Результатов: 90

Дочь Шнурова диктует модные тренды и показывает, как правильно носить винтажный бабушкин пиджак

Чтобы быть "на стиле", нужно обязательно носить только новые вещи, думают многие. Но это миф. Некоторые знаменитости оказываются на вершине модных трендов, надев что-то старое. И Серафима это доказывает. life.ru »

2023-12-27 13:00

Депутат — о новых уроках в школах вместо ОБЖ: Время диктует новые вызовы

Депутат Госдумы Никита Чаплин счёл полезным введение в российских школах уроков по "Основам безопасности и защиты Родины" вместо привычного ОБЖ. По его словам, время диктует новые вызовы, а классические учебники по безопасности жизнедеятельности были написаны очень давно. life.ru »

2023-6-29 13:35

Оперативно сражаемся с вызовами, которые диктует нам время: депутат Чаплин о поправках в Налоговый кодекс

Во вторник, 20 июня, Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс. Они затрагивают вопросы налогового администрирования, взимания НДС, НДПИ и налога на прибыль. riafan.ru »

2023-6-20 16:55

«Диктует условия»: Почему Россия не может положиться на Китай

Китай никогда не заявлял, что является союзником России, он все время стремится сохранить за собой свободу маневра, отметил в эфире НСН Кирилл Котков.  nsn.fm »

2023-2-22 16:50

Российское оружие диктует моду: в дизайнерском магазине Монако продают торшеры в виде автомата Калашникова

Такие декорации стоят немало, и созданы не для каждого кошелька. За напольную лампу просят заплатить не менее 3500 евро (по русским деньгам – это 220 тысяч), а за настольную – 2700 евро (170 тысяч рублей). argumenti.ru »

2022-11-23 14:45

Пасечник: «Пока Саудовская Аравия диктует цены на нефть США»

Руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник сомневается в том, что Саудитам будет установлен потолок цен на нефть. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-5 13:32

Bloomberg: Москва диктует правила в нефтяной игре вопреки санкциям

Цены на мировых рынках и объемы производства российской нефти говорят о том, что Москва побеждает в энергетической войне. Об этом заявил обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. riafan.ru »

2022-8-11 06:36

Захарова: Литва диктует Евросоюзу свои правила?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала намерение Литвы наложить вето на готовящееся решение Еврокомиссии разрешить транзит «из России в Россию» по территории ЕС. argumenti.ru »

2022-6-27 20:43

Шойгу: активность НАТО у границ РФ диктует необходимость повысить боеспособность

Среди приоритетов развития ВС глава Минобороны назвал "повышение их боеспособности, поддержание боевой готовности ядерных сил и укрепление потенциала сил неядерного сдерживания" tass.ru »

2021-11-24 12:53

Песков заявил, что пандемия диктует «жёсткие условия», при которых необходима вакцинация

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о перезапуске информационной кампании по вакцинации против новой коронавирусной инфекции. По его словам, работа в данном направлении ведется постоянно. argumenti.ru »

2021-10-28 12:58

Новости на "России 24". "Дельта" диктует властям введение жесткого локдауна

В Японии режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19 продлили до 12 сентября. А ограничения расширили еще на несколько префектур. После Олимпиады число заболевших в Японии резко выросло. На прошлой неделе страна перешагнула барьер в миллион заразившихся. И вот добавилось еще 160 тысяч инфицированных. vesti.ru »

2021-8-18 06:31

Новости на "России 24". Штамм "Дельта" диктует новую реальность

Во Франции без сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста никуда не попасть. В США на фоне всплеска заболеваемости каждый город вводит свои правила. В Германии сделать прививку можно даже в пострадавших от наводнения районах. vesti.ru »

2021-7-22 06:10

Песков заявил, что рост числа заражений COVID-19 «диктует необходимость жестких мер»

Рост числа заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 в разных регионах России «диктует необходимость жестких мер». Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг заявил, что «жизнь и здоровье россиян — это абсолютный приоритет», а не ходить в рестораны - это не такая уж страшная проблема. argumenti.ru »

2021-7-1 15:36

"Надо привыкать к условиям, которые диктует жизнь": Песков рассказал, когда могут снять ограничения по коронавирусу

По словам представителя Кремля, когда угроза новой инфекции уйдёт из нашей жизни и уйдёт ли вообще, на этот вопрос вряд ли сейчас есть ответ. life.ru »

2021-6-25 12:43

Путин заявил, что Россия никогда не диктует свою волю другим странам

Президент подчеркнул, что Москва никогда не допустит, чтобы "кто-то перетянул на себя баланс" в ситуации со стратегической стабильностью. life.ru »

2021-6-23 09:49

Утро России. Весна диктует новые правила: пышные юбки снова в моде

Между тем почти уже весна, которая всегда диктует новые модные правила! И иногда весьма неожиданные. Пышные юбки-пачки снова актуальны. А вместо мини в этом сезоне мы будем носить юбки в пол. Как в них порхать, а не запутаться – разбиралась Алена Каштанова. vesti.ru »

2021-2-27 05:13

Новости на "России 24". Погода диктует режим работы московскому ЖКХ

В Москве на улице Большая Академическая прорвало трубу. Без горячей воды остались два дома, но их быстро подключили по резервной схеме. Из-за морозов столичные коммунальные службы сейчас работают в усиленном режиме. vesti.ru »

2021-2-10 00:37

Захарова считает, что кто-то диктует Евросоюзу, как вести себя с Россией

Такой вывод официальный представитель МИД России сделала после заявления главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля по итогам визита в Москву, опубликованного в его блоге tass.ru »

2021-2-8 18:29

Диктует кодекс. В управлении РУСАДА с 2021 года не будет представителей спорта

С 1 января вступает в силу обновленная версия кодекса WADA, представители органов исполнительной власти, олимпийского и паралимпийского комитетов больше не могут быть учредителями национального агентства tass.ru »

2020-12-11 21:11

Север диктует правила бизнесу: чем отличается конкуренция в Югре от других регионов

Почти половина предпринимателей Югры убеждены, что конкуренция в их среде развита слабо, а ведению бизнеса или открытию нового мешают высокие налоги, сложность получения доступа к земельным участкам и коррупция. fedpress.ru »

2020-10-29 06:00

Лицом к событию. Законы Путину диктует американский блогер

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская призывает Путина изменить российское законодательство из-за книжек американского блогера! Она требует ввести законодательный запрет на "приравнивания целей и действий советского руководства к действия и решениям нацистского" из-за двух цитат в американской книжке, с которыми она носится. svoboda.org »

2020-10-29 19:05

«Земля диктует свое»: истории четырех женщин, развивающих экофермерство в Пуэрто-Рико

Пермакультура, аквапоника и вертикальное фермерство — все это новые подходы к ведению сельского хозяйства, которые заботятся не только о результате, но и о природе. Автор американского Forbes и основатель экостартапа Мелисса Роули поговорила с женщинами, меняющими аграрный комплекс в одной из самых экономически успешных стран Латинской Америки forbes.ru »

2020-8-24 12:30

"Сама жизнь диктует изменения". Пятикратная олимпийская чемпионка Лазутина проголосовала по поправкам

Свой голос депутат Московской областной думы отдала на участке в Одинцовском городском округе.Читать далее... life.ru »

2020-6-28 12:29

Алина Лобанова, Париж диктует тренды. Мода эпохи Барокко

В 1675 году министр финансов Франции, Жан Батист Кольбер, разрешает создание отдельной женской гильдии портных, до этого система была достаточно патриархальна. Изменения произошли, потому что девушкам было не комфортно обнажаться перед портным мужчиной... echo.msk.ru »

2020-6-7 08:00

Пандемия диктует моду: войдут ли маски и перчатки в повседневный гардероб

<strong>Известный историк моды и телеведущий Александр Васильев поделился в соцсетях впечатлениями о новых трендах, возникших во время пандемии. &laquo;Вечерка&raquo; узнала, как изменится мода после самоизоляции.</strong> vm.ru »

2020-5-26 16:32

NBC: пандемия коронавируса диктует ресторанам всего мира новые правила

Социальное дистанцирование стало глобальной проблемой для ресторанов, которые открываются на фоне эпидемии COVID-19. Многим владельцам приходится проявлять изобретательность, чтобы сохранить бизнес и не подвергать клиентов опасности, сообщает NBC News. russian.rt.com »

2020-5-23 03:25

Пандемия диктует условия: как в Сирии борются с распространением коронавируса

Для противостояния коронавирусу в Сирийской Арабской Республике организовали масштабное производство защитных медицинских масок и антисептиков. Фабрику по пошиву женских платьев за один день смогли перепрофилировать на производство масок. tvzvezda.ru »

2020-5-15 05:21

Ирина Панарина, Вирус диктует свои правила

По сути, пандемия сломила процессы глобализации. Сейчас компании-производители медицинской продукции, получающие субстанции и комплектующие за пределами своей страны, оказались в очень сложной ситуации... echo.msk.ru »

2020-4-30 13:51

Трамп: Пелоси диктует условия «обмана с импичментом»

Президент США Дональд Трамп обвинил спикера Палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси в намерении диктовать республиканцам условия импичмента в сенате. В... rosbalt.ru »

2019-12-23 05:20

Анастасия Бондаренко: повестку образования диктует не вуз, а работодатель

Статс-секретарь - заместитель министра энергетики РФ стала одним из основных спикеров пленарного заседания второго дня X Тюменского нефтегазового форума tass.ru »

2019-9-19 17:01

«Почему одна сторона диктует и требует?»: автор Telegram-канала ИА «Стекломой» о кризисе в отношениях США и Германии

«Корень сложившейся проблемы — в нежелании американской элиты менять хоть что-либо, идти на компромиссы в новых геополитических условиях. Пока мир живёт в 2019 году, американское мировоззрение замерло где-то в 2003-м, о чём красноречиво свидетельствует абсолютно бездумная политика Дональда Трампа по отношению к европейским странам». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-5 22:13

Шойгу: опыт Сирии диктует необходимость развития группировки военных спутников

Министр обороны РФ отметил, что министерство обороны активно занимается технологическим переоснащением орбитальной группировки космических аппаратов военного назначения tass.ru »

2019-2-5 12:37

Как Москва диктует норму

Больше всего москвичи любят мыться, голосовать на выборах и ходить в поликлиники. Я, конечно, преувеличиваю, но судя по рейтингу запросов на портале открытых данных data.mos.ru, в прошлом году горожане чаще всего искали здесь график отключения горячей воды, на втором месте по популярности - адреса избирательных участков, и замыкает тройку лидеров информация о городских поликлиниках. vm.ru »

2019-1-16 19:26

«Вашингтон диктует правила»: из-за спора Китая и США на саммите АТЭС возникли сложности в подписании итоговой декларации

Участники саммита АТЭС в Папуа — Новой Гвинее не смогли заключить полноформатное соглашение по итогам форума из-за разногласий сторон. Это могло произойти из-за несовпадения позиций США и Китая, которые де-факто находятся в состоянии торговой войны. russian.rt.com »

2018-11-18 17:16

Киев диктует правила Европе: транш как способ обезопасить себя

Украина по-прежнему надеется на помощь Международного валютного фонда. Но вот на этот раз без посредничества Еврокомиссии ей точно не обойтись. Об этом заявил Петр Порошенко. Первый транш от МВФ, понадеялся он, может составить 500 млн евро - ЕС пообещал помочь с переговорами. oko-planet.su »

2018-11-12 21:25

Политолог: Агрессивная политика США диктует новые условия

Россия довольно долго является целью американских экономических санкций, вслед за которой под удар попал и Китай. Замминистра коммерции Китая сказал, что экономики России и КНР выгодно взаимно дополняют друг друга и предложил объединить усилия для преодоления негативных последствий санкционного давления и торговых войн, которые задействовали США. argumenti.ru »

2018-9-27 17:57