Результатов: 109

Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вводит военную диктатуру перед 20 мая

Массовые увольнения советников и помощника Владимир Зеленского являются признаком введения на Украине военной диктатуры. Глава киевского режима таки образом готовится к 20 мая, когда его власть станет нелегитимной. tvzvezda.ru »

2024-3-31 09:46

Депутат Рады заявил, что киевский режим установил диктатуру и превратил украинцев в рабов

Александр Дубинский отметил, что на улицах украинских городов проводятся облавы, а тех, кто осмеливается об этом говорить, "объявляют врагами народа и кидают в тюрьму, фальсифицируя уголовные дела" tass.ru »

2024-3-28 13:18

На Украине предложили ввести диктатуру ради победы над Россией

На Украине предложили ввести диктатуру под предлогом, что это станет инструментом для победы над Россией. Такое мнение выразил народным депутат от партии «Слуга народа» Сергей Демченко в эфире местного телеканала. lenta.ru »

2024-3-19 01:31

Джо Байден в своей речи про диктатуру вспомнил про Путина, Трампа и Орбана

В ходе состоявшейся в Пенсильвании встречи со сторонниками Джо Байден вновь не обошел вниманием своего оппонента Дональда Трампа, а также упомянул Путина и Орбана. versia.ru »

2024-3-9 12:54

Байден в своей речи про диктатуру оскорбил сразу Путина, Трампа и Орбана

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден назвал диктаторами своего предшественника Дональда Трампа, российского коллегу Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. fedpress.ru »

2024-3-9 04:38

Путин пошутил про диктатуру и назвал себя «единственным гарантом»

Президент России Владимир Путин заявил о «диктатуре» на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) и назвал себя в этой ситуации «единственным гарантом». «Вот видите, как у нас — диктатура фактически. lenta.ru »

2024-2-20 20:41

Путин назвал опасной для окружающих диктатуру одного гегемона

Россия сражается сейчас за свободу всего мира, а не только своей страны, заявил президент Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС). «Мы сражаемся сейчас за свободу не только России, но и всего мира. vz.ru »

2023-11-28 16:57

Медведев обвинил Запад в стремлении установить цифровую диктатуру

Западные страны запустили процессы, которые могут обернуться глобальной цифровой диктатурой. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-11-21 17:54

Легендарный клуб АПЛ в кризисе: тренер устроил диктатуру, фанаты против владельцев

«Манчестер Юнайтед» опустился на последнее место в группе Лиги чемпионов: поражение от датского «Копенгагена» стало для английского клуба уже девятым в нынешнем сезоне. «Красные дьяволы» оказались в своем худшем положении за последние годы, терпя неудачи на всех фронтах. forbes.ru »

2023-11-10 11:39

Шор: власти Молдавии установили тотальную диктатуру, запрещая избираться оппозиции

По словам лидера партии "Шор", его страна может начинать отмечать 4 октября как "день зависимости от жалких политиканов, которые почему-то называют себя прозападной силой" tass.ru »

2023-10-4 15:19

Глава Гагаузии обвинила президента Молдавии в намерении установить диктатуру

Ирина Влах считает, что Майя Санду нарушает шестую статью конституции, в которой "четко прописан принцип разделения властей - святая святых любой демократической страны" tass.ru »

2023-6-9 16:34

"Долой диктатуру!": Жители Кишинёва вышли на антиправительственный митинг

В Кишинёве представители и сторонники молдавской оппозиционной партии "Шор" вышли на новый антиправительственный митинг против роста цен. Из-за манифестации заблокировано движение автотранспорта на бульваре Стефана Великого, сообщает ТАСС. life.ru »

2023-5-7 14:27

Лукашенко пообещал региональным чиновникам «железную диктатуру»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал региональным чиновникам «железную диктатуру» в вопросах их дисциплины. Об этом он высказался в ходе рабочей поездки в Гомельскую область. По его словам, такая необходимость возникает в связи с низким качеством управления хозяйством на местах. lenta.ru »

2023-4-28 13:00

Лукашенко пообещал губернаторам "железную диктатуру" из-за плохого руководства на местах

Президент Белоруссии указал на низкие темпы мелиорации и неэффективное расходование выделенных на нее бюджетных средств tass.ru »

2023-4-28 11:48

Захарова заявила, что либерализм в США мутировал в цифровую диктатуру

По словам официального представителя МИД России, все указывает на то, что решение расправиться с TikTok в Соединенных штатах уже принято tass.ru »

2023-4-2 17:45

Глава Гагаузии заявила, что правительство Молдавии устанавливает диктатуру

Ирина Влах считает, что молдавский лидер Майя Санду "использует свой личный интерес для накручивания рейтинга" tass.ru »

2023-3-3 23:57

"Приведёт к гражданским столкновениям": Украине предрекли диктатуру из-за Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский приведёт страну к диктатуре, и случится это довольно скоро. Такой прогноз дал бывший советник второго лидера Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём YouTube-канале. life.ru »

2023-2-8 23:30

Мэр украинской Полтавы пожаловался Зеленскому на «попытку установить диктатуру»

Мэр украинского города Полтава Александр Мамай записал обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и пожаловался на необоснованное политическое преследование. Видеообращение он выложил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-5 16:22

Мирошник: Зеленский зачищает оппозицию и возводит диктатуру на Украине

На Украине продолжает устанавливаться диктатура, о чем свидетельствует новое поручение президента страны Владимира Зеленского проработать вопрос о лишении мандатов у депутатов от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь». riafan.ru »

2022-12-2 01:52

"Долой диктатуру": В Кишинёве начались стычки между протестующими и полицией

В Кишинёве снова идут протесты с требованием отставки президента Майи Санду и правительства. Сейчас демонстранты пытаются пройти через кордон полиции, чтобы добраться до центральной площади, однако силовики жёстко разгоняют людей. life.ru »

2022-10-23 16:38

В Испании одобрили законопроект, объявляющий диктатуру Франко нелегитимной спустя полвека

В Испании верхняя палата парламента одобрила законопроект об исторической памяти, который объявляет диктатуру Франсиско Франко и судебные решения, принятые... rosbalt.ru »

2022-10-7 01:30

Парламент Испании одобрил законопроект, объявляющий незаконной диктатуру Франко

Как сообщает агентство EFE, законопроект объявляет незаконным как франкистский режим, так и франкистские суды, и аннулирует все их обвинительные приговоры tass.ru »

2022-10-5 20:51

Политолог Марков о годовщине Минских соглашений: «Нужно добить киевскую диктатуру»

5 сентября было подписано первое Минское соглашение. Оно предусматривало прекращение огня на территории Донбасса. Глава Института политических исследований Сергей Марков уверен, что причиной срыва Минских соглашений является позиция Запада, а России следует устранить украинскую угрозу. fedpress.ru »

2022-9-5 13:38

В СВР заявили, что США рассчитывают реанимировать глобальную либеральную диктатуру

По мнению генерал-полковника Службы внешней разведки Владимира Матвеева, по мере утраты могущества Запад во главе с США будет становиться все агрессивнее и безрассуднее tass.ru »

2022-8-16 13:20

Захарова осудила Apple за диктатуру по отношению к Rutube

Американская корпорация Apple, которая потребовала от российского видеохостинга Rutube скрыть из приложения контент российских государственных СМИ, привыкла к тоталитарным западным практикам. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-8-15 16:02

Глава гуманитарной ассоциации Леруа: Европа превращается в диктатуру

Европа становится диктатурой, пренебрегающей основными правами и свободами. Об этом РИА Новости заявил президент французской гуманитарной ассоциации «Спасём детей Донбасса» Эммануэль Леруа. argumenti.ru »

2022-5-14 11:42

"Приглашение в авторитарную диктатуру"

Апелляционная коллегия Верховного суда утвердила решение о ликвидации историко-просветительского общества "Международный Мемориал" (признано иностранным агентом), которое было принято в декабре прошлого года. svoboda.org »

2022-3-2 23:36

Казахстанскую диктатуру спас Путин, Токаев не выдержал бы пытки революцией – Невзоров

Президент России Владимир Путин помог президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву остаться у власти в ситуации с массовыми протестами в азиатской стране. Такое мнение российский публицист Александр Невзоров выразил 12 января в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2022-1-13 13:05

Дмитрий Гудков, Как остановить цифровую диктатуру в России? [Видео]

Власть, используя пандемию, концентрируется только на инструментах массовой слежки, штрафах и ограничении свобод. Рано или поздно вирус отступит, а большой брат останется... echo.msk.ru »

2021-11-15 17:56

Бывший первый вице-президент Афганистана заявил, что страна отвергает диктатуру "Талибана"

Амрулла Салех также опроверг утверждения талибов о захвате ими части провинции Панджшер tass.ru »

2021-8-24 11:55

Президент Туниса заявил, что презирает диктатуру

Каис Саид, который ранее объявил о приостановке деятельности парламента на 30 дней и отмене неприкосновенности всех депутатов, сообщил, что нет никаких опасений по поводу свободы выражения мнений tass.ru »

2021-7-31 01:30

В мире: Прибалтийским соседям России предрекли бедность и диктатуру

Вряд ли наше государство протянет больше каких-то двадцати лет. Этот скандальный прогноз относительно Латвии дал не какой-нибудь российский пропагандист, а авторитетный латвийский социолог. На чем основаны столь мрачные для Латвии предсказания и почему население страны массово разочаровано властями своего государства? Известный в Латвии социолог, руководитель латвийского Центра исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш выдал столь пессимистичную оценку положения в государстве, что, если бы подобные слова произнес русский, его бы немедля обвинили в пособничестве «кремлевской пропаганде». vz.ru »

2021-7-19 19:30

Захарова: политика в отношении ЛГБТ на Западе похожа на диктатуру либералов

Обстановка, сложившаяся в западных странах вокруг ситуации с ЛГБТ напоминает диктаторский режим, за которым стоят либералы. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2021-7-15 23:01

Захарова: происходящее на Западе вокруг тематики ЛГБТ похоже на диктатуру либерализма

Официальный представитель МИД заявила, что это начало разрушения семьи как института tass.ru »

2021-7-15 22:56

«Мы омерзительны»: Прилепин предложил ввести временную диктатуру и закрыть телевидение

Писатель, политический деятель Захар Прилепин прокомментировал новость об участии «скопинского маньяка» Виктора Мохова в ток-шоу nsn.fm »

2021-3-5 14:58

Прилепин назвал россиян омерзительными и предложил ввести временную диктатуру

Писатель Захар Прилепин назвал россиян омерзительным из-за ток-шоу с участием скопинского маньяка Виктора Мохова. Публицист предположил, что бывшему заключенному заплатили за появление в передачи около трех миллионов рублей. lenta.ru »

2021-3-5 14:06

Политолог Марков: Зеленский совершает госпереворот и устанавливает диктатуру на Украине

Владимир Зеленский в настоящий момент производит госпереворот и устанавливает свою диктатуру на Украине. Такую оценку действиям президента соседнего государства дал российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2021-2-22 10:37

Fox News: США на глазах превращаются в диктатуру

В Соединённых Штатах рассматривается законопроект, запрещающий занимать определённые должности людям, причастным к «распространению теорий заговора и ложной информации о госструктурах США», передаёт Fox News. russian.rt.com »

2021-1-27 12:25

Видео: США превращаются в диктатуру

Попытка сторонников Трампа сорвать утверждение итогов выборов подставила уходящего президента. Теперь, обретя контроль над Сенатом, Демократическая партия будет играть на добивание и Трампа, и республиканцев, и той Америки, которую мы знали. vz.ru »

2021-1-11 20:00

Киргизам пообещали «диктатуру закона»

Победитель досрочных выборов президента Киргизии Садыр Жапаров заявил о намерении установить в стране «диктатуру закона и справедливости». Он заявил о намерении поставить точку клановому правлению в Киргизии. lenta.ru »

2021-1-11 17:49

Битва началась: удалёнка подорвала диктатуру экстравертов

2020–й стал годом, когда в условиях самоизоляции в полной мере осознало себя влиятельное креативное меньшинство — интроверты. В долгосрочной перспективе движение за их права может повлиять на индустрию корпоративов, а на офисном рынке оно меняет правила игры уже сейчас. dp.ru »

2020-12-25 09:57

Огромные толпы антимасочников окружили бундестаг под выкрики «Долой диктатуру!» и попали под водомет (фото, видео)

Жители Германии устроили массовые протесты в центре Берлина из-за намерения правительства Ангелы Меркель изменить во вторую волну пандемии закон об... rosbalt.ru »

2020-11-18 16:08

Fox News: в день выборов Америка едва не превратилась в однопартийную диктатуру

Тот факт, что определять победителя президентских выборов 2020 года теперь будут юристы, а не избиратели, подрывает доверие американцев к власти, однако самого худшего исхода Америке удалось избежать, рассуждает ведущий Fox News Такер Карлсон. russian.rt.com »

2020-11-6 19:19