Результатов: 324

Диетолог Бобровский предупредил о рисках похудения на чесночной диете

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В попытках похудеть многие люди прибегают к различным диетам. В последнее время наибольшую популярность на просторах интернета обрела так называемая чесночная диета. fedpress.ru »

2024-3-21 10:20

Эндокринолог Лазуренко рассказала об идеальной диете для сердца и мозга

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В мире множество диет, но одна из них идеально подходит для мозга и сердца. По словам эндокринолога Натальи Лазуренко, эта диета богата растительными продуктами, оливковым маслом, орехами, рыбой и фруктами. fedpress.ru »

2024-3-20 09:13

Врач рекомендовал сидящим на диете есть блины из овсяной или гречневой муки

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников подчеркнул, что лучше ограничить употребление блинов до двух раз в неделю tass.ru »

2024-3-16 08:42

Эксперт рассказал, какие блины следует есть на диете

Не рекомендуется есть более трех блинов в день, отметил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников tass.ru »

2024-3-16 07:05

Названы два помогающих избежать чувства голода на диете продукта

Сельдерей и яблоки являются лучшими растительными продуктами для похудения, заявила диетолог Анекуа Годарт. Она объяснила, что сельдерей приводит к потере веса, так как в нем содержится меньше калорий, чем требуется для его переваривания. lenta.ru »

2024-3-6 13:29

Женщина сбросила 17 килограммов за полгода благодаря необычной диете

Жительница Вьетнама похудела на 17 килограммов за шесть месяцев благодаря новой диете. 30-летняя Тху узнала о так называемой «обратной диете», которая предполагает употребление овощей в начале приема пищи, затем белков, а в конце — углеводов. lenta.ru »

2024-2-21 12:07

Названа эффективная альтернатива прерывистой диете

Ученые Университета Монаша в Австралии назвали эффективную и менее строгую альтернативу традиционному прерывистому голоданию, которая может продлить жизнь и способствовать здоровому старению. Новый подход предусматривает кратковременное исключение из рациона аминокислоты изолейцина. lenta.ru »

2024-2-5 11:55

Врач назвала четыре мешающих похудению на диете фактора

Терапевт Ольга Малиновская перечислила гормоны, которые мешают похудению. Она объяснила, что справиться с лишним весом не получится при повышенном уровне гормона стресса кортизола, при невосприимчивости к инсулину и гормону насыщения лептину, а также при сбоях в работе щитовидной железы. lenta.ru »

2023-12-22 11:41

Джейсон Момоа рассказал о диете перед съемками «Аквамена 2»

Голливудский актер Джейсон Момоа рассказал, как приводил себя в форму перед съемками фильма «Аквамен и потерянное царство». По словам 44-летнего артиста, для набора мышц он не считал калории, а «просто ел все подряд». lenta.ru »

2023-12-19 10:00

Сенатор уволил своего помощника за драку в Петербурге: «15 дней он на какой-то голодной диете сидел»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Сенатор от Новгородской области Сергей Митин уволил своего помощника, устроившего драку в Петербурге. По предварительным данным, потасовка произошла на Миллионной улице. fedpress.ru »

2023-12-15 17:14

Глава UFC рассказал о диете для снижения риска развития проблем со здоровьем

Глава UFC Дэйна Уайт рассказал о диете, которую практикует для поддержания здоровья. «Я провел 86 часов на одной воде, чувствую себя абсолютно потрясающе. Я не врач, но эксперты говорят, что это снижает риск развития рака, болезни Альцгеймера и многих других проблем», — заявил Уайт. lenta.ru »

2023-11-17 00:14

Врач развеял мифы о винной диете

Гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, почему винную диету, которая все же помогает похудеть, нельзя назвать эффективной. Врач отметил, что она подходит, только людям, знающим меру приема алкоголя, при этом вино должно быть качественным. lenta.ru »

2023-11-16 17:23

Диетолог раскрыла «превосходное дополнение» к любой диете

Диетолог Дестини Муди рассказала, как яйца помогают худеть. По ее словам, раньше этот продукт ругали за высокое содержание холестерина. Однако теперь ученые установили, что яйца — незаменимый в меню худеющих людей продукт. lenta.ru »

2023-11-2 11:50

Диетолог рассказала о диете Лионеля Месси и назвала ее лучшей среди спортсменов

Диетолог Ева Хамфрис оценила диеты спортсменов и пришла к выводу, что высшего бала заслуживает система питания 36-летнего аргентинского футболиста Лионеля Месси. Худшим же специалистка признала рацион американского гольфиста Джона Дэйли, который за раунд игры мог съесть шесть пачек арахисового масла. lenta.ru »

2023-8-22 12:58

Весившая 148 килограммов женщина похудела вдвое благодаря одной диете

Жительница Австралии похудела вдвое благодаря одной диете и изменила свою жизнь. Ольга Бабацани долгое время стыдилась лишнего веса. Она считала, что не может найти любовь из-за больших объемов тела. lenta.ru »

2023-8-15 20:18

Сидящий на диете амурский тигр напал на фотоловушку

Амурский тигр, переехавший из Хабаровского центра реабилитации в Приморский, напал на фотоловушку. «Специалисты посадили тигра, переехавшего из Хабаровского центра реабилитации в Приморский, на диету. lenta.ru »

2023-8-3 13:53

Только поправитесь. Диетолог назвала опасные для похудения полезные продукты

Здоровые продукты по определению считаются полезными, и кажется, будто есть их можно без малейшего вреда для здоровья. На деле же это не так. Специалисты называют те здоровые продукты, которые не стоит есть худеющим. aif.ru »

2023-8-2 03:06

Сидевшая на диете из фруктов и соков блогерша Zhanna DArt умерла от истощения

КУАЛА-ЛУМПУР, 29 июля, ФедералПресс. В Малайзии от истощения на 40-м году жизни скончалась блогерша из России Zhanna DArt. В последние годы девушка придерживалась веганской диеты. fedpress.ru »

2023-7-29 06:42

Женщина похудела на 59 килограммов благодаря определенной диете

Жительница США похудела на 59 килограммов благодаря переходу на низкоуглеводную диету. Ее путь к похудению начался с ведения дневника питания и решения об ограничении потребления углеводов, включая хлеб, пасту и газированные напитки. lenta.ru »

2023-7-27 18:30

Диетолог ответил, можно ли похудеть на арбузной диете

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Многие желающие похудеть прибегают к арбузной диете, так как слышали об эффективности такого режима питания. Однако скинуть вес, может, и получится, но вскоре он вернется в еще больших количествах. fedpress.ru »

2023-7-26 17:31

Композитор Дунаев рассказал о строгой диете телеведущего Дроздова после выписки из больницы

Российский телеведущий и ученый-зоолог Николай Дроздов будет соблюдать строгую диету после выписки из больницы 18 июля. Об этом нашему телеканалу сообщил певец и композитор Дмитрий Дунаев. «Ему выписали, что можно есть, что нельзя. tvzvezda.ru »

2023-7-21 16:17

Можно ли есть хлеб на диете?

Хлеб и различная выпечка, казалось бы, продукт, который надо исключать из рациона худеющего однозначно. Однако диетологи не столь категоричны. Так можно ли есть хлеб на диете? aif.ru »

2023-7-14 06:06

Диетолог перечислила главные ошибки при средиземноморской диете

Врач-диетолог из Греции Елена Паравантес считает частое употребление мяса самой частой ошибкой при соблюдении средиземноморской диеты. Она рекомендовала есть белое мясо один раз в неделю, красное — раз в месяц. lenta.ru »

2023-7-13 18:37

Легендарный рестлер Халк Хоган похудел на 18 килограммов и рассказал о диете

Американский рестлер, актер и телеведущий Халк Хоган полностью изменил образ жизни, отказался от алкоголя и сбросил 18 килограммов. Внести корректировки в режим питания его заставили проблемы со здоровьем из-за полученных на ринге травм. lenta.ru »

2023-7-7 18:06

Диетолог перечислила разрешенные на диете каши

На диете каши из некоторых круп можно есть несколько раз в неделю, рассказала диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева. Она посоветовала включить в рацион гречку. Также, по ее словам, подойдут киноа, амарант, цельнозерновой рис и геркулес, который надо долго варить. lenta.ru »

2023-7-4 15:09

Диетолог назвал три необычных варианта завтрака при средиземноморской диете

Британский диетолог Саймон Пул посоветовал добавлять к йогурту или овсяной каше для завтрака мускатный орех или корицу. По его словам, в них содержатся природные антиоксиданты, обладающие противовоспалительными свойствами. lenta.ru »

2023-7-3 10:47

Врач объяснила, почему худеть на персиковой диете — не лучшая идея

Летом многие спешат пересмотреть своё питание и пробуют различные диеты, высокой популярностью пользуется фруктовая диета. В июле традиционно начинается разгар сезона персиков и нектаринов, поэтому мечтающие сбросить лишний вес начинают скупать сочные плоды. life.ru »

2023-7-1 13:15

Сталлоне рассказал об экстремальной диете при подготовке к роли Рокки

76-летний американский актер Сильвестр Сталлоне рассказал о диете, ухудшившей его память при подготовке к съемкам фильма «Рокки 3» (1982). По словам Сталлоне, готовясь сыграть боксера Рокки Бальбоа, он пил по 25 кружек кофе в день, завтракал овсяным печеньем, а в другое время ел только тунца. lenta.ru »

2023-6-23 18:17

Футболист-чемпион потерял 45 килограммов за 40 дней на опасной диете

34-летний американский футболист, дважды чемпион «Супербоула» Рассел Окунг экстремально похудел за 40 дней. По его словам, до того как начать водную диету, он весил 150 килограммов. Окунг отметил, что «достиг ментальной ясности и сделал духовные открытия» и не исключает повторения этого опыта lenta.ru »

2023-6-8 19:20

Эксперты назвали самые калорийные продукты, которые полезны людям на диете

Эксперты из издания Men Today рассказали про самые калорийные продукты, от которых можно не отказываться даже на диете. riafan.ru »

2023-6-7 02:13

Эндокринолог Калинчев ответил, можно ли есть фрукты и ягоды на диете

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Если человек сидит на диете, ему категорически запрещено есть клубнику, черешню, дыню, арбуз и другие ягоды и фрукты, причем как утром, так и вечером. Почему худеющим необходимо исключить эти продукты из рациона и как побороть тягу к сладким плодам, рассказал «ФедералПресс» эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев. fedpress.ru »

2023-6-5 11:55

Терапевт предупредил об опасной для здоровья диете

Режим питания, основанный на одном разрешенном продукте, — опасен для здоровья, предупредила терапевт Надежда Подкорытова. По ее словам, монодиеты помогают быстро избавиться от лишних килограммов, но и провоцируют ожирение и диабет. lenta.ru »

2023-5-29 15:13

Какие 5 ошибок совершают 90% людей на диете и вы тоже

Ну что тут может быть сложного: ешь меньше и больше двигаешься! А ведь ошибок во время диеты может быть огромное количество. Собрали самые основные провалы в одном месте, чтобы рассказать, как их избежать. life.ru »

2023-5-28 15:00

Оксана Самойлова рассказала о «жесточайшей» диете Джигана

Российская блогерша и предпринимательница Оксана Самойлова рассказала о «жесточайшей» диете мужа, рэп-исполнителя Джигана (настоящее имя — Денис Устименко-Вайнштейн). На размещенных кадрах инфлюэнсерша позировала рядом с супругом, заявив, что он похудел на пять килограммов благодаря новому режиму питания. lenta.ru »

2023-5-26 12:47

Учёные рассказали о самой оптимальной диете для пожилых

Здоровые низкоуглеводная и низкожировая диеты лучше всего подходят людям старше 50 лет. К такому выводу пришли китайские учёные, их работа размещена в Journal of Internal Medicine. life.ru »

2023-5-24 16:56

Подарок ученых для женщин. 8 недель на этой диете омолаживают на 11 лет

Рассказы о том, как женщины могут сбросить 11 лет жизни за 8 недель на особой диете, обычно печатают в глянцевых журналах. Но эта новость опубликована в научном издании. И это не сказки, а результат серьезного эксперимента. aif.ru »

2023-5-17 15:00

Диетолог назвала три правила для похудения на средиземноморской диете

Чтобы добиться наилучшего результата от соблюдения средиземноморской диеты, диетолог Кристен Джексон посоветовала всегда использовать оливковое масло, ежедневно есть много овощей. А также выбирать коричневый рис, черный хлеб и цельнозерновые макароны вместо их белых аналогов. lenta.ru »

2023-5-5 20:42

Певец Стас Михайлов рассказал о своей новой диете, которая помогла резко похудеть

Популярный певец эстрады Стас Михайлов рассказал о своей новой диете, которая помогла ему сбросить почти 15 килограммов. Информация об этом появилась на сайте The Voice Mag. riafan.ru »

2023-4-27 00:35

Повар Криса Хемсворта рассказал о необычной диете актера для съемок в «Торе»

По словам звездного повара Дэна Черчилля, который работает с такими знаменитостями, как Блейк Лайвли и Дрю Бэрримор, Хемсворт употреблял 4500 килокалорий во время подготовки к очередным ролям в Голливуде. lenta.ru »

2023-4-26 20:56