Результатов: 278

Эндокринолог Елесина объяснила, как быстро похудеть без жестких диет

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. С приходом тепла многие начинают задумываться о том, как привести себя в форму. О лучших способах похудения рассказала эндокринолог Мария Елесина. fedpress.ru »

2024-4-22 01:00

Врач призвала отказаться от диет весной

Врач-диетолог Маргарита Королева призвала отказаться от диет весной. По ее словам, потребности организма в этот период кратно увеличиваются. Она отметила, что весной питание должно быть разнообразным. lenta.ru »

2024-4-9 07:54

Диетолог посоветовала отказаться весной от диет и рассказала о важности правильного питания

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, что садиться на диету весной нежелательно, так как потребности организма в этот период значительно возрастают. «Самое главное весной есть, потому что многие, особенно наши красивые девушки, хотят стать еще красивее, готовятся к лету, поэтому отказываются от еды и переходят на полуголодное питание. vz.ru »

2024-4-9 03:09

Названы классические ошибки, которые приводят к срыву диет

Правильное питание играет важную роль в поддержании здоровья и веса. Но срывы во время диеты могут случаться, например, из-за того, что ограничения слишком строгие и их сложно соблюдать. Нужно помнить, что периодические отступления от диеты и возвращение к привычному питанию — это тоже часть процесса изменения пищевых привычек, объяснила диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2024-3-26 18:51

Как добиться тонкой талии без изнуряющих диет: пять советов от балерин

При слове балерина многие из нас представляют перед собой изящную и невероятно грациозную девушку. И это неудивительно, ведь представительницы этой профессии очень внимательно следят за своей внешностью и, разумеется, за весом. ridus.ru »

2024-3-9 15:35

Раскрыт секрет идеальной фигуры без диет и тренировок

Диеты не всегда приносят нужный эффект, так как их трудно соблюдать постоянно и организм может начать запасать жиры впрок. Эндокринолог Надежда Фетисова рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", что вполне можно обойтись без изнуряющих диетических программ. life.ru »

2024-3-7 17:39

История похудения на 27 кг без диет и спорта: «Плакала над жареной картошкой»

Тюменка весом 150 кг сбросила без диет и изнурительных тренировок лишние 27 кг и останавливаться не собирается. Сегодня женщина вспоминает о тяжелом детстве со слезами и благодарит человека, который заставил ее отказаться от вредной еды. fedpress.ru »

2024-2-8 17:05

Врач Шайдуллин объяснил, как избавиться от живота, если он не уходит даже от диет и спорта

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. За набор мышечной массы и сжигание жира в организме человека отвечают гормоны: в первом случае тестостерон, а во втором – лептин. И хотя на выработку гормонов можно повлиять сменой тренировочного процесса и коррекцией питания, бывает, что даже после изменений злосчастный живот не уходит. fedpress.ru »

2024-2-1 17:04

Реабилитолог объяснил, почему живот не уходит даже от диет и спорта

За набор мышечной массы и сжигание жира в организме человека отвечают гормоны: в первом случае тестостерон, во втором — лептин. Повлиять на тестостерон можно только при помощи коррекции питания и изменения тренировочного процесса. life.ru »

2024-2-1 14:18

Россиянам рассказали, можно ли избавиться от "пивного живота" без диет и спорта

"Пивной живот" — обиходное название абдоминального ожирения, ассоциирующегося с неумеренным потреблением пенного. Данный тип ожирения возникает не только у любителей пива, но и у тех, кто игнорирует правильное питание. life.ru »

2024-1-22 13:31

5 самых опасных для здоровья диет — не вздумайте сидеть на них после праздников

Последствия резких перемен в образе жизни и питании в период новогодних каникул могут сказываться на состоянии организма длительное время. Впрочем, как и способы избавиться от них. И вот диеты, на которые нельзя пересаживаться резко ни в коем случае. life.ru »

2024-1-20 19:30

Питание при диабете: типы диет, меню на неделю, рецепты десертов

Для больного диабетом следование рекомендациям по питанию так же важно, как и прием назначенных врачом лекарств. Более того, на ранних стадиях диабета... rosbalt.ru »

2023-12-29 09:10

Эксперт рассказала, какие проблемы с организмом ждут любителей диет

После резкого похудения лишние килограммы могут вернуться в двойном объёме, так как из-за отказа от еды организм находится в стрессовом состоянии, объяснила нутрициолог Елена Башкирова. life.ru »

2023-12-12 16:11

Мария Кохно выступила против диет: «Я болела анорексией, вес был 26 килограммов»

Экс-участница «Дома-2» заявила, что давно выбросила весы и перестала стремиться к глянцевым идеалам красоты после того, как чуть не умерла из-за них. 5-tv.ru »

2023-11-25 07:00

Российским мужчинам раскрыли способ омолодиться без диет и спорта

Пластический хирург Иван Чесалин раскрыл мужчинам способы омолодиться без диет и спорта. Врач рассказал, что зачастую представителям мужского пола не удается избавиться от жировых отложений даже после коррекции питания и изнурительных тренировок. lenta.ru »

2023-11-14 12:29

Врач Гинзбург назвал два типа самых опасных диет

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Диета Дюкана и голодание являются самыми опасными способами борьбы с лишним весом, которые могут привести к серьезным последствиям для здоровья. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-11-13 16:11

Диетолог раскрыла страшный вред от вегетарианских диет

Врач-диетолог Маргарита Королева раскритиковала осознанный отказ некоторых людей от употребления продуктов животного происхождения. Доктор медицинских... rosbalt.ru »

2023-10-10 10:11

Диетолог Ионова объяснила, почему не существует полезных диет

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Большинство россиян воспринимают диеты как временный режим питания, на который нужно «сесть», чтобы сбросить вес. А после можно возвращаться к привычному образу жизни. fedpress.ru »

2023-10-5 16:42

Как похудеть без диет, рассказала диетолог Пономарева

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Существует множество способов похудения, и один из них заключается в употреблении продуктов, которые способствуют сжиганию калорий. Диетолог Василиса Пономарева рассказала, какая еда поможет в этом процессе. fedpress.ru »

2023-10-2 15:11

Составлен топ-3 худших диет, которые убивают красоту волос и кожи

Любая диета исключает возможность сбалансированно питаться и несёт исключительно вред, вызывая неприятные изменения в организме. Об этом Лайфу рассказала диетолог, нутрициолог Мила Торхова. По её словам, подобные ограничения в питании влияют на здоровье кожи и волос. life.ru »

2023-8-20 11:02

Россиянам раскрыли опасное последствие постоянных диет

Врач-диетолог Марина Макиша раскрыла россиянам опасные последствия постоянных диет. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» она заявила, что периодические ограничения в питании могут привести к нарушению зрения. lenta.ru »

2023-8-18 09:21

43-летняя звезда «Не родись красивой» раскрыла секрет стройности без диет

Российская актриса театра и кино Юлия Такшина раскрыла секрет стройности без диет. 43-летняя звезда сериала «Не родись красивой», исполнившая роль секретарши Виктории Клочковой, не ограничивает себя в еде. lenta.ru »

2023-8-10 12:42

Россиянам назвали опасность длительных и строгих диет

Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, как сказывается на здоровье длительное соблюдение экстремально строгих диет. Она рекомендовала отказаться от идеи похудения с помощью подобных систем питания, поскольку они приводят к замедлению обмена веществ и некоторым другим неприятным последствиям. lenta.ru »

2023-8-10 11:55

Девушка отказалась от популярных диет и избавилась от 53 килограммов

Жительница Великобритании отказалась от вредной еды и избавилась от 53 килограммов. Оливия Мэлоун начала поправляться еще будучи подростком. Она сидела на популярных диетах, однако быстро возвращалась к вредной еде и снова набирала вес. lenta.ru »

2023-7-25 19:28

Россиянкам раскрыли способы выглядеть стройнее без диет и тренировок

Стилист Лида Сава раскрыла россиянкам способы выглядеть стройнее без диет и тренировок. В первую очередь она рассказала, что визуально похудеть можно с помощью правильно подобранных фасона, кроя и стиля одежды. lenta.ru »

2023-6-27 12:47

Россиянам рассказали об эффективности похудения без диет

Диетолог и нутрициолог Ольга Деккер рассказала, что похудение с помощью одних лишь занятий спортом является неэффективным. Она призвала сочетать физическую активность с правильным питанием для достижения эффективного устойчивого результата и поддержания общего здоровья. lenta.ru »

2023-6-23 13:57

Никакой ледяной воды и диет: Перечислено 6 правил питания для летнего зноя

В жару организм человека испытывает серьёзный стресс, но простые правила помогут существенно сгладить негативное влияние высоких температур и почувствовать себя здоровым и энергичным. О них Лайфу рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. life.ru »

2023-6-15 07:00

Диетолог Залесская рассказала о негативных последствиях женских диет

Многие диеты могут привести к недостатку питательных веществ, включая омега-3. Об этом рассказала диетолог-нутрициолог Виктория Залесская изданию «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-5-30 04:15

Учёные придумали, как медленнее стареть без специальных диет

Чувство голода может вызвать эффект омоложения, свойственный голоданию, и для этого даже не потребуется употреблять меньше калорий. К такому выводу пришли исследователи из Мичиганского университета, их работа опубликована в журнале Science. life.ru »

2023-5-28 16:18

Эти пять простых привычек помогут похудеть к лету без изнурительных диет

Многие россияне перед началом лета хотят привести фигуру в порядок, но сделать это легко и быстро удаётся не всегда. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова поделилась с Лайфом секретами правильного питания, которые помогут добиться фигуры мечты без изнурительных диет. life.ru »

2023-5-25 04:20

Страдающая от лишнего веса женщина отказалась от диет и сбросила 25 килограммов

54-летняя жительница Великобритании Лоррейн Блэкмор перестала сидеть на диетах и похудела на 25 килограммов. Женщина на протяжении многих лет страдала от лишнего веса и пыталась сбросить его. Однако в перерывах между диетами Блэкмор питалась вредной едой и пропускала приемы пищи. lenta.ru »

2023-5-22 21:07

Назван действенный метод похудеть без диет для женщин зрелого возраста

Женщинам в зрелом возрасте посоветовали заниматься силовыми видами спорта и качать мышцы, чтобы похудеть. Британская спортсменка Сара Линдсей объяснила, что мышцы даже в состояния покоя сжигают избыточные калории, помогают ускорить метаболизм и избавиться от лишнего веса. lenta.ru »

2023-5-22 19:03

Минус килограммы и… здоровье. Каковы неприятные эффекты популярных диет?

6 мая отмечается Международный день против диет. Какие из них самые опасные и бесполезные? Почему от популярной диеты появляется неприятный запах изо рта и от тела? Разберёмся со специалистом. aif.ru »

2023-5-6 13:07

Анемия и рак: кардиологи предупредили о негативных последствиях диет

Врачи не советуют прибегать к голодовке во время похудения: это может послужить началом развития опасных заболеваний. 5-tv.ru »

2023-5-5 13:43

Кардиологи составили рейтинг лучших диет для похудения и при гипертонии

Врачи из Американской ассоциации кардиологов составили рейтинг диет, которые полезны для профилактики и лечения гипертонии, а также помогают сбросить лишний вес. Экспертное мнение публикует kp.ru. life.ru »

2023-5-4 16:13

Российский врач раскрыла простые способы похудеть без диет и спорта

Российский косметолог и дерматолог Ольга Андриянова раскрыла простые способы похудеть без диет и спорта. В список вошли прессотерапия, LPG-массаж, эндосфера и миостимуляция. Как утверждает врач, упомянутые методы способны избавить клиента от двух-шести лишних килограммов за несколько недель. lenta.ru »

2023-4-12 19:10

Две работают, пять – мимо. Ученые проверили эффективность популярных диет

Большая группа ученых проверила эффективность популярных диет. Какие из них признаны реально полезными? aif.ru »

2023-4-9 15:13

Ляйсан Утяшева раскрыла россиянам способ похудеть без строгих диет

Мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева раскрыла россиянам способ, с помощью которого можно похудеть без строгих диет. В первую очередь спортсменка посоветовала избавиться от вредных пищевых привычек. lenta.ru »

2023-3-31 11:34