытанием для главы правительства страны Олафа Шольца. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-16 12:52

Die Welt: Польша уговаривает НАТО принять меры для ослабления России

Варшава пытается убедить союзников по Североатлантическому Альянсу в необходимости принятия более жестких мер против России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкую газету Die Welt. argumenti.ru »

2023-1-8 21:32