Результатов: 76

"Медвежий патруль" может появиться в поселке Диксон Красноярского края

Как сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, для этого нужно, чтобы власти региона образовали у себя такую постоянно действующую команду, а сотрудники ведомства будут ее обучать tass.ru »

2024-1-9 14:59

В Московском зоопарке умер белый медведь Диксон

Белый медведь, ранее спасенный с острова Диксона в Красноярском крае, умер в Московском зоопарке, сообщили в пресс-службе зоосада. Уточняется, что медведь стал чувствовать себя хуже в последнее время. vz.ru »

2023-9-20 18:03

Спасенный год назад медведь Диксон умер в Московском зоопарке

В Московском зоопарке умер медведь Диксон, который год назад был спасен после огнестрельного ранения. Об этом зоопарк сообщил в своем Telegram-канале. «Мы смогли подарить нашему спасенышу еще один год жизни. tvzvezda.ru »

2023-9-20 17:14

Белый медведь, спасенный с острова Диксон, умер в Московском зоопарке

Московский зоопарк сообщил о смерти белого медведя по кличке Диксон, спасенного в Красноярском крае.«Ушел из жизни наш любимый белый улыбающийся медвежонок…... rosbalt.ru »

2023-9-20 17:14

«Нам трудно»: спасенный белый медведь Диксон из Московского зоопарка умер во сне

Зверь попал в зоопарк в прошлом году в ужасном состоянии. Тогда мало кто верил, что он сможет прожить хоть сколько-нибудь. 5-tv.ru »

2023-9-20 17:14

Умер белый медведь Диксон из Московского зоопарка

В Московском зоопарке скончался белый медведь Диксон, которого год назад спасли в Красноярском крае. Как сообщила пресс-служба зоопарка, хищник умер во сне от острой сердечно-лёгочной недостаточности. life.ru »

2023-9-20 16:38

Умер спасенный в Красноярском крае белый медведь Диксон

В Московском зоопарке умер спасенный в Красноярском крае белый медведь Диксон. Сотрудники рассказали, что в последнее время краснокнижный зверь почувствовал себя плохо: у него появилась одышка, пропал аппетит, медведь стал реже выползать из уличного вольера. Медведь умер, не просыпаясь. lenta.ru »

2023-9-20 16:22

Медведь Диксон в Московском зоопарке освоил новые трюки (видео)

Медведь Диксон, которого привезли в Московский зоопарк на реабилитацию с Севера, научился новым трюкам. Соответствующее видео появилось в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-5-13 21:13

Дизайнер Том Диксон предложил создать еще одну ООН для решения климатических проблем

Британский дизайнер Том Диксон предложил человечеству создать еще одну Организацию объединенных наций (ООН), которая будет решать вопросы, касающиеся изменения климата, передает Dezeen. riafan.ru »

2023-4-13 20:37

Медведь Диксон разучил упражнение, с помощью которого будет расслабляться между задачами

Медведь Диксон в Московском зоопарке разучил упражнение "Дай". Теперь зверь может подать зоологам в руки тренировочную палочку по их просьбе. Об этом рассказала гендиректор учреждения Светлана Акулова. life.ru »

2023-4-7 18:36

Бывший директор аэропорта Диксон ответит в суде за пожар на аэровокзале

КРАСНОЯРСК, 13 марта, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал экс-директор аэропорта Диксон, где прошлой зимой произошел крупный пожар. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. fedpress.ru »

2023-3-13 07:08

Искалеченный людьми медведь Диксон начал чувствовать заднюю левую лапу

Из Московского зоопарка стали поступать первые хорошие новости о реабилитации белого медведя Диксона, который научился переставлять заднюю левую лапу. argumenti.ru »

2023-2-25 10:51

В Московском зоопарке рассказали о состоянии здоровья медведя с острова Диксон

По словам директора столичного зоопарка Светланы Акуловой, ветеринарные врачи отмечают положительную динамику в состоянии животного tass.ru »

2023-2-22 22:11

Парализованный медведь Диксон впервые искупался в бассейне Московского зоопарка

Белого мишку нашли раненым в поселке Диксон в Красноярском крае и отправили на лечение в Москву. Спустя полтора месяца реабилитации, косолапый начал шевелить парализованными лапами и даже самостоятельно искупался. riafan.ru »

2022-11-4 19:04

Сразу нырнул на глубину: Спасённый на острове Диксон медведь впервые искупался в бассейне

Медведь Диксон, которого нашли раненым на одноимённом острове и перевезли в Москву для лечения, впервые искупался в бассейне. Об этом рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, опубликовав видео с водными забавами хищника. life.ru »

2022-10-28 16:05

Диетолог Диксон заявила, что напиток из куркумы помогает избавиться от изжоги

Простой напиток из куркумы и молока поможет эффективно бороться с изжогой. Об этом рассказала диетолог Мелани Диксон. riafan.ru »

2022-10-13 14:30

Частично парализованный медведь Диксон смог пошевелить лапой

Раненый краснокнижный медведь Диксон, найденный на одноименном острове в сентябре, смог пошевелить задней лапой, которая до этого была парализована. Медведь проходит реабилитацию в Московском зоопарке и ежедневно тренируется с ветеринарами. lenta.ru »

2022-9-29 18:18

Слишком быстро набирает: Спасённого на острове Диксон медведя посадили на диету

Находящийся в Московском зоопарке раненый белый медведь с острова Диксон уже набрал более 20 килограммов, поэтому животному скорректировали питание. Кроме того, теперь сотрудники дают ему еду не только в мисках, но и прячут в коробках, чтобы её было интереснее добывать. life.ru »

2022-9-28 14:32

У раненого медведя с острова Диксон полностью отказали задние лапы

Раненый медведь с острова Диксон сейчас проходит реабилитацию в Московском зоопарке. У косолапого прекрасный аппетит и интерес ко всему происходящему, поэтому если его что-то заинтересовало в противоположной части вольера, он подползает туда на передних лапах. argumenti.ru »

2022-9-24 15:11

Спасенный с острова Диксон белый медведь перенес процедуру КТ

Белый медведь, переданный в Московский зоопарк с острова Диксон, успешно прошел процедуру КТ. Она необходима для того, чтобы ветеринарные врачи выяснили причину паралича задних лап животного. В клинику зверя доставили в специальной транспортировочной клетке, предварительно погрузив в глубокий медикаментозный сон, написала в своем Telegram-аккаунте генеральный директор ГАУ «Московский зоопарк» Светлана Акулова. tvzvezda.ru »

2022-9-11 23:40

В Росприроднадзоре сообщили, что раненую медведицу с острова Диксон доставили в Москву

После перелета животное чувствует себя нормально, заявила глава ведомства Светлана Радионова tass.ru »

2022-9-6 12:18

Ветеринары дают хорошие прогнозы: Тяжелораненую медведицу с острова Диксон доставили в Москву

Самолёт, на борту которого находится тяжелораненая краснокнижная белая медведица, приземлился в Москве. Теперь судьба хищницы, найденной на острове Диксон в Красноярском крае, в руках столичных ветеринаров. life.ru »

2022-9-6 10:10

Тяжелораненую медведицу с острова Диксон погрузили в самолёт до Москвы

Тяжелораненую краснокнижную белую медведицу, которую нашли на острове Диксон в Красноярском крае, погрузили в самолёт в Норильске. В скором времени зверь отправится в Москву. Об этом в телеграм-канале сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2022-9-6 09:12

В поселке Диксон нашли еще одного раненого медведя (фото)

Из красноярского поселка Диксон в Норильск доставили белого медведя, которому нужна медицинская помощь. Местные жители нашли тяжело раненого медведя вблизи... rosbalt.ru »

2022-9-5 18:52

На выставке «Бой за Диксон» представят экспонаты, поднятые с места гибели легендарного ледокола

КРАСНОЯРСК, 11 августа, ФедералПресс. В Красноярске откроется выставка, приуроченная в 80-летию самого восточного сражения времен Великой Отечественной войны. Среди экспонатов немало уникальных и редких предметов. fedpress.ru »

2022-8-11 08:27

Ветеринар рассказал о сложностях спасения медведицы на острове Диксон

Отмечается, что спасать Монеточку в Красноярский край прилетел эксперт из Москвы из-за высокого риска для здоровья животного. aif.ru »

2022-7-22 06:53

Ветеринары вытащили банку из пасти белого медведя на острове Диксон

Ветеринары Московского зоопарка извлекли консервную банку из пасти белого медведя, который вышел к людям на острове Диксон. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. «Успели. Спасли. tvzvezda.ru »

2022-7-21 16:29

Ветеринары из Москвы долетели до поселка Диксон и отправились на поиски белого медведя

Московские ветеринары наконец долетели до поселка Диксон в Красноярском крае, чтобы помочь пострадавшему белому медведю. riafan.ru »

2022-7-21 16:20

Московские ветеринары вылетели в Диксон для спасения белого медведя с застрявшей банкой

Московские специалисты, которые вылетели для спасения белого медведя с застрявшей банкой во рту, прибудут в Диксон через четыре часа. riafan.ru »

2022-7-21 13:06

Погода внесла коррективы: Вылет ветеринара в Диксон для спасения застрявшего в банке мишки отложили

Белого медведя в посёлке Диксон Красноярского края, у которого в пасти застряла банка из-под сгущёнки, пока не спасли. Из-за погодных условий столичные ветеринары не могут отправиться на помощь к животному. life.ru »

2022-7-21 10:07

Московские ветеринары вылетели в Диксон, чтобы спасти белого медведя с банкой во рту

В поселок Диксон Красноярского края молодой белый медведь вышел за помощью к людям - во рту у животного застряла консервная банка. В ходе заседания рабочей группы было принято решение направить на место ветеринарного врача из Москвы. tvzvezda.ru »

2022-7-20 19:48

В Диксон срочно вылетел ветеринар, чтобы извлечь консервную банку из пасти медведя

В Красноярский край срочно вылетели специалисты, чтобы помочь белому медведю, который пришел к людям за помощью incident.mk.ru »

2022-7-21 19:44

Журналист WP Диксон отметила обескураженность лидеров НАТО на фоне требований Путина

Тактика президента РФ Владимира Путина обескуражила лидеров стран — участниц НАТО. Такой точки зрения придерживается журналист американской газеты The Washington Post Робин Диксон. nation-news.ru »

2022-1-9 20:47