Результатов: 54

Политолог назвал ситуацию на Украине диктатурой из-за сохранения Зеленского у власти

Бесконечно продлевая военное положение на Украине, Владимир Зеленский может сколько угодно оставаться у власти и даже сам себе придумать новую должность, так как в законодательстве страны нет понятия "исполняющий обязанности". life.ru »

2024-4-2 19:10

Представитель МИД России назвала угрозы Риги «латвийской диктатурой»

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что угрозы Риги привлекать к уголовной ответственности людей, которые собираются голосовать на выборах президента РФ, расценивая это как поддержку СВО, являются проявлением «латвийской диктатуры». lenta.ru »

2024-2-28 18:14

Захарова назвала "латвийской диктатурой" угрозы Риги голосующим на выборах президента РФ

Власти Латвии рассматривают голосование на выборах президента России как поддержку спецоперации на Украине, что преследуется в республике по закону tass.ru »

2024-2-28 17:27

Нидерландский депутат назвал политику Евросоюза диктатурой

Депутат Европарламента от Нидерландов Марсель де Грааф назвал политический курс Европейского союза диктатурой. Данное высказывание связано с попыткой Брюсселя заставить Венгрию снять вето с помощи Украине. lenta.ru »

2024-1-29 15:07

Евродепутат от Нидерландов назвал "диктатурой" нынешний политический курс ЕС

Марсель де Грааф заявил о желании Евросоюза принудить Венгрию к следованию "идиотской политике Брюсселя" tass.ru »

2024-1-29 13:57

Глава МИД Израиля назвал Турцию "темной диктатурой" из-за скандала с футболистом

Исраэль Кац заявил о неприемлемости использования угроз в отношении спортсменов в политических целях tass.ru »

2024-1-15 15:02

СМИ: в Сеуле назвали власти КНДР "наследственной диктатурой"

В Министерстве национальной обороны Южной Кореи заявили, что использование ядерного оружия приведет к концу режима, сообщает телеканал MBC tass.ru »

2023-12-31 14:26

Захарова назвала «диктатурой либерализма» штрафы в Латвии за поздравления с 9 мая

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отреагировала на то, что в Латвии штрафуют за поздравления с Днем Победы. Она назвала происходящее «диктатурой либерализма с нацистскими корнями». tvzvezda.ru »

2023-7-10 03:11

Захарова назвала диктатурой либерализма штрафы за поздравления с 9 Мая в Латвии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала введение в Латвии штрафов в размере 350 евро за поздравления с Днём Победы в социальных сетях. Об этом она написала в телеграм-канале. life.ru »

2023-7-10 23:02

Захарова назвала диктатурой либерализма штрафы в Латвии за поздравления с Днем Победы

Сейм Латвии ранее утвердил закон "О запрете проведения отдельных публичных мероприятий 9 мая", запрещающий проводить в этот день любые общественные мероприятия за исключением торжеств по случаю Дня Европы tass.ru »

2023-7-9 22:25

Лукашенко назвал белорусский режим святой диктатурой

Никто не выступит против американской «государственной машины», если итоги президентских выборов в США сфальсифицируют. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он поставил под сомнение прозрачность голосования в этой стране и назвал свой политический режим святой диктатурой. lenta.ru »

2023-6-13 11:59

Захарова назвала США мутировавшей цифровой диктатурой

Запрет устанавливать китайскую социальную сеть TikTok, предписанный американским госслужащим, свидетельствует о превращении США в диктатуру. Так считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-4-3 18:43

Небензя: Россия не будет мириться с тем, что Украина становится русофобской диктатурой

Российская сторона инициировала встречу Совбеза в связи с ситуацией с правами человека на Украине tass.ru »

2023-1-18 01:36

Захарова назвала запрет въезда Шустеру на Украину либеральной диктатурой

Лишение журналиста Савика Шустера права въезда на Украину является демонстрацией либеральной диктатуры Запада с "киевским оскалом". Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова написала в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-4 15:07

Нарышкин назвал происходящее на Украине диктатурой и государственным террором

Директор Службы внешней разведки России подчеркнул, что наша страна всегда была заинтересована в дружественных отношениях с соседями. 5-tv.ru »

2022-1-19 19:10

«Сознание, отравленное диктатурой»: юрист Лукьянова прокомментировала возможность возвращения смертной казни в России

Человеческая жизнь бесценна и государство не имеет права ее отнимать, считает эксперт. rosbalt.ru »

2021-12-29 14:11

ЕСПЧ обязал Россию выплатить борцу с «кадыровской диктатурой» 26 тысяч евро

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по делу о похищении 19-летнего модератора чата Telegram-канала 1ADAT Салмана Тепсуркаева, называвшего себя борцом с «кадыровской диктатурой», и присудил ему компенсацию в размере 26 тысяч евро (более 2,1 миллиона рублей). lenta.ru »

2021-10-19 14:36

Захарова назвала ситуацию с ЛГБТ на Западе махровой диктатурой

Ситуация вокруг тематики ЛГБТ на Западе похожа на махровую диктатуру либерализма, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Комментируя решение ЕСПЧ в связи с отказом в России однополым парам заключить брак, Захарова заявила, что действия Запада «это только начало разрушения семьи как института». vz.ru »

2021-7-16 00:27

Трамп сравнил преследование своей компании с «коммунистической диктатурой»

Экс-президент США Дональд Трамп сравнил преследование своей компании компанию Trump Organization и ее финансового директора с проявлениями «коммунистической диктатуры». По его словам, демократы «извращают закон» в угоду своим целям ведут «охоту на ведьм», чтобы принудить людей к молчанию сфабрикованными обвинениями. lenta.ru »

2021-7-4 08:01

Дело о пропаже борца с «кадыровской диктатурой» передали расследовать в Чечню

В Краснодаре дело о пропаже модератора чата в Telegram «Адат» Салмана Тепсуркаева передали расследовать в Чечню. По мнению силовиков, после похищения борца с «кадыровской диктатурой» доставили на территорию Чечни. lenta.ru »

2021-6-2 13:00

"Поражение в войне с диктатурой": Украинские оппозиционеры назвали абсурдом блокировки YouTube-каналов

"Оппозиционная платформа — За жизнь" сообщила, что уже обратилась с апелляцией в офис YouTube в Дублине и открыла дополнительные площадки для предоставления информации жителям Незалежной. life.ru »

2021-4-24 19:52

Дело о пропаже борца с «кадыровской диктатурой» возбудили с четвертого раза

В Краснодарском крае следователи с четвертого раза, после трех отказов, возбудили уголовное дело о пропаже борца с «кадыровской диктатурой» Салмана Тепсуркаева, которого пытали бутылкой. Дело завели по пункту «а» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). lenta.ru »

2021-1-11 19:39

Орбан сравнил поведение еврокомиссаров с советской диктатурой

Премьер-министр Венгрии обвинил Евросоюз в чрезмерном вмешательстве в национальные интересы стран-членов европейского сообщества. argumenti.ru »

2020-12-21 17:29

В Чечне отказались возбуждать дело о похищении борца с «кадыровской диктатурой»

Чеченские следователи отказались возбуждать дело о похищении 19-летнего Салмана Тепсуркаева, называвшего себя борцом с «кадыровской диктатурой», сославшись на отсутствие состава преступления. Ранее заводить дело отказались следователи из Краснодарского края. «Комитет против пыток» обжалует это решение. lenta.ru »

2020-10-28 11:34

Жена борца с «кадыровской диктатурой» рассказала о его похищении и пытках бутылкой

Супруга 19-летнего чеченца Салмана Тепсуркаева, называвшего себя борцом с «кадыровской диктатурой», раскрыла хронологию его похищения и рассказала, как изменилась ее жизнь после пыток мужа бутылкой. Тепсуркаев в день своего похищения написал жене, что к нему приходили двое чеченцев и он должен уезжать. lenta.ru »

2020-10-16 16:29

России задали вопросы о пытках бутылкой борца с «кадыровской диктатурой»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) задал российским властям вопросы о 19-летнем модераторе Telegram-канала 1ADAT Салмане Тапсуркаеве, который заявлял, что борется с «кадыровской диктатурой», и под угрозой пыток был вынужден сесть на бутылку. Россия должна дать ответы к 16 сентября. lenta.ru »

2020-9-15 16:59

Борца с «кадыровской диктатурой» после пытки с бутылкой нашли на базе СОБР

Модератор оппозиционного Telegram-канала 1ADAT Салман Тепсуркаев из Чечни, которого заставили извиниться и пытали, вынудив сесть на бутылку, был похищен жителями республики, предположительно, имеющими отношение к правоохранительным органам. lenta.ru »

2020-9-10 18:25

Борца с «кадыровской диктатурой» заставили извиниться и сесть на бутылку

В Чечне модератора оппозиционного Telegram-канала 1ADAT похитили и заставили извиниться на камеру и сесть на бутылку. На распространенном в соцсетях ролике запечатлен молодой человек, представившийся Салманом Тепсуркаевым. lenta.ru »

2020-9-8 16:16

Белорусский режим сравнили с латиноамериканской диктатурой

Нынешние действия властей Белоруссии можно сравнить с теми, которые предпринимали некоторые латиноамериканские диктаторы в прошлом веке, заявил бывший претендент на пост президента республики Валерий Цепкало. lenta.ru »

2020-8-21 14:01

Евросоюз планирует помогать разорённому войной и диктатурой Судану

Судан по праву считается одной из самых худших стран мира. Ещё в начале прошлого года там властвовал жестокий и бесчеловечный диктатор Омар аль-Башир, устраивавший геноцид своего народа на протяжении 30 лет. argumenti.ru »

2020-6-26 16:52

Между парламентом и диктатурой. Какую утопию хотел построить Кромвель?

Любой, даже самый просвещенный правитель, имей он в начале пути сколь угодно благородные и возвышенные намерения, без системы сдержек и противовесов обречен со временем превращаться в вождя, диктатора и тирана slon.ru »

2020-6-26 08:00

Бондаренко заявила, что Украина станет асоциальной диктатурой

Глава Наблюдательного совета Центра свободы слова Елена Бондаренко заявила, что на Украине строится диктатура и страна скоро полностью превратится в асоциальное государство. nation-news.ru »

2019-9-2 13:35

Глава Колумбии призвал мир покончить с "диктатурой" Мадуро

Ранее генеральная прокуратура Боливарианской Республики сообщила о смерти что капитана Рафаэля Акоста Аревало, задержанного за попытку государственного переворота tass.ru »

2019-6-30 19:25

Ле Пен позвала народы Европы на борьбу с диктатурой Евросоюза

Лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен призвала народы Европы объединиться для противостояния диктатуре Евросоюза, совместной борьбы за независимость и построения Союза европейских наций (СЕН). oko-planet.su »

2018-9-17 09:12

Президент Колумбии призвал помочь в решении «вызванного диктатурой» кризиса в Венесуэле

Президент Колумбии Иван Дуке призвал оказать помощь для решения гуманитарного и миграционного кризиса, переживаемого Венесуэлой. «Сегодня,... rosbalt.ru »

2018-9-11 03:59

Президент Колумбии назвал власти Венесуэлы "презренной диктатурой"

Иван Дуке призвал страны Латинской Америки поддерживать борьбу с гуманитарным и миграционным кризисами в Республике tass.ru »

2018-9-11 02:06

Нетаньяху назвал Турцию «мрачной диктатурой» и обвинил Эрдогана в убийствах курдов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил турецкого лидера Тайипа Эрдогана в убийствах сирийцев и курдов , подчеркнув, что при нем Турция превратилась в мрачную диктатуру . Об этом он написал в Twitter. tvzvezda.ru »

2018-7-24 14:27

Нетаньяху назвал Турцию "мрачной диктатурой" после критики Эрдоганом израильского закона

Израиль же, по словам премьера, "четко привержен равенству прав всех своих граждан как до принятия закона о еврейском характере государства, так и после этого" tass.ru »

2018-7-24 13:56

Украинский депутат назвал Белоруссию «последней диктатурой в Европе»

Депутат Верховной рады от «Батькивщины» Игорь Луценко заявил, что Белоруссию считают «последней диктатурой в Европе». Такое... rosbalt.ru »

2018-6-14 16:52

Союз журналистов РФ назвал диктатурой блокировки сайтов российских СМИ на Украине

Глава СЖР Владимир Соловьев отметил, что Киев игнорирует требования ОБСЕ, Международной федерации журналистов и других организаций tass.ru »

2018-5-29 13:51

Комиссия СФ назвала диктатурой меньшинства политику вмешательства США в суверенитет стран

Отмечается, что носителями такой политики в Соединенных Штатах были и остаются "ключевые деятели правящего класса" tass.ru »

2018-3-5 11:00

Британцев обвинили в поставках оружия в страны с диктатурой

Британское правительство согласовало оружейные поставки в страны, в которых регистрировались факты нарушений прав человека. К такому выводу пришли представители общественной организации Campaign Against Arms Trade. pronedra.ru »

2017-7-22 23:16

В Чили 33 агента Пиночета осуждены за похищение борцов с диктатурой

В Чили 33 бывших агента Национального центра информации (НЦИ) и служащих разведывательного батальона вооруженных сил приговорены к тюремному заключению на срок от трех до 15 лет за похищение оппозиционеров во время диктатуры генерала Аугусто Пиночета. lenta.ru »

2017-3-23 02:45

Соцсети обсуждают жизнь в Лимпопо под диктатурой Айболита

История со свержением Бармалея в выдуманной стране Лимпопо, которую в качестве розыгрыша рассказали российские пранкеры Вован и Лексус американской конгресвумен Максин Уотерс набирает популярность в Сети. tvzvezda.ru »

2017-2-14 17:07

Президент пошутил над диктатурой Пескова

Президент России Владимир Путин в шутку назвал диктатурой общение своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова с журналистами в ходе большой пресс-конференции, проходящей в пятницу, 23 декабря. «Извините, но вам никто слова не давал», — обратился Песков к корреспонденту, который начал задавать вопрос без микрофона. lenta.ru »

2016-12-23 14:42

Капелло объяснил отсталость россиян коммунизмом и диктатурой

Бывший главный тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло заявил о том, что на россиян влияет их историческое прошлое с коммунизмом и. Также 70-летний специалист заявил, что не намерен возвращаться на тренерскую работу. lenta.ru »

2016-10-6 22:24

Guardian: Без давления со стороны Запада Узбекистан так и останется диктатурой

Президент Узбекистана Ислам Каримов оставил после себя весьма неприглядное наследие, считает Guardian. В стране отсутствуют политические дебаты и реальная конкуренция, поэтому его преемник едва ли будет склонен к демократическому правлению, прогнозирует газета. russian.rt.com »

2016-9-3 14:25