Результатов: 518

Жившего за заводом по производству кока-колы аллигатора посадили на диету

В США аллигатора весом 200 килограммов посадили на диету. Аллигатор, живший в пруду за бывшим заводом по производству кока-колы в городке Темпл Террас, штат Флорида, был хорошо знаком местным жителям. lenta.ru »

2024-4-2 16:12

"Тут полное ожирение": Зоозащитница призвала посадить шпица Лукашенко на диету

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко следовало бы посадить располневшего шпица Умку на диету. Такой совет в беседе с Life. ru озвучила ведущий специалист Московского и регионального общества защиты животных Наталья Базаркина. life.ru »

2024-3-26 17:57

Популярную диету связали с риском смерти от сердечно-сосудистых патологий

Специалисты Американской кардиологической ассоциации заявили, что у людей, ограничивающих прием пищи восьмью часами в день, повышается риск ухудшения здоровья из-за болезней сердца и сосудов. По мнению врачей, интервальное голодание по системе 16:8 также повышает риск летального исхода от этих патологий на 91 процент. lenta.ru »

2024-3-21 16:39

Врач назвала снижающую риск болезни Альцгеймера диету

Эндокринолог Наталья Лазуренко назвала средиземноморскую диету идеальным питанием для мозга. По ее словам, диета включает максимально полезные продукты — рыбу, орехи, масла. Подобный рацион улучшает общее состояние здоровья, снижает риск развития заболеваний мозга, в том числе болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2024-3-20 14:40

Женщинам подсказали диету для борьбы с неприятными проявлениями менопаузы

Диетолог Федерика Амати подсказала диету для борьбы с лишним весом и другими неприятными проявлениями менопаузы. По ее словам, держать вес под контролем поможет рацион питания, богатый листовой зеленью, фасолью, бобовыми, курицей, тофу и грибами. lenta.ru »

2024-3-12 15:30

Бывший вратарь «Вашингтона» раскритиковал диету Овечкина

Бывший вратарь клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс» Олаф Кельциг высказался о капитане команды Александре Овечкине. «Он получает удовольствие, но не пытается найти эликсир вечной молодости в вопросе диеты или тренировок. Он игрок старой закалки», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-29 10:23

Как правильно подобрать диету для снижения веса: рассказывает гастроэнтеролог Ситникова

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Диеты можно разделить на 6 типов. Как подобрать для себя подходящую диету, рассказала врач-гастроэнтеролог группы компаний BestDoctor Екатерина Ситникова. fedpress.ru »

2024-2-1 08:34

Женщина поменяла диету и избавилась от инвалидного кресла

Мишель Райс-Нельсон набрала больше 36 килограммов из-за того, что ей приходилось балансировать между воспитанием ребенка, уходом за больной матерью и тяжелой работой. Из-за лишнего веса состояние здоровья женщины настолько ухудшилось, что ей пришлось передвигаться на инвалидной коляске. lenta.ru »

2023-12-29 13:24

Ученые назвали диету для улучшения работы мозга

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Ученые из Университета Барселоны и Калифорнийского университета обнаружили, что средиземноморская диета может улучшить работу мозга у пожилых людей, сократив риск снижения когнитивных способностей. fedpress.ru »

2023-11-21 22:45

Британские ученые назвали диету для снижения сахара в крови

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Ученые из Университетского колледжа Лондона выяснили, что диета с пониженным содержанием углеводов может стабилизировать уровень сахара в крови и снизить вес. fedpress.ru »

2023-11-20 13:04

Какие диеты вреднее всего для здоровья?

За два месяца до Нового года многие женщины начинают активно худеть, чтобы на празднике всех поразить стройной и подтянутой фигурой. Каких диет лучше избегать? aif.ru »

2023-10-30 04:04

Продала квартиру и посадила мать на фруктовую "диету": Как звезда Сочи-2014 подсела на особые грибы

Звезда российского скелетона Елена Никитина сейчас живёт на экзотических островах и делает странные заявления. Лайф рассказывает, чем на этот раз удивила скандальная спортсменка. life.ru »

2023-10-29 01:43

Стало известно, может ли генетика помешать соблюдать строгую диету

Какие-либо гастрономические предпочтения могут быть связаны с наследственностью, что также может повлиять на способность соблюдения различных диет. Об этом сообщила в статье "Газеты.ru" врач-генетик Антонина Акименко. life.ru »

2023-10-22 03:24

Популярную у знаменитостей диету назвали вредной и бесполезной

Врач-диетолог Николас Фуллерг предупредил, что популярная среди некоторых знаменитостей OMAD-диета является бесполезной для похудения и рискованной для здоровья. Он уточнил, что последователи этой диеты едят лишь один раз в сутки, зато не ограничивают себя в калориях и углеводах. lenta.ru »

2023-10-13 18:31

Кошатникам объяснили, когда шерстяного обжору пора сажать на диету

Если вы заметили, что коту сложно передвигаться, у него появилась одышка, да и в целом пушистик не выглядит подтянутым, не спешите морить его голодом. Эксперты рассказали, что существуют специальные ветеринарные диетологи, которые назначат диету и помогут питомцу привести себя в форму. life.ru »

2023-10-2 15:09

Скандинавскую диету посоветовали для борьбы с заболеваниями сердца и сосудов

В Финляндии в последней трети XX века благодаря особой программе, пропагандируемой правительством, за два десятилетия удалось снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в восемь раз. Об особенностях так называемой скандинавской диеты издание aif.ru поговорило со специалистами. life.ru »

2023-9-13 04:17

Россиянам назвали лучшую диету для профилактики болезней сердца

Диетолог-консультант Алексей Кабанов и нутрициолог Елена Желянина назвали лучшую систему питания для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. По их словам, снизить риск инфаркта поможет скандинавская диета. lenta.ru »

2023-9-12 20:10

«Попахивает анорексией»: почему Дима Билан решил сесть на диету

Коллеги по цеху считают, что Дима Билан отлично выглядит. Что же заставило певца изменить свой привычный рацион, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-9-7 08:54

Диетолог рассказала, как сесть на веганскую диету, не навредив здоровью

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Ранее пользователей соцсетей поразила новость о смерти блогерши из России Жанны Самсоновой, придерживавшейся веганской диеты и сыроедения. В последние месяцы жизни она питалась только соками, джекфруктами и дурианами и утверждала, что такое питание способствует преображению ее тела и разума. fedpress.ru »

2023-7-31 15:45

Вегетарианскую диету признали эффективной для профилактики болезней сердца

Австралийские специалисты из Университета Сиднея признали вегетарианскую диету эффективной для профилактики болезней сердца, диабета и ожирения. Они заметили, что по сравнению с традиционными рационами питания вегетарианские диеты значительно снижали уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). lenta.ru »

2023-7-28 10:27

Ученые Сиднейского университета назвали диету, эффективно снижающую «плохой» холестерин

Согласно новому исследованию ученых из Сиднейского университета (Австралия) вегетарианская диета связана со значительным снижением уровня «плохого» холестерина и других факторов кардиометаболического риска. ridus.ru »

2023-7-28 00:30

Ученые назвали диету, снижающую смертность от любых заболеваний

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Ученые из Гарвардского университета выяснили, что у людей, которые придерживались более экологичной диеты, вероятность умереть гораздо ниже, чем у тех, кто ест все подряд. fedpress.ru »

2023-7-24 06:02

Медведев предложил посадить Борреля на строгую диету

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на жесткую словесную диарею главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля по поводу отказа России от продления зерновой сделки. vz.ru »

2023-7-21 14:27

Медведев предложил посадить Борреля на диету из-за заявлений по зерновой сделке

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил посадить верховного представителя Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля на диету из-за его заявлений по поводу зерновой сделки. lenta.ru »

2023-7-21 13:30

Звезда «Оппенгеймера» сел на строгую диету ради главной роли

Ирландский актер и звезда фильма «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана Киллиан Мерфи сел на строгую диету и похудел на несколько килограммов ради главной роли. Об этом рассказали коллеги Мерфи по съемочной площадке Эмили Блант и Мэтт Деймон. lenta.ru »

2023-7-19 10:05

Врач раскрыла «летнюю диету», при которой приветствуется мороженое

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Летом многие хотят выглядеть подтянутыми, поэтому часто сидят на диетах и ограничивают себя. Как правило, на диете нельзя есть вкусную еду, однако есть один способ, с помощью которого можно баловать себя сладким и при этом сбрасывать вес. fedpress.ru »

2023-7-10 20:14

Уточненный диагноз. Врач рассказал о непростом состоянии Вассермана

Анатолий Вассерман вчера попал в больницу в состоянии средней тяжести, у него выявили сахарный диабет 2-го типа и очень высокую глюкозу крови. aif.ru »

2023-7-7 12:42

«Оля Бузова подсадила на колбасу»: Мария Погребняк рассказала про свою диету

Во время своей первой беременности девушка набрала 30 килограммов. Как ей удается поддерживать себя в форме? 5-tv.ru »

2023-7-6 21:58

Диетолог предложила диету для облегчения симптомов ПМС и болей при менструации

Правильная диета помогает сбалансировать уровень гормонов в организме женщины и тем самым облегчает симптомы ПМС и боль при менструации, уверена диетолог Полин Кокс. Она посоветовала следить за здоровьем печени и снабжать организм полезными бактериями из ферментированных продуктов. lenta.ru »

2023-7-5 18:56

Нутрициолог Деккер назвала диету, с помощью которой можно быстро попасть на больничную койку

Нутрициолог Ольга Деккер рассказала, что экстремальные методы детокс-диеты, такие, как питание только соками, могут вызвать дефицит питательных веществ в организме. Комментарием специалиста поделилось издание PrimaMedia. riafan.ru »

2023-6-23 23:35

Диетолог Уорд назвала эффективную диету для женщин старше 45 лет

Диетолог Элизабет Уорд рассказала, какого плана питания стоит придерживаться женщинам старше 45 лет, чтобы худеть и поддерживать здоровье. Ее секреты цитирует издание Express. riafan.ru »

2023-6-16 19:57

Гастроэнтеролог рассказала, как по крови можно подобрать диету

В преддверии лета многие прибегают к различным диетам, чтобы привести фигуру в порядок. О необычном способе сбросить вес в 90-х годах рассказал американский натуропат Питер Д'Адамо. Суть в том, что люди якобы легче усваивают определённую пищу в зависимости от группы крови. life.ru »

2023-6-1 19:06

Для пожилых назвали самую оптимальную диету, остальные сокращают срок жизни

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Питание играет одну из главных ролей в поддержании здоровья человека и продолжительности его жизни. Перешагнувшим полувековой рубеж особенно важно следить за рационом, чтобы снизить риск смерти от проблем с сердечно-сосудистой системой или онкологии. fedpress.ru »

2023-5-24 10:08

Врач Матвеева советует соблюдать правильную диету при сердечно-сосудистых заболеваниях

Доктор медицинских наук, врач по медицинской профилактике Мария Матвеева назвала основные правила питания при заболеваниях сердца и сосудов. riafan.ru »

2023-5-24 15:55

Главный психиатр-нарколог Москвы порекомендовал диету при отказе от курения

Главный внештатный психиатр-нарколог Москвы Антон Масякин рассказал, что при отказе от курения нужно исключить из рациона некоторые продукты. Это необходимо для того, чтобы не набрать лишний вес. ridus.ru »

2023-5-20 09:56

Врач Масякин порекомендовал правильную диету бросающим курить

Главный внештатный психиатр-нарколог Москвы Антон Масякин рассказал, что при отказе от курения надо исключить из рациона «мусорную еду». riafan.ru »

2023-5-20 05:23

Стало известно, сколько россиян переели шашлыка на майских праздниках и теперь сядут на диету

Большинство россиян (40%) заявили, что следили за своим рационом на майских праздниках, тем не менее, согласно результатам опроса, по окончании длинных выходных почти половина граждан собирается сесть на диеты и правильное питание. life.ru »

2023-5-11 10:00

Диетолог подсказала способ выбрать эффективную диету для похудения

По мнению диетолога Ванессы Риссетто, первое, что должен сделать человек, выбирая диету, — это спросить себя насколько она безопасна для здоровья. Например, исключение из рациона жиров, белков и углеводов является верным признаком неадекватной диеты, которая вредит организму. lenta.ru »

2023-5-3 16:59

Семь советов психолога Плужникова, как соблюдать диету и не впадать в депрессию и ярость

Соблюдение диеты – непростое дело. Ведь абстинентный синдром может настигнуть человека вне зависимости, пытается он просто похудеть или вынужден придерживаться лечебных рекомендаций по питанию, как, например, диабетики и язвенники. riafan.ru »

2023-4-28 11:16