Результатов: 21

Госдеп сообщил, что основной состав дипкорпуса США на Украине временно работает из Польши

CNN ранее сообщала, что все американские дипломаты сейчас находятся за пределами Украины tass.ru »

2022-2-24 21:00

Члены дипкорпуса посетили освобожденные Суговушан и Талыш

Представители дипломатического корпуса в Азербайджане и местных СМИ ознакомились с восстановительными работами в освобожденных городах Суговушан и Талыш. Как отметил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, это седьмая по счету … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 12:40

Представители дипкорпуса приехали в освобожденную Шушу

Представители аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса в пятницу прибыли в Шушу. В составе делегации послы зарубежных стран, военные атташе, главы представительств международных организаций. Иностранные дипломаты посетят … vestikavkaza.ru »

2021-7-10 16:00

Постпред РФ в Вене рассказал об интересе представителей дипкорпуса к российским вакцинам

Михаил Ульянов отметил, что частично возможность вакцинации российскими препаратами будет зависеть от европейских властей tass.ru »

2021-3-7 03:38

Представители дипкорпуса приехали на освобожденные территории Азербайджана

Визит представителей дипломатического корпуса на освобожденные территории Азербайджана начался в субботу утром. Об этом сообщил помощник Президента - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 11:09

Высылка дипкорпуса: Венесуэла ответила Сальвадору тем же

Венесуэльские власти вышлют из страны сальвадорских дипломатов. Это ответ по "принципу взаимности" на действия властей Сальвадора – те дали 48 часов дипкорпусу Венесуэлы на сборы и выезд из страны, поскольку не считают легитимным правительство президента Николаса Мадуро. vesti.ru »

2019-11-3 18:50

В "Зарядье" состоялся торжественный приём в честь дипкорпуса

В концертном зале парка "Зарядье" прошёл торжественный предновогодний приём в честь дипломатического корпуса. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читать далее... life.ru »

2018-12-16 06:57

Посольство РФ в Лондоне сообщило о препятствовании обновлению состава российского дипкорпуса

Пресс-секретарь посольства России в Лондоне сообщил, что британские власти затягиванием выдачи виз препятствуют обновлению состава дипломатической миссии. riafan.ru »

2018-8-8 02:18

Лондон блокирует работу российского дипкорпуса

Власти Великобритании с начала года блокируют обновление состава российского посольства, затягивая процедуру выдачи виз. Об этом заявил пресс-секретарь посольства РФ в Лондоне. vesti.ru »

2018-8-8 01:13

Посольство РФ: Лондон блокирует обновление состава российского дипкорпуса

Подчеркивается, что в целом Великобритания сохраняет настрой на сокращение присутствия российских дипломатов aif.ru »

2018-8-8 01:12

В посольстве РФ обвинили Лондон в блокировании обновления состава российского дипкорпуса

Лондон блокирует обновление состава российского дипломатического корпуса, затягивая процедуру оформления виз. nation-news.ru »

2018-8-8 00:46

СМИ: рокировка в элите дипкорпуса РФ преследует стратегические цели

В среду Владимир Путин назначил бывшего постпреда России при ООН в Женеве Алексея Бородавкина чрезвычайным и полномочным послом в Казахстане, а его место в Женеве занял замглавы МИД Геннадий Гатилов. ridus.ru »

2018-2-8 12:42

При нормальной работе дипкорпуса России, мне кажется, флаги бы не сняли

Россия и раньше всегда раздражала США, какой бы она стиль не демонстрировала. Передышка была только в период кризиса Российского государства, но это не в счет. Я не думаю, что это какой-то показатель, который можно принимать во внимание. Россия призн ... regions.ru »

2017-10-16 10:06

Американский посол выразил сожаление решением Москвы в отношении дипкорпуса США

Новый посол США Джон Хантсман сожалеет о решении Москвы сократить число сотрудников американских дипмиссий в России. «Действительно печально, что Россия приняла такое решение - существенно сократить наше дипломатическое присутствие. vz.ru »

2017-10-6 14:32

На санкции США в отношении нашего дипкорпуса мы должны реагировать сразу

Во-первых, сокращать численность американского дипломатического корпуса в России нам надо было еще год назад, когда последовали недружественные шаги США в отношении нашей дипмиссии. Видимо, как часто это бывает, помешала наша добрая воля, добра ... regions.ru »

2017-8-14 17:07

США еще не определились с ответом на сокращение дипкорпуса в РФ

США еще не решили, как отреагировать на решение Москвы ограничить персонал американских дипломатических представительств в России. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, находящийся в Маниле. news.yandex.ru »

2017-8-7 17:19

СМИ рассказали о впечатлении российского дипкорпуса от Тиллерсона

Новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон — сильный переговорщик, который смог произвести на российскую сторону большое впечатление. По словам собеседника РИА Новости, глава Госдепа — сильный харизматик, который блестяще ведет переговоры. lenta.ru »

2017-4-14 15:03

Путин призвал повысить уровень охраны дипкорпуса в некоторых странах

Президент России Владимир Путин, комментируя тему охраны российского посла в Турции, пояснил, что по существующей «в большинстве стран» практике, вооруженная охрана посольства работает только на территории самого посольства, «за ограду с оружием не выходят - в этом проблема». vedomosti.ru »

2016-12-22 01:18