Результатов: 7201

Диетолог Журавлева назвала главные правила здорового завтрака

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Диетолог Полина Журавлева рассказала, как сделать завтрак здоровым и полезным. Она также напомнила, что этот прием пищи является самым важным в течение дня. fedpress.ru »

2024-4-22 16:23

Диетолог назвала главные факторы риска развития рака

Переработанное мясо и алкоголь – главные факторы развития рака, сообщил американский врач-диетолог и автор книги «Сахар не кормит рак: полное руководство по профилактике рака» Николь Эндрюс social.mk.ru »

2024-4-21 07:48

Диетолог назвала рецепт лучшего маринада для шашлыка

Диетолог рассказала, из чего лучше делать маринад для шашлыкаМаринад для шашлыка может быть полезным, если сделать его из правильных ингредиентов, рассказала диетолог Елена Соломатина social.mk.ru »

2024-4-21 05:34

Диетолог рассказала, в чём лучше всего мариновать шашлыки, чтобы организм сказал спасибо

Для шашлычного маринада отлично подходит газированная вода и кислые ягоды и фрукты, такие как клюква, брусника, ананас. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По её словам, лучше всего использовать натуральные продукты: такой маринад упростить процесс переваривания. life.ru »

2024-4-19 13:29

Диетолог Соломатина объяснила, какой маринад лучше всего подходит для шашлыка

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина напомнила, что лучше всего использовать натуральные кислые продукты: ягоды, фрукты, кислый томатный соус. Любая кислота помогает желудочному соку легче переварить мясо, особенно если это свинина или говядина. fedpress.ru »

2024-4-19 09:35

Диетолог раскрыл, сколько стаканов газировки можно выпить за день

Допустимое суточное количество сахара — 20–25 граммов — содержится всего лишь в одном стакане колы или любого другого сладкого напитка. Об этом "Газете.ru" рассказал диетолог-консультант, заместитель директора Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Алексей Кабанов. life.ru »

2024-4-19 08:01

Опасные «дошики»: Диетолог Королева о вреде лапши быстрого приготовления

Россияне покупают лапшу быстрого приготовления из-за снижения доходов и из-за того, что ленятся потратить время на приготовление пищи, взамен расплачиваясь собственным здоровьем, сказала НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-4-18 16:30

Диетолог назвала продукты, которые продлевают жизнь

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Многие продукты питания богаты необходимыми организму витаминами, минералами и антиоксидантами. Употребление их в пищу может продлить жизнь. Что нужно обязательно включить в рацион, рассказала диетолог Наталья Лазуренко. fedpress.ru »

2024-4-17 10:25

Диетолог назвала допустимую месячную "норму" фастфуда

Частое налегание на фастфуд и другие богатые трансжирами блюда не только приводит к отёкам и набору веса, но и повышает риск заболеваний. Уберечь организм от проблем поможет сокращение доли вредной пищи в рационе и её замена на продукты с обилием клетчатки, поделилась диетолог Екатерина Казачкова. life.ru »

2024-4-17 07:25

Диетолог Соломатина назвала дешевый продукт для защиты от рака

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Красная свекла благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает предотвратить онкологические заболевания, защищая клетки от повреждений. Об этом рассказывала диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2024-4-16 12:15

Минус 5 кг за 3 недели: Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Чтобы сбросить за короткий срок как можно больше килограммов, нужно скорректировать образ жизни. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. Она напомнила, что в вопросах похудения всегда важно отталкиваться от количества лишнего веса. life.ru »

2024-4-16 04:00

Диетолог объяснила, какую порцию можно съедать за раз язвенникам

Заболевания, связанные с поражением желудка, пищевода, желчного пузыря, кишечника и поджелудочной железы, — не редкость в современном мире. Одним только гастритом страдают до 60% жителей планеты. Большую роль в лечении любого воспаления ЖКТ играет диета. life.ru »

2024-4-15 14:58

Диетолог развеяла мифы о берёзовом соке

Берёзовый сок способен укрепить иммунитет, ускорить процессы пищеварения и улучшить обмен веществ именно благодаря содержащимся в нём витаминам. Об этом рассказала врач-диетолог Александра Разаренова. life.ru »

2024-4-11 16:00

Диетолог Макиша объяснила, как побороть чувство голода

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Вопрос о том, как правильно питаться, чтобы не страдала фигура, волнует каждого. Какую ошибку совершают люди при приеме пищи, рассказала в беседе с «ФедералПресс» специалист по осознанному питанию и здоровому образу жизни и врач-диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-11 12:25

Диетолог Журавлева объяснила, какие полезные продукты можно найти в весеннем лесу

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Диетолог Полина Журавлева заявила, что весной в лесу можно собирать молодые сосновые шишки и черемшу. Она напомнила о полезных свойствах этих продуктов для организма. fedpress.ru »

2024-4-10 16:25

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. life.ru »

2024-4-10 16:03

Диетолог опровергла популярный миф о вреде «запретных» при похудении продуктов

Диетолог Екатерина Стрельникова опровергла миф о вреде «запретных» продуктов при похудении. Речь идет о фруктах, кисломолочной и цельнозерновой продукции. По ее словам, многие люди ошибочно считают их вредными для фигуры. lenta.ru »

2024-4-10 14:22

Диетолог Макиша объяснила, чем опасны марафоны похудения

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. С приходом весны многие люди начинают задумываться о подготовке своего тела к лету. Нередко их внимание приковывают различные марафоны похудения. О плюсах и минусах данного способа привести себя в форму рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-10 04:30

Диетолог озвучила список продуктов для укрепления иммунитета

Врач-диетолог Маргарита Королева в беседе с журналистами рассказала, какой продукт может оказать неоценимую помощь в поддержании иммунитета, особенно весной, когда он чаще всего ослаблен social.mk.ru »

2024-4-10 02:59

Диетолог о резком похудении весной: «Это элементарно, но опасно»

С наступлением весны каждый из нас мечтает поскорее убрать в шкаф надоевшие за зиму куртки и пальто. Однако многих, особенно представительниц прекрасной половины, пугают накопившиеся за зиму килограммы. fedpress.ru »

2024-4-9 13:04

Снижает вес и насыщает витаминами: Диетолог назвала полезные и вредные свойства редиса

Тем, кто не употребляет рыбу, полезно есть редис, рассказала в эфире радио Sputnik врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. По её словам, в этом продукте много пищевых волокон, полезных жиров, витаминов и минеральных веществ. life.ru »

2024-4-9 06:55

Диетолог посоветовала отказаться весной от диет и рассказала о важности правильного питания

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, что садиться на диету весной нежелательно, так как потребности организма в этот период значительно возрастают. «Самое главное весной есть, потому что многие, особенно наши красивые девушки, хотят стать еще красивее, готовятся к лету, поэтому отказываются от еды и переходят на полуголодное питание. vz.ru »

2024-4-9 03:09

Диетолог Макиша рассказала, кому лучше отказаться от модного угольного латте

Один из самых популярных сегодня напитков - черный латте. Необычный цвет получается благодаря добавлению активированного угля. Маркетологи утверждают, что такой кофе очищает организм от токсинов и улучшает пищеварение. ridus.ru »

2024-4-8 11:09

"Не нужно сразу бежать в спортзал": Диетолог раскрыла секрет быстрого и безопасного похудения к лету

Весной многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в идеальную форму, ведь скоро сезон отпусков и открытых летних нарядов. Безопасное похудение предполагает снижение веса на два-пять килограммов в месяц, а если человек теряет больше, это небезопасно для здоровья. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. life.ru »

2024-4-8 22:03

Диетолог составила чёрный и белый списки продуктов на ужин

Стандартная схема приёма пищи состоит из плотного завтрака, обеда, лёгкого ужина и пары перекусов между ними. Важность последнего нельзя недооценивать, поскольку именно от него зависит предстоящий день. life.ru »

2024-4-6 12:55

Диетолог объяснила сильную тягу к вредной пище

Врач-диетолог Ольга Перевалова объяснила сильную тягу к вредной пище. По ее мнению, это может указывать на дефицит определенных витаминов и минеральных веществ в рационе. Специалист отметила, что на шоколад может тянуть при нехватки магния. lenta.ru »

2024-4-6 23:44

Диетолог Макиша развеяла миф о березовом соке: «Гипоаллергенный продукт»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Многие считают, что березовый сок содержит множество полезных веществ. Почему они не правы, объяснила диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-5 15:32

Диетолог Макиша объяснила, почему березовый сок нельзя назвать суперполезным

Пришла весна, а значит, самое время собирать и пить березовый сок - один из самых популярных в России лесных деликатесов.

ridus.ru »

2024-4-5 13:02

Диетолог рассказала, насколько оправданно ежедневное употребление супа

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Если человек употребляет достаточное количество чистой питьевой воды в день, то в обед вполне можно обойтись без супа. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. fedpress.ru »

2024-4-5 06:51

Диетолог Перевалова рассказала, как побороть тягу к вредным продуктам

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Когда хочется купить какой-то пищевой «мусор», следует обратить внимание на дефицит витаминов и минералов в организме. Так, например, тяга к сладкому зачастую является сигналом о необходимости восполнения магния. fedpress.ru »

2024-4-5 06:05

Диетолог Дробышева назвала продукты, защищающие от весенней простуды

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Диетолог-нутрициолог Анна Дробышева рассказала о продуктах, помогающих укрепить иммунитет и не заболеть весной. Всего врач рассказала о десяти таких «помощниках». fedpress.ru »

2024-4-4 17:33

Диетолог назвала не грозящий лишним весом десерт

При похудении можно заменить сладкое горьким шоколадом, рассказала диетолог Наталья Лазуренко. По словам Лазуренко, в горьком шоколаде должно быть минимум 70 процентов какао или какао-масла. «Но помочь в снижении веса шоколад не может. lenta.ru »

2024-4-4 15:28

Диетолог рассказала, как сбалансировать рацион тем, кто отказался от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. life.ru »

2024-4-6 12:28

Диетолог перечислил роковые ошибки худеющих

Чтобы терять вес, нужно прежде всего учитывать первопричину набора лишних килограммов, рассказал диетолог, врач превентивной медицины Дмитрий Семирядов. По словам Семирядова, у человека может быть повышенный аппетит из-за снижения или повышения уровня кортизола на фоне стресса. lenta.ru »

2024-4-3 18:28

Диетолог указала на вредные обезжиренные продукты

Диетолог Сара Гароне рассказала, что продукты с низким содержанием жира, например, обезжиренное мороженое или легкий майонез, могут быть полезны только для людей с некоторыми хроническими заболеваниями. lenta.ru »

2024-4-3 12:50

Диетолог Разаренова объяснила, чем могут быть опасны жевательные резинки

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. При покупке жевательной резинки мало кто обращает внимание на ее состав. Как сообщает врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разаренова, пренебрегать этим действием тем не менее не стоит. fedpress.ru »

2024-4-2 09:28

Диетолог Сванфельдт посоветовала рацион для борьбы со стрессом и тревогой

Шведский диетолог Сигне Сванфельдт заявила, что правильно подобранный рацион может поддерживать психическое здоровье в стабильном состоянии.

ridus.ru »

2024-4-1 10:03