Результатов: 78

В Польше испугались немецкого диктата

Польша под руководством действующего премьер-министра Дональда Туска и его партии «Гражданская платформа» потеряет суверенитет, заявил в ходе брифинга лидер бывшей правящей партии «Право и справедливость» («ПиС») Ярослав Качиньский. lenta.ru »

2024-1-26 16:26

Моравецкий заявил, что Варшава не боится диктата Брюсселя в вопросе релокации мигрантов

Премьер-министр Польши отметил, что "идея релокации возродилась в июне под давлением Берлина и Брюсселя, в случае отказа от нее грозят драконовскими наказаниями" tass.ru »

2023-10-6 10:44

Лавров: Россия будет работать с партнерами, чтобы не допустить в АТР диктата стран

Глава администрации города Алексей Логвиненко отметил, что в дальнейшем оно будет изъято и выставлено на торги tass.ru »

2023-9-7 17:49

Лавров: РФ будет стремиться не допустить в АТР диктата стран, желающих приказывать другим

По словам главы МИД РФ, Восточноазиатский саммит показал, что курс Запада по навязыванию своих интересов не всем нравится tass.ru »

2023-9-7 17:47

"Символ ухода от диктата Запада": В Госдуме назвали историческим саммит БРИКС в ЮАР

Состоявшийся в ЮАР саммит БРИКС можно без преувеличения назвать историческим, так как он стал символом разворота к многополярному миру и ухода от диктата Запада. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. life.ru »

2023-8-24 15:22

Эксперт: саммит БРИКС ставит вопрос об освобождении Глобального Юга от диктата Запада

По мнению малагасийского политолога Вавы Мандимбисуа Ракутуаривундзи, объединение отличается тем, что в него входят наиболее экономически перспективные страны мира tass.ru »

2023-8-24 10:25

Матвиенко: Россия и Мали не поддерживают западную политику диктата и шантажа

Москва, 23 марта. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе встречи с представителем Национального переходного совета Республики Мали Маликом Дио заявила об укреплении связей между странами. riafan.ru »

2023-3-24 15:43

Лавров заявил, что нужно отказаться от логики диктата и санкций на глобальной арене

Как отметил глава МИД РФ, становление нового миропорядка требует признания разнообразия и взаимного уважения интересов tass.ru »

2023-3-2 11:41

Путин выступил против диктата в мире одной страны, возомнившей себя "представителем Господа Бога на Земле"

Мир не должен основываться на диктате одного-единственного государства, возомнившего о себе слишком много. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2022-9-7 11:01

Лавров заявил, что Россия выступает против диктата и шантажа в международных отношениях

Глава МИД России также отметил, что Республика Конго "последовательно выступает против какой-либо дискриминации в рамках ООН и РФ отвечает взаимностью" tass.ru »

2022-7-25 16:00

Лукашенко высказался о не терпящих диктата белорусах

Жители Белоруссии никогда не потерпят диктата относительно жизни и действий внутри страны. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Настоящими белорусами он назвал тех, кто будет защищать свой дом, «если понадобится, то и с оружием в руках». lenta.ru »

2022-7-10 03:52

Лукашенко заявил, что белорусы не потерпят диктата и никогда не отдадут свою землю

По словам белорусского президента, каждый, кто хоть раз побывал в Белоруссии, встречался с белорусами, убедился в том, что они "мудрые, достойные и свободные люди, которые с открытой душой встречают тех, кто пришел с миром, всегда готовы поделиться куском хлеба и дать приют тем, кто потерял все" tass.ru »

2022-7-10 22:50

Матвиенко выступила за введение школьной формы, но "без диктата и перебора"

По словам спикера Совфеда, решать вопрос с введением школьной формы должен родительский комитет вместе с педагогическим коллективом tass.ru »

2021-12-17 13:13

В Минске считают важным активизировать сотрудничество в СНГ из-за диктата Запада

Председатель Палаты представителей Нацсобрания республики отметил, что "в первую очередь необходимо активно сотрудничать в интеграционных образованиях" tass.ru »

2021-12-9 12:54

Путин: попытки ценностного диктата осложняют ситуацию

В том числе власти намерены использовать средства инфраструктурного кредита. Среди планируемых работ - ремонт 97 км трамвайных путей и строительство трамвайных веток в Сормовском и Приокском районах tass.ru »

2021-10-21 18:18

В Госдуме указали на язык диктата после слов Столтенберга о высылке НАТО российских дипломатов

Подобные действия противоречат здравому смыслу, политической логике и международному праву, а это "очень опасная тенденция", отметили в нижней палате парламента. life.ru »

2021-10-7 17:00

Слуцкий: Россия не потерпит диктата насчет условий договора с Украиной по транзиту газа

Председатель комитета Госдумы по международным делам назвал соглашение США и Германии компромиссом, ради которого Берлин пошел на уступки в политических формулировках соглашения, но выиграл по-крупному tass.ru »

2021-7-21 22:11

Мантуров не видит доминирования крупных торговых сетей в России и диктата цен

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации не видит оснований для утверждения о том, что в стране доминируют крупные продуктовые торговые сети и существует диктат цен nsn.fm »

2021-5-19 19:57

Мантуров: В России нет доминирования крупных торговых сетей и диктата цен

По оценке Минпромторга, на топ-10 продуктового ретейла приходится всего четверть рынка. В других странах эта цифра гораздо выше. life.ru »

2021-5-19 18:38

Российские власти объявили об отсутствии диктата цен

В России отсутствует диктат цен, кроме того, нельзя говорить и о доминировании крупных продуктовых сетей на рынке. Об этом сказал глава Минпромторга Денис Мантуров. По словам министра, в настоящее время на топ-10 продуктового ретейла приходится лишь четверть рынка, это меньше, чем за рубежом. lenta.ru »

2021-5-19 18:21

Байден зовет на саммит. Возможен ли отказ Вашингтона от диктата и сотрудничество на равных

Андрей Шитов — о том, какие сомнения вызывает внезапная инициатива Белого дома tass.ru »

2021-4-14 18:30

Эрдоган пообещал избавиться от диктата соцсетей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что страна не поддастся диктату социальных сетей. Турецкий лидер сказал, что цифровизация и удобства, предоставляемые интернетом и соцсетями, порождают серьезные риски. lenta.ru »

2021-1-13 21:19

Лавров: отношения России и Китая никогда не будут предметом диктата

Сергей Лавров в своем интервью "Известиям" заявил, что отношения России и Китая строятся и будут строиться на основе взаимной выгоды и никогда не будут предметом диктата какой-либо из сторон. vesti.ru »

2019-9-5 02:59

Чижов заявил, что Россия выступает против политического диктата в международных отношениях

Дипломат подчеркнул, что Москва осуждает стремление некоторых стран предоставлять себе право определять обоснованность и приемлемые параметры законного сотрудничества между другими государствами tass.ru »

2019-7-16 15:54

Оператор "Северного потока-2" призвал ЕС защищаться от газового диктата США

Глава австрийской нефтегазовой компании OMV, которая является партнером "Газпрома" по "Северному потоку-2", Райнер Зеле обвинил США в том, что они пытаются "диктовать энергетическую политику" ЕС. Также он призвал … vestikavkaza.ru »

2019-5-30 10:59

МИД указал на осознание миром неприемлемости американского диктата

Все больше участников мирового сообщества осознают неприемлемость американской линии поведения на международной арене, заявил замглавы МИД Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия-24».

oko-planet.su »

2019-5-30 09:57

Рябков: в мире ширится понимание неприемлемости американского диктата

Замглавы российского МИД отметил, что дисбаланс в международной системе, сложившийся в пользу США, позволяет Вашингтону навязывать остальным государствам свою волю tass.ru »

2019-5-30 00:56

Die Welt: Россия и весь мир избавляются от диктата доллара

Россия избавляется от долларовой зависимости, активно сокращая свои валютные резервы в США, сообщает Die Welt. Ослабить диктат доллара пытаются и многие другие государства. «Односторонняя и скачкообразная» политика Вашингтона ставит под угрозу послевоенный финансовый порядок, считает издание. russian.rt.com »

2019-1-12 02:25

Роухани заявил, что эра политического диктата США на Ближнем Востоке подошла к концу

Президент Исламской Республики считает, что Вашингтон больше не в состоянии навязывать свою волю в регионе tass.ru »

2018-12-19 18:26

Устали от американского диктата: эксперт прокомментировал желание Макрона создать европейскую армию

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с инициативой создать не зависимую от Соединенных Штатов «общеевропейскую армию», в том числе для кибербезопасности. riafan.ru »

2018-11-14 10:32

Путин: Россия категорически против диктата силы на мировой арене

Россия категорически не поддерживает использование диктата силы на международной арене, проводя ответственную внешнюю политику, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2018-10-11 14:50

Путин: РФ категорически не согласна с использованием в международных делах диктата силы

Глава государства подчеркнул, что Москва выступает против политически мотивированных протекционистских мер в обход международного права tass.ru »

2018-10-11 14:33

МИД: Москва и Гавана выступают против диктата в международных отношениях

Российская сторона выражает поддержку Кубе в ее усилиях по прекращению экономической блокады со стороны США, заявили в дипведомстве tass.ru »

2018-10-5 17:03