Результатов: 162

Спикер Джонсон заявил, что США не должны диктовать Израилю, какую политику проводить

Спикер Палаты представителей Конгресса сообщил, что Соединенные Штаты не должны "пытаться предложить провести новые выборы" в Израиле в такой критический момент tass.ru »

2024-4-14 17:39

В МИД исключили возможность Европы диктовать свою волю России

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что будущая архитектура безопасности в Европе должна отвечать интересам страны. Грушко исключил возможность Европы диктовать свою волю России и подчеркнул, что у НАТО не получится ее выстроить против Москвы. lenta.ru »

2024-4-4 09:04

Лавров назвал хамством попытки США диктовать порядок действий Китаю

Министр иностранных дел России обратил внимание на сообщения о телефонном разговоре первого заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Курта Кэмпбелла с заместителем главы МИД КНР Ма Чжаосюем tass.ru »

2024-3-29 00:08

Нарышкин заявил о невозможности США диктовать ценовую политику на рынке нефти

Соединенные Штаты уже не могут диктовать ценовую политику на мировом рынке нефти. Мир становится многополярным, рассказал директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. По его словам, Штаты больше не могут диктовать ценовую политику, так как мир становится многополярным. lenta.ru »

2024-3-22 22:42

Политолог Анатолий Гайда: «Без государственной идеологии россияне потеряют себя, а диктовать ценности будет ЛГБТ*»

Россия нуждается в новой государственной идеологии – идеологии, которая объяснила бы всему миру цели и ценности Русской цивилизации, а самим россиянам – причины происходящего в стране и вокруг нее. Об этом пишут в своей статье члены Екатеринбургского клуба политологов Анатолий Гайда и Вадим Дубичев. fedpress.ru »

2024-2-2 12:36

Премьер Словакии Фицо: Россия будет диктовать условия в ситуации вокруг Украины

Отныне именно Россия, а не ЕС будет диктовать условия в процессе урегулирования конфликта на Украине, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо каналу ТА-3. Фицо считает: западная стратегия, направленная на то, чтобы одержать победу над Россией, направляя оружие Украине и финансируя власти в Киеве, оказалась провальной, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-2 20:29

Премьер Словакии считает, что теперь РФ будет диктовать условия в ситуации вокруг Украины

По словам Роберта Фицо, провальной оказалась западная стратегия, направленная на то, чтобы одержать победу над Россией, направляя оружие Украине и финансируя власти в Киеве tass.ru »

2024-1-2 18:10

Премьер Словакии заявил, что Москва будет диктовать условия на переговорах с Киевом

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что отныне Россия будет диктовать условия на переговорах с Украиной. fedpress.ru »

2023-12-23 15:02

Фицо: Россия будет диктовать условия на переговорах с Украиной

По словам главы словацкого правительства Роберта Фицо, условия окончания конфликта на Украине предстоит диктовать России, так как Киев не сможет победить РФ в военном плане. versia.ru »

2023-12-23 14:25

Глава Пентагона заявил об отказе диктовать Израилю сроки боевых действий

США не будут диктовать Израилю сроки боевых действий против исламистской группировки ХАМАС в секторе Газа. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин по итогам встречи с израильским коллегой Йоавом Галлантом. lenta.ru »

2023-12-19 09:19

Медведев заявил, что РФ никому не позволит диктовать правила, которые нарушают ее интересы

Председатель "Единой России" отметил, что партия с первых дней специальной военной операции начала активно помогать бойцам и их семьям, и в такой деятельности участвуют "сотни тысяч людей" tass.ru »

2023-12-17 15:55

Медведев: Россия никому не позволит диктовать правила, которые нарушают ее интересы

Председатель "Единой России" отметил, что партия с первых дней специальной военной операции начала активно помогать бойцам и их семьям, и в такой деятельности участвуют "сотни тысяч людей" tass.ru »

2023-12-17 15:55

Экс-глава МО Израиля не увидел попыток США диктовать действия по сектору Газа

Бени Ганц заявил, что Вашингтон ведет с еврейским государством "стратегический и профессиональный разговор, который уместен и взвешен" tass.ru »

2023-12-15 23:44

В США пообещали не диктовать Украине условия перемирия

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби пообещал, что США не станут диктовать Украине условия перемирия. По его словам, Вашингтон оставляет за Киевом право решать, когда завершится конфликт. lenta.ru »

2023-12-6 19:33

Экс-сотрудник ЦРУ: «Москва будет диктовать условия Киеву по мирному договору»

ВАШИНГТОН, 14 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин будет разговаривать с Владимиром Зеленским с позиции силы, если мирные переговоры все же будут вновь инициированы. На это указал бывший аналитик Центрального разведывательного управления Рэй Макговерн в ходе интервью для YouTube-канала Stephen Gardner. fedpress.ru »

2023-11-14 17:24

В ФРГ заявили, что не будет диктовать Украине, когда начинать переговоры с РФ

Министр обороны Борис Писториус отметил, что Германия настраивается на то, что "война продлится еще долго" tass.ru »

2023-10-20 13:34

В США пообещали не диктовать Израилю правила проведения операций

США не собираются диктовать Израилю, как проводить операции, государство имеет право на защиту, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-10-17 15:39

Сийярто: ЕС не может диктовать Венгрии, как выстраивать энергетический баланс

Евросоюз не может диктовать Венгрии свои требования по выстраиванию энергетического баланса, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. life.ru »

2023-10-14 14:40

Сийярто заявил, что ЕС не может диктовать Венгрии, где ей следует закупать природный газ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что правительство его страны нацелено на диверсификацию источников и маршрутов доставки газа tass.ru »

2023-9-4 18:27

Орбан сообщил о попытках Румынии диктовать, как и о чем говорить в своей речи

Премьер-министр Венгрии выступил в Свободном университете и летнем студенческом лагере в городе Бэиле-Тушнад tass.ru »

2023-7-22 16:52

Слуцкий: НАТО не может диктовать не входящим в альянс странам условия сотрудничества с РФ

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что "золотой миллиард" безуспешно пытается оказать давления на страны глобального юга" tass.ru »

2023-7-11 20:36

Медведев заявил, что Запад больше не может диктовать человечеству свою волю

Новый миропорядок, основанный на уважении, не нравится Западу, но эти страны уже не могут, как раньше, диктовать свою волю всем государствам. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-4-25 11:06

Пентагон заявил, что США не будут диктовать Украине, когда ей прекращать боевые действия

От имени Форума гражданского единства представителям ЕК была передана петиция с требованием немедленно предпринять шаги для мирного разрешения конфликта и воздерживаться от действий, которые могут привести к его эскалации, в том числе поставок вооружений tass.ru »

2023-2-24 23:02

«Не на тех напали»: Лавров высказался о попытках США диктовать условия Алжиру

Россию и Алжир связывает давняя история прочных партнерских отношений. Об этом в интервью телеканалу RT Arabic рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2023-2-3 14:43

Матвиенко: ни одна страна больше не сможет диктовать свои правила в новом миропорядке

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что России в новой глобальной архитектуре международных отношений отведена особая роль tass.ru »

2022-12-23 15:20

Представитель Белого дома Кирби: Россия не будет диктовать условия помощи, которую мы предоставляем Украине

США не будут ориентироваться на мнение российской стороны при подготовке нового пакета военной помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби. argumenti.ru »

2022-12-21 20:42

Шольц: санкции не будут отменены, если Россия будет "диктовать" условия мира на Украине

Как отметил канцлер ФРГ, Германия в координации с ее союзниками намерена достичь "договоренностей по поддержанию безопасности Украины как части потенциального послевоенного мирного урегулирования" tass.ru »

2022-12-5 11:49

Кадыров о наемниках НАТО: «Этот сброд приехал в российский Донбасс и пытается диктовать свои правила»

ГРОЗНЫЙ, 1 декабря, ФедералПресс. На Первом канале показали репортаж с линии соприкосновения с участием чеченских бойцов. Его прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-12-1 17:23

В ЛНР заявили, что Киев "формулой мира" намерен диктовать условия, а не идти на диалог

Глава МИД республики Владислав Дейнего подчеркнул, что до сих пор на всех переговорных площадках, где участвовала Украина, ее заявления и обещания на проверку оказывались пустым звуком tass.ru »

2022-11-16 16:57

Всемирный банк: США и Китай не должны диктовать правила мировой торговли

Вашингтон, 15 ноября. США и Китай не могут диктовать свои правила международной торговли на фоне восстановления цепочек поставок, затронутых пандемией и украинским кризисом. Об этом заявила управляющий директор Всемирного банка по политике развития и партнерским отношениям Мари Пангесту на Форуме новой экономики Bloomberg в Сингапуре. riafan.ru »

2022-11-16 18:35

Во Франции призвали не позволять Киеву диктовать условия завершения конфликта

Во Франции предостерегают от военной эскалации между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией. Бывший председатель парламентской ассамблеи НАТО Пьер Лелуш добавил, что риск прямого столкновения на украинской земле между двумя сторонами возрастает по мере угасания между ними диалога. tvzvezda.ru »

2022-10-30 00:37

Путин: России никто не смеет диктовать, на каких принципах строить общество

Никто и никогда не сможет диктовать России, какое общество и на каких принципах мы должны строить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 17:52

Путин заявил, что никто не сможет диктовать России, какое общество строить

Настоящая демократия в многополярном мире позволяет любому народу, обществу и цивилизации выбирать собственный путь и социально-политическую систему, подчеркнул президент РФ. aif.ru »

2022-10-27 17:45

Путин заявил о невозможности диктовать России способы строительства общества

Никто никогда не сможет диктовать российскому народу, какое общество и на каких принципах должно строиться. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе пленарной сессии клуба «Валдай», трансляция доступна на официальном сайте мероприятия. lenta.ru »

2022-10-27 17:43

Кадыров прокомментировал удары по Украине: «Дальше диктовать условия будем мы»

ГРОЗНЫЙ, 18 октября, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал удары ВС России по объектам военного управления и инфраструктуры Украины. Он заявил, что Россия слишком долго давала шанс «командованию сатанистов», теперь все будет по-другому. fedpress.ru »

2022-10-19 14:41

Кадыров об ударах по объектам военного управления и энергетики Украины: диктовать условия будет Россия, мало не покажется никому

Диктовать условия будет Российская Федерация, мало не покажется никому. Об этом заявил руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров, комментируя удары, которые наносятся по объектам военного управления и энергетики Украины. argumenti.ru »

2022-10-19 12:24

В США призвали Зеленского прекратить диктовать требования по поставкам оружия

Запад допустит грубую ошибку, если будет продолжать поддерживать Украину, не пытаясь найти мирное урегулирование конфликта. 5-tv.ru »

2022-10-18 23:13

«Сами себя высекли»: Турция начнет диктовать условия Европе по транзиту газа

Германия могла стать мощнейшим газовым хабом в ЕС, но не добилась снятия санкций с оборудования для «Северного потока», сказал НСН аналитик Алексей Гривач.  nsn.fm »

2022-10-13 12:00

Лавров заявил, что Зеленский вошел во вкус и начинает диктовать НАТО и ЕС свои условия

Как напомнил глава МИД РФ, президент Украины летом заявил, что НАТО должна дать стране место в общем пространстве безопасности tass.ru »

2022-10-7 10:35

Салливан: США не намерены диктовать политику России в будущем, её надлежит определять россиянам

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в воскресенье в интервью телеканалу ABC заявил, что Соединенные Штаты Америки не намерены диктовать российскую политику в будущем. argumenti.ru »

2022-9-26 19:49

Салливан заявил, что США не намерены диктовать политику в РФ в будущем

США не намерены диктовать российскую политику в будущем, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-9-25 18:50

Салливан заявил, что США не намерены диктовать политику в России в будущем

Как отметил помощник президента США по нацбезопасности, "президент Джо Байден намерен сосредоточиться на том, как обеспечить Украине лучшее положение" tass.ru »

2022-9-25 18:42

Эксперт: Киев пытается диктовать условия Западу, навязывая "наглый" проект о гарантиях

По словам заместителя директора Института стран СНГ Владимира Жарихина, Украина фактически пытается обойти вопрос вступления в НАТО с помощью этих "гарантий", которые равны обязательствам перед членами альянса tass.ru »

2022-9-13 19:26

Путин: Запад не в том положении, чтобы диктовать России условия

Запад не в том положении, чтобы диктовать России свои условия, пусть одумаются, заявил президент Владимир Путин, комментируя идеи ограничить цены на российские энергоресурсы. «Мы будем полностью выполнять наши контрактные обязательства, но если кто-то попытается нам что-то навязать, хочу отметить: те, кто нам что-то навязывает, не в том положении находятся сегодня, чтобы диктовать нам свою волю. vz.ru »

2022-9-7 12:53

Эксперт: Киев пытается диктовать Папе Римскому, что говорить

Ватиканист, обозреватель, автор книг о Ватикане и Папе Римском Франциске Марко Полити отметил, что это не нравится Ватикану tass.ru »

2022-8-26 16:30