Результатов: 25

Сотрудник National Geographic Бюттнер перечислил диетические секреты долгожителей

Диетические секреты, которые продлят жизнь, озвучил научный сотрудник National Geographic Дэн Бюттнер. Он отыскал у долгожителей «общие знаменатели», связанные с питанием, и рассказал о них в подкасте для Global Wellness Institute. riafan.ru »

2023-1-29 09:19

Ученые изобрели "диетические" взбитые сливки

Группа ученых под руководством Йенса Рисбо из Копенгагенского университета разработала продукт, который по вкусу и консистенции напоминает взбитые сливки, но почти не содержат жира social.mk.ru »

2022-10-30 18:30

Какие "диетические" продукты мешают похудеть

Существует целый ряд продуктов, которые многие считают диетическими и надеются на то, что они могут помочь похудеть. Однако подобное мнение может быть ошибочно, ведь некоторые из них могут способствовать не снижению, а набору веса. life.ru »

2022-10-2 21:22

Диетолог Бурякова рассказала, как приготовить диетические бургеры и шаурму

Вредные блюда из ресторанов быстрого питания прочно вошли в жизнь россиян. Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала, как самостоятельно приготовить диетические бургеры, шаурму и картошку фри, которые были бы такими же вкусными. life.ru »

2022-9-11 12:04

Эндокринолог Потешкин назвал "диетические" продукты, не позволяющие похудеть

Также он посоветовал не отказываться от длинных углеводов вроде макарон, круп и хлеба, чтобы не провоцировать срывы. life.ru »

2022-5-16 16:43

Исследование: Диетические напитки могут усилить тягу к еде

Исследование, опубликованное недавно в JAMA Network Open, показывает, что напитки, приготовленные с сукралозой, могут стимулировать аппетит, по крайней мере, у некоторых людей, и исследование дает некоторые подсказки относительно того, почему это происходит. kapital-rus.ru »

2021-10-10 15:03

Названы «диетические» продукты, мешающие похудеть

Эксперты и врачи диетологи перечислили продукты, которые на первый взгляд кажутся вполне диетическими, а на самом деле способствуют набору веса. mirnov.ru »

2020-9-19 12:17

Врач назвала диетические аналоги любимых новогодних блюд

Холодец и студень врач советует заменить заливной рыбой, а для мяса по-французски использовать индейку или кролика вместо свинины. Для того чтобы не набирать вес во время новогодних праздников, лучше заменить традиционные угощения более полезными аналогами, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой". Читать далее... life.ru »

2019-12-2 00:11

Диета и диетические продукты: мифы и реальность

Далеко не все диеты работают на благо. Многие популярные лайфхаки для похудения могут принести больше вреда, чем пользы. Лайф выяснил, какие продукты считаются диетическими и в какие мифы о диетах не нужно верить, чтобы не навредить своему здоровью. Почему мы не худеем? Читать далее... life.ru »

2019-8-24 09:50

Алибасов успокоил поклонников: Ем детское питание и диетические каши

Шоумен попал в больницу 4 июня после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб. Музыкальный продюсер Бари Алибасов опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что его насильно удерживают дома и даже не кормят. life.ru »

2019-6-22 13:15

Диетические продукты, которые можно есть и не толстеть

Чтобы не набрать лишнего веса, отказываться от пищи или садиться на строжайшую диету вовсе не требуется. Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала «ВМ», от каких продуктов вы точно не потолстеете. vm.ru »

2018-6-9 02:26

Готовим куриную печень: диетические блюда для поддержания иммунитета и фигуры

Сырая куриная печень пусть и выглядит не очень аппетитно, но мало что сравнится с ней в пользе и насыщенности вкуса, к тому же она может существенно разнообразить меню. Субпродукты великолепно подходят для приготовления паштета. ntv.ru »

2017-5-28 14:15

Ученые доказали, что диетические продукты способствуют ожирению

Большинство диетических продуктов, широко представленных на прилавках магазинов, вредны для организма, так как их употребление способствует ожирению, сообщает Федеральное агентство новостей. К такому нестандартному выводу пришли ученые из США, проанализировав состав диетических продуктов. utro.ru »

2017-4-26 19:06

Бесплатные диетические столовые для бедных откроют в России

Сеть заведений общественного питания, где бедных будут кормить диетическими и полезными блюдами, может появиться в России. mirnov.ru »

2017-1-19 05:34

Минздрав предложил открыть диетические столовые для бедных

Министерство здравоохранения в проекте стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года предлагает открыть в стране сеть заведений общественного питания для бедных, где их будут кормить диетическими и полезными блюдами. vz.ru »

2017-1-18 18:49

Вязкий напиток: исторические, диетические и вкусовые тайны киселя

Кисель или любят, или ненавидят. Однако мало кто знает, как выглядел классический кисель и из чего делают магазинные брикеты, есть ли что-то живое в таком продукте сухом и готовом, полезен ли этот напиток для здоровья в целом и для желудка в частности? ntv.ru »

2016-12-17 12:17