Результатов: 384

Мужчина внезапно нашел в лесу скелет жившего 70 миллионов лет назад динозавра

Житель Франции вышел на прогулку с собакой и обнаружил скелет динозавра. 25-летний Дамьян Боскетто совершил находку в 2022 году. Он гулял с псом по кличке Маффин в лесу, когда наткнулся на большую кость. lenta.ru »

2024-3-8 20:05

В Патагонии нашли ископаемые нового вида травоядного динозавра

Новый вид динозавров с длинной шеей и клювом обнаружили в провинции Неукен в Аргентине. Об этом сообщили ученые аргентинского совета по научным исследованиям Conicet. Четвероногий динозавр носит название Sidersaura marae (Сидерсаура) и получил свое название из-за звездчатой формы обнаруженных хвостовых костей (Sider переводится как «звезда» с латыни). tvzvezda.ru »

2024-1-6 20:59

Найден новый вид динозавра, который весил 15 тонн и достигал длины 20 метров

Учёные из аргентинского Совета по научным исследованиям Conicet обнаружили новый вид травоядного динозавра, который жил 96–93 миллиона лет назад на территории Южной Америки. Sidersaura marae — именно так называется найденный вид, был самым крупным в своём семействе реббахизавридов, весил около 15 тонн и достигал длины 20 метров. life.ru »

2024-1-5 20:44

Тюменец вылепил из снега двухметрового динозавра к Новому году: «Играет роль дракона»

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. В поселке Московский появился снежный гигант в виде динозавра. Автор скульптуры Александр Корнеев дал ему имя Билл и рассказал, почему вылепил не символ грядущего года – дракона. fedpress.ru »

2023-12-25 10:55

В России нашли останки хищного динозавра

КЕМЕРОВО, 1 ноября, ФедералПресс. Останки нового вида динозавра нашли в России. В Кемеровской области опубликовали первые результаты исследования фрагмента скелета вымершей рептилии. fedpress.ru »

2023-11-1 06:04

Экоактивисты раскрасили скелет динозавра в музее Лондона

Борцы за экологию из движения Just Stop Oil распылили окрашенный крахмал на скелет динозавра в музее Лондона в качестве протеста против добычи нефти и газа. Об этом рассказали представители движения, опубликовав видео. life.ru »

2023-10-26 20:33

«Клыки и чешуя динозавра» с московской стройки оказались «чертовыми пальцами»

Найденные на стройке в Москве окаменелости, которые приняли за зубы и чешую динозавра, оказались останками древнейших моллюсков. Об этом рассказала доцент кафедры общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Мария Кулакова. lenta.ru »

2023-8-15 10:32

Выкопанные в Москве "зубы и чешуя динозавра" оказались "чёртовыми пальцами"

Выкопанные московским экскаваторщиком "зубы и чешуя динозавра" являются останками древнейших моллюсков, рассказала Лайфу доцент кафедры общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Мария Кулакова. life.ru »

2023-8-14 17:50

Строитель из Москвы до зубов динозавра находил 500-летний человеческий череп

Экскаваторщик, обнаруживший при стройке московской многоэтажки зубы динозавра, рассказал, что сразу понял необычный характер находки по внешнему виду. Лайф побеседовал с Иваном. life.ru »

2023-8-14 16:06

Зубы и разноцветная чешуя: Лайф публикует видео останков динозавра со стройки в Москве

Экскаваторщик, который обнаружил "зубы и чешую динозавра" на стройке жилого комплекса на северо-западе Москвы, показал необычную находку на видео. Кадры публикует SHOT. life.ru »

2023-8-14 15:46

Огромные клыки и чешую динозавра нашли на стройке в Москве

На стройке жилого комплекса «Митинский лес» в Москве обнаружили необычные окаменелости. Строители утверждают, что их находка похожа на огромные клыки и чешую динозавра. Предполагаемые останки доисторической рептилии, а также раковину вымершего моллюска выкопали экскаваторщики во время строительства подземной парковки. lenta.ru »

2023-8-14 15:22

В московском районе Митино нашли зубы и чешую динозавра, но это не точно

Зубы динозавра выкопал экскаваторщик на стройке ЖК "Митинский лес". По крайней мере, позвонившие в экстренные службы строители утверждают именно так. Также сообщается, что на месте найдена крупная чешуя. life.ru »

2023-8-14 14:05

Впервые в России обнаружили окаменелости хищного динозавра теропода

Экспедиционный отряд Кузбасского государственного краеведческого музея обнаружил окаменелости теропода - хищного динозавра мелового периода. Данная находка стала первой в России. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. tvzvezda.ru »

2023-8-11 11:30

В России обнаружили уникальные окаменелости динозавра, близкого к современным птицам

Сотрудники Кузбасского государственного краеведческого музея обнаружили уникальные окаменелости динозавра на территории Шестаковского палеонтологического комплекса. life.ru »

2023-8-11 11:03

На юге Чили нашли новый вид утконосого динозавра

Исследователи из Чилийского антарктического института раскопали на юге Чили более 100 окаменелостей и наконец-то смогли определить, что кости принадлежали не только нескольким животным, но и динозаврам. ridus.ru »

2023-6-19 18:27

На британском острове найден новый вид танкового динозавра

На знаменитом британском острове Уайт была обнаружена новая разновидность анкилозавра - бронированного динозавра, который был найден у южного побережья Англии. Вид получил название Vectipelta barretti, хотя все предыдущие останки анкилозавров с острова Уайт, богатого на окаменелости, относились к полакантусам (Polacanthus foxii). ridus.ru »

2023-6-16 17:40

В Кемеровской области нашли конечность динозавра

В Кемеровской области ученые нашли конечность растительноядного завропода. Первичный сравнительный анализ показал, что с большей долей вероятности кость анатомически относится к поясу передних конечностей. lenta.ru »

2023-6-16 17:14

Останки динозавра обнаружили в одном из районов Кузбасса

КЕМЕРОВО, 16 июня, ФедералПресс. Во время раскопок на участке Шестаково-3 археологи обнаружили фрагмент крупной кости гигантского динозавра – завропода. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. fedpress.ru »

2023-6-16 13:42

Хранившийся в музее агат оказался яйцом динозавра

Группа специалистов подробно изучила агат, хранившийся в лондонском Музее естествознания, и установила, что это яйцо динозавра, чей возраст насчитывает... rosbalt.ru »

2023-4-21 02:32

Скелет динозавра продан за рекордную сумму на аукционе в Цюрихе

Редкий скелет тираннозавра рекса, возраст которого составляет около 67 миллионов лет, был продан за 6,1 млн. долларов на аукционе в Цюрихе. Об этом рассказало издание Miami Herald. riafan.ru »

2023-4-19 01:53

Обнаружены древние зубы английского динозавра с когтями-ножницами

В Великобритании были обнаружены самые старые окаменелости теризинозавров - динозавров с громадными когтями, которые бродили по Земле около 168 миллионов лет назад. Загадочные зубы были найдены в Оксфордшире, Глостершире и Дорсете впервые за всю историю, при этом идентифицировать останки помогло машинное обучение. ridus.ru »

2023-4-14 15:40

В Британии экоактивисты пытались напасть на динозавра

В британском городе Ковентри экоактивистов задержали за нападение на экспонат на выставке "Динозавр Диппи" в Картинной галерее и музее Герберта. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2023-4-11 06:22

На полу ресторана в Китае случайно обнаружили следы динозавра

Посетитель одного из китайских ресторанов заинтересовался странными углублениями в каменном полу. Как сообщает Gismeteo, двенадцать отпечатков оказались... rosbalt.ru »

2023-4-11 00:31

В музее десятилетиями считали яйцо динозавра простым агатом

Сферический агат, хранившийся в одном из музеев Лондона с конца 1880-х годов и привезённый из центральной Индии, оказался яйцом динозавра. Это выяснилось, когда команда исследователей решила более внимательно изучить камень с помощью компьютерной томографии. life.ru »

2023-4-7 02:43

В китайском ресторане были обнаружены древние следы динозавра

В китайском ресторане внезапно были обнаружены следы динозавров. Любопытный посетитель заметив их, спросил, что это за необычные ямы на каменном полу. Учёные обнаружили дюжину равномерно расположенных отпечатков в открытом дворе ресторана в провинции Сычуань, которые, как позже подтвердилось, были следами динозавров возрастом около 100 миллионов лет. ridus.ru »

2023-4-6 12:12

В Англии обнаружили рекордный по размеру след динозавра

Археолог Мари Вудс решила посетить пляж близ Файли на побережье Йоркшира, чтобы собрать моллюсков на обед, но по случайному стечению обстоятельств наткнулась на «настоящего юрского гиганта», размер которого достигал практически одного метра. riafan.ru »

2023-2-17 17:12

Обнаружен самый большой в Йоркшире след динозавра

Археолог Мари Вудс случайно обнаружила самый большой из когда-либо найденных в Йоркшире след динозавра. Как уточняется, размер находки достигает практически одного метра. Его оставил гигантский плотоядный теропод времен юрского периода. lenta.ru »

2023-2-16 16:41

Женщина рассказала о плюсах жизни с «руками динозавра»

Жительница США, Кэссиди Ларами, рассказала о жизни с «руками динозавра». Женщина родилась с шестью пальцами на руках. Ларами признается, что часто становится объектом травли из-за необычной внешности. lenta.ru »

2023-1-9 20:13

В Австралии нашли неповрежденные останки динозавра возрастом больше 100 млн лет

Группа палеонтологов обнаружила в северо-восточной части Австралии окаменелые останки эласмозавров. Впервые останки этого вида динозавров были обнаружены... rosbalt.ru »

2022-12-9 02:26

Экоактивисты в Вене приклеили себя к скелету динозавра

Две экоактивистки, являющиеся членами движения Letzte Generation («Последнее поколение»), приклеили себя к скелету динозавра в венском Музее естествознания в рамках акции протеста против применения опасного для Земли ископаемого топлива nsn.fm »

2022-11-10 17:19

Экоактивисты приклеили себя к скелету динозавра в знак протеста

Две активистки экологического движения Letzte Generation («Последнее поколение») приклеили себя к скелету динозавра в Музее естествознания в австрийской Вене. Акция проходила в знак протеста против использования опасного для планеты ископаемого топлива, сообщается в Twitter-аккаунте объединения. lenta.ru »

2022-11-10 16:47

В Вене экоактивистки приклеились к постаменту со скелетом динозавра

В Вене две активистки природоохранного движения Letzte Generation («Последнее поколение») приклеили свои ладони к постаменту, на котором располагается... rosbalt.ru »

2022-11-10 15:43

Экоактивисты приклеили себя к скелету динозавра возрастом 60 млн лет в музее Берлина

Участники радикального экологического движения Letzte Generation ("Последнее поколение") приклеили себя к скелету динозавра в Берлинском музее естественной истории и заявили, что люди вымрут как древние животные, потому что якобы не заботятся о природе. Об этом пишет Berliner Morgenpost. life.ru »

2022-10-31 11:21

В Германии эко-активисты приклеили себя к скелету динозавра

Два активиста немецкого природоохранного движения «Последнее поколение» (Letzte Generation) приклеили себя к металлической конструкции, которая поддерживает скелет динозавра в берлинском Музее естествознания. tvzvezda.ru »

2022-10-30 20:58

Экоактивистки приклеили себя к скелету динозавра в музее Берлина

Две участницы экологического движения Letzten Generation («Последнее поколение») устроили акцию протеста в берлинском Музее естествознания. Женщины приклеили себя к скелету динозавра, которому более 60 миллионов лет. lenta.ru »

2022-10-30 20:27

В ФРГ экоактивисты использовали скелет динозавра для очередной акции

В аккаунтах экоактивистов в социальных сетях поясняется, что таким образом они хотят привлечь внимание к проблемам, связанным с изменением климата tass.ru »

2022-10-30 19:33

Найдена самая старая мумия динозавра

Исследовательская группа из Канады обнаружила останки самой старой мумии динозавра, на ней можно разглядеть отдельные чешуйки. Они принадлежат молодому утконосому гадрозавру, который погиб в промежутке между 77-75 миллионами лет назад, примерно за десять миллионов лет до того, как все динозавры вымерли. lenta.ru »

2022-9-16 06:35

В Нью-Йорке выставят на продажу динозавра и кусочек Луны

На предстоящем аукционе Sotheby’s, который пройдет в Нью-Йорке 28 июля, покупателям предложат приобрести метеориты, кусочек Луны и даже целый скелет динозавра. Наиболее редким и интересным лотом на аукционе можно считать останки горгозавра, который эксперты оценили в сумму от 5 до 8 миллионов долларов. lenta.ru »

2022-7-24 02:41

Посетитель нашел в ресторане следы динозавра

Посетитель ресторана в Китае заметил странные каменные углубления во дворе и сообщил о находке палеонтологам. Команда специалистов подтвердила, что это следы завроподов — динозавров, которые обитали на земле 100 миллионов лет назад. lenta.ru »

2022-7-22 13:35