Результатов: 159

«Придет как диктатор»: правительство Киева готово присягнуть Путину?

Об этом Гайдай заявил в интервью Александру Шелесту. Политтехнолог заявил, что киевские чиновники хотят любыми средствами и при любой власти остаться «на плаву». «Они собираются при любых раскладах быть полезными и остаться при власти. kapital-rus.ru »

2024-4-15 11:04

"Самый крутой диктатор"? Как Сальвадор победил в войне с бандами

Действующий лидер Сальвадора одержал безоговорочную победу на выборах главы государства. За свой первый президентский срок он успел заручиться поддержкой избирателей благодаря жесткой политике в отношении преступных банд, которые держали в страхе всю страну. tass.ru »

2024-2-7 18:01

«Самый крутой в мире диктатор» победил на выборах

Президент Сальвадора Найиб Букеле, которого СМИ называют «самым крутым в мире диктатором», побеждает на выборах. Сам он заявил, что получил 85 процентов голосов избирателей. Официальный подсчет голосования еще продолжается, но экзит-полы отдают уверенную победу именно Букеле. lenta.ru »

2024-2-5 07:21

«Кровавый диктатор»: Запад переворачивает слова Путина о мире

Яркий пример переиначивания - публикация Bild (издание заблокировано в России). Неназванный журналист назвал Прямую линию с президентом «пропагандистским шоу», а самого Путина - «кремлевским диктатором». kapital-rus.ru »

2023-12-14 18:57

«Он диктатор»: Байден дал оценку Си Цзиньпину

15 ноября на полях саммита АТЭС состоялись переговоры Байдена и Си Цзиньпина. Американский лидер назвал их «одной из самых продуктивных» встреч, отметив, что в ходе беседы они достигли «важного прогресса». kapital-rus.ru »

2023-11-16 10:13

«Диктатор» и соперничество: Как прошли переговоры Байдена и Си Цзиньпина

В США завершились переговоры Байдена и Си Цзиньпина. МИД КНР заявил, что лидеры провели конструктивную встречу, однако по ее итогам Байден снова назвал Цзиньпина «диктатором».  nsn.fm »

2023-11-16 09:26

«Это диктатор»: в США осудили решение Зеленского не проводить выборы

Западная общественность все прекрасно понимает — смена власти положит конец конфликту и денежному потоку на Украину. А этого киевскому режиму не нужно. 5-tv.ru »

2023-11-8 13:51

«Граф» Пабло Ларраина: что будет, если диктатор окажется бессмертным вампиром

Фильм «Граф» чилийского режиссера Пабло Ларраина, впервые показанный на Венецианском кинофестивале, в середине сентября вышел на Netflix. Историк культуры Святослав Иванов рассказывает, как черно-белая история о диктаторе-вампире оказывается менее интересной, чем ожидаешь, и почему личность Аугусто Пиночета не дает покоя режиссеру Ларраину forbes.ru »

2023-9-22 13:00

Fox News сопроводил трансляцию выступления Байдена фразой воображаемый диктатор

Белый дом обратил внимание на подпись воображаемый диктатор, появившуюся в ходе трансляции выступления президента США Джо Байдена на канале Fox News, но не стал комментировать произошедшее. Во вторник вечером в эфире сюжета Fox News появилась подпись «Воображаемый диктатор говорит речь в Белом доме после задержания его политического соперника». vz.ru »

2023-6-15 08:35

Fox News сопроводил эфир с Байденом фразой «воображаемый диктатор»

Американская администрация обратила внимание на подпись «воображаемый диктатор», которой телеканал Fox News сопроводил трансляцию выступления главы государства Джо Байдена, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер nsn.fm »

2023-6-15 04:01

«Диктатор в юбке»: В Молдавии не поверили словам Санду о вступлении в ЕС

Глава молдавского общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев заявил НСН, что Санду далека от демократии и лишь пиарит себя подобными заявлениями.  nsn.fm »

2023-5-31 12:09

«Диктатор против лобби!»: Новое назначение Медведева связали с коррупцией в ВПК

Николай II смог справиться с саботажем с помощью диктатора и антикоррупционера, сказал в эфире НСН Владимир Прохватилов, усомнившись, что Медведев сможет это повторить. nsn.fm »

2022-12-27 19:26

Педро Кастильо отправили в тюрьму, где отбывает наказание диктатор Перу Альберто Фухимори

Лима, 9 декабря. Свергнутый президент Перу Педро Кастильо находится под стражей в той же тюрьме в Лиме, что и еще один бывший глава государства Альберто Фухимори. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-12-9 17:40

«Великий диктатор-2022». Почему Зеленскому не стоило вспоминать Чаплина?

Украинский президент обратился к фильму Чаплина, видимо, не отдавая себе отчет, что попадает в логическую ловушку. Которая, правда, понятна только тем, кто знает о Чаплине чуть больше его имени, а о «Великом диктаторе» — чуть больше названия картины. aif.ru »

2022-5-19 09:13

«Диктатор на минималках»: Шарий высказался о приостановке деятельности его партии на Украине

Украинский политик и блогер Анатолий Шарий прокомментировал решение Совета национальной безопасности и обороны приостановить деятельность ряда партий в стране. Среди одиннадцати политических организаций указана и «Партия Шария». tvzvezda.ru »

2022-3-20 04:37

Туркменский диктатор Бердымухамедов решил уйти на покой после 15 лет правления

«Я поддерживаю мысль, что дорогу к государственному управлению на новом этапе развития нашей страны надо дать молодым руководителям, воспитанным в духовной среде и в соответствии с высокими требованиями современности», - заявил накануне президент Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Халк Маслахаты (цитата по агентству TDH). kapital-rus.ru »

2022-2-12 10:45

Лукашенко пошутил о незнании принципов демократии: Я же диктатор

По его утверждению, в мире нет кем-то установленных демократических стандартов. Однако чтобы двигаться вперёд, в обществе должна быть дисциплина, несмотря на многообразие точек зрения. life.ru »

2022-1-28 17:20

Антонеску для Румынии: фашистский диктатор, национальный герой или разменная монета в борьбе правительства и ультраправых сил?

Сопредседатель румынской ультраправой националистической партии Альянс за объединение румын (сокр. AUR) Клаудиу Тырзиу на днях назвал Холокост «незначительной темой» в истории государства. oko-planet.su »

2022-1-12 10:39

«Диктатор нам мстит, но мы не остановимся»: Тихановская записала видеообращение после приговора мужу

Ранее стало известно, что Гомельский суд приговорил Сергея Тихановского к 18 годам колонии усиленного режима. rosbalt.ru »

2021-12-14 16:28

«Диктатор понимает только язык силы»: в Эстонии призвали отправить Лукашенко под Гаагский трибунал

Глава белорусского государства Александр Лукашенко должен предстать перед международным трибуналом в Гааге. Об этом заявил председатель комиссии по иностранным... rosbalt.ru »

2021-11-19 13:17

Несменяемый диктатор Даниэль Ортега надоел народу Никарагуа

Через несколько недель в Никарагуа пройдут выборы. Из-за сложного экономического положения в стране и предвыборная обстановка напряжённая. Государство с 2018 года находится в сложном социально-политическом кризисе. argumenti.ru »

2021-10-4 11:07

К штыку приравнялось перо: белорусский диктатор и сила сетевого слова

Роман Протасевич – не вождь революционного вооруженного подполья, не криминальный авторитет, не перебежчик, укравший секреты, и даже не оппозиционный политик (лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская благополучно долетела до Вильнюса тем же рейсом, но неделей раньше), а просто оппозиционный журналист и даже, не побоюсь этого слова, блогер. Зачем же тогда все это? slon.ru »

2021-5-26 11:00

«Диктатор Лукашенко поставил под угрозу авиаперевозки в Европе». США и ЕС готовят ответ

Власти Белоруссии использовали военную авиацию для принудительной посадки самолета Ryanair в Минске. После посадки в минском аэропорту был задержан Роман Протасевич – основатель и главный редактор интернет-ресурса NEXTA, который в Белоруссии объявлен экстремистским. kapital-rus.ru »

2021-5-24 11:46

Тамара Эйдельман, Небо. Самолёт. Диктатор

Цепочка зверств обычно оказывается очень длинной и в конце концов обращается против тех, кто ее развязывает, или против их потомков — а заодно, правда, и против обычных, ни в чем неповинных людей… echo.msk.ru »

2021-5-24 10:13

«Картофельный диктатор скатился до терроризма»: Вишневский прокомментировал арест Протасевича в минском аэропорту

Это настоящий государственный терроризм. Так прокомментировал «спецоперацию» с задержанием в минском аэропорту белорусского оппозиционера Романа Протасевича... rosbalt.ru »

2021-5-23 19:47

Туркменский диктатор достал свой многотерпимый народ. Страна погружается в фазу протестов

Туркменская оппозиция пытается поднять народ против действующей власти. Лидеров движения «Демократический выбор Туркменистана» уже начали задерживать. argumenti.ru »

2021-4-2 11:15

Туркменский диктатор достал свой многотеримый народ. Страна погружается в фазу протестов

Туркменская оппозиция пытается поднять народ против действующей власти. Лидеров движения «Демократический выбор Туркменистана» уже начали задерживать. argumenti.ru »

2021-4-2 11:15

Власти России описали отношение к бизнесу словами «не диктатор, а партнер»

Продление заморозки цен на сахар и подсолнечное масло стало примером того, что власти выступают по отношению к бизнесу не как «диктатор», а как «партнер», помогающий выровнять рынок и не допустить на нем спекулятивных скачков. lenta.ru »

2021-3-29 12:18

Президент Белоруссии - последний диктатор Европы, считает госсекретарь США Энтони Блинкен

Госсекретарь США Энтони Блинкен на вручении ежегодных наград Госдепартамента за гражданское мужество женщинам из различных стран мира назвал белорусского лидера Александра Лукашенко последним диктатором Европы. argumenti.ru »

2021-3-9 19:51

Каспаров: Я всегда отрицал, что Путина надо называть президентом. Он – диктатор

Будущее России зависит от способности свободного мира признать, что президент РФ Владимир Путин ведет против него гибридную войну, заявил российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. gordonua.com »

2021-2-22 18:44

«Любимый диктатор» Дональда Трампа нашел нового друга в лице Эммануэля Макрона

Эммануэль Макрон демонстративно упустил возможность привлечь египетского президента Абдель-Фаттаха ас-Сиси к ответственности за вопиющие нарушения прав человека его правительством. Несмотря на протесты правозащитных групп, президент Франции пригласил египетского лидера в Париж. versia.ru »

2020-12-16 18:30

Всё против Лукашенко. «Ядерный диктатор» Белоруссии теряет доверие даже неодушевлённых предметов

Несмотря на постоянные протесты и бунты, Александр Григорьевич Лукашенко по-прежнему упорно держится за власть, не желая слышать мнение народа. А политический кризис всё продолжается. Причём можно сказать, что против правления Лукашенко уже выступают не только люди, но и даже неодушевлённые предметы. argumenti.ru »

2020-11-11 21:29

"Диктатор" против Ленина: Кишкин защищал Зимний, когда из него уже бежал Керенский

Врач, волею судьбы назначенный уполномоченным по наведению порядка в Петрограде, пробовал сохранить власть за Временным правительством, чтобы передать ее Учредительному собранию. Из этого ничего не вышло tass.ru »

2020-11-6 11:00

Борис Вишневский, Обезумевший диктатор грозится «не брать пленных»

Лукашенко очень повезет, если будущее для него сведется к комфортабельной камере в Гааге. Думается, он и его окружение будут умолять судить их там, а не в Минске... echo.msk.ru »

2020-10-30 14:59

Диктатор Рахмон снова стал президентом Таджикистана

12 октября 2020 года были озвучены вполне предсказуемые данные о прошедших президентских выборах в Таджикистане. Действующий лидер страны Эмомали Рахмон, уже не раз прославившийся собственным культом личности и бессовестным разграблением своего государства, снова победил. argumenti.ru »

2020-10-15 09:03

Профессор Гарварда: Трамп — не диктатор, он лишь играет роль для обиженных на элиты американцев

Американский президент Дональд Трамп отнюдь не является «диктатором» — он лишь притворяется таковым, чтобы привлечь избирателей, полагает профессор госуправления Гарвардского университета Майкл Сандел. russian.rt.com »

2020-9-29 10:08