Результатов: 54

Дилемма Зеленского: Буданов и Сырский отказались латать пробоину в ВСУ

На фоне слухов об отставке Валерия Залужного с поста главкома ВСУ одна из самых известных мировых газет Times сообщила об отказе от должности двух высокопоставленных украинских военных. nsn.fm »

2024-1-31 08:28

Дилемма: чтобы стать политической фигурой, Валерий Залужный должен уйти в отставку, но подавать ему в отставку нельзя

Главковерху Владимиру Зеленскому необходимо, чтобы Залужный подал в отставку, приняв на себя весь негатив за срыв контрнаступления, но сам уволить главкома он не может. Это истолкуют как слабость, и это скажется на рейтинге. versia.ru »

2024-1-30 12:38

Трудная дилемма: Запад опасается отправлять Киеву вооружения

Поставляемые Киеву современные вооружения могут оказаться "не в тех руках", и этого очень опасается Запад. Таким мнением делится обозреватель газеты Telegraph Кон Кафлин. Опасения по поводу того, где может оказаться это оружие, превратили задачу вооружения украинских сил в деликатный вопрос, отмечает он. life.ru »

2022-11-14 04:58

Российская дилемма

Итак, очередное назначенное нападение России на Украину не состоялось. Но российско-западные отношения остаются в катастрофически критическом состоянии. На вопросы «Аргументы Недели» о причинах этого отвечает немецкий политолог Александр Рар. argumenti.ru »

2022-2-22 22:13

Евгений Ямбург, Что лучше: нравственный донос или аморальное молчание. Дилемма для наследников Павлика Морозова

Господа взрослые, изживайте собственную дикость! Тогда не придется ставить детей в безвыходное нравственное положение... echo.msk.ru »

2021-11-14 19:36

Коммунисты об электронном голосовании: левая дилемма или дилемма левых?

В то время как одни коммунисты требуют отменить результаты ДЭГ, другие, в том числе лидер КПРФ Зюганов, критикуют итоги выборов в РФ, но идти против воли Путина не хотят. Сергей Елкин об этой дилемме. dw.de »

2021-9-28 16:01

Дилемма банкира: как исполнять российские законы и не потерять корсчет в США

Уже осенью российским банкам могут запретить отвечать на запросы американских чиновников. При этом отказ от сотрудничества с госорганами США грозит весьма болезненными санкциями. Какие возможности остаются у банков, объясняет старший юрист KPMG Law в России и СНГ Антон Федотов forbes.ru »

2021-7-7 11:01

Армянская дилемма: выборы или гражданская война, Россия или Запад

Ситуация в Армении остается нестабильной, но, скорее всего, приведет к новым выборам, а не к гражданской войне, прогнозирует магистр факультета истории Университетского колледжа Лондона Туран Гафарлы в статье для … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 18:00

Раскрыта дилемма Байдена в отношении «Северного потока-2»

Президент США Джо Байден желает укрепить сотрудничество с Германией, но сближению двух стран мешают разные позицию по строительству газопровода «Северный поток-2». В случае предоставления уступок Берлину он рискует столкнуться с противодействием республиканцев в Конгрессе. lenta.ru »

2021-2-21 10:37

Вести в субботу. Болезнь планеты и газовая дилемма

В обычно теплом американском штате Техас – 60 погибших. Сотни тысяч людей отключены от центральных коммуникаций. Очереди в продуктовые магазины, в которых пустые полки. Обледеневшие потолки домов и снег, который люди вынуждены нагревать в кастрюлях, чтобы была хотя бы талая вода. vesti.ru »

2021-2-21 23:01

Коронавирус и дилемма свободы. Философ Александр Гарин – о глобальном значении пандемии

Пандемия коронавирусной инфекции и связанный с нею всемирный клубок социальных и политических проблем вызвали к жизни дискуссию о нынешней и будущей роли государства в жизни каждого из нас. До какой степени правительство имеет право вторгаться в жизнь граждан? В какой степени и до какой меры правительство обязано каждому из своих граждан помогать? Жизнеспособна ли теперь традиционная концепция либерализма – теория, основанная на праве личности на свободу как высшую ценность, – если личность, пусть на короткий критический период, нуждается в значительно большей, чем обычно, опеке со стороны правительства или в значительно большем контроле? Иными словами, какую роль после пандемии должно выполнять ответственное и подотчетное населению государство: ночного сторожа или подушки безопасности? На эти темы в беседе с корреспондентом Радио Свобода  рассуждает работающий в Германии политический философ, почётный профессор Центра Дж. svoboda.org »

2020-6-1 19:30

Дилемма Макрона

«Секрет же новой архитектуры доверия и безопасности в Европе «заключается в прояснении наших отношений с Россией». Попросту говоря, Европе с Россией пора объясниться. И не под присмотром американского надсмотрщика, а прямо и открыто, без обиняков и двусмысленности, без оговорок и неуместных предварительных условий, не корчить из себя «цивилизацию», разговаривающую с «варварами», а на равных, как один полюс грядущего многополярного мира (европейский) с другим полюсом грядущего многополярного мира (евразийским)». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-29 17:41

Алексей Златкин, Неразрешимая дилемма для суда— законность и лояльность

Вчера на суде по спору о демонтаже самовольно выстроенной дороги через волжский залив, исполком разразился двумя потрясающими по степени абсурда заявлениями... echo.msk.ru »

2019-10-23 09:03

Константин Сонин, Китайская дилемма

В гонконгском случае вопроса нет - никакой военной силой протестующие не обладают. Никакого серьёзного сопротивления они оказать не смогут. Что же сдерживает, до поры, китайские власти?.. echo.msk.ru »

2019-8-15 08:13

Деньги или комфорт: главная дилемма города

В Москве реорганизуют почти четыре тысячи гектаров промзон. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vm.ru »

2019-4-2 14:00

Реабилитация Медведевой, дилемма Сотниковой: что происходит в фигурном катании в межсезонье

Евгения Медведева рассказала, как проходит её восстановление после травмы бедра, которую она получила на чемпионате мира в Японии. Алина Загитова сообщила о своих эмоциональных проблемах по ходу сезона, Аделина Сотникова не исключила возвращения в спорт, а 11-летняя ученица Этери Тутберидзе исполнила четверной тулуп на тренировке. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-30 14:55

Транзитная дилемма. Почему без российского газа ГТС Украины ждет крах

С потерей внушительного объема прокачки российского газа через Украину Киев недосчитается транзитных доходов. Обслуживание газотранспортной системы страны может перестать быть рентабельным. aif.ru »

2019-3-25 14:19

Дилемма православия: кто признает украинскую автокефалию

Москва препятствует признанию Православной церкви Украины другими поместными церквями и ставит под сомнение авторитет Вселенского патриарха. Каковы шансы на признание независимой украинской церкви? dw.de »

2019-1-9 06:30

Решена дилемма по поводу мини-юбки на работе

Новозеландские радиоведущие Стейс и Флинни опубликовали в своем Facebook фотографию женщины в мини-юбке и на высоких каблуках. Молодые люди обратились к подписчикам с вопросом, допустимо ли приходить на работу в таком виде. Большинство из них не увидели проблемы в таком наряде. lenta.ru »

2018-8-16 12:41

Дилемма Ксении Собчак: шоувумен или политик?

Ксения Собчак пытается держать равновесие в разных ситуациях. После регистрации кандидатом в президенты РФ кто она - политик или шоувумен? Но точно - не ангел, считает Сергей Елкин. dw.de »

2018-2-8 14:01

Дилемма Зидана, проклятие «Ювентуса» и противостояние Роналду и Буффона: 10 причин посмотреть финал Лиги чемпионов

В финале Лиги чемпионов сезона-2016/17, который состоится в Кардиффе, встретятся мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Возможность испанцев стать первой командой, выигравшей главный европейский трофей дважды кряду под руководством Зинедина Зидана, противостояние голкипера Джанлуиджи Буффона и нападающего Криштиану Роналду, а также шанс итальянцев прервать свою серию неудач — RT приводит 10 причин, почему нельзя пропустить эту встречу. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 12:50

Дилемма узника

Считается, что поступать надо всегда по правде - и в тюрьме, и на воле. Более того. Согласившись взять чужую вину на себя, лишь бы поскорей вырваться из тюремных стен, вы огорчите зампредседателя Верховного суда Владимира Давыдова. grani.ru »

2017-3-4 10:55

Дилемма о "воскрешении": возвращение вымерших животных может выйти боком ныне живущим

Многие мечтают вернуть на Землю вымерших животных, например, мамонтов или птицу додо. Однако не все понимают, какие риски могут нести за собой такие программы. В недавнем исследовании были изучены все "за" и "против" подобной инициативы, и вывод учёных весьма удивил. vesti.ru »

2017-2-28 16:48

Дмитрий Анисимов, Дилемма Медведева: достойная жизнь или наука

Ответ на вопрос, почему российский учёный должен быть бедным, будущим поколениям даст с опорой на духовность и традиционные ценности новый курс «Основы государственной культурной политики»... echo.msk.ru »

2016-8-3 22:39

Названа главная дилемма беспилотных автомобилей

Ученые из Франции и США назвали главную моральную дилемму, с которой сталкиваются разработчики программного обеспечения для беспилотных автомобилей. С аналогичными проблемами сталкиваются и водители-люди. lenta.ru »

2016-6-24 11:14

Stratfor: Перед Путиным стоит дилемма времен Брежнева и Горбачева

Российская экономика в рецессии, у общества зреет запрос на реформы, а вдоль границ укрепляется НАТО – в таких условиях Путину необходимо определиться с планом на будущее, каким курсом он будет вести страну, пишет Stratfor. russian.rt.com »

2016-6-15 09:55

Дилемма для ЦБ РФ: что делать со ставкой?

Очередное заседание Банка России состоится в эту пятницу - 29 апреля. Единого мнения относительно действий регулятора у экспертов нет, однако в агентстве Bloomberg считают, что ключевую ставку снова оставят без изменения. vesti.ru »

2016-4-26 08:15

Объяснена моральная дилемма Карамазовых из романа Достоевского

Психологи из Великобритании и США объяснили популярность черно-белого подхода к морали, проявляющегося в различных мысленных экспериментах. К ним можно отнести проблему соотнесения цели и средств ее достижения, в частности, вопрос Достоевского о «слезе ребенка». lenta.ru »

2016-4-8 07:17

Бонды РФ: дилемма выбора

Возвращение России на международный рынок капитала ставит инвесторов перед дилеммой, пишет WSJ. Они, как и банки, опасаются участвовать в размещении российских евробондов. Однако, если сделка состоится, им, возможно, придется приобрести еврооблигации РФ. vesti.ru »

2016-3-25 12:02