Результатов: 269

В Приморье выследили дикого леопарда

В Октябрьском округе Приморья обнаружили дикого дальневосточного леопарда на непривычной для него территории. Об этом сообщила дирекция заповедников "Земля леопарда" в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-11 13:35

Нападение дикого слона на автобус с туристами в Африке попало на видео

Слон едва не перевернул автобус с туристами во время сафари в национальном парке Пиланесберг в ЮАР. Нападение попало на видео. На записи показано, как дикий зверь подходит к автобусу и дважды приподнимает его хоботом и бивнями. lenta.ru »

2024-3-21 18:21

Умерла советская актриса из "Букета фиалок" и "Дикого хмеля" Ирина Щукина

Советская и российская актриса театра и кино Ирина Щукина умерла 13 марта на 69-м году жизни. Она стала известна по ролям Лосевой в фильме "Букет фиалок" и бригадира Люси Закурдаевой в "Диком хмеле", которые снял режиссёр Олег Бондарёв, о её смерти сообщил портал kino-teatr.ru. life.ru »

2024-3-17 10:12

Появились свидетельства дикого нрава принца Уильяма

Принц Уильям по характеру примерно такой же дикий, как принц Гарри, но немного больше заботится о своем имидже, утверждают их общие друзья. Принцу потребовалось время, чтобы влиться в студенческую жизнь. lenta.ru »

2024-3-1 19:05

В США назвали причины дикого отчаяния Зеленского

ВАШИНГТОН, 24 января, ФедералПресс. Неудачи Украины в конфликте с Россией и заблокированная помощь Запада привели Владимира Зеленского в отчаяние. Об этом пишет американское издание ABC. fedpress.ru »

2024-1-24 15:08

Попытки прогнать дикого кабана с дороги в Подмосковье попали на видео

В подмосковных Мытищах кабана, вышедшего на оживленную дорогу, попыталась прогнать полиция. Попытки правоохранителей заставить дикое животное вернуться в лес попали на видео. На кадрах, снятых очевидцем, видно, как полицейский автомобиль медленно движется за кабаном. Однако тот не спешит покидать проезжую часть. lenta.ru »

2023-12-28 15:47

"Алроса" продолжит защиту и сохранение лено-оленекской популяции дикого северного оленя

Компания подписала с дирекцией биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков республики новое соглашение tass.ru »

2023-11-22 07:29

Китай разрешил импортировать из России водную продукцию дикого промысла

Китайские власти разрешили поставки водной продукции дикого промысла из России, сообщило Главное таможенное управление КНР. Как уточняется в распространенном заявлении, решение вступило в силу 6 ноября, под указанными видами продукции понимаются биоресурсы, находящиеся в условиях дикой природы рыба, беспозвоночные, млекопитающие, водоросли, за исключением видов, перечисленных в приложении к Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), от 3 марта 1973 года, а также в госперечне животных, подлежащих в КНР охране, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 12:50

Китай разрешил импортировать из России водную продукцию дикого промысла

Как уточняется в распространенном заявлении Главного таможенного управления КНР, решение вступило в силу 6 ноября tass.ru »

2023-11-8 11:48

Сибиряк застрелил мужчину на охоте, приняв его за дикого зверя

В Ирбейском районе Красноярского края местного жителя подозревают в причинении смерти по неосторожности в результате выстрела на ночной охоте. Мужчина принял погибшего за дикого зверя. О трагическом инциденте, который случился 28 сентября, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. life.ru »

2023-10-4 09:31

5 причин для дикого срача в родительских чатах, от которых дёргается глаз

Если и есть на Земле филиал ада, так это чат для родителей. Из-за чего чаще всего в нём случается ругань и что делать, чтобы не бесить других, рассказываем в этой статье. life.ru »

2023-9-5 19:30

В Думе заговорили об алкозамках на каршеринг после дикого случая с уколовшейся о шприц девочкой

Член Комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов призвал на законодательном уровне урегулировать работу сервисов каршеринга после дикого случая с девочкой, которая укололась неизвестным шприцем в салоне одного из арендованных авто. life.ru »

2023-8-21 15:52

Телеведущий уговорил дикого слона не переворачивать его машину

В Южной Африке снимавший репортаж во время сафари телеведущий столкнулся с диким слоном, которого сумел уговорить не переворачивать его машину. Натуралист Скотт Дайсон записывал видео, когда к нему подошел слон и внезапно схватился хоботом за капот автомобиля и начал его поднимать. lenta.ru »

2023-7-12 17:00

NHK: в японском Омура в результате нападения дикого кабана пострадали пятеро человек

В японском городе Омура в префектуре Нагасаки пятеро человек, среди которых двухлетний ребенок, пострадали и получили ранения в результате нападения кабана. Об этом 11 июня сообщил телеканал NHK. riafan.ru »

2023-6-12 06:23

Греющегося на песке дикого обитателя Арктики сняли на видео

Греющегося на песке тюленя сняли на видео в Архангельской области. На кадрах, снятых мужчиной, которых решил порыбачить в Северной Двине, видно арктическое животное, которое лежит на берегу. Животное с удивлением смотрит на человека, при этом тюлень не собирается уходить. lenta.ru »

2023-5-30 12:07

Ольга Бузова рассказала о причинах «дикого стресса» на гастролях

Российская поп-певица и телеведущая Ольга Бузова рассказала, что причиной «дикого стресса» на гастролях стал форс-мажор. «Сегодня мы с командой переживаем дикий стресс. Краснодар просто нас не отпускал. lenta.ru »

2023-5-26 12:09

Теперь «не наша Наташа»: звезда «Дикого ангела» Наталия Орейро отмечает 46-летие

Всемирно известная уругвайская певица и актриса Наталия Орейро 19 мая празднует день рождения. В этом году актрисе исполнилось 46 лет. ФАН собрал топ эпатажных фактов о мировой звезде. riafan.ru »

2023-5-20 21:07

Россиянин пропал в Непале после атаки дикого животного

Российский турист пропал без вести в Непале после атаки носорога. В один из дней мужчина отправила в поход с туристической группой в национальный парк. Он прислал другу видео, на котором убегает от дикого животного, а затем перестал выходить на связь. lenta.ru »

2023-4-28 15:24

Петербуржцы заметили дикого зайца возле станции метро «Бухарестская»

Жители города на Неве заметили дикого зайца неподалеку от метро. О том, как следует себя вести при встрече с подобным животным рассказали в Росприроднадзоре по Северо-Западу. riafan.ru »

2023-4-10 14:55

Сколько зарабатывал ковбой во времена Дикого Запада: история в деталях

В современное время многие люди часто путают обычных ковбоев со стрелками (ганфайтерами), законниками и охотниками за головами, бороздившими на лошадях огромные просторы Дикого Запада.

ridus.ru »

2023-3-30 01:57

«Дикого десантника» приговорили к году колонии за дискредитацию ВС РФ

Приморский районный суд Новороссийска приговорил блогера и бывшего военнослужащего Асхабали Алибекова к одному году и двум месяцам колонии строгого режима после публикации видео. Алибекова признали виновным по статье 280. lenta.ru »

2023-3-24 17:02

Названы лучшие места мира для «дикого» отдыха

Гималаи и Мадагаскар названы лучшими местами мира в 2023 году для путешественников, любящих «дикий» отдых. Так, первое место рейтинга заняли Гималаи с зубчатыми пиками гор, долинами и ледниками. Желающим отдохнуть вдали от цивилизации предлагается остановиться в одной из горных деревень шерпов. lenta.ru »

2023-1-10 18:02

Постаревшую Вики из «Дикого ангела» сравнили с Ларисой Гузеевой

Актриса Вероника Виейра прославилась благодаря роли избалованной дочери богатого отца Вики из телесериала «Дикий ангел». Поклонники решили, что судьба артистки очень похожа на жизнь известной российской телеведущей Ларисы Гузеевой. riafan.ru »

2022-12-15 02:40

Стала известна дата выхода симулятора мэра Дикого Запада

У грядущей градостроительной игры, которая взялась объединить в себе Red Dead Redemption и Cities: Skylines, появилась дата выхода в раннем доступе, и поиграть в этот интересный проект мы сможем почти сразу же после Нового года. ridus.ru »

2022-11-29 23:33

Актеры «Мира Дикого Запада» получат гонорар за отмененный пятый сезон

Основной актерский состав «Мира Дикого Запада» получит гонорары за отмененный пятый сезон. По данным Deadline, Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон, Джеффри Райт, Эд Харрис и Аарон Пол подписали контракты с HBO и Warner Bros. lenta.ru »

2022-11-7 04:52

Четвёртый сезон сериала "Мир Дикого Запада" стал финальным

Руководство компании HBO приняло решение закрыть научно-фантастический сериал "Мир Дикого Запада" после четвёртого сезона. Об этом сообщает издание Variety. life.ru »

2022-11-5 10:11

Компания HBO прекратила производство сериала «Мир дикого Запада»

Четвертый сезон сериала «Мир дикого Запада», вышедший летом 2022 года, стал последним. Руководство компании HBO приняло решение о закрытии проекта. riafan.ru »

2022-11-5 02:12

"Киса, спасибо, мы поехали": Рыбаки в Приморье покорили дикого тигра вежливостью

В Тернейском районе Приморского края двое местных жителей, возвращаясь с рыбалки, столкнулись с двумя тиграми. К счастью, люди передвигались на авто, а не пешком, а значит, находились в недосягаемости для хищников. life.ru »

2022-10-25 07:20

В Якутии охотники подстрелили рыбака, приняв его за дикого зверя

Два охотника выстрелили в рыбачащего мужчину, приняв его за зверя. Инцидент произошел вблизи поселка Накын на территории Нюрбинского района Якутии, сообщили в УМВД России по региону. riafan.ru »

2022-9-13 16:49

Суд ЮАР запретил компании Shell проводить сейсморазведку Дикого побережья на востоке республики

Претория, 1 сентября. Суд Южно-Африканской Республики запретил нефтяному магнату Royal Dutch Shell проводить сейсморазведку в районе Дикого побережья на востоке страны. riafan.ru »

2022-9-2 21:11

Гулявшего по российскому парку дикого медвежонка сняли на видео

Жители города Печоры в Коми сняли на видео прогулку дикого медвежонка по местному парку. Кадры публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале. Как сообщили в региональном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, после встречи с людьми животное оказалось в безопасности. lenta.ru »

2022-8-5 17:18

Херсонские власти рассказали о "шансе выйти с дикого поля"

Замглавы Администрации Херсонской области Екатерина Губарева объявила референдум по вопросу воссоединения с Россией "шансом выйти с дикого поля". Это, по её мнению, станет легальным инструментом вернуть народу его землю. life.ru »

2022-7-24 07:45

Херсонские власти объявили референдум шансом выйти с «дикого поля»

Заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева в своем Telegram-канале объявила референдум шансом выйти с «дикого поля». В своем заявлении она сделала отсылку к осваиванию земель Новороссии во времена правления Екатерины II и назвала голосование легальным инструментом вернуть народу его землю. lenta.ru »

2022-7-24 06:09

«Челябинск онлайн»: Горожане возмущены состоянием «дикого» «путинского» пляжа, который «превратился в бомжатник»

Жители Челябинска возмущены состоянием пляжа в районе поселка Смолино и одноименного озера. О реакции граждан, недовольных тем, что один из главных пляжей... rosbalt.ru »

2022-7-19 15:55

Случаи нападения медведей участились: как отбиться от дикого зверя

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Численность бурых медведей выросла, и это увеличивает риски нападений. Об этом сообщил «ФедералПресс» охотовед, эксперт Госдумы РФ по вопросам охотхозяйственной деятельности, экологии и охраны природы Валерий Кузенков. fedpress.ru »

2022-7-6 12:58

О чем четвертый сезон сериала «Мир Дикого Запада»?

«Амедиатека» начала показ 4-го сезона сериала HBO «Мир Дикого Запада» – истории про мир будущего, в котором роботы получили разум и отказались развлекать людей в тематических парках. aif.ru »

2022-7-1 14:08

На Байкале в Иркутской области создадут кемпинги в местах популярности дикого туризма

По словам представителя ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" Лады Азизовой, обустраивать и содержать их будут представители бизнеса tass.ru »

2022-7-1 04:16